今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第6届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:12941    更新时间:2005-10-8

航空模型 F1A牵引模型滑翔机
1. 梁跃(Liang Yue),陕西,1260
2. 孙凯(Sun Kai),河北,1260
3. 李序一(Li XuYi),湖北,1260

航空模型 F1B橡筋模型飞机
1. 张涛(Zhang Tao),陕西,1260
2. 曾昭仪(Ceng ZhaoYi),广西,1260
3. 王治安(Wang ZhiAn),江西,1260

航空模型 F1C自由飞模型飞机
1. 冯爱兵(Feng AiBing),天津,1260
2. 陈志建(Chen ZhiJian),广东,1260
3. 王娴(Wang Xian),吉林,1260

航空模型 F2A线操纵竞速模型飞机
1. 丁逸波(Ding YiBo),上海,283.9
2. 巴连利(Ba LianLi),贵州,281.9
3. 李卫国(Li WeiGuo),上海,273.5

航空模型 F2B线操纵特技模型飞机
1. 张向东(Zhang XiangDong),上海,6050
2. 王建忠(Wang JianZhong),贵州,6025
3. 刘健(Liu Jian),北京,5978

航空模型 F2C线操纵小组竞速模型飞机
1. 刘东英/赵耀堂(Liu DongYing/Zhao YaoTang),吉林,3:31.64
2. 王仕民/匡俊国(Wang ShiMin/Kuang JunGuo),四川,3:37.73
3. 彭通顺/杨伟堂(Peng TongShun/Yang WeiTang),黑龙江,3:34.92

航空模型 F3A遥控特技模型飞机
1. 谭业滨(Tan YeBin),辽宁,3000.00
2. 范民(Fan Min),贵州,2980.88
3. 刘爱强(Liu AiQiang),河南,2893.26

航空模型 F3B遥控模型滑翔机
1. 王博(Wang Bo),北京,11708.91
2. 李建华(Li JianHua),河南,11706.09
3. 李世豪(Li ShiHao),上海,11494.44

射箭 男子团体
1. 吉林,919
2. 广东,912
3. 福建,900

射箭 男子个人全能
1. 多吉秋云(DOJE QIOYING),西藏,315
2. 汝光(RU GUANG),新疆,314
3. 梁秋仲(LIANG QIU ZHONG),广东,313

射箭 女子团体
1. 四川,939
2. 山东,934
3. 上海,933

射箭 女子个人全能
1. 杨晓燕(Yang XiaoYan),四川,318
2. 张明月(Zhang MingYue),山东,313
3. 马少荣(MA SHAO RONG),广东,312

田径 男子100米
1. 郑晨(ZHENG CHEN),浙江,10.35
2. 李涛(LI TAO),四川,10.36
3. 蔡建民(Cai JianMin),江苏,10.40

田径 男子200米
1. 蔡建民(Cai JianMin),江苏,21.34
2. 郑晨(ZHENG CHEN),浙江,21:49
3. 李丰(LI FENG),北京,21.57

田径 男子400米
1. 王永华(WANG YONG HUA),广东,46.26
2. 赵存林(ZHAO CUN LIN),河北,46.43
3. 李丰(LI FENG),北京,47.17

田径 男子800米
1. 魏建文(Wei JianWen),河北,1:49.53
2. 刘琦(Liu Qi),辽宁,1:49.58
3. 黄洛涛(HUANG LUO TAO),江西,1:51.02

田径 男子1500米
1. 段秀泉(Duan XiuQuan),山东,3:50.72
2. 张跃进(ZHANG YUE JIN),山东,3:51.42
3. 刘宝兴(Liu BaoXing),北京,3:52.31

田径 男子5000米
1. 张国伟(ZHANG GUO WEI),云南,13:41.24
2. 郭义江(Guo YiJiang),陕西,13:51.65
3. 邢正朗(Xing ZhengLang),云南,13:57.76

田径 男子10000米
1. 张国伟(ZHANG GUO WEI),云南,28:39.08
2. 邢正朗(Xing ZhengLang),云南,29:15.03
3. 蔡尚岩(CAI SHANG YAN),山东,29:32.55

田径 男子马拉松
1. 张国伟(ZHANG GUO WEI),云南,2:12:17
2. 魏晖(Wei Hui),甘肃,2:14:54
3. 吴志汉(Wu ZhiHan),河南,2:15:16

田径 男子3000米障碍
1. 王树波(WANG SHU BO),辽宁,8:42.34
2. 牛新祥(NIU XIN XIANG),河南,8:44.71
3. 赵金国(Zhao JinGuo),山东,8:45.03

田径 男子110米栏
1. 杨光(YANG GUANG),黑龙江,13.72
2. 余志诚(YU ZHI CHENG),解放军,13.81
3. 卢全彬(Lu QuanBin),河北,13.98

田径 男子400米栏
1. 黄振斌(Huang ZhenBin),广东,50.73
2. 宋信亮(SONG XIN LIANG),安徽,50.80
3. 李坤军(LI KUN JUN),山东,50.95

田径 男子4X100米
1. 广东,40.63
2. 北京,40.65
3. 上海,40.72

田径 男子4X400米
1. 广东,3:11.45
2. 北京,3:11.89
3. 河北,3:15.45

田径 男子20公里竞走
1. 孙晓光(Sun XiaoGuang),辽宁,1:24:17
2. 刘立峰(Liu LiFeng),黑龙江,1:24:18
3. 伍朝才(Wu ChaoCai),云南,1:24:26

田径 男子50公里竞走
1. 李宝进(LI BAO JIN),陕西,3:52:51
2. 钱库(Qian Ku),辽宁,3:54:9
3. 翟万波(ZHAI WAN BO),辽宁,3:56:34

田径 男子跳高
1. 朱建华(ZHU JIAN HUA),上海,2.24
2. 刘云鹏(LIU YUN PENG),上海,2.21
3. 倪涛(Ni Tao),福建,2.18

田径 男子跳远
1. 陈尊荣(CHEN ZUN RONG),福建,8.01
2. 刘玉煌(Liu Yuhuang),福建,8.01
3. 庞岩(PANG YAN),安徽,7.89

田径 男子撑竿跳高
1. 吉泽标(Ji ZeBiao),广东,5.40
2. 梁学仁(LIANG XUE REN),福建,5.40
3. 袁顺恩(YUAN SHUN EN),广东,5.30

田径 男子三级跳远
1. 都本忠(DU BEN ZHONG),辽宁,16.69
2. 陈燕平(CHEN YAN PING),福建,16.29
3. 田洪新(Tian HongXin),黑龙江,15.99

田径 男子铅球
1. 马永丰(MA YONG FENG),辽宁,19.07
2. 王建新(Wang JianXin),山东,17.94
3. 龚义田(GONG YI TIAN),北京,17.83

田径 男子铁饼
1. 王道明(WANG DAO MING),青海,58.52
2. 李伟男(LI WEI NAN),北京,58.16
3. 于文革(YU WEN GE),湖南,58.08

田径 男子标枪
1. 纪占政(JI ZHAN ZHENG),河北,78.44
2. 赵明(Zhao Ming),广东,75.60
3. 张学军(ZHANG XUE JUN),天津,73.96

