今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第5届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:12251    更新时间:2005-10-4

射箭 男子团体
1. 山西,7089
2. 新疆,7008
3. 四川,6997

射箭 男子双轮全能
1. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,2410
2. 汝光(RU GUANG),新疆,2399
3. 郭勇(Guo Yong),四川,2377

射箭 男子双轮30米
1. 郭勇(Guo Yong),四川,693
2. 郝其生(Hao QiSheng),山西,684
3. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,683

射箭 男子双轮50米
1. 郭勇(Guo Yong),四川,641
2. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,632
3. 汝光(RU GUANG),新疆,620

射箭 男子双轮70米
1. 汝光(RU GUANG),新疆,605
2. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,594
3. 王友群(Wang YouQun),山西,589

射箭 男子双轮90米
1. 练国富(Lian GuoFu),福建,526
2. 李明(Li Ming),山东,508
3. 冯泽民(Feng ZeMin),山西,501

射箭 女子团体
1. 四川,7241
2. 青海,7083
3. 辽宁,7057

射箭 女子双轮全能
1. 李玲娟(Li LingJuan),四川,2465
2. 孟凡爱(Meng FanAi),天津,2420
3. 李仁凤(Li RenFeng),四川,2418

射箭 女子双轮30米
1. 李玲娟(Li LingJuan),四川,684
2. 王亦农(Wang YiNong),广东,672
3. 曹海燕(Cao HaiYan),青海,669

射箭 女子双轮50米
1. 王亦农(Wang YiNong),广东,604
2. 吴亚南(Wu YaNan),广东,603
3. 孟凡爱(Meng FanAi),天津,602

射箭 女子双轮60米
1. 孔亚萍(Kong YaPing),青海,609
2. 郭梅珍(Guo MeiZhen),新疆,607
3. 李玲娟(Li LingJuan),四川,603

射箭 女子双轮70米
1. 李玲娟(Li LingJuan),四川,576
2. 赵桂花(Zhao GuiHua),辽宁,556
3. 孟凡爱(Meng FanAi),天津,555

田径 男子100米
1. 何宝栋(He BaoDong),广东,10:53
2. 蔡建明(CAI JIAN MING),江苏,10:56
3. 袁国强(Yuan GuoQiang),广东,10:59

田径 男子200米
1. 何宝栋(He BaoDong),广东,21:15
2. 谭红海(Tan HongHai),江苏,21:20
3. 蔡建明(CAI JIAN MING),江苏,21:27

田径 男子400米
1. 郭顺起(Guo ShunQi),北京,47:30
2. 王永华(WANG YONG HUA),广东,48:25
3. 谭红海(Tan HongHai),江苏,48:36

田径 男子800米
1. 黄洛涛(HUANG LUO TAO),江西,1.53:52
2. 张寿亭(Zhang ShouTing),辽宁,1.54:24
3. 孙治淮(Sun ZhiHuai),安徽,1.54:64

田径 男子1500米
1. 黄洛涛(HUANG LUO TAO),江西,3.46:72
2. 孙治淮(Sun ZhiHuai),安徽,3.47:70
3. 王斌(Wang Bin),解放军,3.48:58

田径 男子5000米
1. 张国伟(ZHANG GUO WEI),云南,14.06:72
2. 邢正郎(Xing ZhengLang),云南,14.20:29
3. 夏建平(Xia JianPing),辽宁,14.21:42

田径 男子10000米
1. 张国伟(ZHANG GUO WEI),云南,29.22:59
2. 崔玉林(Cui YuLin),内蒙古,29.38:10
3. 丛明(Cong Ming),辽宁,29.41:64

田径 男子马拉松
1. 单长明(Dan ZhangMing),内蒙古,2:17.55
2. 潘玉波(Pan YuBo),山东,2:18.25
3. 朱树春(ZHU SHU CHUN),山东,2:18.27

田径 男子3000米障碍
1. 李元明(Li YuanMing),解放军,8.55:56
2. 陆长江(Lu ZhangJiang),内蒙古,8.59:48
3. 夏建平(Xia JianPing),辽宁,8.59:85

田径 男子110米栏
1. 余志诚(YU ZHI CHENG),解放军,14:19
2. 李杰强(Li JieQiang),广东,14:26
3. 马维亮(Ma WeiLiang),上海,14:35

田径 男子400米栏
1. 王贵华(Wang GuiHua),解放军,51:97
2. 姜作美(Jiang ZuoMei),辽宁,51:99
3. 郭顺起(Guo ShunQi),北京,52:38

田径 男子4X100米
1. 广东,40:51
2. 江苏,40:84
3. 上海,41:15

田径 男子4X400米
1. 广东,3.11:95
2. 辽宁,3.12:33
3. 北京,3.14:63

田径 男子20公里竞走
1. 张阜新(Zhang Fuxin),辽宁,1:27.38
2. 邱世永(Qiu ShiYong),江西,1:28
3. 张延龙(Zhang YanLong),辽宁,1:28.24

田径 男子50公里竞走
1. 张阜新(Zhang Fuxin),辽宁,4:3.2
2. 邱世永(Qiu ShiYong),江西,4:5.25
3. 代明喜(Dai Mingxi),辽宁,4:7.10

田径 男子跳高
1. 朱建华(ZHU JIAN HUA),上海,2.38
2. 蔡舒(Cai Shu),广东,2.22
3. 刘云鹏(LIU YUN PENG),上海,2.22

田径 男子跳远
1. 刘玉煌(Liu Yuhuang),福建,7.94
2. 王世杰(Wang ShiJie),辽宁,7.80
3. 许国院(Xu GuoYuan),广东,7.77

田径 男子撑竿跳高
1. 张成(Zhang Cheng),北京,5.45
2. 梁伟强(Liang Weiqiang),广东,5.35
3. 杨为民(Yang WeiMin),湖南,5.25
3. 黄恩发(Huang EnFa),广东,5.25

田径 男子三级跳远
1. 麦国强(Mai GuoQiang),广东,16.73
2. 田洪新(Tian HongXin),黑龙江,16.61
3. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),辽宁,16.46

田径 男子铅球
1. 丁志年(Ding ZhiNian),安徽,17.37
2. 龚义田(GONG YI TIAN),北京,17.11
3. 郭怀云(Guo HuaiYun),辽宁,17.08

田径 男子铁饼
1. 李伟男(LI WEI NAN),北京,55.04
2. 张楠(Zhang Nan),解放军,53.88
3. 赵林(Zhao Lin),云南,53.06

田径 男子标枪
1. 纪占政(JI ZHAN ZHENG),河北,77.46
2. 普布次仁(Pu BuCiRen),西藏,76.80
3. 李英彪(Li YingBiao),北京,75.90

