今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第1届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:8831    更新时间:2005-9-18

航空模型 F1A牵引模型滑翔机
1. 郭浩州(Guo HaoZhou),河北,900
2. 薛明献(Xue MingXian),陕西,900
2. 李长州(Li ZhangZhou),北京,900

航空模型 F1B橡筋模型飞机
1. 孙士珠(Sun ShiZhu),内蒙古,900
2. 张大根(Zhang DaGen),湖北,900
2. 宋健民(Song JianMin),上海,900
2. 苏平(Su Ping),安徽,900
2. 孙毅(Sun Yi),黑龙江,900
2. 崔若锦(Cui RuoJin),山东,900
2. 陈康生(Chen KangSheng),河北,900
2. 常启炎(Chang QiYan),湖南,900
2. 刘瑞融(Liu RuiRong),陕西,900
2. 张建福(Zhang JianFu),河南,900
2. 陈清华(Chen QingHua),江苏,900
2. 张霭琨(Zhang AiKun),北京,900
2. 凌征民(Ling ZhengMin),广西,900
2. 罗学高(Luo XueGao),四川,900
2. 奚伯英(Xi BoYing),解放军,900
2. 余灼志(Yu ZhuoZhi),广东,900
2. 邹心祯(Zou XinZhen),吉林,900

航空模型 F1C自由飞模型飞机
1. 高勤飞(Gao QinFei),上海,900
2. 翁昭宇(Weng ZhaoYu),广东,900
3. 刘明道(Liu MingDao),陕西,900

航空模型 F2A线操纵竞速模型飞机
1. 陈肇和(Chen ZhaoHe),北京,900
2. 胡建业(Hu JianYe),解放军,860
3. 陈寿祥(Chen ShouXiang),陕西,837

航空模型 F2B线操纵特技模型飞机
1. 盛焕鸣(Sheng HuanMing),北京,1077
2. 古启元(Gu QiYuan),黑龙江,1056
3. 叶家锭(Ye JiaDing),上海,1045

射箭 男子团体
1. 解放军,5211
2. 上海,5834
3. 四川,5100

射箭 男子双轮30米
1. 张殿武(Zhang DianWu),解放军,598
2. 徐开才(Xu KaiCai),解放军,559
3. 段凤山(Duan FengShan),解放军,555

射箭 男子双轮50米
1. 吴汉民(Wu HanMin),解放军,396
2. 徐开才(Xu KaiCai),解放军,393
3. 李法齐(Li FaQi),四川,393

射箭 男子双轮70米
1. 徐开才(Xu KaiCai),解放军,475
2. 张浪水(Zhang LangShui),上海,417
3. 张殿武(Zhang DianWu),解放军,386

射箭 男子双轮90米
1. 姚水泉(Yao ShuiQuan),上海,272
2. 段凤山(Duan FengShan),解放军,261
3. 张浪水(Zhang LangShui),上海,254

射箭 男子个人全能
1. 徐开才(Xu KaiCai),解放军,1647
2. 张殿武(Zhang DianWu),解放军,1576
3. 金中(Jin Zhong),新疆,1549

射箭 女子团体
1. 解放军,5328
2. 上海,5293
3. 山东,4543

射箭 女子双轮30米
1. 赵素霞(Zhao SuXia),上海,533
2. 刘侠村(Liu XiaCun),山东,528
3. 陈秀阁(Chen XiuGe),山西,518

射箭 女子双轮50米
1. 陈秀阁(Chen XiuGe),山西,371
2. 赵素霞(Zhao SuXia),上海,362
3. 贺兰惠(He LanHui),解放军,350

射箭 女子双轮60米
1. 赵素霞(Zhao SuXia),上海,387
2. 刘侠村(Liu XiaCun),山东,380
3. 贺兰惠(He LanHui),解放军,367

射箭 女子双轮70米
1. 贺兰惠(He LanHui),解放军,344
2. 赵素霞(Zhao SuXia),上海,296
3. 单红英(Dan HongYing),上海,291

射箭 女子个人全能
1. 赵素霞(Zhao SuXia),上海,1578
2. 贺兰惠(He LanHui),解放军,1554
3. 陈秀阁(Chen XiuGe),山西,1480

田径 男子100米
1. 李必华(Li BiHua),湖北,10.8
2. 高正铨(Gao ZhengQuan),北京,10.9
3. 殷正德(Yin ZhengDe),湖北,11

田径 男子200米
1. 陈立祥(Chen LiXiang),山西,22.2
2. 陈家全(Chen JiaQuan),四川,22.4
3. 宣耀伦(Xuan YaoLun),上海,22.4

田径 男子400米
1. 李忠林(Li ZhongLin),山东,48.9
2. 宣耀伦(Xuan YaoLun),上海,49
3. 杨雨海(Yang YuHai),辽宁,49.7

田径 男子800米
1. 殷凤武(Yin FengWu),吉林,1:53.4
2. 侯永盛(Hou YongSheng),辽宁,1:55.4
3. 王致祥(Wang ZhiXiang),北京,1:56.1

田径 男子1500米
1. 李贺年(Li HeNian),河北,3:55.7
2. 殷凤武(Yin FengWu),吉林,3:57.5
3. 王致祥(Wang ZhiXiang),北京,3:58.2

田径 男子5000米
1. 黄志勇(Huang ZhiYong),解放军,14:48
2. 苏文仁(Su WenRen),云南,14:48.4
3. 霍天顺(Huo TianShun),河南,14:49.4

田径 男子10000米
1. 黄志勇(Huang ZhiYong),解放军,30:49.4
2. 霍天顺(Huo TianShun),河南,30:51.6
3. 郭金凤(Guo JinFeng),辽宁,30:55

田径 男子马拉松
1. 张云程(Zhang YunCheng),内蒙古,2:29:55.8
2. 郑昭信(Zheng ZhaoXin),内蒙古,2:35:8.6
3. 张世清(Zhang ShiQing),贵州,2:37:44.2

田径 男子3000米障碍
1. 陈有才(Chen YouCai),解放军,9:23.4
2. 白宏义(Bai HongYi),陕西,9:28.2
3. 孙克宜(Sun KeYi),北京,9:33.4

田径 男子110米栏
1. 周裕光(Zhou YuGuang),广东,14.4
2. 周连立(Zhou LianLi),北京,14.5
3. 梁士强(Liang ShiQiang),北京,14.6

田径 男子400米栏
1. 梁士强(Liang ShiQiang),北京,53.6
2. 周连立(Zhou LianLi),北京,53.8
3. 袁旦(Yuan Dan),北京,54.4

田径 男子4X100米
1. 北京,42.4
2. 湖北,42.4
3. 上海,42.5

田径 男子4X400米
1. 北京,3:21.2
2. 上海,3:21.4
3. 辽宁,3:21.4

田径 男子3000米
1. 李贺年(Li HeNian),河北,8:30.6
2. 伊套(Yi Tao),内蒙古,8:31.6
3. 黄志勇(Huang ZhiYong),解放军,8:31.8

田径 男子10公里竞走
1. 李福德(Li FuDe),黑龙江,48:56.6
2. 陈廼仁(Chen NaiRen),辽宁,49:6.2
3. 苏继富(Su JiFu),北京,49:11.2

田径 男子200米栏
1. 周裕光(Zhou YuGuang),广东,24.5
2. 梁士强(Liang ShiQiang),北京,24.5
3. 孙贵武(Sun GuiWu),河北,25.2

田径 男子跳高
1. 段其炎(Duan QiYan),北京,1.97
2. 陈锺元(Chen ZhongYuan),江苏,1.93
3. 史洪范(Shi HongFan),山东,1.93

田径 男子跳远
1. 张启山(Zhang QiShan),解放军,7.53
2. 朱明(Zhu Ming),广东,7.23
3. 田兆锺(Tian ZhaoZhong),山东,7.11

田径 男子撑竿跳高
1. 蔡艺墅(Cai YiShu),广东,4.40
2. 黎玉其(Li YuQi),北京,4.20
3. 徐体权(Xu TiQuan),广东,4.20

田径 男子三级跳远
1. 田兆锺(Tian ZhaoZhong),山东,15.82
2. 唐东汉(Tang DongHan),北京,15.19
3. 曲敬琪(Qu JingQi),山东,15.03