田径 男子链球
1. 罗军(LUO JUN),江西,70.24
2. 于光明(YU GUANG MING),黑龙江,68.46
3. 谢英琪(XIE YING QI),解放军,67.74

田径 男子十项全能
1. 龚国华(GONG GUO HUA),江西,7565
2. 奚霞顺(Xi XiaShun),上海,7400
3. 王彦(Wang Yan),解放军,7229

田径 女子100米
1. 张彩华(ZHANG CAI HUA),浙江,11.35
2. 张小琼(ZHANG XIAO QIONG),广东,11.55
3. 潘卫新(Pan WeiXin),广西,11.57

田径 女子200米
1. 张小琼(ZHANG XIAO QIONG),广东,23.41
2. 谢小玲(Xie XiaoLing),广东,23.70
3. 黄静(Huang Jing),上海,23.73

田径 女子400米
1. 谢志玲(XIE ZHI LING),广东,52.30
2. 黄静(Huang Jing),上海,52.40
3. 冷国敏(Leng GuoMin),辽宁,52.88

田径 女子800米
1. 李文红(LI WEN HONG),湖南,2:05.02
2. 徐丽君(XU LI JUN),辽宁,2:05.12
3. 霍连珠(Huo LianZhu),广东,2:05.56

田径 女子1500米
1. 刘爱存(Liu AiCun),河南,4:13.58
2. 王雁玲(Wang YanLing),山东,4:13.91
3. 耿秀娟(Geng XiuJuan),辽宁,4:14.12

田径 女子3000米
1. 王雁玲(Wang YanLing),山东,8:57.57
2. 侯菊花(Hou JuHua),河南,8:58.58
3. 王月兰(WANG YUE LAN),山东,8:59.09

田径 女子10000米
1. 王秀婷(WANG XIU TING),山东,31:27.00
2. 侯菊花(Hou JuHua),河南,31:27.99
3. 王庆环(WANG QING HUAN),山东,31:44.73

田径 女子马拉松
1. 肖红岩(Xiao HongYan),山东,2:32:11
2. 钟焕娣(ZHONG HUAN DI),云南,2:32:13
3. 王庆环(WANG QING HUAN),山东,2:32:27

田径 女子100米栏
1. 刘华金(LIU HUA JIN),福建,12.89
2. 冯英华(FENG YING HUA),上海,13.12
3. 肖子芳(Xiao ZiFang),四川,13.25

田径 女子400米栏
1. 陈菊英(CHEN JU YING),湖北,57.48
2. 张凤芹(Zhang FengQin),河北,58.18
3. 赵飞(Zhao Fei),辽宁,58.24

田径 女子4X100米
1. 广西,44.79
2. 四川,44.96
3. 上海,45.20

田径 女子4X400米
1. 广东,3:34.46
2. 湖南,3:36.14
3. 河北,3:39.07

田径 女子跳高
1. 叶佩素(Ye PeiSu),浙江,1.92
2. 倪秀玲(Ni Xiuling),河北,1.89
2. 金玲(JIN LING),辽宁,1.89

田径 女子跳远
1. 廖文芬(LIAO WEN FEN),广东,6.59
2. 熊其英(XIONG QI YING),四川,6.57
3. 黄东洁(Huang DongJie),广东,6.57

田径 女子铅球
1. 李梅素(LI Meisu),河北,20.95
2. 丛玉珍(CONG YU ZHEN),山东,19.86
3. 黄志红(HUANG ZHIHONG),浙江,19.55

田径 女子铁饼
1. 侯雪梅(Hou Xuemei),解放军,65.18
2. 于厚润(YU HOU RUN),解放军,65.16
3. 闵春凤(Min Chunfeng),江西,62.50

田径 女子标枪
1. 李宝莲(LI BAO LIAN),云南,65.50
2. 周元香(ZHOU YUAN XIANG),湖北,64.92
3. 张丽(ZHANG LI),天津,64.14

田径 女子七项全能
1. 董玉萍(DONG YU PING),吉林,6188
2. 马苗兰(MA MIAO LAN),浙江,6034
3. 吴频(Wu Pin),安徽,5877

羽毛球 男子团体
1. 江苏
2. 广东
3. 福建

羽毛球 男子单打
1. 杨阳(YANG YANG),江苏
2. 熊国宝(XIONG GUO BAO),江西
3. 张青武(Zhang Qingwu),福建

羽毛球 男子双打
1. 田秉义/李永波(Tian BingYi/Li YongBo),联队
2. 周金灿/张强(Zhou JinCan/Zhang Qiang),福建
3. 蒋国良/丁其庆(Jiang GuoLiang/Ding QiQing),浙江

羽毛球 女子团体
1. 福建
2. 广东
3. 江苏

羽毛球 女子单打
1. 李玲蔚(LI LING WEI),浙江
2. 罗云(Luo Yun),江苏
3. 黄华(HUANG HUA),广西

羽毛球 女子双打
1. 韩爱萍/李玲蔚(Han AiPing/Li LingWei),联队
2. 关渭贞/劳玉晶(Guan WeiZhen/Lao YuJing),广东
3. 姚芬/赖彩勤(Yao Fen/Lai CaiQin),广东

羽毛球 混合双打
1. 周金灿/林瑛(Zhou JinCan/Lin Ying),福建
2. 王朋仁/史方井(Wang PengRen/Shi FangJing),上海
3. 李永波/周雷(Li YongBo/Zhou Lei),辽宁

棒垒球 棒球
1. 四川
2. 天津
3. 北京

棒垒球 垒球
1. 北京
2. 天津
3. 上海

篮球 男子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 吉林

篮球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 江苏

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 薛冰(XUE BING),湖北,1:57.04
2. 方春生(Fang ChunSheng),浙江,1:58.73
3. 马福良(MA FU LIANG),河南,1:58.79

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 马福良(MA FU LIANG),河南,4:00.39
2. 薛冰(XUE BING),湖北,4:03.34
3. 叶永球(Ye YongQiu),广东,4:07.18

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 薛冰/林跃华(Xue Bing/Lin YueHua),湖北,1:45.44
2. 李泽英/罗国铭(Li ZeYing/Luo GuoMing),广东,1:46.34
3. 严石/胡宾(Yan Shi/Hu Bin),江苏,1:46.42

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 冯晓峰/马福良(Feng XiaoFeng/Ma FuLiang),河南,3:40.23
2. 彭波/林跃华(Peng Bo/Lin YueHua),湖北,3:41.01
3. 李泽英/罗国铭(Li ZeYing/Luo GuoMing),广东,3:44.94

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 湖北,3:31.31
2. 浙江,3:34.31
3. 江西,3:34.78

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 邝日忠(Kuang RiZhong),广东,2:08.68
2. 钟金汝(Zhong JinRu),广东,2:08.89
3. 邓巍(Deng Wei),湖北,2:11.73

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 钟金汝(Zhong JinRu),广东,4:23.92
2. 邓巍(Deng Wei),湖北,4:26.83
3. 邝日忠(Kuang RiZhong),广东,4:30.45