田径 男子链球
1. 谢英琪(XIE YING QI),解放军,69.36
2. 于光(Yu Guang),江西,66.12
3. 罗军(LUO JUN),江西,66.10

田径 男子十项全能
1. 翁康强(Weng KangQiang),福建,7645
2. 奚霞顺(Xi XiaShun),上海,7227
3. 翟迎建(Zhai YingJian),安徽,7219

田径 女子100米
1. 翁佩凤(Weng PeiFeng),上海,11:95
2. 谢芳华(Xie FangHua),浙江,12:04
3. 吴丽萍(Wu LiPing),上海,12:08

田径 女子200米
1. 翁佩凤(Weng PeiFeng),上海,24:62
2. 黄静(Huang Jing),上海,24:70
3. 潘卫新(Pan WeiXin),广西,24:73

田径 女子400米
1. 霍连珠(Huo LianZhu),广东,55:54
2. 高艳清(Gao YanQing),广西,55:58
3. 尹慧坚(Yin HuiJian),广东,55:88

田径 女子800米
1. 霍连珠(Huo LianZhu),广东,2.11:36
2. 林正兰(Lin ZhengLan),江苏,2.11:62
3. 郭桂梅(Guo GuiMei),辽宁,2.12:47

田径 女子1500米
1. 耿秀娟(Geng XiuJuan),辽宁,4.27:52
2. 刘爱存(Liu AiCun),河南,4.27:82
3. 王雁玲(Wang YanLing),山东,4.27:85

田径 女子3000米
1. 罗玉秀(Luo YuXiu),青海,9.29:83
2. 高素菊(Gao SuJu),山东,9.31:59
3. 王月兰(WANG YUE LAN),山东,9.33:62

田径 女子马拉松
1. 吴金美(Wu JinMei),云南,2:48.29
2. 陈文柱(Chen WenZhu),云南,2:48.29
3. 肖红岩(Xiao HongYan),山东,2:49.52

田径 女子100米栏
1. 刘华金(LIU HUA JIN),福建,13:78
2. 张建英(Zhang JianYing),北京,13:91
3. 刘美玲(Liu MeiLing),天津,14:03

田径 女子400米栏
1. 胡埃屏(Hu AiPing),湖北,59:86
2. 陈冬梅(CHEN DONG MEI),江西,1.00:44
3. 谌欣(Chen Xin),江西,1.00:59

田径 女子4X100米
1. 广西,46:75
2. 浙江,47:05
3. 广东,47:51

田径 女子4X400米
1. 广东,3.40:59
2. 辽宁,3.45:84
3. 湖北,3.47:74

田径 女子10公里竞走
1. 徐永久(Xu YongJiu),辽宁,49.4
2. 关平(GUAN PING),山东,49.9
3. 闫红(YAN HONG),辽宁,49.32

田径 女子5公里竞走
1. 闫红(YAN HONG),辽宁,22.51:6
2. 徐永久(Xu YongJiu),辽宁,23.7:2
3. 关平(GUAN PING),山东,23.22:6

田径 女子跳高
1. 葛萍(Ge Ping),广东,1.92
2. 郑达真(ZHENG DA ZHEN),福建,1.89
3. 杨文琴(Yang Wenqin),上海,1.86

田径 女子跳远
1. 黄东活(Huang Donghuo),广东,6.62
2. 廖文芬(LIAO WEN FEN),广东,6.59
3. 洪冰(Hong Bing),广东,6.28

田径 女子铅球
1. 吕诚(Lv Cheng),内蒙古,17.73
2. 杨彦芹(Yang YanQin),河北,17.36
3. 李梅素(LI Meisu),河北,17.29

田径 女子铁饼
1. 焦云香(Jiao YunXiang),山东,55.32
2. 王丹(Wang Dan),四川,54.80
3. 张玲(Zhang Ling),江苏,54.70

田径 女子标枪
1. 辛小丽(XIN XIAO LI),河南,58.56
2. 崔日华(Cui RiHua),上海,57.12
3. 朱红扬(Zhu HongYang),上海,56.02

田径 女子七项全能
1. 叶联英(Ye LianYing),浙江,5666
2. 张延玲(Zhang YanLing),辽宁,5508
3. 傅建萍(Fu JianPing),新疆,5495

羽毛球 男子团体
1. 辽宁
2. 江苏
3. 福建

羽毛球 男子单打
1. 韩健(Han Jian),辽宁
2. 杨千里(Yang QianLi),江苏
3. 杨阳(YANG YANG),江苏

羽毛球 男子双打
1. 孙志安/赵剑波(Sun ZhiAn/Zhao JianBo),江苏
2. 李永波/王剑(Li YongBo/Wang Jian),辽宁
3. 李志峰/张青松(Li ZhiFeng/Zhang QingSong),福建

羽毛球 女子团体
1. 广东
2. 浙江
3. 福建

羽毛球 女子单打
1. 李玲蔚(LI LING WEI),浙江
2. 张爱玲(Zhang AiLing),上海
3. 钱萍(Qian Ping),江西

羽毛球 女子双打
1. 吴迪西/林瑛(Wu DiXi/Lin Ying),福建
2. 桑燕琴/潘真理(Sang YanQin/Pan ZhenLi),浙江
3. 郑坚/陈瑞珍(Zheng Jian/Chen RuiZhen),福建

羽毛球 混合双打
1. 林江利/林瑛(Lin JiangLi/Lin Ying),福建
2. 张新广/王丽华(Zhang XinGuang/Wang LiHua),广东
3. 金晨/史芳静(Jin Chen/Shi FangJing),上海

篮球 男子
1. 北京
2. 解放军
3. 江苏

篮球 女子
1. 解放军
2. 江苏
3. 北京

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 秦建桥(Qin JianQiao),湖北,2.0:76
2. 王文俊(Wang WenJun),上海,2.0:79
3. 高鲁东(Gao LuDong),浙江,2.1:13

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 高鲁东(Gao LuDong),浙江,4.9:38
2. 王文俊(Wang WenJun),上海,4.12:09
3. 苏汉强(Su HanQiang),广东,4.13:16

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 石严/严石(Shi Yan/Yan Shi),江苏,1.47:41
2. 陈松/黄春健(Chen Song/Huang ChunJian),上海,1.49:44
3. 徐国富/王建江(Xu GuoFu/Wang JianJiang),浙江,1.50:19

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 冯元华/沈勇进(Feng YuanHua/Shen YongJin),湖北,3.48:05
2. 黎宇明/王建江(Li YuMing/Wang JianJiang),浙江,3.48:96
3. 徐仲华/刘玩强(Xu ZhongHua/Liu WanQiang),广东,3.49:28

