今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第4届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:12025    更新时间:2005-9-30

航空模型 F1A牵引模型滑翔机
1. 周耀东(Zhou YaoDong),广西,1260
2. 杜传毅(Du ChuanYi),江西,1260
3. 唐庆平(Tang QingPing),吉林,1260

航空模型 F1B橡筋模型飞机
1. 刘承铭(Liu ChengMing),陕西,1260
2. 巩青峰(Gong QingFeng),山西,1255
3. 徐凯(Xu Kai),江苏,1251

航空模型 F1C自由飞模型飞机
1. 高勤飞(Gao QinFei),上海,1260
2. 施明岳(Shi MingYue),浙江,1235
3. 陈志健(Chen ZhiJian),广东,1234

航空模型 F2A线操纵竞速模型飞机
1. 孙士珠(Sun ShiZhu),内蒙古,216.9
2. 周好智(Zhou HaoZhi),山东,211
3. 何顺才(He ShunCai),广东,209.9

航空模型 F2B线操纵特技模型飞机
1. 牛安林(Niu AnLin),河南,2232.9
2. 王书人(Wang ShuRen),内蒙古,2206
3. 吴大忠(Wu DaZhong),北京,2189.9

航空模型 F3A遥控特技模型飞机
1. 胡伯堃/蒋永年(Hu BoKun/Jiang YongNian),上海,782.9
2. 韩中生/李成林(Han ZhongSheng/Li ChengLin),北京,779.5
3. 王左明/王满(Wang ZuoMing/Wang Man),山西,775.3

射箭 男子团体
1. 山西,7217
2. 山东,7080
3. 新疆,7059

射箭 男子双轮全能
1. 汝光(RU GUANG),新疆,2440
2. 王友群(Wang YouQun),山西,2437
3. 郝生其(Hao ShengQi),山西,2401

射箭 男子双轮30米
1. 汝光(RU GUANG),新疆,682
2. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,680
3. 胡怡忱(Hu YiChen),山东,676

射箭 男子双轮50米
1. 王友群(Wang YouQun),山西,628
2. 汝光(RU GUANG),新疆,620
3. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,607

射箭 男子双轮70米
1. 姬长民(Ji ZhangMin),山东,617
2. 王友群(Wang YouQun),山西,610
3. 郝生其(Hao ShengQi),山西,599

射箭 男子双轮90米
1. 汝光(RU GUANG),新疆,543
2. 郝生其(Hao ShengQi),山西,530
3. 王友群(Wang YouQun),山西,528

射箭 女子团体
1. 辽宁,7369
2. 青海,7218
3. 上海,7184

射箭 女子双轮全能
1. 郭梅珍(Guo MeiZhen),新疆,2543
2. 黄淑艳(Huang ShuYan),辽宁,2510
3. 孟凡爱(Meng FanAi),天津,2486

射箭 女子双轮30米
1. 黄淑艳(Huang ShuYan),辽宁,681
2. 郭梅珍(Guo MeiZhen),新疆,675
3. 傅红(Fu Hong),广东,674

射箭 女子双轮50米
1. 郭梅珍(Guo MeiZhen),新疆,627
2. 扎拉嘎(Zha LaGa),内蒙古,617
3. 黄淑艳(Huang ShuYan),辽宁,605

射箭 女子双轮60米
1. 郭梅珍(Guo MeiZhen),新疆,637
2. 黄淑艳(Huang ShuYan),辽宁,624
3. 孟凡爱(Meng FanAi),天津,624

射箭 女子双轮70米
1. 郭梅珍(Guo MeiZhen),新疆,604
2. 宋淑贤(Song ShuXian),辽宁,602
3. 黄淑贤(Huang ShuXian),辽宁,600

田径 男子100米
1. 袁国强(Yuan GuoQiang),广东,10.53
2. 樊新文(Fan XinWen),甘肃,10.69
3. 熊玉慧(Xiong YuHui),湖北,10.70

田径 男子200米
1. 袁国强(Yuan GuoQiang),广东,21.42
2. 何宝栋(He BaoDong),广东,21.71
3. 樊新文(Fan XinWen),甘肃,21.84

田径 男子400米
1. 宋贤志(Song XianZhi),广西,47.94
2. 邹建成(Zou JianCheng),广东,48.11
3. 虞长林(Yu ZhangLin),解放军,48.22

田径 男子800米
1. 李国君(Li GuoJun),吉林,1:51.7
2. 黄恩往(Huang EnWang),广西,1:52.1
3. 周建春(Zhou JianChun),河北,1:52.4

田径 男子1500米
1. 董会荣(Dong HuiRong),北京,3:54.7
2. 孙治淮(Sun ZhiHuai),安徽,3:55.3
3. 于全林(Yu QuanLin),北京,3:55.5

田径 男子5000米
1. 谢宝江(Xie BaoJiang),北京,14:00.8
2. 袁庆和(Yuan QingHe),吉林,14:07.7
3. 崔玉林(Cui YuLin),内蒙古,14:10.5

田径 男子10000米
1. 崔玉林(Cui YuLin),内蒙古,29:25.7
2. 沈国宪(Shen GuoXian),解放军,29:37
3. 袁庆和(Yuan QingHe),吉林,29:37.8

田径 男子马拉松
1. 许亮(Xu Liang),云南,2:21:17
2. 黄泽文(Huang ZeWen),云南,2:22:23
3. 彭家政(Peng JiaZheng),云南,2:25:24

田径 男子3000米障碍
1. 李文亮(Li WenLiang),河北,8:49.4
2. 王占奎(Wang ZhanKui),山东,8:49.9
3. 朱其贵(Zhu QiGui),安徽,8:53

田径 男子110米栏
1. 赖伟文(Lai WeiWen),广东,14.15
2. 张沈生(Zhang ShenSheng),解放军,14.18
3. 李建生(Li JianSheng),天津,14.41

田径 男子400米栏
1. 黄园(Huang Yuan),广西,51.66
2. 李贵成(Li GuiCheng),北京,52.57
3. 田常德(Tian ChangDe),山东,52.89

田径 男子4X100米
1. 广西,41.03
2. 上海,41.35
3. 北京,41.53

田径 男子4X400米
1. 广西,3:13.7
2. 北京,3:14.2
3. 解放军,3:15.4

田径 男子20公里竞走
1. 仲志强(Zhong ZhiQiang),安徽,1:34:33.7
2. 王强(Wang Qiang),解放军,1:34:58.3
3. 赵建军(Zhao JianJun),云南,1:36:26.5

田径 男子4x200米接力
1. 广西,8:05.75
2. 天津,8:12.16
3. 解放军,8:16.67

田径 男子跳高
1. 崔红军(Cui HongJun),山东,2.16
2. 龚健生(Gong JianSheng),广东,2.10
3. 张如义(Zhang RuYi),上海,2.07

田径 男子跳远
1. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),辽宁,7.75
2. 运治林(Yun ZhiLin),广西,7.62
3. 张涛(Zhang Tao),解放军,7.06

田径 男子撑竿跳高
1. 张成(Zhang Cheng),北京,5.20
2. 孙杰(Sun Jie),上海,5.20
3. 杨为民(Yang WeiMin),湖南,5.00

田径 男子三级跳远
1. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),辽宁,16.62
2. 许宁(Xu Ning),内蒙古,15.93
3. 麦务强(Mai WuQiang),广东,15.87

田径 男子铅球
1. 赵宝勤(Zhao BaoQin),辽宁,17.18
2. 赵勇(Zhao Yong),解放军,17.12
3. 丁志年(Ding ZhiNian),安徽,16.14

田径 男子铁饼
1. 李伟男(LI WEI NAN),北京,56.50
2. 李建国(Li JianGuo),天津,54.04
3. 李正(Li Zheng),河北,52.54

田径 男子标枪
1. 申毛毛(Shen MaoMao),陕西,80.48
2. 普布次仁(Pu BuCiRen),西藏,77.98
3. 李英彪(Li YingBiao),北京,77.00

田径 男子链球
1. 纪绍明(Ji ShaoMing),解放军,65.48
2. 胡刚(Hu Gang),江西,62.32
3. 孙维强(Sun WeiQiang),山东,62.00

田径 男子十项全能
1. 翁康强(Weng KangQiang),福建,7258
2. 董贤林(Dong XianLin),解放军,7038
3. 庄士培(Zhuang ShiPei),山东,7027

田径 女子100米
1. 谢芳华(Xie FangHua),浙江,12.02
2. 尹亚萍(Yin YaPing),河北,12.03
3. 王燕平(Wang YanPing),安徽,12.09

田径 女子200米
1. 梁月玲(Liang YueLing),广东,24.67
2. 黄伟婵(Huang WeiChan),广西,25.03
3. 史淑英(Shi ShuYing),河北,25.15

田径 女子400米
1. 郭桂梅(Guo GuiMei),辽宁,55.16
2. 高艳清(Gao YanQing),广西,55.72
3. 梁丽华(Liang LiHua),内蒙古,56.01

田径 女子800米
1. 郭桂梅(Guo GuiMei),辽宁,2:7.4
2. 梁丽华(Liang LiHua),内蒙古,2:8.1
3. 陈小丽(Chen XiaoLi),广西,2:8.6

田径 女子1500米
1. 张秀嫩(Zhang XiuNen),河南,4:23.3
2. 路红香(Lu HongXiang),辽宁,4:24
3. 蔺淑贞(Lin ShuZhen),陕西,4:25.2