田径 男子铅球
1. 贺永宪(He YongXian),解放军,15.21
2. 何增生(He ZengSheng),河北,14.26
3. 郑仁强(Zheng RenQiang),辽宁,13.81

田径 男子铁饼
1. 孙久远(Sun JiuYuan),山东,50.70
2. 李孟林(Li MengLin),解放军,44.79
3. 潘春义(Pan ChunYi),北京,44.00

田径 男子标枪
1. 马法成(Ma FaCheng),河南,67.78
2. 李久占(Li JiuZhan),河北,66.06
3. 马良仲(Ma LiangZhong),河北,62.79

田径 男子链球
1. 张宴凯(Zhang YanKai),北京,51.66
2. 胡景全(Hu JingQuan),解放军,51.31
3. 毕鸿福(Bi HongFu),山东,50.76

田径 男子十项全能
1. 齐德昌(Qi DeChang),上海,5819
2. 于新路(Yu XinLu),北京,5488
3. 田茂林(Tian MaoLin),解放军,5088

田径 男子五项全能
1. 王福荣(Wang FuRong),山东,3121
2. 袁永清(Yuan YongQing),黑龙江,2776
3. 周兰琛(Zhou LanChen),河北,2676

田径 男子手榴弹
1. 林缉友(Lin JiYou),解放军,77.11
2. 马长路(Ma ZhangLu),河北,74.28
3. 杨玉华(Yang YuHua),解放军,73.44

田径 女子100米
1. 姜玉民(Jiang YuMin),浙江,12
2. 刘兴玉(Liu XingYu),四川,12.4
3. 郑玉如(Zheng YuRu),广东,12.5

田径 女子200米
1. 姜玉民(Jiang YuMin),浙江,24.7
2. 郑玉如(Zheng YuRu),广东,26
3. 曾昭德(Ceng ZhaoDe),四川,26.2

田径 女子400米
1. 姜玉民(Jiang YuMin),浙江,56
2. 陈金荣(Chen JinRong),河南,58.7
3. 徐世璋(Xu ShiZhang),贵州,59.4

田径 女子800米
1. 张畅加(Zhang ChangJia),湖南,2:17.8
2. 陈正绣(Chen ZhengXiu),贵州,2:17.8
3. 黄淑嫒(Huang ShuAi),广东,2:18.1

田径 女子4X100米
1. 北京,49.4
2. 内蒙古,49.8
3. 四川,49.9

田径 女子4x200米接力
1. 四川,1:44.6
2. 辽宁,1:46.2
3. 北京,1:47.2

田径 女子80米栏
1. 刘正(Liu Zheng),内蒙古,11.1
2. 刘玉英(Liu YuYing),辽宁,11.2
3. 文蕴珍(Wen YunZhen),广西,11.3

田径 女子跳高
1. 郑凤荣(Zheng FengRong),山东,1.70
2. 杨美如(Yang MeiRu),北京,1.68
3. 张晶莹(Zhang JingYing),广东,1.65

田径 女子跳远
1. 刘兴玉(Liu XingYu),四川,5.79
2. 杨肖诚(Yang XiaoCheng),上海,5.55
3. 肖吉萍(Xiao JiPing),江西,5.52

田径 女子铅球
1. 崇秀云(Chong XiuYun),江苏,13.97
2. 王士玉(Wang ShiYu),北京,13.30
3. 冼少梅(Xian ShaoMei),河北,13.02

田径 女子铁饼
1. 石宝珠(Shi BaoZhu),辽宁,47.93
2. 王士玉(Wang ShiYu),北京,46.95
3. 范竹杭(Fan ZhuHang),上海,43.96

田径 女子标枪
1. 赣菊元(Gan JuYuan),北京,41.29
2. 蒋湘宁(Jiang XiangNing),浙江,39.66
3. 李雪祖(Li XueZu),贵州,39.61

田径 女子五项全能
1. 刘兴玉(Liu XingYu),四川,4026
2. 刘玉英(Liu YuYing),辽宁,3979
3. 王剑侠(Wang JianXia),辽宁,3887

田径 女子手榴弹
1. 刘馥(Liu Fu),北京,52.69
2. 赣菊元(Gan JuYuan),北京,50.68
3. 扎西/文毛(Zha Xi/Wen Mao),青海,50.38

田径 女子三项全能
1. 郑凤荣(Zheng FengRong),山东,2514
2. 毛阿宝(Mao ABao),江苏,2219
3. 章士珍(Zhang ShiZhen),北京,2119

羽毛球 男子单打
1. 王文教(Wang WenJiao),福建
2. 陈福寿(Chen FuShou),福建
3. 方凯祥(Fang KaiXiang),广东

羽毛球 男子双打
1. 王文教/陈福寿(Wang WenJiao/Chen FuShou),福建
2. 施宁安/黄世明(Shi NingAn/Huang ShiMing),上海
3. 方凯祥/徐权方(Fang KaiXiang/Xu QuanFang),广东

羽毛球 女子单打
1. 陈家琰(Chen JiaYan),福建
2. 彭月梅(Peng YueMei),广东
3. 黄彬(Huang Bin),福建

羽毛球 女子双打
1. 陈家琰/黄彬(Chen JiaYan/Huang Bin),福建
2. 彭月梅/林爱珍(Peng YueMei/Lin AiZhen),广东
3. 黄金娇/欧阳媚(Huang JinJiao/Ou YangMei),河北

羽毛球 混合双打
1. 陈福寿/陈家琰(Chen FuShou/Chen JiaYan),福建
2. 王文教/黄彬(Wang WenJiao/Huang Bin),福建
3. 施宁安/朱秋琴(Shi NingAn/Zhu QiuQin),上海

棒垒球 棒球
1. 北京
2. 解放军
3. 上海

棒垒球 垒球
1. 北京
2. 陕西
3. 上海

篮球 男子
1. 四川
2. 北京
3. 解放军

篮球 女子
1. 北京
2. 解放军
3. 河北

滑翔 继航时间飞行
1. 郑岳峰(Zheng YueFeng),解放军,200
2. 郑国治(Zheng GuoZhi),安徽,158.75
3. 俞剑(Yu Jian),江苏,145

滑翔 爬高高度飞行
1. 高墉(Gao Yong),河南,200
2. 郑岳峰(Zheng YueFeng),解放军,189.54
2. 韩青云(Han QingYun),黑龙江,189.54

滑翔 50公里往返竞速飞行
1. 孔福林(Kong FuLin),四川,47.8
2. 盛春栋(Sheng ChunDong),解放军,45.2
3. 刘连成(Liu LianCheng),黑龙江,39.6

滑翔 100公里定点竞速飞行
1. 张杰(Zhang Jie),吉林,88
2. 王新民(Wang XinMin),河北,82
3. 孔福林(Kong FuLin),四川,59.9

滑翔 100公里三角航线竞速飞行
1. 王廷礼(Wang TingLi),甘肃,42.52
2. 李开河(Li KaiHe),山东,40.35
3. 陈文林(Chen WenLin),湖北,38.65

棋类 围棋男子个人
1. 刘棣怀(Liu DiHuai),上海,12
2. 过惕生(Guo TiSheng),北京,11
3. 黄永吉(Huang YongJi),安徽,10

棋类 中国象棋男子个人
1. 杨官璘(Yang GuanLin),广东,12
2. 李义庭(Li YiTing),湖北,10
2. 王嘉良(Wang JiaLiang),黑龙江,10

棋类 国际象棋男子个人
1. 邓文湘(Deng WenXiang),广东,9.5
2. 张东禄(Zhang DongLu),黑龙江,8.5
2. 钱宗祥(Qian ZongXiang),解放军,8.5

自行车 男子1000米计时赛
1. 徐惠根(Xu HuiGen),福建,1:18.4
2. 王平(Wang Ping),北京,1:18.8
3. 王二珠(Wang ErZhu),山西,1:19.8
3. 丁韻泉(Ding YunQuan),云南,1:19.8

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 北京,5:32.2
2. 福建,5:35.5
3. 吉林,5:36.4

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 上海,7:31:58.4
2. 河北,7:36:10
3. 北京,7:41:26.8

自行车 场地男子5公里个人赛
1. 曲洪普(Qu HongPu),黑龙江,7:12
2. 李永治(Li YongZhi),山西,7:12.3
3. 冯振江(Feng ZhenJiang),北京,7:13.2