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 浙江,3.17:18
2. 江苏,3.18:70
3. 上海,3.19:14

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 韩国强(Han GuoQiang),浙江,2.12:21
2. 钟金汝(Zhong JinRu),广东,2.20:99
3. 庞金旺(Pang JinWang),湖北,2.21:33

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 钟金汝(Zhong JinRu),广东,4.39:06
2. 何炳坚(He BingJian),广东,4.47:76
3. 朱崇正(Zhu ChongZheng),上海,4.48:64

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 谭志强/郭福源(Tan ZhiQiang/Guo FuYuan),广东,1.56:38
2. 沈刘强/陈强(Shen LiuQiang/Chen Qiang),上海,1.59:19
3. 王忠明/谢金洲(Wang ZhongMing/Xie JinZhou),湖北,1.59:19

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 谭志强/郭福源(Tan ZhiQiang/Guo FuYuan),广东,4.2:70
2. 韩国强/李戴源(Han GuoQiang/Li DaiYuan),浙江,4.2:74
3. 沈刘强/陈强(Shen LiuQiang/Chen Qiang),上海,4.7:38

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 李淑群(Li ShuQun),广东,2.21:07
2. 凌建英(Ling JianYing),浙江,2.29:07
3. 傅莉(Fu Li),湖北,2.29:16

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 李淑群/李洁英(Li ShuQun/Li JieYing),广东,2.8:95
2. 扈玉蟾/袁健(Hu YuChan/Yuan Jian),上海,2.9:05
3. 凌建英/刘锡萍(Ling JianYing/Liu XiPing),浙江,2.9:09

自行车 男子争先赛
1. 张立华(Zhang LiHua),北京
2. 刘茂(Liu Mao),河南
3. 才锦华(Cai JinHua),山西

自行车 男子1000米计时赛
1. 刘茂(Liu Mao),河南,1.11:50
2. 张立华(Zhang LiHua),北京,1.11:78
3. 文加宁(Wen JiaNing),解放军,1.12:50

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 山西,4.42:92
2. 北京,4.48:12
3. 黑龙江,4.46:61

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 姜学华(JIANG XUE HUA),黑龙江,5.13:36
2. 王基福(WANG JI FU),山西,5.15:51
3. 潘洪顺(Pan HongShun),黑龙江,5.14:35

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 山西,2:13.46
2. 北京,2:14.32
3. 辽宁,2:17.37

自行车 男子公路个人赛
1. 阎秋生(Yan QiuSheng),北京,4:21.37:41
2. 李飞(Li Fei),青海,4:21.37:53
3. 王基福(WANG JI FU),山西,4:21.37:71

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 山西,13:4.55:87
2. 青海,13:4.56:79
3. 北京,13:4.57:20

自行车 女子争先赛
1. 胡秀芳(Hu XiuFang),山西
2. 杨桂玲(Yang GuiLing),北京
3. 宁艳华(Ning YanHua),山西

自行车 女子3000米追逐赛
1. 吕玉娥(LU YU E),上海,4.02:01
2. 陈玉霞(Chen YuXia),江苏,4.17:34
3. 李延梅(Li YanMei),青海,4.15:14

自行车 场地女子3000米团体追逐赛
1. 江苏,3.48:36
2. 山西,3.50:44
3. 福建,3.56:36

自行车 女子公路个人赛
1. 吴秀芳(Wu XiuFang),山西,1:51.33:92
2. 刘桂梅(Liu GuiMei),北京,1:51.34:01
3. 陈维秀(CHEN WEI XIU),辽宁,1:51.34:02

自行车 公路女子70公里团体赛
1. 辽宁,5:34.42:92
2. 山西,5:34.43:53
3. 北京,5:34.43:93

自行车 女子公路50公里团体计时赛
1. 辽宁,1:10.45
2. 山西,1:11.39
3. 上海,1:11.51

击剑 男子花剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 广东

击剑 男子花剑个人
1. 储石生(Chu ShiSheng),江苏
2. 俞一峰(Yu YiFeng),上海
3. 张健(Zhang Jian),湖北

击剑 男子佩剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 北京

击剑 男子佩剑个人
1. 孔令森(Kong LingSen),江苏
2. 陈金初(Chen JinChu),上海
3. 王锐基(WANG RUI JI),广东

击剑 男子重剑团体
1. 上海
2. 辽宁
3. 北京

击剑 男子重剑个人
1. 崔一宁(Cui YiNing),上海
2. 宗祥庆(Zong XiangQing),江苏
3. 董春林(Dong ChunLin),湖北

击剑 女子花剑团体
1. 江苏
2. 上海
3. 天津

击剑 女子花剑个人
1. 杜莉薇(Du LiWei),辽宁
2. 栾菊杰(LUAN JU JIE),江苏
3. 薛秀英(Xue XiuYing),北京

足球 男子
1. 上海
2. 广东
3. 天津

手球 男子
1. 安徽
2. 北京
3. 解放军

手球 女子
1. 上海
2. 安徽
3. 北京

体操 男子团体
1. 北京,562.95
2. 江西,562.80
3. 解放军,562.15

体操 男子个人全能
1. 李宁(LI NING),广西,115.850
2. 许志强(XU ZHI QIANG),解放军,115.250
3. 娄云(LOU YUN),浙江,115.025

体操 男子自由体操
1. 娄云(LOU YUN),浙江,19.375
2. 李月久(Li YueJiu),辽宁,19.350
3. 李宁(LI NING),广西,19.300

体操 男子鞍马
1. 李宁(LI NING),广西,19.550
2. 许志强(XU ZHI QIANG),解放军,19.275
2. 李小平(LI XIAOPING),上海,19.275

体操 男子吊环
1. 谢铁华(Xie TieHua),吉林,19.350
2. 李宁(LI NING),广西,19.300
3. 许志强(XU ZHI QIANG),解放军,19.275

体操 男子跳马
1. 娄云(LOU YUN),浙江,19.450
2. 李宁(LI NING),广西,19.350
3. 宋文(Song Wen),湖南,19.250
3. 许志强(XU ZHI QIANG),解放军,19.250

体操 男子双杠
1. 童非(Tong Fei),江西,19.450
2. 李宁(LI NING),广西,19.425
3. 李小平(LI XIAOPING),上海,19.325

体操 男子单杠
1. 童非(Tong Fei),江西,19.550
2. 李宁(LI NING),广西,19.350
3. 国林生(Guo LinSheng),解放军,19.275
3. 傅鲁明(Fu LuMing),山东,19.275