田径 女子3000米
1. 张秀嫩(Zhang XiuNen),河南,9:25.8
2. 蔺淑贞(Lin ShuZhen),陕西,9:28.9
3. 陈青梅(CHEN QING MEI),江苏,9:29.2

田径 女子100米栏
1. 戴建华(Dai Jianhua),新疆,13.92
2. 周英(Zhou Ying),解放军,14.02
3. 郭素华(Guo SuHua),四川,14.12

田径 女子400米栏
1. 章会芬(Zhang HuiFen),陕西,59.79
2. 刘卫平(Liu WeiPing),河北,59.87
3. 胡埃屏(Hu AiPing),湖北,1:0.25

田径 女子4X100米
1. 广东,46.59
2. 北京,47.22
3. 安徽,47.63

田径 女子4X400米
1. 广西,3:43.3
2. 广东,3:44.8
3. 内蒙古,3:46.3

田径 女子跳高
1. 叶佩素(Ye PeiSu),浙江,1.85
2. 郑达真(ZHENG DA ZHEN),福建,1.83
3. 郭玉(Guo Yu),解放军,1.80

田径 女子跳远
1. 邹娃(Zou Wa),广东,6.31
2. 吴峰(Wu Feng),四川,6.02
3. 黄东活(Huang Donghuo),广东,5.97

田径 女子铅球
1. 沈丽娟(Shen Lijuan),浙江,16.69
2. 李梅素(LI Meisu),河北,16.33
3. 吕诚(Lv Cheng),内蒙古,16.28

田径 女子铁饼
1. 李晓惠(Li Xiaohui),河北,58.58
2. 谢建华(Xie JianHua),浙江,54.86
3. 焦云香(Jiao YunXiang),山东,54.66

田径 女子标枪
1. 姚瑞英(Yao RuiYing),河北,55.92
2. 李霞(Li Xia),江苏,55.56
3. 唐国丽(Tang GuoLi),山东,54.84

田径 女子五项全能
1. 叶佩素(Ye PeiSu),浙江,4076
2. 郭玉(Guo Yu),解放军,3931
3. 常淑云(Chang ShuYun),辽宁,3918

羽毛球 男子团体
1. 福建
2. 广东
3. 江苏

羽毛球 男子单打
1. 阎玉江(Yan YuJiang),江苏
2. 韩健(Han Jian),辽宁
3. 林诗铨(Lin ShiQuan),福建

羽毛球 男子双打
1. 孙志安/赵新华(Sun ZhiAn/Zhao XinHua),江苏
2. 林诗铨/何连平(Lin ShiQuan/He LianPing),福建
3. 方凯祥/姚喜明(Fang KaiXiang/Yao XiMing),广东

羽毛球 女子团体
1. 上海
2. 辽宁
3. 解放军

羽毛球 女子单打
1. 刘霞(Liu Xia),上海
2. 宋幼萍(Song YouPing),浙江
3. 张爱玲(Zhang AiLing),上海

羽毛球 女子双打
1. 邱玉芳/陈秀玉(Qiu YuFang/Chen XiuYu),福建
2. 何翠玲/韩爱萍(He CuiLing/Han AiPing),湖北
3. 刘霞/张爱玲(Liu Xia/Zhang AiLing),上海

羽毛球 混合双打
1. 李矛/傅春娥(Li Mao/Fu ChunE),浙江
2. 林江利/谢乐平(Lin JiangLi/Xie LePing),福建
3. 孙志安/施建平(Sun ZhiAn/Shi JianPing),江苏

棒垒球 棒球
1. 北京
2. 天津
3. 解放军

棒垒球 垒球
1. 北京
2. 上海
3. 天津

篮球 男子
1. 解放军
2. 湖北
3. 广东

篮球 女子
1. 北京
2. 辽宁
3. 解放军

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 石严(Shi Yan),江苏,1:58.8
2. 秦建桥(Qin JianQiao),湖北,2:1.4
3. 孙尔杰(Sun ErJie),解放军,2:1.7

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 冯援华(Feng YuanHua),湖北,4:52.1
2. 石严(Shi Yan),江苏,4:56.2
3. 孙尔杰(Sun ErJie),解放军,4:26.6

皮划艇 男子单人皮艇10000米
1. 冯援华(Feng YuanHua),湖北,46:34.7
2. 崔俭(Cui Jian),江苏,47:47.3
3. 石严(Shi Yan),江苏,49:6.7

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 金志军/孙尔杰(Jin ZhiJun/Sun ErJie),解放军,19
2. 程望忠/韩杰(Cheng WangZhong/Han Jie),湖北,15
3. 许传建/高鲁东(Xu ChuanJian/Gao LuDong),浙江,14

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 程望忠/韩杰(Cheng WangZhong/Han Jie),湖北,21
2. 金志军/杨乃瑞(Jin ZhiJun/Yang NaiRui),解放军,13
3. 许传建/高鲁东(Xu ChuanJian/Gao LuDong),浙江,10

皮划艇 男子双人皮艇10000米
1. 许传建/高鲁东(Xu ChuanJian/Gao LuDong),浙江,44:6
2. 程望忠/韩杰(Cheng WangZhong/Han Jie),湖北,45:32.5
3. 金志学/杨乃瑞(Jin ZhiXue/Yang NaiRui),解放军,45:39

皮划艇 男子四人皮艇500米
1. 湖北,19
2. 解放军,17
3. 浙江,12

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 湖北,21
2. 解放军,15
3. 浙江,12

皮划艇 男子四人皮艇10000米
1. 湖北,45:0.4
2. 解放军,45:7.3
3. 江苏,47:48.1

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 郭福源(Guo FuYuan),广东,2:11.2
2. 沈刘陈(Shen LiuChen),上海,2:14.8
3. 唐胜生(Tang ShengSheng),湖北,2:21.2

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 郭福源(Guo FuYuan),广东,5:30
2. 沈刘陈(Shen LiuChen),上海,5:33.9
3. 唐胜生(Tang ShengSheng),湖北,5:59.7

皮划艇 男子单人划艇10000米
1. 郭福源(Guo FuYuan),广东,56:24.7
2. 吴国端(Wu GuoDuan),解放军,58:54.2
3. 唐胜生(Tang ShengSheng),湖北,59:2.3

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 吴国瑞/张国兴(Wu GuoRui/Zhang GuoXing),解放军,19
2. 韩国强/李戴源(Han GuoQiang/Li DaiYuan),浙江,17
3. 郭福源/朱锦庭(Guo FuYuan/Zhu JinTing),广东,11

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 吴国瑞/张国兴(Wu GuoRui/Zhang GuoXing),解放军,18
2. 韩国强/李戴源(Han GuoQiang/Li DaiYuan),浙江,15
3. 沈刘陈/季树青(Shen LiuChen/Ji ShuQing),上海,14

皮划艇 男子双人划艇10000米
1. 吴国端/张国兴(Wu GuoDuan/Zhang GuoXing),解放军,48:8.6
2. 郭福源/卢解常(Guo FuYuan/Lu JieChang),广东,48:48.6
3. 韩国强/李戴源(Han GuoQiang/Li DaiYuan),浙江,49:34.9

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 傅莉(Fu Li),湖北,2:36.8
2. 钟汉梅(Zhong HanMei),广东,2:39.8
3. 李洁英(Li JieYing),广东,2:41

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 傅莉/陈淑兰(Fu Li/Chen ShuLan),湖北,21
2. 陈惠/周璐(Chen Hui/Zhou Lu),上海,11
3. 李洁英/钟汉梅(Li JieYing/Zhong HanMei),广东,10

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 湖北,19
2. 广东,17
3. 解放军,11

棋类 围棋男子团体
1. 上海
2. 黑龙江
3. 山西

棋类 围棋男子个人
1. 聂卫平(Nie WeiPing),黑龙江
2. 华以刚(Hua YiGang),上海
3. 王汝南(Wang RuNan),安徽

棋类 中国象棋男子个人
1. 胡荣华(Hu RongHua),上海
2. 刘大华(Liu DaHua),湖北
3. 傅光明(Fu GuangMing),北京

棋类 国际象棋男子个人
1. 李祖年(Li ZuNian),上海
2. 戚惊萱(Qi JingXuan),上海
3. 梁金荣(Liang JinRong),广东

棋类 围棋女子团体
1. 上海
2. 山西
2. 四川

棋类 围棋女子个人
1. 孔祥明(Kong XiangMing),四川
2. 杨晖(Yang Hui),上海
3. 金茜倩(Jin QianQian),浙江

棋类 中国象棋女子个人
1. 黄子君(Huang ZiJun),广东
2. 单霞丽(Dan XiaLi),上海
3. 林野(Lin Ye),四川

棋类 国际象棋女子个人
1. 刘适兰(Liu ShiLan),四川
2. 吴敏茜(Wu MinQian),浙江
3. 俞顺秀(Yu ShunXiu),安徽

棋类 中国象棋团体
1. 上海
2. 广东
3. 北京

棋类 国际象棋团体
1. 上海
2. 浙江
3. 广东

自行车 男子争先赛
1. 张立华(Zhang LiHua),北京
2. 才锦华(Cai JinHua),山西
3. 王永庆(Wang YongQing),北京

自行车 男子1000米计时赛
1. 张立华(Zhang LiHua),北京,1:12.65
1. 文加宁(Wen JiaNing),解放军,1:6.96
2. 才锦华(Cai JinHua),山西,1:13.47
2. 徐永庆(Xu YongQing),解放军,1:7.16
3. 张立华(Zhang LiHua),北京,1:7.36
3. 文加宁(Wen JiaNing),解放军,1:13.65