自行车 男子公路个人赛
1. 王贵才(Wang GuiCai),北京,4:1:35.8
2. 史骏(Shi Jun),解放军,4:1:35.9
2. 张桂福(Zhang GuiFu),上海,4:1:35.9

自行车 公路男子100公里个人赛
1. 王秀奎(Wang XiuKui),黑龙江,2:31:45.3
2. 赣广智(Gan GuangZhi),江苏,2:31:46.7
3. 杨国瑞(Yang GuoRui),河北,2:31:47

自行车 女子1000米计时赛
1. 陈国珊(Chen GuoShan),福建,1:25.7
2. 孟相如(Meng XiangRu),黑龙江,1:28.3
3. 李兰英(Li LanYing),云南,1:28.4

自行车 场地女子2公里团体
1. 北京,3:1.9
2. 黑龙江,3:2.1
3. 云南,3:2.8

自行车 场地女子5公里
1. 李兰英(Li LanYing),云南,7:59
2. 陈国珊(Chen GuoShan),福建,7:59.1
3. 马文品(Ma WenPin),北京,8:10.4

自行车 女子公路个人计时赛
1. 白琇(Bai Xiu),山西,42:51.4
2. 崔淑芳(Cui ShuFang),河北,42:51.5
3. 孟淑芝(Meng ShuZhi),北京,42:51.7

自行车 公路女子50公里个人赛
1. 张振桂(Zhang ZhenGui),解放军,1:28:3.5
2. 张木香(Zhang MuXiang),湖北,1:28:3.8
3. 李景莹(Li JingYing),福建,1:28:3.8

自行车 公路女子25公里团体
1. 解放军,2:0:5.6
2. 山西,2:2:52
3. 吉林,2:3:3.3

航海多项 男子200米综合游泳个人
1. 丛新泉(Cong XinQuan),解放军,3:14.8
2. 邹成传(Zou ChengChuan),解放军,3:16
3. 卢柱钜(Lu ZhuJu),解放军,3:18

航海多项 男子陆上撇缆个人
1. 袁淳礼(Yuan ChunLi),北京,40.335
2. 李高富(Li GaoFu),四川,38.375
3. 张翊虎(Zhang YiHu),广东,37.09

航海多项 男子攀登系艇杆个人
1. 孙树峰(Sun ShuFeng),山东,26.1
2. 张习樵(Zhang XiQiao),四川,56.6
3. 陈火木(Chen HuoMu),福建,26.6

航海多项 男子小口径运动步枪射击个人
1. 李光武(Li GuangWu),山西,98
2. 杜声威(Du ShengWei),北京,95
3. 邹成传(Zou ChengChuan),解放军,94

航海多项 男子2000米舢舨荡桨团体
1. 解放军,11:18.4
2. 上海,11:23.5
3. 山东,11:29.6

航海多项 男子10000米舢舨荡桨团体
1. 解放军,59:23.6
2. 山东,60:38.9
3. 上海,61:30.8

航海多项 男子200米综合游泳团体
1. 解放军,1020
2. 广东,913
3. 四川,862

航海多项 男子7x100米自由泳接力
1. 解放军,8:32.8
2. 广东,9:6.4
3. 四川,9:13

航海多项 男子拔河团体
1. 解放军,46
2. 北京,42
3. 山东,40

航海多项 男子陆上撇缆团体
1. 解放军,207.64
2. 广东,202.13
3. 黑龙江,201.53

航海多项 男子攀登系艇杆团体
1. 福建,3:19.6
2. 山东,3:19.8
3. 浙江,3:31.2

航海多项 男子舢舨荡桨驶帆综合团体
1. 解放军,67:48
2. 福建,69:16.4
3. 山东,69:36.7

航海多项 男子舢舨三角绕标驶帆团体
1. 云南,2472
2. 解放军,2390.5
3. 贵州,2290

航海多项 男子手旗通信团体
1. 黑龙江,446.2
2. 北京,418.3
3. 浙江,395.3

航海多项 男子小口径运动步枪射击团体
1. 山东,631
2. 北京,630
3. 福建,624

航海多项 女子小口径运动步枪射击个人
1. 叶丽娟(Ye LiJuan),福建,94
2. 孙洁(Sun Jie),山东,94
3. 张敏华(Zhang MinHua),贵州,93

航海多项 女子1000米舢舨荡桨团体
1. 山东,6:11.3
2. 解放军,6:18.9
3. 福建,6:21.8

航海多项 女子3000米舢舨荡桨团体
1. 山东,20:26.5
2. 解放军,20:33.4
3. 北京,20:40.4

航海多项 女子7x50米自由泳接力
1. 广东,4:52.5
2. 解放军,4:59.2
3. 山东,5:12.2

航海多项 女子拔河团体
1. 北京,42
2. 山东,38
3. 江苏,36

航海多项 女子舢舨荡桨驶帆综合团体
1. 山东,35:36
2. 山西,36:24.1
3. 福建,36:36

航海多项 女子舢舨三角绕标驶帆团体
1. 广东,3060
2. 山东,2650
3. 贵州,2298

航海多项 女子手旗通信团体
1. 湖南,434
2. 贵州,421.3
3. 湖北,415.5

航海多项 女子小口径运动步枪射击团体
1. 解放军,633
2. 贵州,622
3. 福建,621

马术 速度赛马5000米
1. 高凤鸣(Gao FengMing),吉林,6:51.7
2. 任福江(Ren FuJiang),黑龙江,6:59.9
3. 赵永仁(Zhao YongRen),吉林,7:1.4

马术 速度赛马男子10000米
1. 黄云华(Huang YunHua),贵州,15:16.6
2. 白音仓(Bai YinCang),内蒙古,15:25.3
3. 哈克(Ha Ke),黑龙江,15:58.2

马术 速度赛马男子2000米
1. 赵希贤(Zhao XiXian),内蒙古,2:25
2. 白俊(Bai Jun),吉林,2:33
3. 周万贵(Zhou WanGui),河北,2:33.1

马术 速度赛马男子1000米
1. 赵希贤(Zhao XiXian),内蒙古,1:6.4
2. 海宝(Hai Bao),解放军,1:10.1
3. 周万贵(Zhou WanGui),河北,1:10.6

马术 障碍赛马男子超越高障碍
1. 张义生(Zhang YiSheng),内蒙古,1.45
2. 张振禄(Zhang ZhenLu),河北,1.40
3. 马邦成(Ma BangCheng),青海,1.40

马术 障碍赛马男子超越宽障碍
1. 张振禄(Zhang ZhenLu),河北,6.44
2. 李伯勳(Li BoXun),安徽,6.21
3. 杜金元(Du JinYuan),河北,5.83

马术 障碍赛马男子超越连续障碍
1. 李全芳(Li QuanFang),贵州,84
2. 吕典安(Lv DianAn),贵州,83
3. 耿佃梓(Geng DianZi),山东,83

马术 马球
1. 内蒙古
2. 解放军
3. 新疆

马术 速度赛马女子1000米
1. 岳凤梅(Yue FengMei),河北,1:11.2
2. 斯木吉德(Si MuJiDe),内蒙古,1:11.2
3. 陶桂珍(Tao GuiZhen),黑龙江,1:11.6

马术 速度赛马女子2000米
1. 斯木吉德(Si MuJiDe),内蒙古,2:33.7
2. 岳凤梅(Yue FengMei),河北,2:41.8
3. 金花(Jin Hua),吉林,2:42.3

马术 障碍赛马女子超越高障碍
1. 陈登凰(Chen DengHuang),贵州,1.40
2. 张傅秀(Zhang FuXiu),贵州,1.20
3. 斯其格(Si QiGe),内蒙古,1.20

马术 障碍赛马女子超越连续障碍
1. 陈登凰(Chen DengHuang),贵州,94
2. 斯其格(Si QiGe),内蒙古,94

击剑 男子花剑个人
1. 容卓孚(Rong ZhuoFu),江苏
2. 沈昌杰(Shen ChangJie),江苏
3. 黄茂武(Huang MaoWu),湖北

击剑 男子重剑个人
1. 陈静析(Chen JingXi),上海
2. 郭毅能(Guo YiNeng),湖北
3. 刘松来(Liu SongLai),福建

击剑 男子轻剑个人
1. 刘凌基(Liu LingJi),湖北
2. 文国刚(Wen GuoGang),湖北
3. 李洪声(Li HongSheng),解放军

击剑 男子枪剑个人
1. 张景阳(Zhang JingYang),解放军
2. 朱培保(Zhu PeiBao),解放军
3. 边树明(Bian ShuMing),辽宁