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 柯华/谢金洲(Ke Hua/Xie JinZhou),湖北,1:57.28
2. 梁志升/黄钖泉(Liang ZhiSheng/Huang YangQuan),广东,1:59.27
3. 黄纪训/俞舟训(Huang JiXun/Yu ZhouXun),浙江,2:00.69

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 柯华/钟辉(Ke Hua/Zhong Hui),湖北,4:18.75
2. 王新强/刘建斌(Wang XinQiang/Liu JianBin),湖南,4:20.51
3. 梁志升/黄钖泉(Liang ZhiSheng/Huang YangQuan),广东,4:21.72

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 周荣华(Zhou RongHua),湖北,2:12.45
2. 杨泽梅(Yang ZeMei),湖北,2:16.10
3. 孙聿红(SUN YU HONG),山东,2:17.03

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 周荣华/傅莉(Zhou RongHua/Fu Li),湖北,1:57.86
2. 李淑群/罗顺颜(Li ShuQun/Luo ShunYan),广东,1:59.72
3. 五彩莲/李佩容(Wu CaiLian/Li PeiRong),广东,2:01.73

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 广东,1:44.03
2. 辽宁,1:44.28
3. 湖北,1:44.47

棋类 围棋男子团体
1. 上海
2. 浙江
3. 河南

棋类 中国象棋男子团体
1. 广东
2. 黑龙江
3. 河北

棋类 国际象棋男子团体
1. 上海
2. 浙江
3. 广东

棋类 围棋女子团体
1. 上海
2. 北京
3. 四川

棋类 中国象棋女子团体
1. 福建
2. 上海
3. 陕西

棋类 国际象棋女子团体
1. 浙江
2. 四川
3. 湖北

自行车 男子争先赛
1. 梁效忠(Liang XiaoZhong),江苏
2. 肖勇(Xiao Yong),北京
3. 刘茂(Liu Mao),河南

自行车 男子1000米计时赛
1. 邬伟培(WU WEI PEI),上海,1:11.91
2. 刘茂(Liu Mao),河南,1:12.12
3. 王基福(WANG JI FU),山西,1:12.35

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 甘肃,4:46.49
2. 云南,4:58.34
3. 黑龙江,5:02.09

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),辽宁,5:04.82
2. 张维国(Zhang WeiGuo),甘肃,5:06.77
3. 汤学忠(TANG XUE ZHONG),北京

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 甘肃,2:19:09.07
2. 新疆,2:19:26.66
3. 辽宁,2:19:41.53

自行车 男子公路个人赛
1. 张忠录(Zhang ZhongLu),甘肃,4:43:05.45
2. 王建京(Wang JianJing),甘肃,4:43:05.60
3. 皇甫幼吉(Huang FuYouJi),河南,4:43:06.80

自行车 女子争先赛
1. 周素英(ZHOU SU YING),山西
2. 何丽君(He Lijun),黑龙江
3. 周淑敏(ZHOU SHU MIN),吉林

自行车 女子公路个人赛
1. 吕玉娥(LU YU E),上海,2:3:20.28
2. 张世卫(Zhang ShiWei),上海,2:3:20.33
3. 赵超(Zhao Chao),青海,2:3:20.84

马术 团体障碍赛
1. 内蒙古
2. 山东
3. 西藏

马术 个人障碍赛
1. 朝鲁(Zhao Lu),内蒙古
2. 孟克(Meng Ke),内蒙古
3. 额尔登图(E ErDengTu),内蒙古

击剑 男子花剑团体
1. 上海
2. 广东
3. 江苏

击剑 男子花剑个人
1. 劳绍沛(LAO SHAO PEI),上海
2. 储石升(Chu ShiSheng),江苏
3. 王利宏(WANG LI HONG),北京

击剑 男子佩剑团体
1. 广东
2. 湖北
3. 江苏

击剑 男子佩剑个人
1. 郑兆康(ZHENG ZHAO KANG),广东
2. 王兴琪(Wang XingQi),上海
3. 贾桂华(JIA GUI HUA),江苏

击剑 男子重剑团体
1. 江苏
2. 上海
3. 云南

击剑 男子重剑个人
1. 杜震成(Du zhencheng),上海
2. 余伦(Yu Lun),湖北
3. 庞进(Pang Jin),江苏

击剑 女子花剑团体
1. 天津
2. 上海
3. 江苏

击剑 女子花剑个人
1. 孙洪云(SUN HONG YUN),天津
2. 李华华(LI HUA HUA),河南
3. 周跃军(Zhou YueJun),江苏

足球 男子
1. 广东
2. 辽宁
3. 解放军

足球 女子
1. 北京
2. 辽宁
3. 广东

手球 男子
1. 北京
2. 广西
3. 天津

手球 女子
1. 北京
2. 上海
3. 安徽

体操 男子团体
1. 解放军,573.550
2. 广东,572.850
3. 广西,568.350

体操 男子个人全能
1. 娄云(LOU YUN),浙江,19.6500
2. 李宁(LI NING),广西,19.5000
3. 方敏(Fang Min),安徽,19.3500

体操 男子鞍马
1. 吕明(Lv Ming),天津,19.5750
2. 李东华(Li DongHua),四川,19.5250
3. 王崇升(WANG CHONG SHENG),广东,19.5250

体操 男子吊环
1. 李宁(LI NING),广西,19.7250
2. 娄云(LOU YUN),浙江,19.6250
3. 张晶(Zhang Jing),江苏,19.5000

体操 男子跳马
1. 娄云(LOU YUN),浙江,19.6750
2. 方敏(Fang Min),安徽,19.6000
3. 李宁(LI NING),广西,19.3500

体操 男子双杠
1. 娄云(LOU YUN),浙江,19.6000
2. 李春阳(LI CHUN YANG),广东,19.5750
3. 李宁(LI NING),广西,19.5000

体操 男子单杠
1. 许志强(XU ZHI QIANG),解放军,19.7250
2. 李舸(LI KE),四川,19.6250
3. 杨岳山(Yang YueShan),北京,19.5250

体操 女子团体
1. 湖南,381.225
2. 北京,380.800
3. 广西,380.550

体操 女子个人全能
1. 陈翠婷(CHEN CUI TING),湖南,77.6000
2. 王惠莹(WANG HUI YING),天津,77.5500
3. 王晓燕(WANG XIAO YAN),吉林,77.3125

体操 女子跳马
1. 王惠莹(WANG HUI YING),天津,19.6187
2. 王晓燕(WANG XIAO YAN),吉林,19.6000
3. 陈翠婷(CHEN CUI TING),湖南,19.4062

体操 女子高低杠
1. 樊迪(FAN DI),上海,19.5875
2. 王文静(WANG WEN JING),浙江,19.5375
3. 陈瑶(Chen Yao),北京,19.3875

体操 女子平衡木
1. 杨波(YANG BO),浙江,19.5125
2. 罗峰(Luo Feng),山西,19.5000
3. 钟蔚(Zhong Wei),浙江,19.4000

体操 女子自由体操
1. 王惠莹(WANG HUI YING),天津,19.7500
2. 陈翠婷(CHEN CUI TING),湖南,19.7125
3. 马英(MA YING),湖南,19.4125