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 解放军,4:45.60
2. 北京,4:49.85
3. 江苏,4:52.81

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 吴增仁(Wu ZengRen),山西,5:22.50
2. 刘富(Liu Fu),北京,5:33.34
3. 徐永庆(Xu YongQing),解放军,5:26.42

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 山西,2:21:29.3
2. 上海,2:22:49.5
3. 北京,2:23:1.6

自行车 场地男子10公里个人追逐赛
1. 吴增仁(Wu ZengRen),山西,13:55.53
2. 魏周林(Wei ZhouLin),甘肃,14:10.48
3. 刘富(Liu Fu),北京,14:10.48

自行车 男子公路个人计时赛
1. 吴增仁(Wu ZengRen),山西,57:13
2. 杨春光(Yang ChunGuang),辽宁,57:46.7
3. 魏享邦(Wei XiangBang),甘肃,58:41

自行车 男子公路多日赛个人
1. 吴增仁(Wu ZengRen),山西,11:57:45.9
2. 孙占波(Sun ZhanBo),北京,11:57:59.6
3. 郭德茂(Guo DeMao),甘肃,11:58:7.5

自行车 男子公路多日赛团体
1. 北京,35:55:9.6
2. 辽宁,35:57:5
3. 上海,35:57:56.9

自行车 女子争先赛
1. 宁艳华(Ning YanHua),山西
2. 邹秀清(Zou XiuQing),北京
3. 周祚惠(Zhou ZuoHui),江苏

自行车 女子1000米计时赛
1. 曹淑华(Cao ShuHua),吉林,1:15.10
1. 宁艳华(Ning YanHua),山西,1:19.67
2. 陈洪(Chen Hong),福建,1:20.33
2. 丁淑玉(Ding ShuYu),河南,1:15.91
3. 陈立英(Chen LiYing),北京,1:20.45
3. 张爱华(Zhang AiHua),山西,1:16.92

自行车 女子3000米追逐赛
1. 许容珍(Xu RongZhen),山西,4:24.01
2. 孙景琴(Sun JingQin),北京,4:30.44
3. 周素英(ZHOU SU YING),山西,4:37.58

自行车 场地女子2公里团体
1. 北京,2:23.61
2. 山西,2:35.49
3. 江苏,2:36.44

自行车 场地女子5公里
1. 孙景琴(Sun JingQin),北京,7:27.40
2. 戴立娟(Dai LiJuan),吉林,7:31.72
3. 周素英(ZHOU SU YING),山西,7:35.49

自行车 女子公路个人赛
1. 孙景琴(Sun JingQin),北京,2:18:17.7
2. 周素英(ZHOU SU YING),山西,2:18:19.3
3. 侯菊珍(Hou JuZhen),上海,2:18:19.5

自行车 女子公路个人计时赛
1. 俞延秀(Yu YanXiu),甘肃,31:22.3
2. 李延梅(Li YanMei),青海,31:40
3. 孙景琴(Sun JingQin),北京,31:48.5

自行车 女子公路50公里团体计时赛
1. 甘肃,1:16:55.8
2. 宁夏,1:17:15.7
3. 北京,1:17:38.6

击剑 男子花剑团体
1. 江苏
2. 天津
3. 上海

击剑 男子花剑个人
1. 邱红军(Qiu HongJun),上海
2. 储石生(Chu ShiSheng),江苏
3. 王伟(Wang Wei),黑龙江

击剑 男子佩剑团体
1. 广东
2. 北京
3. 云南

击剑 男子佩剑个人
1. 杨世生(Yang ShiSheng),云南
2. 章士勇(Zhang ShiYong),天津
3. 陈金初(Chen JinChu),上海

击剑 男子重剑团体
1. 广东
2. 上海
3. 云南

击剑 男子重剑个人
1. 谭志辉(Tan ZhiHui),广东
2. 何志平(He ZhiPing),广东
3. 庞进(Pang Jin),江苏

击剑 女子花剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 辽宁

击剑 女子花剑个人
1. 栾菊杰(LUAN JU JIE),江苏
2. 朱庆元(ZHU QING YUAN),天津
3. 张家瑰(Zhang JiaGui),北京

足球 男子
1. 山东
2. 北京
3. 广东

手球 男子
1. 解放军
2. 广西
3. 北京

手球 女子
1. 上海
2. 安徽
3. 北京

体操 男子团体
1. 江苏,555.80
2. 广东,554.25
3. 北京,553.65

体操 男子个人全能
1. 黄玉斌(Huang YuBin),黑龙江,114.90
2. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏,113.25
3. 彭亚平(Peng YaPing),湖南,113.15

体操 男子自由体操
1. 王晓明(Wang XiaoMing),北京,19.275
2. 黄玉斌(Huang YuBin),黑龙江,19.00
3. 吴宝康(Wu BaoKang),广东,18.925

体操 男子鞍马
1. 黄玉斌(Huang YuBin),黑龙江,19.15
2. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏,19.075
3. 黄龙(Huang Long),江苏,18.95

体操 男子吊环
1. 熊松良(Xiong SongLiang),广东,19.30
2. 张晶(Zhang Jing),江苏,19.20
3. 黄玉斌(Huang YuBin),黑龙江,19.10

体操 男子跳马
1. 许仲旋(Xu ZhongXuan),广东,19.025
2. 雷修园(Lei XiuYuan),广西,18.975
3. 吴宝康(Wu BaoKang),广东,18.95

体操 男子双杠
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建,19.325
2. 黄玉斌(Huang YuBin),黑龙江,19.05
3. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏,19.05

体操 男子单杠
1. 邹利敏(Zou LiMin),山东,19.525
2. 黄玉斌(Huang YuBin),黑龙江,19.25
3. 彭亚平(Peng YaPing),湖南,19.15

体操 女子团体
1. 解放军,376.50
2. 浙江,373.30
3. 湖南,371.75

体操 女子个人全能
1. 朱政(Zhu Zheng),上海,76.60
2. 郑斯华(Zheng SiHua),广西,76.025
3. 何秀敏(He XiuMin),解放军,76.00

体操 女子跳马
1. 马文菊(Ma WenJu),河北,19.45
2. 陈红(Chen Hong),浙江,19.10
3. 王萍(Wang Ping),山东,19.075

体操 女子高低杠
1. 马艳红(Ma YanHong),解放军,19.60
2. 卓晶晶(Zhuo JingJing),浙江,19.30
3. 何秀敏(He XiuMin),解放军,19.20

体操 女子平衡木
1. 刘亚军(Liu YaJun),北京,19.45
2. 朱政(Zhu Zheng),上海,19.375
3. 文佳(Wen Jia),解放军,19.10

体操 女子自由体操
1. 刘亚军(Liu YaJun),北京,19.45
2. 李翠玲(Li CuiLing),内蒙古,19.30
3. 朱政(Zhu Zheng),上海,19.275

跳伞 男子个人全能
1. 顾伟航(Gu WeiHang),解放军,4.12
2. 刘传义(Liu ChuanYi),解放军,4.16
3. 龚文石(Gong WenShi),解放军,4.19

跳伞 男子1000米个人定点跳伞
1. 张建中(Zhang JianZhong),四川
2. 杨永明(Yang YongMing),云南
3. 李嘉平(Li JiaPing),上海

跳伞 男子1000米集体定点跳伞
1. 解放军
2. 四川
3. 云南

跳伞 男子2000米个人特技
1. 孙庆瑞(Sun QingRui),山东,32.19
2. 龚文石(Gong WenShi),解放军,32.23
3. 刘传义(Liu ChuanYi),解放军,32.52

跳伞 女子个人全能
1. 于爱华(Yu AiHua),解放军,4.20
2. 鞠晓红(Ju XiaoHong),解放军,4.44
3. 李荣荣(Li RongRong),北京,4.52

跳伞 女子1000米个人定点跳伞
1. 于爱华(Yu AiHua),解放军
2. 李加冬(Li JiaDong),北京
3. 李荣荣(Li RongRong),北京

跳伞 女子1000米集体定点跳伞
1. 云南
2. 解放军
3. 广东

跳伞 女子2000米个人特技
1. 于爱华(Yu AiHua),解放军,33.6
2. 鞠晓红(Ju XiaoHong),解放军,35.4
3. 贺小红(He XiaoHong),陕西,35.83

摩托艇 男子OA级5公里
1. 葛菁(Ge Jing),江苏,1200
2. 杨洪光(Yang HongGuang),广东,1000
3. 糜燕新(Mi YanXin),江苏,800

摩托艇 男子250毫升10公里
1. 金志刚(Jin ZhiGang),浙江,1200
2. 刘泽民(Liu ZeMin),上海,1000
3. 夏长生(Xia ZhangSheng),江西,969

摩托艇 男子OB级5公里
1. 李远征(Li YuanZheng),湖南,1200
2. 王跃(Wang Yue),北京,1025
3. 戴松青(Dai SongQing),上海,1000

摩托艇 男子OB级10公里
1. 刘泽民(Liu ZeMin),上海,1100
2. 金志刚(Jin ZhiGang),浙江,1025
3. 李明启(Li MingQi),上海,850

摩托艇 男子双人艇综合赛
1. 焦国明/王岩(Jiao GuoMing/Wang Yan),北京,1200
2. 周鸿雁/贺建强(Zhou HongYan/He JianQiang),湖北,1160
3. 葛菁/王亦兵(Ge Jing/Wang YiBing),江苏,1160