击剑 女子轻剑个人
1. 陈素沁(Chen SuQin),湖北,7胜
2. 曹建国(Cao JianGuo),山东
3. 夏淑真(Xia ShuZhen),解放军

足球 男子
1. 解放军
2. 河北
3. 北京

手球 男子
1. 解放军
2. 湖北
3. 广东

手球 女子
1. 北京
2. 广东
3. 辽宁

体操 男子团体
1. 解放军,656.85
2. 河北,649.6
3. 上海,639.25

体操 男子个人全能
1. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,113.35
2. 鲍乃健(Bao NaiJian),河北,113.25
3. 徐仁杰(Xu RenJie),北京,111.5

体操 男子自由体操
1. 安景来(An JingLai),北京,19.2
2. 徐泰明(Xu TaiMing),解放军,19.1
3. 朱启平(Zhu QiPing),广东,19.1

体操 男子鞍马
1. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,19.6
2. 唐国忠(Tang GuoZhong),上海,19.5
3. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,19.3

体操 男子吊环
1. 阮国良(Ruan GuoLiang),江苏,19.15
2. 蔡庚(Cai Geng),解放军,19.15
3. 鲍乃健(Bao NaiJian),河北,18.85

体操 男子跳马
1. 郑粦祥(Zheng LinXiang),广东,19.45
2. 徐泰明(Xu TaiMing),解放军,19.45
3. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,19.25

体操 男子双杠
1. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,19.85
2. 杨健民(Yang JianMin),河北,19.56
3. 鲍乃健(Bao NaiJian),河北,19.45

体操 男子单杠
1. 吴树德(Wu ShuDe),北京,19.05
2. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,19
3. 傅禄鸿(Fu LuHong),上海,18.8

体操 女子团体
1. 广东,436.5
2. 四川,429.8
3. 北京,429.05

体操 女子个人全能
1. 佘淑勤(She ShuQin),广东,74.45
2. 蓝亚兰(Lan YaLan),四川,73.75
3. 戚玉芳(Qi YuFang),云南,73.05

体操 女子跳马
1. 佘淑勤(She ShuQin),广东,18.85
2. 丘端玲(Qiu DuanLing),广东,18.8
3. 张家鵾(Zhang JiaKun),湖北,18.75

体操 女子高低杠
1. 戚玉芳(Qi YuFang),云南,19.05
2. 蓝亚兰(Lan YaLan),四川,18.95
3. 佘淑勤(She ShuQin),广东,18.9

体操 女子平衡木
1. 门晓敏(Men XiaoMin),广东,18.75
2. 马雯娟(Ma WenJuan),河北,18.55
3. 佘淑勤(She ShuQin),广东,18.35

体操 女子自由体操
1. 黄新河(Huang XinHe),北京,18.95
2. 马雯娟(Ma WenJuan),河北,18.95
3. 戚玉芳(Qi YuFang),云南,18.9

跳伞 男子600米定点跳伞
1. 陈福来(Chen FuLai),河北,114.22
2. 何贤礼(He XianLi),广西,112.21
3. 文进华(Wen JinHua),湖南,112.20

跳伞 男子1000米集体定点跳伞
1. 山东,683.09
2. 山西,714.66
3. 上海,672.23

跳伞 男子1500米综合跳伞
1. 王建业(Wang JianYe),四川,592
2. 张德永(Zhang DeYong),解放军,583.21
3. 韩金堂(Han JinTang),解放军,578.65

跳伞 伞塔男子定点跳伞
1. 丁永昌(Ding YongChang),湖南,199.5
2. 黄绍禧(Huang ShaoXi),广西,199.3
3. 赵志顺(Zhao ZhiShun),甘肃,198.9

跳伞 伞塔男子脱钩跳伞
1. 杨永昌(Yang YongChang),四川,200
2. 张引才(Zhang YinCai),山西,200
3. 孔祥兴(Kong XiangXing),河南,200

跳伞 女子600米定点跳伞
1. 牟广琴(Mou GuangQin),黑龙江,114.41
2. 李淑花(Li ShuHua),解放军,111.88
3. 李桂珍(Li GuiZhen),解放军,111.34

跳伞 女子1000米集体定点跳伞
1. 陕西,541.71
2. 解放军,517
3. 山西,496.28

跳伞 女子1500米综合跳伞
1. 华绍林(Hua ShaoLin),北京,526.52
2. 耿桂芳(Geng GuiFang),解放军,470.29
3. 李淑惠(Li ShuHui),解放军,450.55

跳伞 伞塔女子定点跳伞
1. 叶琴珍(Ye QinZhen),贵州,198.6
2. 余桃仙(Yu TaoXian),贵州,196.1
3. 张玉如(Zhang YuRu),河南,195.1

跳伞 伞塔女子脱钩跳伞
1. 吴桂英(Wu GuiYing),山东,200
2. 陈系中(Chen XiZhong),黑龙江,200
3. 谭耀湘(Tan YaoXiang),湖南,200

摩托艇 男子OA级5公里
1. 焦桂兰(Jiao GuiLan),解放军,61.475
2. 吴德伦(Wu DeLun),广东,60.914
3. 顧锡鑫(Gu XiXin),解放军,60.505

摩托艇 男子250毫升10公里
1. 卜过祥(Bo GuoXiang),山西,60.536
2. 林春禄(Lin ChunLu),福建,59.820
3. 方俊民(Fang JunMin),山西,59.269

摩托艇 男子OB级5公里
1. 何海荣(He HaiRong),江苏,64.378
2. 李屯亮(Li TunLiang),山东,62.005
3. 顧锡鑫(Gu XiXin),解放军,61.142

摩托艇 男子OB级10公里
1. 李屯亮(Li TunLiang),山东,58.215
2. 林春禄(Lin ChunLu),福建,58.148
3. 黄仁嵩(Huang RenSong),江苏,57.526

摩托艇 男子团体
1. 解放军,9140
2. 江苏,7870
3. 山东,7870

摩托艇 女子250毫升5公里
1. 沈湘(Shen Xiang),湖北,61.708
2. 郭燕华(Guo YanHua),解放军,61.686
3. 舒丽真(Shu LiZhen),解放军,60.790

摩托艇 女子OA级10公里
1. 舒丽真(Shu LiZhen),解放军,62.435
2. 常淑芳(Chang ShuFang),山东,61.287
3. 郭燕华(Guo YanHua),解放军,61.225

摩托艇 女子350毫升5公里
1. 吴其伟(Wu QiWei),山东,64.865
2. 伍中馨(Wu ZhongXin),湖北,61.121
3. 黄秀芝(Huang XiuZhi),广东,60.811

摩托艇 女子350毫升10公里
1. 张桂春(Zhang GuiChun),辽宁,67.431
2. 辛兆胜(Xin ZhaoSheng),山东,66.902
3. 高嵩(Gao Song),江苏,66.566

摩托艇 女子团体
1. 山东,9955
2. 江苏,8250
3. 解放军,7785

摩托车越野 男子175车型50公里个人
1. 何浩(He Hao),北京,80:21.6
2. 杜祥和(Du XiangHe),解放军,82:11.6
3. 安继述(An JiShu),湖北,82:40.8

摩托车越野 男子175车型50公里团体
1. 北京,165:55
2. 解放军,166:39.6
3. 湖北,167:35.3

摩托车越野 男子350车型50公里个人
1. 李志广(Li ZhiGuang),北京,86:22.1
2. 磊金庭(Lei JinTing),解放军,89:34.3
3. 杨金根(Yang JinGen),江苏,92:4.1

摩托车越野 男子350车型50公里团体
1. 解放军,192:2.5
2. 北京,192:48:1
3. 四川,209:30.5

摩托车越野 男子750车型30公里个人
1. 范万海/梁振明(Fan WanHai/Liang ZhenMing),黑龙江,66:41.1
2. 祖玉民/潘景成(Zu YuMin/Pan JingCheng),黑龙江,67:41.4
3. 李寿亿/徐景龙(Li ShouYi/Xu JingLong),吉林,72:46.2