艺术体操 个人全能
1. 庞琼(PANG QIONG),陕西,72.475
2. 何晓敏(HE XIAO MIN),广西,72.400
3. 谭君(Tan Jun),广西,71.050

曲棍球 男子
1. 内蒙古
2. 江西
3. 天津

曲棍球 女子
1. 内蒙古
2. 吉林
3. 四川

柔道 男子60公斤级
1. 朱芳清(Zhu FangQing),安徽
2. 孟维宏(Meng WeiHong),辽宁
3. 张国君(ZHANG GUO JUN),河北

柔道 男子65公斤级
1. 王胜利(Wang ShengLi),河北
2. 杨青(Yang Qing),安徽
3. 蒋国政(Jiang GuoZheng),北京

柔道 男子71公斤级
1. 熊凤山(XIONG FENG SHAN),北京
2. 袁爱国(Yuan AiGuo),天津
3. 王孝捷(Wang XiaoJie),河北

柔道 男子78公斤级
1. 唐海利(Tang HaiLi),河北
2. 郑来友(Zheng LaiYou),安徽
3. 李金山(LI JIN SHAN),河南

柔道 男子86公斤级
1. 李永哲(Li YongZhe),辽宁
2. 续俊根(Xu JunGen),山西
3. 刘俊林(LIU JUN LIN),江苏

柔道 男子95公斤级
1. 刘安排(LIU AN PAI),辽宁
2. 道布敦(Dao BuDun),内蒙古
3. 卢志华(Lu ZhiHua),江苏

柔道 男子+95公斤级
1. 丁明靖(Ding MingJing),辽宁
2. 王北平(Wang BeiPing),江苏
3. 由捷(You Jie),辽宁

柔道 男子无差别级
1. 徐国清(XU GUO QING),辽宁
2. 张爱军(ZHANG AI JUN),天津
3. 金山(Jin Shan),内蒙古

跳伞 男子个人定点
1. 陈宏(Chen Hong),四川,0.00
2. 徐志(Xu Zhi),广东,0.01
3. 伍国文(Wu GuoWen),湖北,0.02

跳伞 男子2000米个人特技
1. 邹继民(Zou JiMin),解放军,21.57
2. 张建中(Zhang JianZhong),四川,22.31
3. 陈宏(Chen Hong),四川,22.84

跳伞 女子个人定点
1. 李荣荣(Li RongRong),北京,0.00
2. 胡伟忠(Hu WeiZhong),江西,0.00
3. 骆娅莉(Luo Yali),湖北,0.01

跳伞 女子2000米个人特技
1. 李荣荣(Li RongRong),北京,22.40
2. 黄祖珍(Huang ZuZhen),湖南,25.76
3. 于梅(Yu Mei),北京,26.00

跳伞 四人造型
1. 河南
2. 河南
3. 湖北

现代五项 男子个人
1. 樊兵(Fan Bing),河南,5214
2. 张斌(ZHANG BIN),上海,5131
3. 陈捷(Chen Jie),河南,5049

现代五项 男子团体
1. 河南,15033
2. 上海,14914
3. 山东,14760

摩托艇 男子OA级5公里
1. 张杰(Zhang Jie),浙江,1025
2. 郑成陶(Zheng ChengTao),福建,1000
3. 刘国雄(Liu GuoXiong),湖北,925

摩托艇 男子OB级5公里
1. 韩国防(Han GuoFang),山东,1025
2. 郑成陶(Zheng ChengTao),福建,700
3. 高勇(Gao Yong),湖南,700

摩托艇 男子OB级10公里
1. 郑成陶(Zheng ChengTao),福建,1100
2. 高勇(Gao Yong),湖南,969
3. 傅汉波(Fu HanBo),山东,727

摩托艇 女子OA级10公里
1. 朱汉梅(Zhu HanMei),湖北,1200
2. 蒋建新(Jiang JianXin),湖南,825
3. 黄燕珠(Huang YanZhu),福建,527

摩托车越野 个人80车型
1. 金升(Jin Sheng),辽宁,40
2. 郑立君(Zheng LiJun),辽宁,32
3. 王彦藏(Wang YanCang),北京,25

摩托车越野 个人125车型
1. 尤玉山(You YuShan),辽宁,35
2. 戴文利(Dai WenLi),北京,35
3. 王霞(Wang Xia),山东,30

摩托车越野 个人250车型
1. 王虎(Wang Hu),北京,40
2. 宋福森(Song FuSen),北京,30
3. 张海威(Zhang HaiWei),山东,26

赛艇 男子单人双桨
1. 刘群(Liu Qun),浙江,7:19.32
2. 李忠平(LI ZHONGPING),安徽,7:22.38
3. 王长平(Wang ZhangPing),辽宁,7:28.15

赛艇 男子双人双桨
1. 陈爱国/王新乐(Chen AiGuo/Wang XinLe),湖北,6:38.08
2. 朱道法/李忠平(Zhu DaoFa/Li ZhongPing),安徽,6:43.67
3. 刘群/宋兵(Liu Qun/Song Bing),浙江,6:47.10

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 张玉宏/孙森林(Zhang YuHong/Sun SenLin),解放军,7:02.57
2. 王红兵/宁汉桥(Wang HongBing/Ning HanQiao),湖北,7:06.65
3. 郑康生/陈志强(Zheng KangSheng/Chen ZhiQiang),广东,7:08.48

赛艇 男子四人双桨
1. 湖北,6:12.51
2. 辽宁,6:16.03
3. 江苏,6:18.97

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 湖北,6:25.89
2. 上海,6:25.99
3. 广东,6:27.09

赛艇 女子单人双桨
1. 何燕雯(HE YAN WEN),广东,7:52.96
2. 曹棉英(CAO MIAN YING),浙江,8:00.52
3. 郭艳秋(Guo YanQiu),辽宁,8:00.67

赛艇 女子双人双桨
1. 曹棉英/金玲(Cao MianYing/Jin Ling),浙江,7:12.10
2. 胡亚东/郭梅(Hu YaDong/Guo Mei),辽宁,7:15.58
3. 张香花/杨海英(Zhang XiangHua/Yang HaiYing),河南,7:17.33

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 佘小宁/黄碧云(She XiaoNing/Huang BiYun),广东,7:38.54
2. 李亚妹/张丽娜(Li YaMei/Zhang LiNa),广东,7:40.95
3. 马玉敏/周秀华(Ma YuMin/Zhou XiuHua),湖北,7:43.33

赛艇 女子四人双桨
1. 湖北,6:38.91
2. 河南,6:40.21
3. 辽宁,6:46.41

赛艇 女子四人单桨有舵手
1. 广东,7:02.71
2. 解放军,7:07.83
3. 上海,7:08.78

航海模型 F1-v3.5
1. 谭立峰(Tan LiFeng),广东,12.30
2. 周建明(Zhou JianMing),上海,12.50
3. 姚春伟(Yao ChunWei),北京,12.80

航海模型 F1-v6.5
1. 邬杭建(Wu HangJian),浙江,11.60
2. 浦海清(Pu HaiQing),上海,11.70
3. 王琦(Wang Qi),江西,11.70