摩托艇 女子250毫升5公里
1. 倪慧芬(Ni HuiFen),浙江,1100
2. 关爱华(Guan AiHua),湖北,1025
3. 石楚楚(Shi ChuChu),上海,1000

摩托艇 女子OA级10公里
1. 关爱华(Guan AiHua),湖北,1200
2. 石楚楚(Shi ChuChu),上海,1100
3. 于静浩(Yu JingHao),北京,825

摩托艇 女子350毫升5公里
1. 姚俐丽(Yao LiLi),北京,1200
2. 容秀齐(Rong XiuQi),广东,1000
3. 张兰珍(Zhang LanZhen),江苏,969

摩托艇 女子350毫升10公里
1. 倪慧芬(Ni HuiFen),浙江,1200
2. 石楚楚(Shi ChuChu),上海,1000
3. 刘葆荣(Liu BaoRong),江苏,925

摩托车越野 男子350车型50公里个人
1. 王虎(Wang Hu),北京,87:45.6
2. 李建成(Li JianCheng),陕西,88:17.6
3. 许进(Xu Jin),解放军,88:59.2

摩托车越野 男子350车型50公里团体
1. 解放军,268:16.2
2. 陕西,269:36.2
3. 北京,273:17.5

摩托车越野 男子750车型30公里个人
1. 李金华/简士俊(Li JinHua/Jian ShiJun),解放军,74:25.3
2. 毛鲁心/冯宝华(Mao LuXin/Feng BaoHua),上海,78:52.5
3. 闵小宝/朱江(Min XiaoBao/Zhu Jiang),江西,79:58.9

摩托车越野 男子750车型30公里团体
1. 解放军,154:33.8
2. 广东,161:29.5
3. 北京,162:13.8

赛艇 男子单人双桨
1. 叶炳来(Ye BingLai),广东,8:27.5
2. 龚大谅(Gong DaLiang),湖北,8:31.3
3. 王波(Wang Bo),广东,8:40.6

赛艇 男子双人双桨
1. 颜军/徐国良(Yan Jun/Xu GuoLiang),上海,18
2. 龚大谅/王红兵(Gong DaLiang/Wang HongBing),湖北,17
3. 王波/叶炳来(Wang Bo/Ye BingLai),广东,13

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 上海,21
2. 广东,14
3. 湖北,13

赛艇 男子轻量级单人双桨
1. 黄胜雄(Huang ShengXiong),湖北,8:34.6
2. 何况(He Kuang),浙江,8:41
3. 邱锋(Qiu Feng),广东,8:50.5

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 黄胜雄/高洪艮(Huang ShengXiong/Gao HongGen),湖北,19
2. 邱锋/梁伟国(Qiu Feng/Liang WeiGuo),广东,17
3. 朱军/吴伟平(Zhu Jun/Wu WeiPing),上海,11

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 湖北,19
2. 上海,17
3. 解放军,11

赛艇 女子单人双桨
1. 吴育伟(Wu YuWei),上海,4:4.3
2. 张安波(Zhang AnBo),解放军,4:8.3
3. 高敬平(Gao JingPing),广东,4:12.6

赛艇 女子双人双桨
1. 吴育伟/范安萍(Wu YuWei/Fan AnPing),上海,18
2. 高敬平/叶欣茹(Gao JingPing/Ye XinRu),广东,16
3. 王瑜/夏晓燕(Wang Yu/Xia XiaoYan),湖北,12

赛艇 女子四人单桨有舵手
1. 上海,21
2. 广东,14
3. 解放军,13

航海模型 无线电遥控绕标竞速艇(10毫升内燃
1. 郎德隆(Lang DeLong),上海,35.821
2. 张宏(Zhang Hong),四川,34.951
3. 李天真(Li TianZhen),广东,32.877

航海模型 无线电遥控直线竞速艇(10毫升内燃
1. 左乃培(Zuo NaiPei),广东,70.588
2. 韩恒星(Han HengXing),河南,69.231
3. 邸林(Di Lin),贵州,62.069

航海模型 无线电遥控遥控绕标舰船
1. 魏毓明/朱勤国(Wei YuMing/Zhu QinGuo),上海,58.46
2. 薛友忠/李惠芳(Xue YouZhong/Li HuiFang),浙江,58.07
3. 余英伟/张昶(Yu YingWei/Zhang Chang),广东,57.96

航海模型 5毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 孙志业(Sun ZhiYe),山东,156.522
2. 潘祖震(Pan ZuZhen),上海,140.625
3. 李安里(Li AnLi),陕西,136.364

航海模型 10毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 张建国(Zhang JianGuo),广东,168.224
2. 邓黔生(Deng QianSheng),江西,157.895
3. 葛萌(Ge Meng),浙江,152.542

航海模型 2.5毫升内燃机动力空气桨竞速艇
1. 王荣元(Wang RongYuan),北京,200.000
2. 商炎(Shang Yan),上海,189.474
3. 张兴顺(Zhang XingShun),贵州,187.500

航海模型 2.5毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 蒋亦铭(Jiang YiMing),江西,125.874
2. 张辰辰(Zhang ChenChen),四川,124.138
3. 史天伟(Shi TianWei),黑龙江,120.805

航海模型 国际M级帆船模型
1. 林诗亮(Lin ShiLiang),广东,23
2. 吴新华(Wu XinHua),浙江,20
3. 王勇(Wang Yong),河南,18

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 姚是敏(Yao ShiMin),上海,1150
2. 牟鲁会(Mou LuHui),解放军,1146
3. 林波(Lin Bo),陕西,1143

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 解放军,4534
2. 北京,4512
3. 陕西,4498

射击 男子小口径自选步枪40发立射个人
1. 牟鲁会(Mou LuHui),解放军,374
2. 林波(Lin Bo),陕西,371
3. 姚是敏(Yao ShiMin),上海,369

射击 男子小口径自选步枪40发立射团体
1. 解放军,1453
2. 陕西,1441
3. 湖北,1436

射击 男子小口径自选步枪40发卧射个入
1. 崔顺友(Cui ShunYou),湖北,395
2. 卢一兵(Lu YiBing),云南,394
3. 郝凤平(Hao FengPing),解放军,393

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 牟鲁会(Mou LuHui),解放军,593
2. 乌兰阿塔(Wu LanATa),内蒙古,592
3. 刘连胜(Liu LianSheng),内蒙古,592

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 北京,2351
2. 湖北,2348
3. 广东,2347

射击 男子小口径自选步枪40发卧射团体
1. 陕西,1558
2. 北京,1558
3. 湖北,1558

射击 男子小口径自选步枪40发跪射个人
1. 姚是敏(Yao ShiMin),上海,391
2. 徐小广(XU XIAO GUANG),北京,386
3. 葛畏列(Ge WeiLie),解放军,386

射击 男子小口径自选步枪40发跪射团体
1. 北京,1533
2. 解放军,1528
3. 黑龙江,1512

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 王少波(Wang ShaoBo),吉林,375
2. 孙卫加(Sun WeiJia),云南,375
3. 何金星(He JinXing),青海,375

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 云南,1492
2. 上海,1485
3. 四川,1474

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 牟鲁会(Mou LuHui),解放军,570
2. 杨相炎(Yang XiangYan),解放军,569
3. 李宝胜(Li BaoSheng),北京,569

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 解放军,2263
2. 北京,2239
3. 云南,2229

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 王黎佳(Wang LiJia),云南,386
2. 祁克发(Qi KeFa),甘肃,384
3. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,384

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 河南,1503
2. 甘肃,1497
3. 内蒙古,1495

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,564
2. 玛利(Ma Li),宁夏,558
3. 林荣海(Lin RongHai),北京,552

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 辽宁,2185
2. 北京,2181
3. 河北,2178

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 李钟琪(LI ZHONG QI),陕西,592
2. 颜向阳(Yan XiangYang),江西,592
3. 卢宗建(Lu ZongJian),解放军,589

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 北京,2341
2. 上海,2339
3. 解放军,2336

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 冷树彬(Leng ShuBin),北京,588
2. 梁长义(Liang ZhangYi),解放军,588
3. 王旭生(Wang XuSheng),解放军,588

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 解放军,2343
2. 江苏,2324
3. 北京,2321

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 李钟琪(LI ZHONG QI),陕西,577
2. 冷树彬(Leng ShuBin),北京,574
3. 石绍礼(Shi ShaoLi),解放军,574

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 解放军,2272
2. 广东,2234
3. 青海,2227

射击 男子飞碟多向个人
1. 张会群(Zhang HuiQun),山东,188
2. 张刚(Zhang Gang),辽宁,186
3. 陈伟(Chen Wei),陕西,182

射击 男子飞碟双向个人
1. 巫兰英(Wu LanYing),河南,194
2. 李强(Li Qiang),辽宁,193
3. 金跃康(Jin YueKang),河南,192

射击 男子50米移动靶标准速个人
1. 宋连卿(Song LianQing),解放军,564
2. 倪庆华(Ni QingHua),解放军,562
3. 王建伟(Wang JianWei),解放军,562

射击 男子50米移动靶标准速团体
1. 解放军,1501
2. 贵州,1467
3. 福建,1459

射击 男子50米移动靶混合速个人
1. 褚刚(Chu Gang),陕西,379
2. 唐天富(Tang TianFu),解放军,379
3. 宋连卿(Song LianQing),解放军,378