摩托车越野 男子750车型30公里团体
1. 黑龙江,134:22.5
2. 北京,147:25.1
3. 解放军,165:45.1

摩托车越野 公路男子175车型100公里个人
1. 宫明祥(Gong MingXiang),上海,76:35
2. 何浩(He Hao),北京,77:23.4
3. 宋智康(Song ZhiKang),上海,77:44.4

摩托车越野 公路男子175车型100公里团体
1. 上海,154:19.4
2. 北京,155:45.2
3. 山西,157:55.8

摩托车越野 公路男子350车型100公里个人
1. 赵海山(Zhao HaiShan),黑龙江,73:50.4
2. 薛进坤(Xue JinKun),江苏,74:26.5
3. 矗金庭(Chu JinTing),解放军,74:48.3

摩托车越野 公路男子350车型100公里团体
1. 解放军,149:49.7
2. 江苏,150:20.7
3. 黑龙江,151:49.7

摩托车越野 公路男子750车型50公里个人
1. 刘志斌/王永泉(Liu ZhiBin/Wang YongQuan),解放军,40:3.1
2. 范万海/梁振明(Fan WanHai/Liang ZhenMing),黑龙江,40:23.3
3. 李庭宪/张庭燎(Li TingXian/Zhang TingLiao),解放军,40:36.7

摩托车越野 公路男子750车型50公里团体
1. 解放军,80:39.8
2. 黑龙江,82:13.7
3. 上海,82:19.6

摩托车越野 公路男子175车型个人全能
1. 何浩(He Hao),北京,157:45
2. 宫明祥(Gong MingXiang),上海,159:31.6
3. 杜祥和(Du XiangHe),解放军,160:10.4

摩托车越野 公路男子350车型个人全能
1. 李志广(Li ZhiGuang),北京,164:18.2
2. 矗金庭(Chu JinTing),解放军,164:22.6
3. 杨金根(Yang JinGen),江苏,167:58.3

摩托车越野 公路男子750车型个人全能
1. 范万海/梁振明(Fan WanHai/Liang ZhenMing),黑龙江,107:4.4
2. 祖玉民/潘景成(Zu YuMin/Pan JingCheng),黑龙江,109:31.8
3. 刘景和/商士杰(Liu JingHe/Shang ShiJie),北京,114:13

摩托车越野 女子125车型30公里个人
1. 刘和立(Liu HeLi),解放军,54:3.9
2. 张树青(Zhang ShuQing),解放军,55:57.7
3. 黄秀定(Huang XiuDing),江苏,60:13.7

摩托车越野 女子125车型30公里团体
1. 解放军,110:1.6
2. 河北,123:5
3. 江苏,130:22.4

摩托车越野 公路女子125车型50公里个人
1. 翟凤珠(Zhai FengZhu),上海,41:46.5
2. 刘和立(Liu HeLi),解放军,42:29.4
3. 张树青(Zhang ShuQing),解放军,42:48.7

摩托车越野 公路女子125车型50公里团体
1. 解放军,85:18.1
2. 北京,86:23.7
3. 江苏,88:18.4

摩托车越野 女子125车型个人全能
1. 刘和立(Liu HeLi),解放军,96:33.3
2. 张树青(Zhang ShuQing),解放军,98:46.4
3. 黄秀定(Huang XiuDing),江苏,103:49.2

赛艇 男子单人双桨
1. 程俊迪(Cheng JunDi),上海,8:10.1
2. 国进盛(Guo JinSheng),浙江,8:11.9
3. 黄怀基(Huang HuaiJi),广东,8:17.2

赛艇 男子双人单桨有舵手
1. 上海,8:29.4
2. 黑龙江,8:32.4
3. 解放军,8:35.6

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 上海,7:5.6
2. 解放军,7:7.3
3. 广东,7:12.2

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 上海,6:21.5
2. 解放军,6:22.4
3. 广东,6:32.1

赛艇 女子单人双桨
1. 刘德宣(Liu DeXuan),上海,4:34.2
2. 瞿晓吐(Qu XiaoTu),上海,4:36.3
3. 张培兰(Zhang PeiLan),湖北,4:36.9

赛艇 女子双人单桨有舵手
1. 广东,4:31.7
2. 黑龙江,4:40.1
3. 解放军,4:46.8

赛艇 女子四人单桨有舵手
1. 广东,3:49.6
2. 湖北,3:51.5
3. 浙江,3:52.7

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 广东,3:21.7
2. 上海,3:27
3. 湖北,3:27.1

航海模型 第一级自航式橡筋动力舰船模型
1. 罗祖培(Luo ZuPei),解放军,36.66
2. 吴振维(Wu ZhenWei),上海,3.11
3. 孙维杰(Sun WeiJie),黑龙江,29.89

航海模型 第二级自航式电动机动力舰船模型
1. 王世文(Wang ShiWen),解放军,36.35
2. 冼仲星(Xian ZhongXing),广东,36.35
3. 张克冬(Zhang KeDong),北京,28.99

航海模型 第三级自航式电动机动力商船模型
1. 徐启焯(Xu QiChao),解放军,31.63
2. 汪齐中(Wang QiZhong),江苏,28.83
3. 李百显(Li BaiXian),广东,27.16

航海模型 第四级自航式蒸汽动力舰船模型
1. 甘慎润(Gan ShenRun),解放军,28.79
2. 姚秀芝(Yao XiuZhi),黑龙江,24.08
3. 王华佑(Wang HuaYou),湖北,22.93

航海模型 第八级帆船模型(帆面积22平方米以
1. 潘从仁(Pan CongRen),河南,37.56
2. 匡文利(Kuang WenLi),云南,35.18
3. 吕玉兰(Lv YuLan),旅大,33.51

航海模型 5毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 潘祖震(Pan ZuZhen),上海,49.15
2. 宋文彬(Song WenBin),江苏,49.05
3. 李德晨(Li DeChen),黑龙江,45.97

航海模型 10毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 武步辗(Wu BuZhan),解放军,48.16
2. 吴松华(Wu SongHua),上海,47.31
3. 宫润石(Gong RunShi),山东,40.46

航海模型 2.5毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 汤万英(Tang WanYing),上海,49.03
2. 辛耀亭(Xin YaoTing),山东,47.39
3. 华家本(Hua JiaBen),解放军,44.08

航海模型 第九级无线电操纵舰船模型
1. 许家凯(Xu JiaKai),解放军,448
2. 丁怀元(Ding HuaiYuan),北京,248
3. 王允烈(Wang YunLie),上海,152

射击 男子300米自选步枪3X40个人
1. 韩文祥(Han WenXiang),黑龙江,1100
2. 雷代禹(Lei DaiYu),解放军,1097
3. 李炳友(Li BingYou),解放军,1091

射击 男子300米自选步枪3X40团体
1. 解放军,5470
2. 江苏,5238
3. 辽宁,5210

射击 男子300米军用步枪10+10速射
1. 王永涛(Wang YongTao),安徽,182
2. 郑臻明(Zheng ZhenMing),解放军,181
3. 陈太顺(Chen TaiShun),解放军,179

射击 男子300米军用步枪10+10速射团体
1. 解放军,80/659
2. 山东,80/643
3. 辽宁,80/642

射击 男子300米标准步枪3x20个人
1. 滕文涛(Teng WenTao),解放军,524
2. 李炳文(Li BingWen),解放军,524
3. 王文轩(Wang WenXuan),河北,518

射击 男子300米标准步枪3x20团体
1. 解放军,2551
2. 江苏,2509
3. 北京,2484

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 董光荣(Dong GuangRong),解放军,1114
2. 雷代禹(Lei DaiYu),解放军,1106
3. 盛国成(Sheng GuoCheng),江苏,1104

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 解放军,5492
2. 吉林,5357
3. 辽宁,5335

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 李志傑(Li ZhiJie),北京,585
2. 董光荣(Dong GuangRong),解放军,582
3. 徐雨华(Xu YuHua),解放军,580

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 解放军,2318
2. 吉林,2289
3. 北京,2288

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 韩国斌(Han GuoBin),解放军,538
2. 张鈜(Zhang Hong),解放军,538
3. 李杰(Li Jie),解放军,537