体操 女子团体
1. 广西,378.45
2. 解放军,376.75
3. 上海,375.95

体操 女子个人全能
1. 吴佳妮(Wu JiaNi),上海,77.200
2. 杨艳丽(Yang YanLi),山西,76.850
3. 陈永妍(Chen YongYan),广西,76.775

体操 女子跳马
1. 陈永妍(Chen YongYan),广西,19.300
2. 周秋瑞(Zhou QiuRui),江苏,19.175
3. 孙晶(Sun Jing),吉林,19.125

体操 女子高低杠
1. 杨艳丽(Yang YanLi),山西,19.375
2. 吴佳妮(Wu JiaNi),上海,19.325
3. 王晓燕(WANG XIAO YAN),吉林,19.250

体操 女子平衡木
1. 陈永妍(Chen YongYan),广西,19.425
2. 马燕红(Ma YanHong),解放军,19.400
3. 杨艳丽(Yang YanLi),山西,19.250

体操 女子自由体操
1. 杨艳丽(Yang YanLi),山西,19.600
2. 陈永妍(Chen YongYan),广西,19.525
2. 吴佳妮(Wu JiaNi),上海,19.525

艺术体操 个人全能
1. 黄贤嫒(Huang XianAi),广东,37.125
2. 王秀荣(Wang XiuRong),河北,37.000
3. 陶宇(Tao Yu),江苏,36.800

曲棍球 男子
1. 火车头
2. 内蒙古
3. 江西

柔道 男子60公斤级
1. 朱芳清(Zhu FangQing),安徽
2. 李海林(Li HaiLin),北京
3. 张国军(Zhang GuoJun),河北

柔道 男子65公斤级
1. 申金刚(Shen JinGang),河北
2. 李钊(Li Zhao),云南
3. 王胜利(Wang ShengLi),河北

柔道 男子71公斤级
1. 张建忠(Zhang JianZhong),河北
2. 刘泽友(Liu ZeYou),吉林
3. 伊德新(Yi DeXin),内蒙古

柔道 男子78公斤级
1. 郑来友(Zheng LaiYou),安徽
2. 贾英秋(Jia YingQiu),河北
3. 乌力吉(Wu LiJi),内蒙古

柔道 男子86公斤级
1. 高静(Gao Jing),内蒙古
2. 石源祥(Shi YuanXiang),江苏
3. 王跃维(Wang YueWei),北京

柔道 男子95公斤级
1. 孙克勤(Sun KeQin),吉林
2. 续俊根(Xu JunGen),山西
3. 金山(Jin Shan),内蒙古

柔道 男子+95公斤级
1. 徐国清(XU GUO QING),辽宁
2. 周毅强(Zhou YiQiang),河北
3. 道布敦(Dao BuDun),内蒙古

柔道 男子无差别级
1. 徐国清(XU GUO QING),辽宁
2. 周毅强(Zhou YiQiang),河北
3. 张俊军(Zhang JunJun),河南

赛艇 男子单人双桨
1. 刘群(Liu Qun),浙江,7.23:88
2. 梁波(Liang Bo),上海,7.32:40
3. 陈爱国(Chen AiGuo),湖北,7.41:88

赛艇 男子双人双桨
1. 梁波/邓玉法(Liang Bo/Deng YuFa),上海,6.44:19
2. 刘群/王祖平(Liu Qun/Wang ZuPing),浙江,6.45:95
3. 郑冰雪/宋晓民(Zheng BingXue/Song XiaoMin),解放军,6.54:03

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 唐红卫/顾家宏(Tang HongWei/Gu JiaHong),上海,6.56:54
2. 甘焯雄/李辉(Gan ChaoXiong/Li Hui),广东,6.59:35
3. 赵广江/沙宝同(Zhao GuangJiang/Sha BaoTong),解放军,7.08:62

赛艇 男子双人单桨有舵手
1. 上海,7.25:55
2. 解放军,7.26:67
3. 湖北,7.34:20

赛艇 男子四人双桨
1. 浙江,6.13:81
2. 解放军,6.21:99
3. 上海,6.24:39

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 上海,6.38:11
2. 湖北,6.41:59
3. 广东,6.42:00

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 上海,6.32:14
2. 解放军,6.39:03
3. 湖北,6.39:07

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 湖北,5.56:11
2. 上海,6.01:31
3. 广东,6.03:07

赛艇 女子单人双桨
1. 陈昌凤(Chen ChangFeng),上海,3.48:98
2. 周敏(Zhou Min),解放军,3.53:71
3. 韩亚琴(HAN YA QIN),解放军,3.53:74

赛艇 女子双人双桨
1. 陈昌凤/史美萍(Chen ChangFeng/Shi MeiPing),上海,3.32:74
2. 韩亚琴/詹素环(Han YaQin/Zhan SuHuan),解放军,3.36:00
3. 高敬平/邱运珍(Gao JingPing/Qiu YunZhen),广东,3.36:42

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 黄美霞/朱崇娣(Huang MeiXia/Zhu ChongDi),上海,3.38:10
2. 李红兵/杨玉珍(Li HongBing/Yang YuZhen),湖北,3.44:41
3. 杨晓/张秀美(Yang Xiao/Zhang XiuMei),解放军,3.44:72

赛艇 女子四人双桨
1. 广东,3.16:77
2. 上海,3.18:13
3. 浙江,3.22:71

赛艇 女子四人单桨有舵手
1. 上海,3.24:90
2. 解放军,3.25:14
3. 上海,3.29:02

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 上海,3.08:62
2. 湖北,3.15:67
3. 广东,3.17:29

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 牟鲁会(Mou LuHui),解放军,1149
2. 姚是敏(Yao ShiMin),上海,1149
3. 陈红(Chen Hong),四川,1148

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 陕西,4534
2. 北京,4534
3. 湖北,4511

射击 男子小口径自选步枪40发立射个人
1. 姚是敏(Yao ShiMin),上海,375
2. 牟鲁会(Mou LuHui),解放军,375
3. 傅军(Fu Jun),辽宁,373

射击 男子小口径自选步枪40发立射团体
1. 湖北,144
2. 北京,1437
3. 黑龙江,1433

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 姜荣(JIANG RONG),江西,597
2. 林济成(Lin JiCheng),青海,595
3. 葛畏烈(Ge WeiLie),解放军,595

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 青海,2371
2. 解放军,2371
3. 新疆,2360

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 姚是敏(Yao ShiMin),上海,579
2. 徐小广(XU XIAO GUANG),北京,579
3. 汪少波(Wang ShaoBo),吉林,577

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 云南,2260
2. 浙江,2259
3. 河北,2255