航海模型 F1-E大于1公斤
1. 谭立峰(Tan LiFeng),广东,11.50
2. 黄绪申(Huang XuShen),山东,11.80
3. 周建明(Zhou JianMing),上海,11.80

航海模型 F1-V15
1. 胡胜高(Hu ShengGao),浙江,11.40
2. 林强(Lin Qiang),江苏,11.70
3. 杨绍华(Yang ShaoHua),广西,11.70

航海模型 F2-B
1. 刘海波(Liu HaiBo),上海,198.00
2. 邓全远(Deng QuanYuan),广东,198.00
3. 徐岩(Xu Yan),山东,196.00

航海模型 F3
1. 广东,3.0
2. 河北,8.0
3. 上海,11.0

航海模型 FSR
1. 贵州,11.0
2. 河南,15.7
3. 云南,19.7

航海模型 F5
1. 河南,13.7
2. 上海,14.0
3. 山东,18.7

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 张英洲(ZHANG YING ZHOU),黑龙江,1251.4
2. 徐小广(XU XIAO GUANG),北京,1243.3
3. 张文革(Zhang WenGe),湖南,1243.3

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 李朝阳(Li ChaoYang),陕西,705.3
2. 刘杰(Liu Jie),河南,702.7
3. 申雄伟(Shen XiongWei),前卫,702.3

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 张英洲(ZHANG YING ZHOU),黑龙江,689.0
2. 刘卫(Liu Wei),前卫,684.8
3. 白秀存(Bai XiuCun),山东,684.8

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 李金豹(LI JIN BAO),河南,684.7
2. 殷京林(YIN JING LIN),江苏,684.5
3. 刘正宏(LIU ZHENG HONG),上海,683.8

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 李金豹(LI JIN BAO),河南,657.0
2. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,655.0
3. 徐海峰(XU HAIFENG),安徽,653.0

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 张晓东(ZHANG XIAO DONG),辽宁,692.0
2. 陈万录(Chen WanLu),解放军,690.0
3. 赵集川(Zhao JiChuan),河南,686.0

射击 男子25米中心发火手枪个人
1. 刘正宏(LIU ZHENG HONG),上海,690.0
2. 马宏儒(Ma HongRu),甘肃,690.0
3. 孟刚(MENG GANG),江苏,688.0

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 盖斌(GAI BIN),安徽,670.0
2. 张晓东(ZHANG XIAO DONG),辽宁,670.0
3. 刘正宏(LIU ZHENG HONG),上海,667.0

射击 男子飞碟多向个人
1. 张永杰(ZHANG YONG JIE),山东,212.0
2. 柴文斌(CHAI WEN BIN),黑龙江,211.0
3. 陈伟(Chen Wei),陕西,209.0

射击 男子飞碟双向个人
1. 郭立(Guo Li),广东,219.0
2. 王仲华(Wang ZhongHua),辽宁,219.0
3. 张卫刚(ZHANG WEI GANG),贵州,218.0

射击 男子50米移动靶标准速个人
1. 李小江(Li XiaoJiang),江苏,689.0
2. 孙江青(SUN JIANG QING),江苏,687.0
3. 束庆权(SHU QING GUAN),安徽,686.0

射击 男子50米移动靶混合速个人
1. 蔡志勇(CAI ZHIYONG),四川,485.0
2. 束庆权(SHU QING GUAN),安徽,483.0
3. 纪纲(JI GANG),安徽,483.0

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 苏冰(Su Bing),解放军,698.9
2. 李葵菊(Li KuiJu),山东,697.4
3. 梁群(Liang Qun),辽宁,697.1

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 苏冰(Su Bing),解放军,682.5
2. 张秋萍(ZHANG QIUPING),湖南,681.2
3. 周丹红(ZHOU DAN HONG),陕西,678.2

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 张秋萍(ZHANG QIUPING),湖南,495.6
2. 苏冰(Su Bing),解放军,494.5
3. 李丹(LI DAN),北京,490.5

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 刘海英(LIU HAI YING),广东,691.0
2. 王丽娜(WANG LI NA),辽宁,687.0
3. 刘荣红(Liu RongHong),贵州,685.0

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 刘海英(LIU HAI YING),广东,485.0
2. 陆顺芳(Lu ShunFang),江苏,481.5
3. 吴梅君(Wu MeiJun),贵州,479.2

射击 女子飞碟多向个人
1. 尹卫萍(YIN WEI PING),湖南,193.0
2. 周慧菊(Zhou HuiJu),石油,191.0
3. 陆瑞珍(LU RUI ZHEN),广西,189.0

射击 女子飞碟双向个人
1. 刘玲(Liu Ling),四川,217.0
2. 巫兰英(WU LAN YING),河南,212.0
3. 邵伟萍(SHAO WEI PING),河南,211.0

技巧 男子单人
1. 冯涛(Feng Tao),安徽,29.60
2. 胡星刚(Hu XingGang),江苏,29.33
3. 邵春华(Shao ChunHua),浙江,29.02

技巧 男子双人
1. 黎少文/胡富芬(Li ShaoWen/Hu FuFen),广东,29.60
2. 徐宏/胡秉臣(Xu Hong/Hu BingChen),北京,28.96
3. 陈云/陈宝煌(Chen Yun/Chen BaoHuang),福建,28.89

技巧 男子四人
1. 四川,29.36
2. 江苏,28.99
3. 安徽,28.70

技巧 女子单人
1. 姚志华(Yao Zhihua),广东,29.12
2. 黄瑞芬(Huang RuiFen),浙江,29.10
3. 曹中英(Cao ZhongYing),上海,28.66

技巧 女子双人
1. 王莉/张秀荣(Wang Li/Zhang XiuRong),安徽,29.20
2. 莫晓燕/赵庆红(Mo XiaoYan/Zhao QingHong),云南,28.49
3. 张颖梨/李小燕(Zhang YingLi/Li XiaoYan),广东,28.36

技巧 女子三人
1. 四川,29.22
2. 安徽,28.99
3. 广东,28.92

技巧 混合双人
1. 苗和华/习力刚(Miao HeHua/Xi LiGang),四川,29.28
2. 卢佳/齐力军(Lu Jia/Qi LiJun),北京,29.26
3. 陈芙蓉/李亚军(Chen FuRong/Li YaJun),安徽,28.92

乒乓球 男子单打
1. 王涛(WANG TAO),解放军
2. 万国辉(Wan GuoHui),解放军
3. 范宝忠(Fan BaoZhong),山东
3. 滕义(TENG YI),北京

乒乓球 男子双打
1. 陈龙灿/成应华(Chen LongCan/Cheng YingHua),四川
2. 陈平西/肖代利(Chen PingXi/Xiao DaiLi),四川
3. 王亚/王红军(Wang Ya/Wang HongJun),安徽
3. 王振义/范宝忠(Wang ZhenYi/Fan BaoZhong),山东

乒乓球 女子单打
1. 焦志敏(JIAO ZHI MIN),黑龙江
2. 乔红(QIAO HONG),湖北
3. 陈静(CHEN JING),湖北
3. 樊建欣(FAN JIAN XIN),河北