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 解放军,2677
2. 北京,2546
3. 广西,2537

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 李杰(Li Jie),解放军,518
2. 苏成根(Su ChengGen),解放军,574
3. 邵占明(Shao ZhanMing),北京,574

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 辽宁,2210
2. 解放军,2297
3. 北京,2231

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 邵占明(Shao ZhanMing),北京,583
2. 林家琪(Lin JiaQi),北京,580
3. 谢育(Xie Yu),解放军,579

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 解放军,2291
2. 北京,2276
3. 安徽,2231

射击 男子飞碟多向个人
1. 陈连生(Chen LianSheng),解放军,97
2. 马进才(Ma JinCai),江苏,97
3. 吕连生(Lv LianSheng),广西,95

射击 男子飞碟多向团体
1. 解放军,369
2. 山东,353
3. 辽宁,352

射击 男子跑鹿50次单发射个人
1. 杨新山(Yang XinShan),河北,216
2. 王文忠(Wang WenZhong),黑龙江,216
3. 赵怀礼(Zhao HuaiLi),陕西,215

射击 男子跑鹿50次单发射团体
1. 河北,829
2. 解放军,812
3. 陕西,803

射击 男子跑鹿25次双发射个人
1. 赵元春(Zhao YuanChun),黑龙江,211
2. 刘裕华(Liu YuHua),解放军,207
3. 韩昌瑞(Han ChangRui),河北,206

射击 男子跑鹿25次双发射团体
1. 解放军,809
2. 黑龙江,765
3. 河北,765

射击 男子团体
1. 解放军,260
2. 北京,158
3. 辽宁,148

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 刘克珍(Liu KeZhen),江西,586
2. 曹靖芬(Cao JingFen),解放军,586
3. 黄在正(Huang ZaiZheng),河北,583

射击 女子50米标准步枪卧射团体
1. 解放军,2884
2. 辽宁,2869
3. 北京,2851

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 曹靖芬(Cao JingFen),解放军,840
2. 陆桂珍(Lu GuiZhen),解放军,839
3. 毕龙树(Bi LongShu),湖北,832

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 解放军,2494
2. 辽宁,2452
3. 吉林,2441

射击 女子团体
1. 解放军,48
2. 辽宁,44
3. 北京,32

技巧 男子单人
1. 曾宪义(Ceng XianYi),辽宁,68.4
2. 刘宝慧(Liu BaoHui),安徽,66.9
3. 张永泉(Zhang YongQuan),内蒙古,66.55

技巧 男子双人
1. 陈斯骥/潭任民(Chen SiJi/Tan RenMin),广东,144.1
2. 高福林/赵士卿(Gao FuLin/Zhao ShiQing),河北,140.6
3. 王日江/王连臣(Wang RiJiang/Wang LianChen),黑龙江,139.5

技巧 男子四人
1. 安徽,275.25
2. 江苏,261.95
3. 辽宁,226.2

技巧 女子单人
1. 丁照芳(Ding ZhaoFang),安徽,72.9
2. 王金凤(Wang JinFeng),贵州,71.15
3. 卢声兰(Lu ShengLan),广西,70.9

技巧 混合双人
1. 刘春平/杜辉雄(Liu ChunPing/Du HuiXiong),福建,142.3
2. 周广云/李锡澄(Zhou GuangYun/Li XiCheng),江苏,141.3
3. 曹金兰/汤国华(Cao JinLan/Tang GuoHua),安徽,138.75

技巧 团体
1. 安徽,686.5
2. 江苏,677.5
3. 辽宁,602.65

乒乓球 男子团体
1. 上海
2. 北京
3. 广东

乒乓球 男子单打
1. 王传耀(Wang ChuanYao),北京
2. 庄稼富(Zhuang JiaFu),北京
3. 姜永宁(Jiang YongNing),北京

乒乓球 男子双打
1. 姜永宁/庄稼富(Jiang YongNing/Zhuang JiaFu),北京
2. 王传耀/庄则栋(Wang ChuanYao/Zhuang ZeDong),北京
3. 李富荣/薛伟初(Li FuRong/Xue WeiChu),上海

乒乓球 女子团体
1. 北京
2. 广东
3. 山西

乒乓球 女子单打
1. 胡克明(Hu KeMing),广东
2. 叶佩琼(Ye PeiQiong),北京
3. 孙梅英(Sun MeiYing),北京

乒乓球 女子双打
1. 邱锺惠/叶佩琼(Qiu ZhongHui/Ye PeiQiong),北京
2. 池惠芳/朱培民(Chi HuiFang/Zhu PeiMin),上海
3. 张云/胡淑芬(Zhang Yun/Hu ShuFen),湖北

乒乓球 混合双打
1. 庄则栋/邱锺惠(Zhuang ZeDong/Qiu ZhongHui),北京
2. 周兰孙/杨月英(Zhou LanSun/Yang YueYing),山西
3. 姜永宁/叶佩琼(Jiang YongNing/Ye PeiQiong),北京

游泳 男子100米自由泳
1. 林锦珠(Lin JinZhu),广东,57.7
2. 穆瑞龙(Mu RuiLong),河北,58.5
3. 林克纯(Lin KeChun),北京,59.2

游泳 男子200米自由泳
1. 符大进(Fu DaJin),广东,2:10.1
2. 林锦珠(Lin JinZhu),广东,2:10.5
3. 穆瑞龙(Mu RuiLong),河北,2:14.4

游泳 男子400米自由泳
1. 符大进(Fu DaJin),广东,4:49.8
2. 李喜庆(Li XiQing),广东,4:53.8
3. 梁家华(Liang JiaHua),广西,4:59.4

游泳 男子1500米自由泳
1. 李喜庆(Li XiQing),广东,19:48.9
2. 王者明(Wang ZheMing),上海,20:24.9
3. 梁家华(Liang JiaHua),广西,20:36.2

游泳 男子100米仰泳
1. 王强立(Wang QiangLi),北京,1:8.6
2. 穆祥杰(Mu XiangJie),河北,1:9.7
3. 张木龙(Zhang MuLong),解放军,1:9.9

游泳 男子200米仰泳
1. 穆祥雄(Mu XiangXiong),河北,2:32.9
2. 白袛向(Bai DiXiang),上海,2:33.1
3. 张木龙(Zhang MuLong),解放军,2:35.1

游泳 男子100米蛙泳
1. 穆祥雄(Mu XiangXiong),河北,1:11.1
2. 莫国雄(Mo GuoXiong),广东,1:13.5
3. 戚烈云(Qi LieYun),广东,1:13.6

游泳 男子200米蛙泳
1. 穆祥雄(Mu XiangXiong),河北,2:43.7
2. 韦起明(Wei QiMing),湖北,2:45.9
3. 杨兆忠(Yang ZhaoZhong),解放军,2:47.4

游泳 男子100米蝶泳
1. 陈运鹏(Chen YunPeng),上海,1:3.2
2. 刘复然(Liu FuRan),解放军,1:3.3
3. 韦日平(Wei RiPing),解放军,1:4.5

游泳 男子200米蝶泳
1. 陈运鹏(Chen YunPeng),上海,2:27.6
2. 曾纪文(Ceng JiWen),解放军,2:32.9
3. 刘复然(Liu FuRan),解放军,2:34.6

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 广东,8:56
2. 解放军,9:23.1
3. 河北,9:23.5

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 河北,4:28.1
2. 广东,4:28.2
3. 解放军,4:29.6

游泳 女子100米自由泳
1. 戴丽华(Dai LiHua),上海,1:9.4
2. 傅翠美(Fu CuiMei),福建,1:9.7
3. 郑玮(Zheng Wei),上海,1:10.7

游泳 女子200米自由泳
1. 戴丽华(Dai LiHua),上海,2:40.5
2. 陈效邠(Chen XiaoBin),浙江,2:43.5
3. 陈惠英(Chen HuiYing),安徽,2:44.7

游泳 女子400米自由泳
1. 傅翠美(Fu CuiMei),福建,5:49.3
2. 姚佑和(Yao YouHe),湖南,5:54.2
3. 陈海青(Chen HaiQing),上海,6:2.5

游泳 女子100米仰泳
1. 周詠琪(Zhou YongQi),上海,1:19.8
2. 柳立森(Liu LiSen),河北,1:22.8
3. 梁石泓(Liang ShiHong),河北,1:23.4