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,589
2. 徐海峰(XU HAIFENG),安徽,580
3. 郜永武(Gao YongWu),宁夏,579

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 甘肃,2276
2. 宁夏,2273
3. 陕西,2270

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,563
2. 徐海峰(XU HAIFENG),安徽,561
3. 左沛(Zuo Pei),陕西,555

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 陕西,2206
2. 河南,2195
3. 浙江,2168

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 李钟琪(LI ZHONG QI),陕西,596
2. 张小东(Zhang XiaoDong),辽宁,593
3. 杜学安(Du XueAn),辽宁,593

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 辽宁,2350
2. 上海,2342
3. 河南,2333

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 刘长云(Liu ZhangYun),解放军,574
2. 邓泽宁(Deng ZeNing),广东,572
3. 冷树斌(Leng ShuBin),北京,571

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 吉林,2247
2. 浙江,2241
3. 辽宁,2239

射击 男子飞碟多向个人
1. 李京龙(Li JingLong),辽宁,174
2. 赵贵生(ZHAO Guisheng),河南,170
3. 杨喜斌(YANG XI BIN),黑龙江,170

射击 男子飞碟双向个人
1. 陈先刚(Chen XianGang),四川,188
2. 金跃康(Jin YueKang),河南,187
3. 祝长富(Zhu ZhangFu),四川,185

射击 男子50米移动靶标准速个人
1. 李玉伟(LI YU WEI),辽宁,588
2. 杨传兴(Yang ChuanXing),辽宁,579
3. 王烈华(Wang LieHua),贵州,577

射击 男子50米移动靶标准速团体
1. 辽宁,2298
2. 北京,2275
3. 河北,2247

射击 男子50米移动靶混合速个人
1. 黄世平(HUANG SHI PING),福建,389
2. 李小江(Li XiaoJiang),江苏,386
3. 王仲元(Wang ZhongYuan),福建,385

射击 男子50米移动靶混合速团体
1. 福建,1526
2. 北京,1500
3. 陕西,1471

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 张秋萍(ZHANG QIUPING),湖南,578
2. 吴小旋(Wu XiaoXuan),浙江,578
3. 韩凯萍(Han KaiPing),山西,577

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 山西,1711
2. 青海,1710
3. 辽宁,1703

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 刘人清(Liu RenQing),江西,394
2. 吴小旋(Wu XiaoXuan),浙江,390
3. 金东翔(Jin DongXiang),辽宁,384

射击 女子10米气步枪40发团体
1. 江西,1147
2. 辽宁,1141
3. 北京,1138

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 祝玉琴(Zhu YuQin),山东,591
2. 周榕(Zhou Rong),上海,589
3. 王丽平(Wang LiPing),解放军,588

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 上海,1753
2. 山东,1750
3. 广东,1747

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 李英子(Li YingZi),吉林,387
2. 陆顺芳(Lu ShunFang),江苏,383
3. 王银珍(Wang YinZhen),上海,382

射击 女子10米气手枪40发团体
1. 上海,1141
2. 广东,1137
3. 辽宁,1130

射击 女子飞碟多向个人
1. 高娥(GAO E),辽宁,164
2. 王丽娟(Wang LiJuan),河北,164
3. 王莉(Wang Li),江西,163

射击 女子飞碟双向个人
1. 巫兰英(WU LAN YING),河南,187
2. 邵惠萍(Shao HuiPing),河南,180
3. 吴杰(Wu Jie),辽宁,172

乒乓球 男子团体
1. 解放军
2. 四川
3. 北京

乒乓球 男子单打
1. 惠钧(HUI JUN),江苏
2. 谢赛克(Xie SaiKe),广西
3. 贾宁(Jia Ning),河北
3. 王宝军(Wang BaoJun),河南

乒乓球 男子双打
1. 江加良/黄文冠(Jiang JiaLiang/Huang WenGuan),广东
2. 成应华/陈龙灿(Cheng YingHua/Chen LongCan),四川
3. 李琦/李永强(Li Qi/Li YongQiang),湖北
3. 韦晴光/周宏(Wei QingGuang/Zhou Hong),广西

乒乓球 女子团体
1. 上海
2. 解放军
3. 河北

乒乓球 女子单打
1. 焦志敏(JIAO ZHI MIN),解放军
2. 戴丽丽(Dai LiLi),解放军
3. 何智丽(He ZhiLi),上海
3. 曹燕华(Cao YanHua),上海

乒乓球 女子双打
1. 戴丽丽/沈剑萍(Dai LiLi/Shen JianPing),解放军
2. 李春丽/陈洁玲(Li ChunLi/Chen JieLing),广西
3. 曾玉芬/林洁(Ceng YuFen/Lin Jie),浙江
3. 耿丽娼/李惠芬(Geng LiChang/Li HuiFen),河北

乒乓球 混合双打
1. 滕义/赵小云(Teng Yi/Zhao XiaoYun),北京
2. 何志文/林洁(He ZhiWen/Lin Jie),浙江
3. 黄文冠/陈冬叶(Huang WenGuan/Chen DongYe),联队

游泳 男子100米自由泳
1. 穆拉提(Mu LaTi),解放军,53:14
2. 万强(Wan Qiang),解放军,53:75
3. 郭瑞山(Guo RuiShan),天津,53:85

游泳 男子200米自由泳
1. 潘佳章(Pan JiaZhang),上海,1.56:10
2. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,1.56:25
3. 李忠谊(Li ZhongYi),安徽,1.57:58

游泳 男子400米自由泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,4.07:45
2. 潘佳章(Pan JiaZhang),上海,4.07:58
3. 吴金煌(Wu JinHuang),福建,4.10:45

游泳 男子1500米自由泳
1. 何润华(He RunHua),广西,16.30:69
2. 袁涛(Yuan Tao),北京,16.32:07
3. 吴金煌(Wu JinHuang),福建,16.43:18

游泳 男子100米仰泳
1. 李忠谊(Li ZhongYi),安徽,59:65
2. 王浩(Wang Hao),解放军,1.00:06
3. 杨新天(Yang XinTian),上海,1.00:37

游泳 男子200米仰泳
1. 徐冠南(Xu GuanNan),广东,2.08:65
2. 杨新天(Yang XinTian),上海,2.11:42
3. 汤群(Tang Qun),上海,2.11:60

游泳 男子100米蛙泳
1. 金甫(JIN FU),四川,1.06:40
2. 叶润成(Ye RunCheng),广东,1.06:99
3. 李农战(Li NongZhan),广东,1.07:27

游泳 男子200米蛙泳
1. 王林(Wang Lin),解放军,2.28:18
2. 金甫(JIN FU),四川,2.29:79
3. 王勤林(Wang QinLin),江苏,2.30:41