射击 男子50米移动靶混合速团体
1. 解放军,1503
2. 陕西,1480
3. 北京,1479

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 庞立勤(Pang LiQin),内蒙古,594
2. 苏日娜(Su RiNa),内蒙古,593
3. 王维芳(Wang WeiFang),四川,593

射击 女子50米标准步枪卧射团体
1. 内蒙古,1775
2. 四川,1774
3. 云南,1758

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 庞立勤(Pang LiQin),内蒙古,577
2. 李秀芳(Li XiuFang),河北,576
3. 冷桂英(Leng GuiYing),山东,576

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 辽宁,1693
2. 四川,1692
3. 湖北,1648

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 吴小旋(Wu XiaoXuan),浙江,386
2. 李秀仙(Li XiuXian),云南,383
3. 庞立勤(Pang LiQin),内蒙古,382

射击 女子10米气步枪40发团体
1. 湖北,1118
2. 江苏,1112
3. 广西,1109

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 高建敏(Gao JianMin),山东,592
2. 文芝芳(WEN ZHI FANG),湖南,590
3. 王银珍(Wang YinZhen),上海,589

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 湖南,1750
2. 江苏,1747
3. 上海,1744

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 于伟(Yu Wei),新疆,381
2. 文芝芳(WEN ZHI FANG),湖南,380
3. 陈秀英(Chen XiuYing),山东,379

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 北京,1127
2. 新疆,1122
3. 山东,1122

技巧 男子单人
1. 胡星刚(Hu XingGang),江苏,39.15
2. 王小刚(Wang XiaoGang),上海,38.05
3. 戴建伟(Dai JianWei),湖南,37.525

技巧 男子双人
1. 黎少文/胡富芬(Li ShaoWen/Hu FuFen),广东,37.825
2. 潘伟湘/曾国清(Pan WeiXiang/Ceng GuoQing),广西,37.70
3. 徐建国/朱万盛(Xu JianGuo/Zhu WanSheng),江苏,36.875

技巧 男子四人
1. 安徽,37.725
2. 广西,36.975
3. 江苏,36.20

技巧 女子单人
1. 曹中英(Cao ZhongYing),上海,38.65
2. 马素萍(Ma SuPing),浙江,38.50
3. 唐少芳(Tang ShaoFang),广东,38.25

技巧 女子双人
1. 俞慧/周平(Yu Hui/Zhou Ping),上海,37.75
2. 梁梅芳/李小燕(Liang MeiFang/Li XiaoYan),广东,37.35
3. 沈惠/许佩玉(Shen Hui/Xu PeiYu),江苏,37.20

技巧 女子三人
1. 广东,37.15
2. 广西,36.75
3. 上海,36.45

技巧 混合双人
1. 骆丽虹/余建军(Luo LiHong/Yu JianJun),广西,38.125
2. 王依/张宪忠(Wang Yi/Zhang XianZhong),上海,38.10
3. 刘菁/谭建军(Liu Jing/Tan JianJun),湖南,37.70

技巧 团体
1. 上海,261.50
2. 广西,260.20
3. 广东,259.90

乒乓球 男子团体
1. 解放军
2. 北京
3. 福建

乒乓球 男子单打
1. 王会元(Wang HuiYuan),辽宁
2. 王燕生(Wang YanSheng),北京
3. 滕义(TENG YI),北京

乒乓球 男子双打
1. 廖福民/黄坚果(Liao FuMin/Huang JianGuo),湖南
2. 梁戈亮/黄统生(Liang GeLiang/Huang TongSheng),广西
3. 李振恃/施之浩(Li ZhenShi/Shi ZhiHao),解放军

乒乓球 女子团体
1. 天津
2. 解放军
3. 河北

乒乓球 女子单打
1. 齐宝香(Qi BaoXiang),河北
2. 倪夏莲(Ni XiaLian),上海
3. 卜启娟(Bo QiJuan),上海

乒乓球 女子双打
1. 沈剑平/戴丽丽(Shen JianPing/Dai LiLi),解放军
2. 张亚楠/黄俊群(Zhang YaNan/Huang JunQun),湖北
3. 阎桂丽/曹燕华(Yan GuiLi/Cao YanHua),北京

乒乓球 混合双打
1. 王会元/刘新艳(Wang HuiYuan/Liu XinYan),辽宁
2. 蔡振华/乔晓卫(Cai ZhenHua/Qiao XiaoWei),江苏
3. 廖福民/王丽君(Liao FuMin/Wang LiJun),湖南

游泳 男子100米自由泳
1. 郭瑞山(Guo RuiShan),天津,53.94
2. 刘小军(Liu XiaoJun),湖北,55.01
3. 钟归如(Zhong GuiRu),湖南,55.10

游泳 男子200米自由泳
1. 黄卫东(Huang WeiDong),广西,1:58.12
2. 郭瑞山(Guo RuiShan),天津,1:59.20
3. 高平(Gao Ping),浙江,2:00.59

游泳 男子400米自由泳
1. 黄卫东(Huang WeiDong),广西,4:14.76
2. 冯大伟(Feng DaWei),黑龙江,4:15.24
3. 高平(Gao Ping),浙江,4:15.77

游泳 男子1500米自由泳
1. 冯大伟(Feng DaWei),黑龙江,16:53.23
2. 黄卫东(Huang WeiDong),广西,16:54.44
3. 李忠(Li Zhong),北京,17:01.29

游泳 男子100米仰泳
1. 王浩(Wang Hao),解放军,1:01.05
2. 汤群(Tang Qun),上海,1:01.69
3. 曾尚义(Ceng ShangYi),广西,1:02.66

游泳 男子200米仰泳
1. 王浩(Wang Hao),解放军,2:10.00
2. 汤群(Tang Qun),上海,2:10.08
3. 林锡汉(Lin XiHan),广东,2:15.73

游泳 男子100米蛙泳
1. 王林(Wang Lin),解放军,1:05.82
2. 徐兵(Xu Bing),天津,1:07.62
3. 刘德全(Liu DeQuan),辽宁,1:07.87

游泳 男子200米蛙泳
1. 王林(Wang Lin),解放军,2:25.98
2. 刘德全(Liu DeQuan),辽宁,2:30.03
3. 鲁金仁(Lu JinRen),解放军,2:31.56

游泳 男子100米蝶泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东,58.13
2. 李润金(Li RunJin),解放军,59.18
3. 陈超(Chen Chao),江西,59.63

游泳 男子200米蝶泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东,2:08.59
2. 陈超(Chen Chao),江西,2:08.73
3. 吴才锦(Wu CaiJin),解放军,2:10.81

游泳 男子200米个人混合泳
1. 冯大伟(Feng DaWei),黑龙江,2:13.75
2. 鲁金仁(Lu JinRen),解放军,2:15.19
3. 乔勇(Qiao Yong),北京,2:15.20

游泳 男子400米个人混合泳
1. 潘佳章(Pan JiaZhang),上海,4:45.38
2. 冯大伟(Feng DaWei),黑龙江,4:47.78
3. 乔勇(Qiao Yong),北京,4:49.09

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 天津,3:40.96
2. 解放军,3:43.41
3. 广西,3:43.81

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 解放军,3:59.63
2. 天津,4:04.95
3. 广东,4:07.12

游泳 女子100米自由泳
1. 严冬(Yan Dong),解放军,1:01.13
2. 俞平(Yu Ping),四川,1:02.01
3. 李妙荷(Li MiaoHe),广东,1:02.96

游泳 女子200米自由泳
1. 俞平(Yu Ping),四川,2:12.99
2. 谢琳琳(Xie LinLin),上海,2:14.20
3. 傅燕玲(Fu YanLing),北京,2:14.27

游泳 女子400米自由泳
1. 俞平(Yu Ping),四川,4:34.82
2. 傅燕玲(Fu YanLing),北京,4:35.24
3. 谢琳琳(Xie LinLin),上海,4:42.16

游泳 女子800米自由泳
1. 俞平(Yu Ping),四川,9:29.53
2. 傅燕玲(Fu YanLing),北京,9:33.67
3. 徐艳(Xu Yan),上海,9:40.97

游泳 女子100米仰泳
1. 张志欣(Zhang ZhiXin),解放军,1:08.45
2. 陈伟英(Chen WeiYing),广东,1:08.91
3. 唐晴漪(Tang QingYi),上海,1:09.74

游泳 女子200米仰泳
1. 张志欣(Zhang ZhiXin),解放军,2:26.43
2. 陈伟英(Chen WeiYing),广东,2:26.70
3. 潘莉华(Pan LiHua),解放军,2:28.50

游泳 女子100米蛙泳
1. 梁伟芬(Liang WeiFen),广东,1:16.44
2. 邵红(Shao Hong),浙江,1:18.47
3. 梁秀琼(Liang XiuQiong),广东,1:18.86

游泳 女子200米蛙泳
1. 梁伟芬(Liang WeiFen),广东,2:45.74
2. 张艳萍(Zhang YanPing),解放军,2:49.66
3. 梁秀琼(Liang XiuQiong),广东,2:51.00

游泳 女子100米蝶泳
1. 梁虹(Liang Hong),解放军,1:06.54
2. 林凡(Lin Fan),解放军,1:06.63
3. 黄楚萍(Huang ChuPing),解放军,1:08.14

游泳 女子200米蝶泳
1. 徐艳(Xu Yan),上海,2:26.05
2. 隗振惠(Wei ZhenHui),山东,2:28.77
3. 乐思佩(Le SiPei),上海,2:33.82