游泳 女子200米仰泳
1. 周詠琪(Zhou YongQi),上海,2:52
2. 梁石泓(Liang ShiHong),河北,2:57.5
3. 柳立森(Liu LiSen),河北,3:1.9

游泳 女子100米蛙泳
1. 周月屏(Zhou YuePing),广东,1:27.9
2. 柳玉森(Liu YuSen),上海,1:28.2
3. 黄宝葵(Huang BaoKui),广西,1:29.3

游泳 女子200米蛙泳
1. 周月屏(Zhou YuePing),广东,3:10.7
2. 韩彬(Han Bin),河北,3:10.7
3. 王秀珍(Wang XiuZhen),河北,3:11.3

游泳 女子100米蝶泳
1. 林嘉凤(Lin JiaFeng),上海,1:25.4
2. 傅嫄其(Fu YuanQi),上海,1:25.6
3. 黄莲华(Huang LianHua),上海,1:26.3

游泳 女子200米蝶泳
1. 高爱琴(Gao AiQin),河北,3:21.9
2. 王远远(Wang YuanYuan),广东,3:25.2
3. 韩秋霞(Han QiuXia),安徽,3:25.6

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 上海,4:47.1
2. 福建,4:54.5
3. 广东,4:58.8

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 上海,5:23.5
2. 福建,5:33.6
3. 河北,5:35.2

跳水 男子3米跳板
1. 梁伯熙(Liang BoXi),广东,167.91
2. 黎振德(Li ZhenDe),广东,166.46
3. 杜度(Du Du),解放军,154.00

跳水 男子10米跳台
1. 梁伯熙(Liang BoXi),广东,184.23
2. 黎振德(Li ZhenDe),广东,168.88
3. 杜度(Du Du),解放军,168.87

跳水 男子团体
1. 广东,70
2. 解放军,50
3. 湖北,8

跳水 女子3米跳板
1. 周希洋(Zhou XiYang),北京,135.64
2. 梁秀英(Liang XiuYing),广东,127.97
3. 邝耀眉(Kuang YaoMei),广东,127.77

跳水 女子10米跳台
1. 梁秀英(Liang XiuYing),广东,95.19
2. 黄秀女(Huang XiuNv),广东,86.82
3. 邝耀眉(Kuang YaoMei),广东,81.75

跳水 女子团体
1. 广东,74
2. 北京,34
3. 上海,22

水球 男子
1. 解放军
2. 广东
3. 福建

网球 男子单打
1. 朱振华(Zhu ZhenHua),上海
2. 梅福基(Mei FuJi),上海
3. 马景荣(Ma JingRong),河北

网球 男子双打
1. 梅福基/朱振华(Mei FuJi/Zhu ZhenHua),上海
2. 钱耀彬/侯开弟(Qian YaoBin/Hou KaiDi),云南
3. 马景荣/张大陆(Ma JingRong/Zhang DaLu),河北

网球 女子单打
1. 戚凤娣(Qi FengDi),上海
2. 卢璐(Lu Lu),上海
3. 肖美丽(Xiao MeiLi),北京

网球 女子双打
1. 卢璐/戚凤娣(Lu Lu/Qi FengDi),上海
2. 周延陵/李廷瑞(Zhou YanLing/Li TingRui),云南
3. 戴智琳/徐润珍(Dai ZhiLin/Xu RunZhen),四川

网球 混合双打
1. 梅福基/戚凤娣(Mei FuJi/Qi FengDi),上海
2. 侯开弟/李廷瑞(Hou KaiDi/Li TingRui),云南
3. 马景荣/张才金(Ma JingRong/Zhang CaiJin),河北

排球 男子
1. 上海
2. 四川
3. 解放军

排球 女子
1. 解放军
2. 上海
3. 河北

摔跤 中国式男子48公斤级
1. 于涌(Yu Yong),河北,11
2. 周茂兴(Zhou MaoXing),新疆,11
3. 王惠民(Wang HuiMin),北京,11

摔跤 中国式男子52公斤级
1. 高书文(Gao ShuWen),解放军,14
2. 高富桐(Gao FuTong),河北,12
3. 阿尔德那(A ErDeNa),解放军,10

摔跤 中国式男子57公斤级
1. 王鸿书(Wang HongShu),河北,11
2. 张毛清(Zhang MaoQing),山西,9
3. 塔木苏仁(Ta MuSuRen),解放军,8

摔跤 中国式男子62公斤级
1. 何润宗(He RunZong),解放军,15
2. 贾福才(Jia FuCai),河北,12
3. 敖力马扎布(Ao LiMaZhaBu),解放军,11

摔跤 中国式男子74公斤级
1. 崔富海(Cui FuHai),山西,13
2. 刘生才(Liu ShengCai),解放军,12
3. 官其格(Guan QiGe),内蒙古,11

摔跤 中国式男子82公斤级
1. 毛庚森(Mao GengSen),河北,12
2. 丹森(Dan Sen),内蒙古,10
3. 主怀宝(Zhu HuaiBao),解放军,9

摔跤 中国式男子90公斤级
1. 杨子明(Yang ZiMing),河北,12
2. 僧格(Seng Ge),内蒙古,12
3. 也买西(Ye MaiXi),新疆,10

摔跤 中国式男子100公斤级
1. 胡和勒(Hu HeLe),内蒙古,10
2. 赵保周(Zhao BaoZhou),山西,5
3. 张魁元(Zhang KuiYuan),河北,5

举重 男子56kg
1. 陈镜开(Chen JingKai),广东,320
2. 黎纪元(Li JiYuan),解放军,302.5
3. 薛德明(Xue DeMing),上海,300

举重 男子60公斤级
1. 尤家栋(You JiaDong),内蒙古,317.5
2. 杨兆权(Yang ZhaoQuan),解放军,315
3. 余祝权(Yu ZhuQuan),广东,305

举重 男子67.5公斤级
1. 黄强辉(Huang QiangHui),黑龙江,370
2. 徐鸿林(Xu HongLin),江苏,357.5
3. 黄惠成(Huang HuiCheng),上海,342.5

举重 男子75公斤级
1. 舒刚(Shu Gang),广东,375
2. 彭国富(Peng GuoFu),解放军,372.5
3. 朱鸿全(Zhu HongQuan),上海,372.5

举重 男子82.5公斤级
1. 赵庆奎(Zhao QingKui),河北,415
2. 江光宏(Jiang GuangHong),安徽,375
3. 曲炳瑜(Qu BingYu),上海,365

举重 男子90公斤级
1. 李白玉(Li BaiYu),四川,437.5
2. 谢延发(Xie YanFa),解放军,390
3. 伍绍良(Wu ShaoLiang),广东,365

举重 男子100公斤级
1. 常冠群(Chang GuanQun),上海,395
2. 韩来祥(Han LaiXiang),解放军,390
3. 王立均(Wang LiJun),河北,375

摔跤 古典式48公斤级
1. 连效山(Lian XiaoShan),安徽,22
2. 章守律(Zhang ShouLv),北京,19
3. 罗汉北(Luo HanBei),湖北,18

摔跤 古典式52公斤级
1. 许哲夫(Xu ZheFu),河北,23
2. 金南俊(Jin NanJun),吉林,21
3. 傅德荣(Fu DeRong),湖北,16

摔跤 古典式57公斤级
1. 王金成(Wang JinCheng),河北,19
2. 成鸿雁(Cheng HongYan),新疆,18
3. 姚洪昌(Yao HongChang),安徽,17

摔跤 古典式62公斤级
1. 吴振海(Wu ZhenHai),北京,24
2. 惠润生(Hui RunSheng),北京,17
3. 石正南(Shi ZhengNan),云南,16

摔跤 古典式68公斤级
1. 郭明福(Guo MingFu),福建,24
2. 宝音敖(Bao YinAo),内蒙古,19
3. 杨玉成(Yang YuCheng),河北,17

摔跤 古典式74公斤级
1. 阿来汗(A LaiHan),新疆,21
2. 其木德(Qi MuDe),内蒙古,19
3. 杨礼兴(Yang LiXing),云南,15

摔跤 古典式90公斤级
1. 滕文才(Teng WenCai),北京,11
2. 苏达那木(Su DaNaMu),内蒙古,11
3. 曹更生(Cao GengSheng),上海,9