游泳 男子100米蝶泳
1. 郑健(ZHENG JIAN),上海,56:84
2. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东,57:46
3. 陈建波(Chen JianBo),上海,57:65

游泳 男子200米蝶泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东,2.04:30
2. 张观福(Zhang GuanFu),广东,2.07:21
3. 陈建波(Chen JianBo),上海,2.08:43

游泳 男子200米个人混合泳
1. 陈勤(Chen Qin),解放军,2.09:77
2. 冯大伟(Feng DaWei),黑龙江,2.11:75
3. 林新建(Lin XinJian),解放军,2.12:12

游泳 男子400米个人混合泳
1. 陈勤(Chen Qin),解放军,4.40:39
2. 袁涛(Yuan Tao),北京,4.42:00
3. 林建新(Lin JianXin),解放军,4.43:02

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 解放军,3.35:69
2. 广东,3.37:24
3. 黑龙江,3.40:03

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 上海,7.57:02
2. 广东,8.00:65
3. 黑龙江,8.01:82

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 广东,3.56:19
2. 解放军,3.58:17
3. 上海,4.01:52

游泳 女子100米自由泳
1. 丁继莲(Ding JiLian),河北,1.00:19
2. 傅燕玲(Fu YanLing),解放军,1.00:66
3. 李妙荷(Li MiaoHe),广东,1.00:83

游泳 女子200米自由泳
1. 严红(Yan Hong),天津,2.08:64
2. 李文华(Li WenHua),黑龙江,2.09:70
3. 傅燕玲(Fu YanLing),北京,2.09:89

游泳 女子400米自由泳
1. 李文华(Li WenHua),黑龙江,4.27:42
2. 严红(Yan Hong),天津,4.28:97
3. 张梅(Zhang Mei),解放军,4.30:77

游泳 女子800米自由泳
1. 李文华(Li WenHua),黑龙江,9.06:24
2. 张梅(Zhang Mei),解放军,9.11:17
3. 张红(Zhang Hong),黑龙江,9.21:17

游泳 女子100米仰泳
1. 张志欣(Zhang ZhiXin),解放军,1.06:93
2. 唐晴漪(Tang QingYi),上海,1.07:39
3. 李金兰(Li JinLan),江西,1.07:51

游泳 女子200米仰泳
1. 李金兰(Li JinLan),江西,2.24:48
2. 张志欣(Zhang ZhiXin),解放军,2.24:70
3. 高文采(Gao WenCai),浙江,2.26:13

游泳 女子100米蛙泳
1. 梁伟芬(Liang WeiFen),广东,1.13:12
2. 邵红(Shao Hong),浙江,1.15:49
3. 陈谊文(Chen YiWen),广东,1.15:92

游泳 女子200米蛙泳
1. 梁伟芬(Liang WeiFen),广东,2.40:73
2. 夏月花(Xia YueHua),解放军,2.41:38
3. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),黑龙江,2.46:81

游泳 女子100米蝶泳
1. 李金兰(Li JinLan),江西,1.04:65
2. 林凡(Lin Fan),解放军,1.05:35
3. 曹春平(Cao ChunPing),河北,1.05:37

游泳 女子200米蝶泳
1. 乐思佩(Le SiPei),上海,2.23:58
2. 徐琪(Xu Qi),天津,2.23:89
3. 严红(Yan Hong),天津,2.24:38

游泳 女子200米个人混合泳
1. 李力健(Li LiJian),天津,2.25:21
2. 李雪冰(Li XueBing),天津,2.26:41
3. 吴菁(Wu Jing),解放军,2.28:32

游泳 女子400米个人混合泳
1. 严红(Yan Hong),天津,5.02:59
2. 李力健(Li LiJian),天津,5.08:31
3. 李雪冰(Li XueBing),天津,5.11:14

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 天津,4.03:35
2. 解放军,4.03:75
3. 北京,4.04:32

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 广东,4.24:86
2. 上海,4.29:82
3. 解放军,4.29:90

跳水 男子3米跳板
1. 谭良德(TAN LIANG DE),广东,663.84
2. 李孔政(LI KONG ZHENG),广西,651.12
3. 李宏平(Li HongPing),广东,649.95

跳水 男子10米跳台
1. 谭良德(TAN LIANG DE),广东,573.57
2. 李孔政(LI KONG ZHENG),广西,572.34
3. 徐文展(Xu WenZhan),福建,570.57

跳水 男子全能
1. 谭良德(TAN LIANG DE),广东,1237.41
2. 李孔政(LI KONG ZHENG),广西,1223.46
3. 李宏平(Li HongPing),广东,1220.85

跳水 女子3米跳板
1. 李艺花(Li YiHua),河北,496.65
2. 李巧贤(Li QiaoXian),广东,494.43
3. 万盛红(Wan ShengHong),湖北,486.51

跳水 女子10米跳台
1. 陈肖霞(Chen XiaoXia),广东,461.55
2. 刘红心(Liu HongXin),福建,412.86
3. 吕伟(Lv Wei),江苏,385.56

跳水 女子全能
1. 陈肖霞(Chen XiaoXia),广东,947.85
2. 李艺花(Li YiHua),河北,875.58
3. 万盛红(Wan ShengHong),湖北,865.47

水球 男子
1. 广西,8
2. 广东,8
3. 上海,8

网球 男子团体
1. 天津
2. 湖南
3. 上海

网球 男子单打
1. 刘树华(LIU SHU HUA),天津
2. 赵志强(Zhao ZhiQiang),湖南
3. 马克勤(MA KE QIN),湖北

网球 男子双打
1. 尤伟/李书晨(You Wei/Li ShuChen),上海
2. 张帆/赵志强(Zhang Fan/Zhao ZhiQiang),湖南
3. 刘树华/倪长宏(Liu ShuHua/Ni ZhangHong),天津

网球 女子团体
1. 四川
2. 湖北
3. 上海

网球 女子单打
1. 余丽桥(Yu LiQiao),湖北
2. 朱晓云(Zhu XiaoYun),上海
3. 王萍(Wang Ping),北京

网球 女子双打
1. 陈娟/朱晓云(Chen Juan/Zhu XiaoYun),上海
2. 王萍/孙京环(Wang Ping/Sun JingHuan),北京
3. 李心意/李永红(Li XinYi/Li YongHong),广东

网球 混合双打
1. 刘穗明/李心意(Liu SuiMing/Li XinYi),广东
2. 董云/钟妮(Dong Yun/Zhong Ni),云南
3. 尤伟/朱晓云(You Wei/Zhu XiaoYun),上海