乒乓球 女子双打
1. 耿丽娟/李惠芬(Geng LiJuan/Li HuiFen),河北
2. 韩艳/乔云丽(Han Yan/Qiao YunLi),山东
3. 陈静/胡小新(CHEN Jing/HU Xiaoxin),湖北
3. 戴丽丽/关华(Dai LiLi/Guan Hua),解放军

游泳 男子50米自由泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,23.10
2. 冯强标(FENG QIANG BIAO),广东,23.72
3. 陈勤(Chen Qin),解放军,23.78

游泳 男子100米自由泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,50.90
2. 谢军(XIE JUN),上海,52.83
3. 陈苏伟(CHEN.SU WEI),广东,52.84

游泳 男子200米自由泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,1:52.81
2. 谢军(XIE JUN),上海,1:53.75
3. 陈苏伟(CHEN.SU WEI),广东,1:53.87

游泳 男子400米自由泳
1. 王大力(WANG DA LI),北京,3:57.22
2. 谢军(XIE JUN),上海,4:05.62
3. 陈苏伟(CHEN.SU WEI),广东,4:06.49

游泳 男子1500米自由泳
1. 王大力(WANG DA LI),河北,15:32.23
2. 何润华(He RunHua),广西,16:12.18
3. 刘海涛(Liu HaiTao),河北,16:12.48

游泳 男子100米仰泳
1. 林来九(Lin Laijiu),广东,57.14
2. 黄国雄(HUANG GUO XIONG),广东,58.07
3. 刘伟(LIU WEI),解放军,59.30

游泳 男子200米仰泳
1. 林来九(Lin Laijiu),广东,2:06.19
2. 徐冠南(Xu GuanNan),广东,2:07.44
3. 黄国雄(HUANG GUO XIONG),广东,2:08.96

游泳 男子100米蛙泳
1. 陈剑虹(JIANHONG CHEN),安徽,1:05.25
2. 熊伟(Xiong Wei),四川,1:05.62
3. 金浦(Jin Pu),四川,1:05.75

游泳 男子200米蛙泳
1. 常青(CHANG QING),云南,2:23.54
2. 熊伟(Xiong Wei),四川,2:23.81
3. 金浦(Jin Pu),四川,2:25.10

游泳 男子100米蝶泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,54.65
2. 詹江(ZHAN JIANG),天津,55.78
3. 郑健(ZHENG JIAN),上海,56.29

游泳 男子200米蝶泳
1. 詹江(ZHAN JIANG),天津,2:03.32
2. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东,2:04.53
3. 何锦权(He JinQuan),广东,2:06.03

游泳 男子200米个人混合泳
1. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,2:08.83
2. 金浦(Jin Pu),四川,2:09.64
3. 谢军(XIE JUN),上海,2:10.46

游泳 男子400米个人混合泳
1. 谢军(XIE JUN),上海,4:32.24
2. 王大力(WANG DA LI),河北,4:32.51
3. 田亮(Tian Liang),天津,4:42.74

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:30.46
2. 广东,3:32.39
3. 北京,3:37.57

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 上海,7:49.26
2. 广东,7:51.65
3. 河北,7:55.09

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 广东,3:52.72
2. 上海,3:54.02
3. 安徽,3:59.39

游泳 女子50米自由泳
1. 杨文意(Yang Wenyi),上海,25.75
2. 夏福杰(XIA FU JIE),河北,26.23
3. 楼亚萍(LOU YA PING),解放军,26.27

游泳 女子100米自由泳
1. 庄泳(ZHUANG YONG),上海,56.22
2. 夏福杰(XIA FU JIE),河北,57.05
3. 杨文意(Yang Wenyi),上海,57.15

游泳 女子200米自由泳
1. 阎明(YAN MING),黑龙江,2:03.49
2. 庄泳(ZHUANG YONG),上海,2:04.00
3. 安卫新(An WeiXin),北京,2:04.90

游泳 女子400米自由泳
1. 阎明(YAN MING),黑龙江,4:16.79
2. 王柏林(WANG BAI LIN),辽宁,4:22.23
3. 沈孝宇(SHEN XIAO YU),上海,4:23.83

游泳 女子800米自由泳
1. 阎明(YAN MING),黑龙江,8:49.79
2. 王柏林(WANG BAI LIN),辽宁,8:56.36
3. 韩英(HAN YING),黑龙江,8:59.09

游泳 女子100米仰泳
1. 杨文意(Yang Wenyi),上海,1:04.23
2. 钱红(QIAN HONG),河北,1:04.94
3. 张志欣(Zhang ZhiXin),解放军,1:05.77

游泳 女子200米仰泳
1. 王柏林(WANG BAI LIN),辽宁,2:20.49
2. 林莉(LIN LI),江苏,2:21.57
3. 王臻(Wang Zhen),广西,2:22.03

游泳 女子100米蛙泳
1. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),黑龙江,1:10.57
2. 夏福杰(XIA FU JIE),河北,1:10.76
3. 陈惠玲(CHEN HUI LING),解放军,1:11.61

游泳 女子200米蛙泳
1. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),黑龙江,2:27.78
2. 魏蓉芳(WEI RONG FANG),解放军,2:34.57
3. 夏福杰(XIA FU JIE),河北,2:34.94

游泳 女子100米蝶泳
1. 钱红(QIAN HONG),河北,1:00.45
2. 王晓红(WANG XIAO HONG),江苏,1:01.33
3. 沈威(Shen Wei),解放军,1:02.01

游泳 女子200米蝶泳
1. 王晓红(WANG XIAO HONG),江苏,2:14.54
2. 阎明(YAN MING),黑龙江,2:15.94
3. 莫婉兰(MO WAN LAN),广东,2:16.25

游泳 女子200米个人混合泳
1. 林莉(LIN LI),江苏,2:17.92
2. 夏福杰(XIA FU JIE),河北,2:19.60
3. 阎明(YAN MING),黑龙江,2:20.61

游泳 女子400米个人混合泳
1. 阎明(YAN MING),黑龙江,4:49.63
2. 王柏林(WANG BAI LIN),辽宁,4:57.27
3. 李雯(Li Wen),云南,5:00.50

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:49.39
2. 解放军,3:52.84
3. 北京,3:56.13

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 上海,4:16.05
2. 解放军,4:16.13
3. 河北,4:18.68

花样游泳 单人
1. 张颖(ZHANG YING),北京,176.073
2. 谭敏(TAN MIN),四川,173.544
3. 刘剑虹(Liu JianHong),广东,171.611

花样游泳 双人
1. 谭敏/罗玺(Tan Min/Luo Xi),四川,171.114
2. 张颖/严丽恒(Zhang Ying/Yan LiHeng),北京,170.119
3. 刘剑虹/梁建红(Liu JianHong/Liang JianHong),广东,165.665

跳水 男子3米跳板
1. 谭良德(TAN LIANG DE),广东,715.83
2. 蓝卫(Lan Wei),广东,620.25
3. 李德亮(LI DE LIANG),广东,616.86