游泳 女子200米个人混合泳
1. 梁伟芬(Liang WeiFen),广东,2:28.04
2. 姚颖(Yao Ying),山东,2:33.26
3. 乐思佩(Le SiPei),上海,2:33.82

游泳 女子400米个人混合泳
1. 梁伟芬(Liang WeiFen),广东,5:10.43
2. 姚颖(Yao Ying),山东,5:19.55
3. 郑明坚(Zheng MingJian),北京,5:20.26

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 解放军,4:10.43
2. 广东,4:12.45
3. 上海,4:14.00

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 解放军,4:35.08
2. 广东,4:38.28
3. 天津,4:43.61

跳水 男子3米跳板
1. 吴国村(Wu GuoCun),广东,900.08
2. 李宏平(Li HongPing),广东,890.99
3. 刘恒林(Liu HengLin),辽宁,887.51

跳水 男子10米跳台
1. 童辉(Tong Hui),湖北,814.76
2. 李宏平(Li HongPing),广东,797.03
3. 金精(Jin Jing),湖北,794.61

跳水 女子3米跳板
1. 史美琴(Shi MeiQin),上海,721.86
2. 陈肖霞(Chen XiaoXia),广东,699.26
3. 尤建莉(You JianLi),上海,665.16

跳水 女子10米跳台
1. 陈肖霞(Chen XiaoXia),广东,611.58
2. 李艺花(Li YiHua),河北,551.18
3. 陈新(Chen Xin),福建,535.28

水球 男子
1. 广西,26
2. 广东,26
3. 上海,22

网球 男子团体
1. 上海
2. 北京
3. 天津

网球 男子单打
1. 许梅林(Xu MeiLin),上海
2. 顾明华(Gu MingHua),上海
3. 孙春来(Sun ChunLai),北京

网球 男子双打
1. 王福章/孙春来(Wang FuZhang/Sun ChunLai),北京
2. 倪长宏/刘树华(Ni ZhangHong/Liu ShuHua),天津
3. 杨培明/李书晨(Yang PeiMing/Li ShuChen),上海

网球 女子团体
1. 北京
2. 上海
3. 湖北

网球 女子单打
1. 孙京环(Sun JingHuan),北京
2. 王萍(Wang Ping),北京
3. 贾郁蕊(Jia YuRui),北京

网球 女子双打
1. 孙京环/王萍(Sun JingHuan/Wang Ping),北京
2. 余丽桥/向真珍(Yu LiQiao/Xiang ZhenZhen),湖北
3. 胡娜/郭平(Hu Na/Guo Ping),四川

网球 混合双打
1. 许梅林/陈娟(Xu MeiLin/Chen Juan),上海
2. 孙春来/孙京环(Sun ChunLai/Sun JingHuan),北京
3. 王福章/王萍(Wang FuZhang/Wang Ping),北京

排球 男子
1. 江苏
2. 解放军
3. 福建

排球 女子
1. 四川
2. 江苏
3. 上海

摔跤 中国式男子48公斤级
1. 钢铁木尔(Gang TieMuEr),内蒙古
2. 石光华(Shi GuangHua),河北
3. 王正松(Wang ZhengSong),安徽

摔跤 中国式男子52公斤级
1. 崔树和(Cui ShuHe),山西
2. 杨建国(Yang JianGuo),河北
3. 马宁尔(Ma NingEr),内蒙古

摔跤 中国式男子57公斤级
1. 刘新贵(Liu XinGui),山西
2. 郭建生(Guo JianSheng),河北
3. 其木格(Qi MuGe),内蒙古

摔跤 中国式男子62公斤级
1. 董雅臣(Dong YaChen),内蒙古
2. 申金刚(Shen JinGang),河北
3. 武跃林(Wu YueLin),山西

摔跤 中国式男子68公斤级
1. 张建忠(Zhang JianZhong),河北
2. 图和(Tu He),内蒙古
3. 宋守平(Song ShouPing),北京

摔跤 中国式男子74公斤级
1. 李孟君(Li MengJun),江苏
2. 刘永福(Liu YongFu),辽宁
3. 张俊明(Zhang JunMing),山西

摔跤 中国式男子82公斤级
1. 乌力吉(Wu LiJi),内蒙古
2. 杨希滨(Yang XiBin),黑龙江
3. 张振芳(Zhang ZhenFang),河南

摔跤 中国式男子90公斤级
1. 郭贵成(Guo GuiCheng),山西
2. 杨东生(Yang DongSheng),安徽
3. 冯生(Feng Sheng),北京

摔跤 中国式男子100公斤级
1. 张维生(Zhang WeiSheng),河北
2. 王沈军(Wang ShenJun),吉林
3. 杨震忠(Yang ZhenZhong),辽宁

摔跤 中国式男子100以上公斤级
1. 刘焕利(Liu HuanLi),河北
2. 张琦(Zhang Qi),天津
3. 佟永祥(Tong YongXiang),辽宁

举重 男子52公斤级
1. 蔡俊成(Cai JunCheng),广东,253
2. 吴数德(Wu ShuDe),广西,235
3. 杨海平(Yang HaiPing),江苏,227.5

举重 男子56kg
1. 贺益成(He YiCheng),湖南,250
2. 张棣洲(Zhang DiZhou),广东,240
3. 肖明云(Xiao MingYun),广西,232.5

举重 男子60公斤级
1. 谭汉永(Tan HanYong),广西,270
2. 陈建才(Chen JianCai),湖北,262.5
3. 陈华生(Chen HuaSheng),福建,260

举重 男子67.5公斤级
1. 赵新民(Zhao XinMin),江苏,310
2. 姚景远(Yao JingYuan),辽宁,287.5
3. 徐克华(Xu KeHua),江苏,285

举重 男子75公斤级
1. 李顺柱(Li ShunZhu),江苏,310
2. 容家怀(Rong JiaHuai),湖北,297.5
3. 邝穗华(Kuang SuiHua),解放军,292.5

举重 男子82.5公斤级
1. 蔡福强(Cai FuQiang),北京,307.5
2. 佐德才(Zuo DeCai),北京,302.5
3. 吴玉文(Wu YuWen),河北,292.5

举重 男子90公斤级
1. 马文广(Ma WenGuang),山东,335
2. 张乃柱(Zhang NaiZhu),吉林,305
3. 王国新(Wang GuoXin),江苏,300

举重 男子100公斤级
1. 宋振竹(Song ZhenZhu),山东,310
2. 奚汉祥(Xi HanXiang),湖北,300
3. 田树林(Tian ShuLin),天津,300

举重 男子110公斤级
1. 刘光林(Liu GuangLin),解放军,300
2. 王小平(Wang XiaoPing),吉林,282.5
3. 陈平(Chen Ping),江苏,280

举重 男子110公斤以上级
1. 杨怀庆(Yang HuaiQing),山东,332.5
2. 郭伟茹(Guo WeiRu),黑龙江,315
3. 蒙乃东(Meng NaiDong),北京,285

摔跤 古典式48公斤级
1. 阿力木江(A LiMuJiang),新疆
2. 刘好学(Liu HaoXue),北京
3. 李光明(Li GuangMing),云南

摔跤 古典式52公斤级
1. 杨生年(Yang ShengNian),新疆
2. 道力提汗(Dao LiTiHan),新疆
3. 叶青春(Ye QingChun),青海

摔跤 古典式57公斤级
1. 张金良(Zhang JinLiang),河北
2. 李树泉(Li ShuQuan),内蒙古
3. 李宪哲(Li XianZhe),黑龙江

摔跤 古典式62公斤级
1. 马开(Ma Kai),新疆
2. 赵海鸥(Zhao HaiOu),黑龙江
3. 韩建国(Han JianGuo),青海

摔跤 古典式68公斤级
1. 顾景林(Gu JingLin),新疆
2. 陈长明(Chen ZhangMing),青海
3. 郑来成(Zheng LaiCheng),黑龙江

摔跤 古典式74公斤级
1. 王忠义(Wang ZhongYi),北京
2. 白乙拉(Bai YiLa),内蒙古
3. 巴图(Ba Tu),内蒙古

摔跤 古典式82公斤级
1. 阿不力江(A BuLiJiang),新疆
2. 加帕尔(Jia PaEr),新疆
3. 张羽(Zhang Yu),河北

摔跤 古典式90公斤级
1. 敖荣(Ao Rong),内蒙古
2. 库力斯坦(Ku LiSiTan),新疆
3. 朴茨龙(Pu CiLong),吉林

摔跤 古典式100公斤级
1. 图布敦(Tu BuDun),内蒙古
2. 武海平(Wu HaiPing),青海
3. 钟宝义(Zhong BaoYi),北京

摔跤 古典式100以上公斤级
1. 郑林(Zheng Lin),新疆
2. 达格敦(Da GeDun),内蒙古
3. 巴音克其克(Ba YinKeQiKe),新疆

摔跤 自由式48公斤级
1. 高文和(Gao WenHe),云南
2. 张峰(Zhang Feng),山西
3. 赵国光(Zhao GuoGuang),吉林

摔跤 自由式52公斤级
1. 毕文明(Bi WenMing),云南
2. 卢月林(Lu YueLin),山西
3. 刘有亭(Liu YouTing),山西

摔跤 自由式57公斤级
1. 官布尼马(Guan BuNiMa),内蒙古
2. 赵福玉(Zhao FuYu),山西
3. 张志宏(Zhang ZhiHong),云南