排球 男子
1. 福建
2. 解放军
3. 上海

排球 女子
1. 四川
2. 北京
3. 解放军

举重 男子52公斤级
1. 王焕斌(Wang HuanBin),湖南,242.5
2. 蔡俊成(Cai JunCheng),广东,232.5
3. 田宗骏(Tian ZongJun),上海,232.5

举重 男子56kg
1. 吴数德(Wu ShuDe),广西,275
2. 赖润明(Lai RunMing),解放军,260
3. 王喜生(Wang XiSheng),江西,245

举重 男子60公斤级
1. 陈伟强(Chen WeiQiang),广东,285
2. 邹志刚(Zou ZhiGang),北京,275
3. 谭汉永(Tan HanYong),广西,272.5

举重 男子67.5公斤级
1. 姚景远(Yao JingYuan),辽宁,317.5
2. 林祥魁(Lin XiangKui),福建,290
3. 肖明林(XIAO MING LIN),广西,287.5

举重 男子75公斤级
1. 李顺柱(Li ShunZhu),江苏,320
2. 黄镇填(Huang ZhenTian),广东,305
3. 吕洁(Lv Jie),浙江,302.5

举重 男子82.5公斤级
1. 王国新(Wang GuoXin),江苏,327.5
2. 杨忠(Yang Zhong),山东,300
3. 王玉海(Wang YuHai),河北,295

举重 男子90公斤级
1. 马文广(Ma WenGuang),山东,327.5
2. 蔡允法(Cai YunFa),上海,315
3. 镡庭君(Chan TingJun),黑龙江,315

举重 男子100公斤级
1. 马文平(Ma WenPing),黑龙江,330
2. 杨怀庆(Yang HuaiQing),山东,330
3. 刘宗友(Liu ZongYou),湖北,327.5

举重 男子110公斤级
1. 郭伟茹(Guo WeiRu),黑龙江,340
2. 陶慧(Tao Hui),解放军,335
3. 魏培宁(WEI PEI NING),辽宁,332.5

举重 男子110公斤以上级
1. 蒙乃东(Meng NaiDong),北京,350
2. 吴怀炳(Wu HuaiBing),安徽,340
3. 翁为民(Weng WeiMin),上海,320

摔跤 古典式48公斤级
1. 李海生(Li HaiSheng),北京
2. 史龙(Shi Long),河南
3. 张永来(Zhang YongLai),北京

摔跤 古典式52公斤级
1. 刘好学(Liu HaoXue),北京
2. 张树生(Zhang ShuSheng),云南
3. 巴图敖其尔(Ba TuAoQiEr),内蒙古

摔跤 古典式57公斤级
1. 王云虎(Wang YunHu),北京
2. 隋贵福(Sui GuiFu),北京
3. 银山(Yin Shan),内蒙古

摔跤 古典式62公斤级
1. 张德群(Zhang DeQun),北京
2. 黄彬(Huang Bin),上海
3. 额尔敦朝鲁(E ErDunChaoLu),内蒙古

摔跤 古典式68公斤级
1. 顾景林(Gu JingLin),新疆
2. 张龙起(Zhang LongQi),河北
3. 巴特尔(Ba TeEr),青海

摔跤 古典式74公斤级
1. 魏庆学(Wei QingXue),安徽
2. 刘铁钢(Liu TieGang),吉林
3. 张国利(Zhang GuoLi),火车头

摔跤 古典式82公斤级
1. 马木尔别克(Ma MuErBieKe),新疆
2. 毕建明(Bi JianMing),吉林
3. 张国庆(Zhang GuoQing),河北

摔跤 古典式90公斤级
1. 布和(Bu He),内蒙古
2. 虎得龙(Hu DeLong),青海
3. 韩其成(Han QiCheng),陕西

摔跤 古典式100公斤级
1. 敖荣(Ao Rong),内蒙古
2. 阿曼(A Man),新疆
3. 于秋(Yu Qiu),吉林

摔跤 古典式100以上公斤级
1. 武海平(Wu HaiPing),青海
2. 宝玉(BAO YU),内蒙古
3. 郑林(Zheng Lin),新疆

摔跤 自由式48公斤级
1. 梁德金(LIANG DE JIN),北京
2. 高文和(Gao WenHe),云南
3. 冯效直(Feng XiaoZhi),山西

摔跤 自由式52公斤级
1. 张建华(Zhang JianHua),北京
2. 钢特木尔(Gang TeMuEr),内蒙古
3. 张小平(Zhang XiaoPing),四川

摔跤 自由式57公斤级
1. 关布尼玛(Guan BuNiMa),内蒙古
2. 庞西昌(Pang XiChang),北京
3. 魏兴亚(Wei XingYa),四川

摔跤 自由式62公斤级
1. 阿斯哈尔(A SiHaEr),新疆
2. 毕绍康(Bi ShaoKang),云南
3. 巴哈迪(Ba HaDi),新疆

摔跤 自由式68公斤级
1. 梅喜怀(Mei XiHuai),山西
2. 仁钦(Ren Qin),内蒙古
3. 刘长海(Liu ZhangHai),北京

摔跤 自由式74公斤级
1. 李勇(Li Yong),吉林
2. 额尔禾木(E ErHeMu),内蒙古
3. 龙国兴(Long GuoXing),云南

摔跤 自由式82公斤级
1. 巴图(Ba Tu),内蒙古
2. 买然别克(Mai RanBieKe),新疆
3. 麦克西(Mai KeXi),新疆

摔跤 自由式90公斤级
1. 努尔拉(Nu ErLa),新疆
2. 张毅(Zhang Yi),北京
3. 冯昇(Feng Sheng),北京

摔跤 自由式100以上公斤级
1. 李健(Li Jian),吉林
2. 姜汉桐(Jiang HanTong),上海
3. 索里提肯(Suo LiTiKen),新疆

摔跤 自由式100公斤级
1. 官共格扎布(Guan GongGeZhaBu),内蒙古
2. 王沈军(Wang ShenJun),吉林
3. 哈力(Ha Li),新疆

武术 男子个人全能
1. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,56.12
2. 栗小平(Li XiaoPing),山西,55.99
3. 李霞(Li Xia),北京,55.93

武术 套路男子太极拳
1. 苏自芳(Su ZiFang),云南,9.4
2. 林秋萍(Lin QiuPing),福建,9.33
3. 戈春艳(Ge ChunYan),北京,9.26

武术 套路男子南拳
1. 黄惠贞(Huang HuiZhen),广东,9.4
2. 吴秋花(Wu QiuHua),福建,9.3
3. 陈莉红(Chen LiHong),广东,9.2