跳水 男子10米跳台
1. 陈英建(Chen YingJian),广东,620.70
2. 熊倪(XIONG Ni),湖南,619.65
3. 童辉(Tong Hui),湖北,610.86

跳水 女子3米跳板
1. 高敏(GAO MIN),四川,559.62
2. 李青(LI QING),湖北,511.02
3. 凌海婵(Ling HaiChan),广东,501.81

跳水 女子10米跳台
1. 许艳梅(XU YAN MEI),江西,429.12
2. 关雪清(Guan XueQing),广东,416.04
3. 林小妮(Lin XiaoNi),广东,393.78

水球 男子
1. 广东,12
2. 广西,10
3. 上海,8

网球 男子单打
1. 尤伟(You Wei),上海
2. 刘树华(LIU SHU HUA),天津
3. 孟强华(MENG QIANG HUA),北京

网球 男子双打
1. 谢昭/孟强华(Xie Zhao/Meng QiangHua),北京
2. 刘树华/倪长宏(Liu ShuHua/Ni ZhangHong),天津
3. 张帆/赵志强(Zhang Fan/Zhao ZhiQiang),湖南

网球 女子单打
1. 李心意(Li XinYi),广东
2. 李燕玲(LI YAN LING),广东
3. 孙燕(Sun Yan),湖北

网球 女子双打
1. 李心意/李燕玲(Li XinYi/Li YanLing),广东
2. 钟妮/段丽兰(Zhong Ni/Duan LiLan),云南
3. 张跃军/郭平(Zhang YueJun/Guo Ping),四川

滑水 男子花样
1. 孙怀军(Sun Huaijun),辽宁,12380
2. 邓志明(Deng ZhiMing),广东,12420
3. 张军(Zhang Jun),上海,11810

滑水 男子跳跃障碍二项全能
1. 王涛(Wang Tao),四川,3782.8
2. 杨晓斌(Yang XiaoBin),江西,3464
3. 甘卫文(Gan WeiWen),广东,3436.8

滑水 女子花样
1. 薛殷(Xue Yin),辽宁,9330
2. 杨建明(Yang Jianming),四川,7830
3. 鄂敏(E Min),辽宁,7520

滑水 女子跳跃障碍二项全能
1. 黄美丽(Huang Meili),湖南,4000
2. 凃华芬(Tu HuaFen),四川,3549.2
3. 邓亚丽(Deng YaLi),湖南,3358

排球 男子
1. 解放军
2. 北京
3. 湖北

排球 女子
1. 福建
2. 解放军
3. 辽宁

摔跤 中国式男子48公斤级
1. 刘天舒(Liu TianShu),辽宁
2. 霍铁利(Huo TieLi),天津
3. 赵福和(Zhao FuHe),山西

摔跤 中国式男子52公斤级
1. 闯将(Chuang Jiang),甘肃
2. 尚建亭(Shang Jianting),陕西
3. 田军(Tian Jun),安徽

摔跤 中国式男子57公斤级
1. 张文生(Zhang Wensheng),山西
2. 盛泽堂(Sheng ZeTang),安徽
3. 田景生(Tian Jingsheng),河北

摔跤 中国式男子62公斤级
1. 刘志方(Liu ZhiFang),河北
2. 刘有贵(Liu YouGui),山西
3. 刘明元(Liu MingYuan),山西

摔跤 中国式男子68公斤级
1. 张小军(Zhang XiaoJun),山西
2. 宝音图(Bao YinTu),内蒙古
3. 徐登科(Xu DengKe),安徽

摔跤 中国式男子74公斤级
1. 宋安宁(Song AnNing),辽宁
2. 达西尼玛(Da XiNiMa),黑龙江
3. 杨汉云(Yang HanYun),山西

摔跤 中国式男子82公斤级
1. 苏洪涛(Su HongTao),北京
2. 格日勒图(Ge RiLeTu),内蒙古
3. 木拉江(Mu LaJiang),新疆

摔跤 中国式男子90公斤级
1. 巴根尔(Ba GenEr),内蒙古
2. 满都呼(Mian Duhu),内蒙古
3. 乌力吉敖其(Wu LiJiAoQi),青海

摔跤 中国式男子100公斤级
1. 扎那(Zha Na),内蒙古
2. 叶春霖(Ye ChunLin),辽宁
3. 勒巴图(Le BaTu),煤矿

摔跤 中国式男子130公斤级
1. 姜佰秋(Jiang BaiQiu),黑龙江
2. 山切尔(Shan QieEr),煤矿
3. 王沈军(Wang ShenJun),吉林

举重 男子52公斤级
1. 何灼强(HE ZHUO QIANG),广东,265
2. 张寿烈(ZHANG SHOU LIE),广西,250
3. 邱远雷(Qiu YuanLei),四川,245

举重 男子56kg
1. 何英强(HE YING QIANG),广东,282.5
2. 王才喜(WANG CAI XI),浙江,267.5
3. 林信惠(Lin XinHui),福建,255

举重 男子60公斤级
1. 叶焕明(YE HUAN MING),广东,287.5
2. 胡桂富(Hu GuiFu),湖南,282.5
3. 王勇(Wang Yong),四川,282.5

举重 男子67.5公斤级
1. 李金河(LI JIN HE),广东,322.5
2. 杨修建(Yang XiuJian),湖南,315
3. 姚景远(Yao JingYuan),辽宁,312.5

举重 男子75公斤级
1. 马文住(Ma WenZhu),山东,337.5
2. 李顺住(Li ShunZhu),江苏,335
3. 钱责林(Qian ZeLin),安徽,320

举重 男子82.5公斤级
1. 蔡炎书(CAI YAN SHU),解放军,350
2. 李炳军(LI BING JUN),山东,342.5
3. 李广顺(Li GuangShun),河北,337.5

举重 男子90公斤级
1. 杨波(YANG BO),辽宁,352.5
2. 冯昌谦(Feng ChangQian),辽宁,340
3. 吕多祥(Lv DuoXiang),解放军,337.5

举重 男子100公斤级
1. 古一宁(GU YI NING),辽宁,352.5
2. 王建民(Wang Jianming),北京,342.5
3. 李四琼(LI SI QIONG),北京,340

举重 男子110公斤级
1. 魏培宁(WEI PEI NING),辽宁,367.5
2. 王国安(Wang GuoAn),浙江,357.5
3. 陶慧(Tao Hui),解放军,355

举重 男子110公斤以上级
1. 才力(CAI LI),辽宁,382.5
2. 翁为民(Weng WeiMin),上海,367.5
3. 吴怀炳(Wu HuaiBing),安徽,357.5

摔跤 古典式48公斤级
1. 李海生(Li HaiSheng),北京
2. 杨志中(YANG ZHI ZHONG),湖南
3. 邓国强(Deng GuoQiang),广西