摔跤 自由式62公斤级
1. 卜建伟(Bo JianWei),山西
2. 郭补祥(Guo BuXiang),山西
3. 张文秋(Zhang WenQiu),青海

摔跤 自由式68公斤级
1. 刘则友(Liu ZeYou),吉林
2. 梅喜怀(Mei XiHuai),山西
3. 张义(Zhang Yi),北京

摔跤 自由式74公斤级
1. 胡跃进(Hu YueJin),山西
2. 赵云祥(Zhao YunXiang),云南
3. 巴斯干德(Ba SiGanDe),内蒙古

摔跤 自由式82公斤级
1. 官其格扎布(Guan QiGeZhaBu),内蒙古
2. 哈力(Ha Li),新疆
3. 王跃维(Wang YueWei),北京

摔跤 自由式90公斤级
1. 官其格(Guan QiGe),内蒙古
2. 孙克勤(Sun KeQin),吉林
3. 乌恩奇(Wu EnQi),内蒙古

摔跤 自由式100以上公斤级
1. 马玉祥(Ma YuXiang),江苏
2. 哈山(Ha Shan),新疆
3. 陈志(Chen Zhi),黑龙江

摔跤 自由式100公斤级
1. 高静(Gao Jing),内蒙古
2. 索里地肯(Suo LiDiKen),新疆
3. 朴清植(Pu QingZhi),吉林

武术 男子个人全能
1. 李连杰(Li LianJie),北京,52.35
2. 王建军(Wang JianJun),北京,52.05
3. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,52.00

武术 套路男子太极拳
1. 叶树勋(Ye ShuXun),北京,8
2. 苏自芳(Su ZiFang),云南,8.5
3. 吴德苍(Wu DeCang),广西,8.35

武术 套路男子南拳
1. 曹卫民(Cao WeiMin),上海,8.8
2. 邱建国(Qiu JianGuo),广东,8.8
3. 周树生(Zhou ShuSheng),广西,8.7

武术 套路男子刀术
1. 李连杰(Li LianJie),北京,17.80
2. 李殿芳(Li DianFang),四川,17.80
3. 许力(Xu Li),河北,17.55

武术 套路男子剑术
1. 张安继(Zhang AnJi),江苏,17.6
2. 马威(Ma Wei),山西,17.5
3. 苏菲(Su Fei),广西,17.35

武术 套路男子枪术
1. 张耀宁(Zhang YaoNing),江苏,17.70
2. 陈龙(Chen Long),安徽,17.70
3. 王振田(Wang ZhenTian),江苏,17.65

武术 套路男子棍术
1. 王建军(Wang JianJun),北京,18.05
2. 邱方俭(Qiu FangJian),山东,17.95
3. 胡坚强(Hu JianQiang),浙江,17.8

武术 套路男子对练
1. 北京
2. 江苏
3. 四川

武术 男子规定拳术
1. 李连杰(Li LianJie),北京,17.5
2. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,17.4
3. 徐向东(Xu XiangDong),河北,17.3

武术 男子自选拳
1. 李连杰(Li LianJie),北京,18.10
2. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,17.95
3. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,17.85

武术 男子传统拳术
1. 胡宝林(Hu BaoLin),云南,8.7
2. 周树生(Zhou ShuSheng),广西,8.65
3. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,8.6

武术 男子传统器械
1. 邱方俭(Qiu FangJian),山东,8.8
2. 刘怀良(Liu HuaiLiang),陕西,17.95
3. 李连杰(Li LianJie),北京,8.65

武术 女子个人全能
1. 王冬莲(Wang DongLian),山西,52.30
2. 李霞(Li Xia),北京,52.00
3. 张仙萍(Zhang XianPing),陕西,51.75

武术 套路女子刀术
1. 王冬莲(Wang DongLian),山西,17.8
2. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,17.6
3. 谢建华(Xie JianHua),广东,17.3

武术 套路女子剑术
1. 栗小萍(Li XiaoPing),山西,17.20
2. 李霞(Li Xia),北京,17.65
3. 楚凤莲(Chu FengLian),陕西,17.50

武术 套路女子枪术
1. 于霞(Yu Xia),山东,17.9
2. 李莉(Li Li),山西,17.7
3. 张小燕(Zhang XiaoYan),浙江,17.45

武术 套路女子棍术
1. 王冬莲(Wang DongLian),山西,17.70
2. 朱多娟(Zhu DuoJuan),安徽,17.50
3. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,17.40

武术 套路女子对练
1. 山西
2. 北京
3. 广东

武术 女子规定拳术
1. 李霞(Li Xia),北京,17.5
2. 王冬莲(Wang DongLian),陕西,17.35
3. 刘金菊(Liu JinJu),河北,17.30

武术 女子自选拳术
1. 王冬莲(Wang DongLian),山西,18.2
2. 李霞(Li Xia),北京,17.95
3. 张仙萍(Zhang XianPing),陕西,17.85

武术 女子传统拳术
1. 苏自芳(Su ZiFang),云南,8.73
2. 彭英(Peng Ying),四川,8.55
3. 宋丽(Song Li),四川,8.45

武术 女子传统器械
1. 李霞(Li Xia),北京,8.6
2. 楚凤莲(Chu FengLian),陕西,8.65
3. 王冬莲(Wang DongLian),山西,8.6

蹼泳 男子40米屏气潜水
1. 肖海(Xiao Hai),辽宁,14.7
2. 吴伟强(Wu WeiQiang),广东,15.1
3. 叶润良(Ye RunLiang),广东,15.2

蹼泳 男子100米蹼泳
1. 张少刚(Zhang ShaoGang),辽宁,48.6
2. 吴伟强(Wu WeiQiang),广东,48.8
3. 张跃军(Zhang YueJun),浙江,49

蹼泳 男子200米蹼泳
1. 赵宏武(Zhao HongWu),辽宁,1:48.5
2. 杨晓峰(Yang XiaoFeng),辽宁,1:48.9
3. 郑贤军(Zheng XianJun),浙江,1:49.8

蹼泳 男子400米蹼泳
1. 刘常荣(Liu ChangRong),辽宁,3:49.6
2. 连洪远(Lian HongYuan),辽宁,3:51.6
3. 郑贤军(Zheng XianJun),浙江,3:58

蹼泳 男子800米蹼泳
1. 肖海(Xiao Hai),辽宁,8:8.3
2. 连洪远(Lian HongYuan),辽宁,8:8.4
3. 刘常荣(Liu ChangRong),辽宁,8:11.5

蹼泳 男子4x100米蹼泳接力
1. 辽宁,3:12.6
2. 湖南,3:17.9
3. 广东,3:18.3

蹼泳 男子100米器泳
1. 叶润良(Ye RunLiang),广东,46.5
2. 肖海(Xiao Hai),辽宁,46.5
3. 赵宏武(Zhao HongWu),辽宁,51.2

蹼泳 男子400米器泳
1. 刘常荣(Liu ChangRong),辽宁,4:0.6
2. 叶润良(Ye RunLiang),广东,4:4.1
3. 陈培(Chen Pei),广东,4:10.3

蹼泳 女子25米屏气潜水
1. 邵丽丽(Shao LiLi),辽宁,10.2
2. 李响珍(Li XiangZhen),湖南,10.3
3. 马春光(Ma ChunGuang),辽宁,10.5

蹼泳 女子100米蹼泳
1. 王力(Wang Li),辽宁,53.7
2. 胡莹(Hu Ying),辽宁,54.3
3. 周思慧(Zhou SiHui),广西,54.7

蹼泳 女子200米蹼泳
1. 王力(Wang Li),辽宁,1:58.3
2. 胡莹(Hu Ying),辽宁,2:1
3. 周思慧(Zhou SiHui),广西,2:1.7

蹼泳 女子400米蹼泳
1. 乔亚平(Qiao YaPing),辽宁,4:12.2
2. 陈萍(Chen Ping),辽宁,4:13.2
3. 孙少霞(Sun ShaoXia),广西,4:28.2

蹼泳 女子800米蹼泳
1. 乔亚平(Qiao YaPing),辽宁,8:45.1
2. 陈萍(Chen Ping),辽宁,8:55.7
3. 马春光(Ma ChunGuang),辽宁,8:57.6

蹼泳 女子4x100米蹼泳接力
1. 辽宁,3:40.2
2. 湖南,3:46.8
3. 湖北,3:51.1

蹼泳 女子100米器泳
1. 邵丽丽(Shao LiLi),辽宁,55.1
2. 王力(Wang Li),辽宁,55.1
3. 袁惠香(Yuan HuiXiang),广东,56.5

蹼泳 女子400米器泳
1. 马春光(Ma ChunGuang),辽宁,4:17.8
2. 袁惠香(Yuan HuiXiang),广东,4:31.7
3. 乔亚平(Qiao YaPing),辽宁,4:33.1

高山滑雪 男子全能
1. 朴东锡(Pu DongXi),通化,19
2. 安林杉(An LinShan),松花江,14

高山滑雪 男子长线路大回转
1. 朴东锡(Pu DongXi),通化,1:33.7
2. 安林杉(An LinShan),松花江,1:37.8
3. 徐哲珠(Xu ZheZhu),松花江,1:38.7

高山滑雪 男子短线路大回转
1. 宫文江(Gong WenJiang),尚志,1:31.6
2. 安林君(An LinJun),松花江,1:33.5
3. 金凤哲(Jin FengZhe),尚志,1:33.9