摔跤 古典式100公斤级
1. 米尔汉(Mi ErHan),新疆,18
2. 郎益刚(Lang YiGang),山东,16
3. 阿迪牙(A DiYa),内蒙古,11

摔跤 自由式48公斤级
1. 傅盈德(Fu YingDe),山西,27
2. 林冬明(Lin DongMing),北京,20
3. 王伯成(Wang BoCheng),河北,17

摔跤 自由式52公斤级
1. 王汉亭(Wang HanTing),河北,20
2. 蔡寅宝(Cai YinBao),北京,20
3. 涂吉昌(Tu JiChang),黑龙江,17

摔跤 自由式62公斤级
1. 杨志祺(Yang ZhiQi),上海,19
2. 申德初(Shen DeChu),吉林,19
3. 时金刚(Shi JinGang),河北,16

摔跤 自由式68公斤级
1. 德钦(De Qin),内蒙古,22
2. 周法昶(Zhou FaChang),北京,19
3. 袁大才(Yuan DaCai),上海,17

摔跤 自由式74公斤级
1. 龙文才(Long WenCai),云南,22
2. 图布新(Tu BuXin),内蒙古,18
3. 苏成林(Su ChengLin),黑龙江,12

摔跤 自由式82公斤级
1. 金沫太(Jin MoTai),吉林,20
2. 丹巴(Dan Ba),内蒙古,14
3. 赞克拜克(Zan KeBaiKe),新疆,8

摔跤 自由式90公斤级
1. 王文斌(Wang WenBin),河北,27
2. 满宝林(Man BaoLin),吉林,24
3. 喇嘛(La Ma),内蒙古,20

摔跤 自由式100公斤级
1. 赛热克(Sai ReKe),新疆,24
2. 高玉(Gao Yu),北京,16
3. 郭六登(Guo LiuDeng),山西,12

武术 套路男子长拳
1. 邵善康(Shao ShanKang),上海,8.55
2. 海鸿祥(Hai HongXiang),上海,8.45
3. 安天荣(An TianRong),吉林,8.45

武术 套路男子太极拳
1. 杨炳诚(Yang BingCheng),上海,8.5
2. 张继修(Zhang JiXiu),黑龙江,8.35
3. 刘高明(Liu GaoMing),北京,8.25

武术 男子长器械
1. 韩明男(Han MingNan),吉林,8.55
2. 刘洪仁(Liu HongRen),黑龙江,8.55
3. 成传锐(Cheng ChuanRui),北京,8.5

武术 男子短器械
1. 徐学义(Xu XueYi),山东,8.45
2. 成传锐(Cheng ChuanRui),北京,8.45
3. 于立光(Yu LiGuang),黑龙江,8.4

无线电收发报 男子机抄个人全能
1. 葛桥(Ge Qiao),解放军,7332
2. 王祖燕(Wang ZuYan),解放军,7026.4
3. 苗青(Miao Qing),北京,6912

无线电收发报 男子机抄字码个人
1. 王祖燕(Wang ZuYan),解放军,1996
2. 苗青(Miao Qing),北京,1733
3. 葛桥(Ge Qiao),解放军,1267

无线电收发报 男子机抄长码个人
1. 葛桥(Ge Qiao),解放军,1969
2. 苗青(Miao Qing),北京,1574
3. 王祖燕(Wang ZuYan),解放军,1452

无线电收发报 男子机抄短码个人
1. 苗青(Miao Qing),北京,2127
2. 葛桥(Ge Qiao),解放军,1986
3. 王祖燕(Wang ZuYan),解放军,1928

无线电收发报 男子手抄个人全能
1. 吴立清(Wu LiQing),解放军,6426.4
2. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,5531.2
3. 虞顺照(Yu ShunZhao),上海,5236

无线电收发报 男子手抄字码个人
1. 吴立清(Wu LiQing),解放军,1091
2. 虞顺照(Yu ShunZhao),上海,997
3. 陶世安(Tao ShiAn),广西,811

无线电收发报 男子手抄长码个人
1. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,1568
2. 吴立清(Wu LiQing),解放军,1469
3. 陶世安(Tao ShiAn),广西,1458

无线电收发报 男子手抄短码个人
1. 吴立清(Wu LiQing),解放军,1584
2. 虞顺照(Yu ShunZhao),上海,1348
3. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,1340

无线电收发报 男子字码发报个人
1. 孙洪才(Sun HongCai),山东,765
2. 王树林(Wang ShuLin),黑龙江,723
3. 杨竞(Yang Jing),吉林,719

无线电收发报 男子长码发报个人
1. 吴立清(Wu LiQing),解放军,726.4
2. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,601.6
3. 孙洪才(Sun HongCai),山东,538

无线电收发报 男子短码发报个人
1. 吴立清(Wu LiQing),解放军,860.8
2. 孙洪才(Sun HongCai),山东,690
3. 杜效甫(Du XiaoFu),北京,678.4

无线电收发报 女子机抄个人全能
1. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,8800.8
2. 魏诗娴(Wei ShiXian),解放军,8204.4
3. 王世明(Wang ShiMing),北京,5539.4

无线电收发报 女子机抄字码个人
1. 魏诗娴(Wei ShiXian),解放军,1895
2. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,1926
3. 王世明(Wang ShiMing),北京,1207

无线电收发报 女子机抄长码个人
1. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,2917
2. 魏诗娴(Wei ShiXian),解放军,2750
3. 王世明(Wang ShiMing),北京,1823

无线电收发报 女子机抄短码个人
1. 魏诗娴(Wei ShiXian),解放军,2581
2. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,2121
3. 叶绮蓉(Ye QiRong),四川,1446

无线电收发报 女子手抄个人全能
1. 朱婉琴(Zhu WanQin),解放军,5652.2
2. 成木兰(Cheng MuLan),江苏,4446
3. 黄纯庄(Huang ChunZhuang),解放军,4300

无线电收发报 女子手抄字码个人
1. 朱婉琴(Zhu WanQin),解放军,1328
2. 成木兰(Cheng MuLan),江苏,1027
3. 黄纯庄(Huang ChunZhuang),解放军,1002

无线电收发报 女子手抄长码个人
1. 黄纯庄(Huang ChunZhuang),解放军,1447
2. 朱婉琴(Zhu WanQin),解放军,1442
3. 成木兰(Cheng MuLan),江苏,821

无线电收发报 女子手抄短码个人
1. 成木兰(Cheng MuLan),江苏,1327
2. 朱婉琴(Zhu WanQin),解放军,1227
3. 黄纯庄(Huang ChunZhuang),解放军,1224

无线电收发报 女子发报字码个人
1. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,676.8
2. 锺月芳(Zhong YueFang),广西,625
3. 周洛(Zhou Luo),上海,617

无线电收发报 女子发报长码个人
1. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,604.8
2. 朱婉琴(Zhu WanQin),解放军,496
3. 王世明(Wang ShiMing),北京,487.2

无线电收发报 女子发报短码个人
1. 张锦华(Zhang JinHua),解放军,655.2
2. 锺月芳(Zhong YueFang),广西,626
3. 朱婉琴(Zhu WanQin),解放军,624

无线电收发报 机抄字码团体
1. 解放军,7248
2. 北京,4411
3. 四川,2796

无线电收发报 机抄长码团体
1. 解放军,9088
2. 北京,4660
3. 四川,3616

无线电收发报 机抄短码团体
1. 解放军,8616
2. 北京,4962
3. 四川,4717

无线电收发报 手抄字码团体
1. 解放军,4209
2. 上海,2853
3. 江苏,2642

无线电收发报 手抄长码团体
1. 解放军,5926
2. 四川,2694
3. 上海,2532

无线电收发报 手抄短码团体
1. 解放军,5375
2. 江苏,4167
3. 上海,3034

无线电收发报 字码发报团体
1. 吉林,4691
2. 解放军,4610.6
3. 山东,4457.2

无线电收发报 长码发报团体
1. 解放军,4202.6
2. 北京,3492
3. 吉林,3441

无线电收发报 短码发报团体
1. 北京,4538.6
2. 吉林,4453
3. 黑龙江,4427

成绩录入:竞体    责任编辑:大川 
  • 上一份成绩: 没有了