武术 套路男子刀术
1. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,9.4
2. 张玉萍(Zhang YuPing),山东,9.36
3. 王冬莲(Wang DongLian),山西,9.2

武术 套路男子剑术
1. 李霞(Li Xia),北京,9.4
2. 栗小平(Li XiaoPing),山西,9.36
3. 楚凤莲(Chu FengLian),陕西,9.3

武术 套路男子枪术
1. 栗小平(Li XiaoPing),山西,9.5
2. 于霞(Yu Xia),山东,9.4
3. 陈凤平(Chen FengPing),山西,9.36

武术 套路男子棍术
1. 张玉萍(Zhang YuPing),山东,9.43
2. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,9.33
3. 赵翠荣(Zhao CuiRong),山东,9.33

武术 套路男子一类拳术
1. 戈春艳(Ge ChunYan),北京,9.36
2. 苏自芳(Su ZiFang),云南,9.36
3. 彭英(Peng Ying),四川,9.2

武术 套路男子二类拳术
1. 楚凤莲(Chu FengLian),陕西,9.33
2. 张仙萍(Zhang XianPing),陕西,9.23
3. 冯景梅(Feng JingMei),河北,9.23

武术 套路男子三类拳术
1. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,9.3
2. 赵翠荣(Zhao CuiRong),山东,9.3
3. 张玉萍(Zhang YuPing),山东,9.2

武术 男子传统拳术四类
1. 李霞(Li Xia),北京,9.4
2. 栗小平(Li XiaoPing),山西,9.3
3. 贾文琴(Jia WenQin),云南,9.23

武术 套路男子单器械
1. 李霞(Li Xia),北京,9.4
2. 王冬莲(Wang DongLian),山西,9.3
3. 楚凤莲(Chu FengLian),陕西,9.26

武术 套路男子双器械
1. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,9.4
2. 栗小平(Li XiaoPing),山西,9.4
3. 张宏梅(Zhang HongMei),北京,9.3

武术 套路男子软器械
1. 冯秋英(Feng QiuYing),浙江,9.3
2. 熊素琴(Xiong SuQin),湖北,9.3
3. 马敏卿(Ma MinQing),河北,9.26

武术 套路男子对练
1. 北京,9.33
2. 姜瑛/郭燕春(Jiang Ying/Guo YanChun),湖南,9.33
3. 浙江,9.3

武术 男子自选拳
1. 郝致华(Hao ZhiHua),北京,9.36
2. 楚凤莲(Chu FengLian),陕西,9.30
3. 栗小平(Li XiaoPing),山西,9.23

武术 女子个人全能
1. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,56.21
2. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,56.13
3. 王建军(Wang JianJun),北京,55.76

武术 套路女子太极拳
1. 丁杰(Ding Jie),河南,9.4
2. 李克俊(Li KeJun),贵州,9.3
3. 吴云华(Wu YunHua),云南,9.2

武术 套路女子南拳
1. 黄建刚(Huang JianGang),广东,9.4
2. 杨世文(Yang ShiWen),广东,9.3
3. 胡坚强(Hu JianQiang),浙江,9.23

武术 套路女子刀术
1. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.4
2. 李殿方(Li DianFang),四川,9.3
3. 王建军(Wang JianJun),北京,9.23

武术 套路女子剑术
1. 贾平(Jia Ping),安徽,9.4
2. 徐庆祥(Xu QingXiang),甘肃,9.26
3. 马威(Ma Wei),山西,9.2

武术 套路女子枪术
1. 文喜太(Wen XiTai),山西,9.4
2. 任刚(Ren Gang),四川,9.33
3. 贾平(Jia Ping),安徽,9.33

武术 套路女子棍术
1. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.46
2. 熊长贵(Xiong ZhangGui),四川,9.36
3. 马威(Ma Wei),山西,9.36

武术 套路女子一类拳术
1. 梁长兴(Liang ZhangXing),北京,9.3
2. 吴云华(Wu YunHua),云南,9.2
3. 罗竞(Luo Jing),湖北,9.13

武术 套路女子二类拳术
1. 胡宝林(Hu BaoLin),云南,9.33
2. 任刚(Ren Gang),四川,9.3
3. 马威(Ma Wei),山西,9.2

武术 套路女子三类拳术
1. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.46
2. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,9.4
3. 王建军(Wang JianJun),北京,9.23

武术 女子传统拳术四类
1. 黄建刚(Huang JianGang),广东,9.4
2. 陈成林(Chen ChengLin),广西,9.26
3. 杨世文(Yang ShiWen),广东,9.16

武术 套路女子单器械
1. 熊长贵(Xiong ZhangGui),四川,9.46
2. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,9.4
3. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.36

武术 套路女子双器械
1. 肖汉斌(Xiao HanBin),湖北,9.3
2. 唐来伟(Tang LaiWei),北京,9.23
3. 喻绍文(Yu ShaoWen),北京,9.2

武术 套路女子软器械
1. 王建军(Wang JianJun),北京,9.4
2. 王会来(Wang HuiLai),河北,9.33
3. 梁长兴(Liang ZhangXing),北京,9.2

武术 套路女子对练
1. 北京,9.4
2. 北京,9.3
3. 四川,9.26

武术 女子自选拳术
1. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,9.4
2. 王建军(Wang JianJun),北京,9.4
3. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.33

帆船 男子470型
1. 许贤元/郑开平(Xu XianYuan/Zheng KaiPing),浙江
2. 林家成/陈洪泰(Lin JiaCheng/Chen HongTai),福建
3. 左勇/蓝川军(Zuo Yong/Lan ChuanJun),山东

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 连道法/唐庆顺(Lian DaoFa/Tang QingShun),福建
2. 覃建国/王静勤(Tan JianGuo/Wang JingQin),湖北
3. 苏里/王建斌(Su Li/Wang JianBin),山东

帆船 芬兰人型(双人)
1. 涂光明(Tu GuangMing),湖北
2. 胡定海(Hu DingHai),上海
3. 邵先利(Shao XianLi),山东

帆船 火球型(双人)
1. 郑宁/林波(Zheng Ning/Lin Bo),福建
2. 纪玉盛/李青(Ji YuSheng/Li Qing),山东
3. 孙向荣/李步成(Sun XiangRong/Li BuCheng),浙江

帆船 帆板男子三角绕标
1. 齐建国(Qi JianGuo),安徽
2. 唐庆财(Tang QingCai),福建
3. 李文跃(Li WenYue),安徽

帆船 帆板女子三角绕标
1. 董月(Dong Yue),浙江
2. 王路(Wang Lu),辽宁
3. 张小冬(Zhang Xiaodong),广东

成绩录入:竞体    责任编辑:大川