高山滑雪 男子长线路小回转
1. 朴东锡(Pu DongXi),通化,2:14.8
2. 安林杉(An LinShan),松花江,2:17.1
3. 李光全(Li GuangQuan),解放军,2:20.8

高山滑雪 男子短线路小回转
1. 黄长春(Huang ZhangChun),松花江,2:0.3
2. 赵宴(Zhao Yan),尚志,2:3.7
3. 韩在全(Han ZaiQuan),吉林,2:3.8

高山滑雪 男子长线路快降
1. 胡存奇(Hu CunQi),解放军,1:9.3
2. 朴东锡(Pu DongXi),通化,1:9.9
3. 安林杉(An LinShan),松花江,1:10

高山滑雪 男子短线路快降
1. 宫文江(Gong WenJiang),尚志,1:5.4
2. 金凤哲(Jin FengZhe),尚志,1:6.5
3. 韩在全(Han ZaiQuan),吉林,1:7.5

高山滑雪 女子全能
1. 王桂珍(Wang GuiZhen),通化,19
2. 赵宝莲(Zhao BaoLian),解放军,13

高山滑雪 女子长线路大回转
1. 王桂珍(Wang GuiZhen),通化,1:32.3
2. 赵宝连(Zhao BaoLian),解放军,1:37.7
3. 于英(Yu Ying),松花江,1:38.4

高山滑雪 女子短线路大回转
1. 金英子(Jin YingZi),尚志,1:26.6
2. 徐雪丽(Xu XueLi),松花江,1:29.4
3. 唐玉华(Tang YuHua),吉林,1:29.7

高山滑雪 女子长线路小回转
1. 王桂珍(Wang GuiZhen),通化,2:9.3
2. 赵宝连(Zhao BaoLian),解放军,2:10.2
3. 金连实(Jin LianShi),松花江,2:12.3

高山滑雪 女子短线路小回转
1. 唐玉华(Tang YuHua),吉林,1:56.2
2. 王影菊(Wang YingJu),尚志,2:2.3
3. 卢影(Lu Ying),延边,2:5.2

高山滑雪 女子长线路快降
1. 傅金梅(Fu JinMei),松花江,1:10.1
2. 王桂珍(Wang GuiZhen),通化,1:10.5
3. 于英(Yu Ying),松花江,1:11.1

高山滑雪 女子短线路快降
1. 唐玉华(Tang YuHua),吉林,1:8.2
2. 金英子(Jin YingZi),尚志,1:8.4
3. 郝文香(Hao WenXiang),吉林,1:9.4

越野滑雪 男子10公里古典式
1. 任振山(Ren ZhenShan),松花江,33:16.4
2. 林广浩(Lin GuangHao),通化,33:42.1
3. 宋永军(Song YongJun),松花江,34:10.3

越野滑雪 男子30公里古典式
1. 李晓明(Li XiaoMing),松花江,1:50:6.5
2. 韩金锁(Han JinSuo),解放军,1:55:21.5
3. 徐希臣(Xu XiChen),松花江,1:55:32.6

越野滑雪 男子4×10公里接力
1. 松花江,2:19:20.5
2. 通化,2:22:30
3. 解放军,2:28:21.2

越野滑雪 男子50公里古典式
1. 胡明堂(Hu MingTang),通化,3:35:2.6
2. 罗颖华(Luo YingHua),松花江,3:40:22.8
3. 刘庆江(Liu QingJiang),通化,3:41:45.5

越野滑雪 男子15公里古典式
1. 李晓明(Li XiaoMing),松花江,49:51.8
2. 尹振山(Yin ZhenShan),松花江,49:53.5
3. 宋永军(Song YongJun),松花江,51:37.5

越野滑雪 男子4x5公里接力
1. 尚志,1:26:74
2. 松花江,1:27:55
3. 通化,1:30:37

越野滑雪 男子5公里
1. 高飞(Gao Fei),尚志,18:47.6
2. 张子洲(Zhang ZiZhou),尚志,19:0.8
3. 赵波(Zhao Bo),尚志,19:2.5

越野滑雪 男子8公里
1. 赵波(Zhao Bo),尚志,31:32.8
2. 高飞(Gao Fei),尚志,32:10.7
3. 张东荣(Zhang DongRong),松花江,32:14.5

越野滑雪 女子5公里古典式
1. 杜淑清(Du ShuQing),松花江,21:9
2. 王群英(Wang QunYing),解放军,21:25.8
3. 魏艳春(Wei YanChun),解放军,21:51.6

越野滑雪 女子15公里古典式
1. 任桂平(Ren GuiPing),通化,1:4:6.2
2. 杜淑清(Du ShuQing),松花江,1:5:53.6
3. 李迎春(Li YingChun),解放军,1:6:34.3

越野滑雪 女子10公里古典式
1. 任桂平(Ren GuiPing),通化,40:5.6
2. 陈玉凤(Chen YuFeng),解放军,40:56.5
3. 李桂芳(Li GuiFang),通化,41

越野滑雪 女子3x3公里
1. 尚志,37:20.5
2. 通化,38:34.7
3. 呼伦贝尔,39:1.3

越野滑雪 女子3x5公里
1. 松花江,1:9:54.3
2. 解放军,1:12:18.4
3. 通化,1:14:36

越野滑雪 女子3公里
1. 潘兴彬(Pan XingBin),尚志,13:12
2. 任传华(Ren ChuanHua),通化,13:12.8
3. 孟凡华(Meng FanHua),通化,13:16.8

越野滑雪 女子6公里
1. 孟凡华(Meng FanHua),通化,25:9
2. 任传华(Ren ChuanHua),通化,25:24.2
3. 潘兴彬(Pan XingBin),尚志,25:26.7

越野滑雪 女子8公里
1. 戴忠霞(Dai ZhongXia),松花江,31:31.9
2. 王群英(Wang QunYing),解放军,31:45.9
3. 魏延春(Wei YanChun),解放军,32:49.1

花样滑冰 男子单人滑
1. 王智力(Wang ZhiLi),黑龙江,171.74
2. 丛文义(Cong WenYi),黑龙江,169.46
3. 许兆晓(Xu ZhaoXiao),黑龙江,166.90

花样滑冰 女子单人滑
1. 柳丽亚(Liu LiYa),吉林,161.58
2. 刘志英(Liu ZhiYing),黑龙江,163.04
3. 李萍(Li Ping),吉林,160.74

花样滑冰 双人滑
1. 刘志英/王爱国(Liu ZhiYing/Wang AiGuo),黑龙江,88.30
2. 李淑杰/姚滨(Li ShuJie/Yao Bin),黑龙江,82.40
3. 蔡艳/王嵬(Cai Yan/Wang Wei),吉林,80.60

冰球 男子
1. 齐齐哈尔,10
2. 哈尔滨,6
3. 解放军,6

速度滑冰 男子500米
1. 赵伟昌(Zhao Weichang),吉林,39.19
2. 郭成江(Guo Chengjiang),黑龙江,39.62
3. 张航(Zhang Hang),长春,40.74

速度滑冰 男子1500米
1. 赵伟昌(Zhao Weichang),吉林,2:2.62
2. 郭成江(Guo Chengjiang),黑龙江,2:4.02
3. 王迎春(Wang YingChun),黑龙江,2:6.55

速度滑冰 男子5000米
1. 马力群(Ma LiQun),吉林,7:43.53
2. 赵伟昌(Zhao Weichang),吉林,7:45.83
3. 杨中杰(Yang ZhongJie),辽宁,7:52.56

速度滑冰 男子10000米
1. 马立群(Ma LiQun),吉林,16:7.85
2. 郭成江(Guo Chengjiang),黑龙江,16:13.11
3. 赵伟昌(Zhao Weichang),吉林,16:16.88

速度滑冰 男子短距离全能
1. 王年春(Wang Nianchun),吉林,160.010
2. 李虎春(Li HuChun),牡丹江,162.350
3. 苏和(Su He),呼伦贝尔,163.180

速度滑冰 男子全能
1. 赵伟昌(Zhao Weichang),吉林,175.490
2. 郭成江(Guo Chengjiang),黑龙江,177.070
3. 马立群(Ma LiQun),吉林,178.568

速度滑冰 女子500米
1. 苗敏(Miao Min),佳木斯,44.48
2. 陈淑华(Chen Shuhua),黑龙江,44.77
3. 孔美玉(Kong MeiYu),延边,45.29

速度滑冰 女子1000米
1. 苗敏(Miao Min),佳木斯,1:31.08
2. 孔美玉(Kong MeiYu),延边,1:31.68
3. 朴美姬(Pu MeiJi),吉林,1:31.96

速度滑冰 女子1500米
1. 苗敏(Miao Min),佳木斯,2:21.94
2. 孔美玉(Kong MeiYu),延边,2:22.16
3. 刘国力(Liu GuoLi),吉林,2:22.73

速度滑冰 女子3000米
1. 孔美玉(Kong MeiYu),延边,4:57.74
2. 苗敏(Miao Min),佳木斯,5:0.11
3. 金贞莲(Jin ZhenLian),延边,5:6.22

速度滑冰 女子短距离全能
1. 曹桂凤(Cao Guifeng),黑龙江,179.200
2. 张丽(Zhang Li),黑龙江,181.665
3. 申贞淑(Shen ZhenShu),吉林,182.750

速度滑冰 女子全能
1. 苗敏(Miao Min),佳木斯,187.351
2. 孔美玉(Kong MeiYu),延边,188.139
3. 陈淑华(Chen Shuhua),黑龙江,190.533

成绩录入:竞体    责任编辑:大川