摔跤 古典式52公斤级
1. 呼日查(HURICHA),内蒙古
2. 梁斌(Liang Bin),北京
3. 刘拥军(Liu YongJun),上海

摔跤 古典式57公斤级
1. 杨长岭(YANG CHANG LING),陕西
2. 覃洪(Tan Hong),广西
3. 李德仁(Li DeRen),火车头

摔跤 古典式62公斤级
1. 巴斯尔(Ba SiEr),内蒙古
2. 罗强(Luo Qiang),广西
3. 钱秋生(Qian QiuSheng),云南

摔跤 古典式68公斤级
1. 黄彬(Huang Bin),上海
2. 赵建强(ZHAO JIAN QIANG),江苏
3. 苏和(Su He),内蒙古

摔跤 古典式74公斤级
1. 苏荣扎布(Su RongZhaBu),黑龙江
2. 魏庆坤(WEI QING KUN),安徽
3. 魏庆学(Wei QingXue),安徽

摔跤 古典式82公斤级
1. 布和(Bu He),内蒙古
2. 汤殊程(Tang ShuCheng),安徽
3. 图布信白乙(Tu BuXinBaiYi),甘肃

摔跤 古典式90公斤级
1. 敖荣(Ao Rong),内蒙古
2. 古茂盛(Gu MaoSheng),新疆
3. 易圣贤(Yi ShengXian),湖南

摔跤 古典式100公斤级
1. 吐尔逊(Tu ErXun),新疆
2. 王福(WANG FU),吉林
3. 黄忠明(Huang ZhongMing),新疆

摔跤 古典式130公斤级
1. 康晓伟(Kang XiaoWei),宁夏
2. 高平平(Gao PingPing),上海
3. 田雷(TIAN LEI),天津

摔跤 自由式48公斤级
1. 李明(LI MING),四川
2. 高文和(Gao WenHe),云南
3. 李重生(Li Zhongsheng),山西

摔跤 自由式52公斤级
1. 梁德金(LIANG DE JIN),北京
2. 徐继华(XU JI HUA),云南
3. 蒋兴斌(Jiang Xinbin),广东

摔跤 自由式57公斤级
1. 陈永良(CHEN YONG LIANG),云南
2. 红伟(Hong Wei),内蒙古
3. 张建华(Zhang JianHua),北京

摔跤 自由式62公斤级
1. 李宪吉(LI XIAN JI),黑龙江
2. 官布尼玛(Guan BuNiMa),内蒙古
3. 魏兴亚(Wei XingYa),四川

摔跤 自由式68公斤级
1. 仁钦(Ren Qin),内蒙古
2. 许奎元(Xu KuiYuan),山西
3. 曾光学(Ceng GuangXue),云南

摔跤 自由式74公斤级
1. 浩毕斯嘎拉图(Hao BiSiGaLaTu),内蒙古
2. 龙富金(LONG FU JIN),四川
3. 杨志刚(YANG ZHI GANG),辽宁

摔跤 自由式82公斤级
1. 李亚强(Li YaQiang),火车头
2. 李勇(Li Yong),吉林
3. 冯尚军(Feng ShangJun),黑龙江

摔跤 自由式90公斤级
1. 扎木苏荣(Zha MuSuRong),内蒙古
2. 曲忠东(QU ZHONG DONG),山东
3. 阿力木(A LiMu),新疆

摔跤 自由式100公斤级
1. 王宗仁(WANG ZONG REN),辽宁
2. 王春光(WANG CHUN GUANG),山东
3. 买然别克(Mai RanBieKe),新疆

摔跤 自由式130公斤级
1. 李建(Li Jian),吉林
2. 刘景峰(Liu JingFeng),黑龙江
3. 赵宗绵(Zhao ZongMian),火车头

武术 套路男子长拳
1. 原文庆(Yuan Wenqing),山西,9.70
2. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.66
3. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,9.66

武术 套路男子太极拳
1. 丁杰(Ding Jie),河南,9.70
2. 王增祥(Wang ZengXiang),广西,9.60
3. 邵英健(Shao Yingjian),上海,9.50

武术 套路男子南拳
1. 杨世文(Yang ShiWen),广东,9.70
2. 郑志豪(Zheng ZhiHao),广东,9.60
3. 卢伟棠(Lu WeiTang),广东,9.56

武术 套路男子刀术
1. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.80
2. 原文庆(Yuan Wenqing),山西,9.66
3. 李殿方(Li DianFang),四川,9.63

武术 套路男子剑术
1. 贾平(Jia Ping),安徽,9.80
2. 李志洲(Li ZhiZhou),北京,9.76
3. 翟贵奇(Zhai GuiQi),湖北,9.70

武术 套路男子枪术
1. 贾平(Jia Ping),安徽,9.76
2. 张成忠(Zhang ChengZhong),江苏,9.73
3. 邓斌(Deng Bin),湖北,9.60

武术 套路男子棍术
1. 原文庆(Yuan Wenqing),山西,9.80
2. 赵长军(Zhao ZhangJun),陕西,9.73
3. 沈建军(Shen JianJun),浙江,9.63

武术 套路男子对练
1. 陕西,9.70
2. 刘振岭/苏同玉(Liu ZhenLing/Su TongYu),河北,9.70
3. 北京,9.66

武术 套路女子长拳
1. 王萍(Wang Wangping),四川,9.73
2. 李小红(Li XiaoHong),四川,9.60
3. 冯景梅(Feng JingMei),河北,9.60

武术 套路女子太极拳
1. 苏自芳(Su ZiFang),云南,9.70
2. 林秋萍(Lin QiuPing),福建,9.63
3. 李荣梅(Li RongMei),上海,9.53

武术 套路女子南拳
1. 黄惠贞(Huang HuiZhen),广东,9.70
2. 陈莉红(Chen LiHong),广东,9.60
3. 吴秋花(Wu QiuHua),福建,9.56

武术 套路女子刀术
1. 吴秋花(Wu QiuHua),福建,9.70
2. 王萍(Wang Wangping),四川,9.60
3. 张玉萍(Zhang YuPing),山东,9.56

武术 套路女子剑术
1. 王爱珍(Wang AiZhen),山西,9.69
2. 李霞(Li Xia),北京,9.66
3. 彭英(Peng Ying),四川,9.60

武术 套路女子枪术
1. 冯秋英(Feng QiuYing),浙江,9.76
2. 方坚(Fang Jian),安徽,9.70
3. 王爱珍(Wang AiZhen),山西,9.60

武术 套路女子棍术
1. 张玉萍(Zhang YuPing),山东,9.80
2. 向凤琴(Xiang FengQin),湖北,9.70
3. 王萍(Wang Wangping),四川,9.60

武术 套路女子对练
1. 四川,9.76
2. 湖南,9.73
3. 天津,9.70

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 苏里/于文波(Su Li/Yu WenBo),山东,0.00
2. 林武强/郑荣(Lin WuQiang/Zheng Rong),福建,20.70
3. 覃建国/王平(Tan JianGuo/Wang Ping),湖北,40.40

帆船 芬兰人型(双人)
1. 马幼民(Ma YouMin),湖北,14.70
2. 许玉官(Xu Yuguan),福建,17.70
3. 张军(Zhang Jun),山东,45.40

帆船 帆板男子三角绕标
1. 林家成/陈洪太(Lin JiaCheng/Chen HongTai),福建,14.70
1. 张德春(Zhang DeChun),辽宁,9.00
2. 刘小龙(Liu XiaoLong),辽宁,30.40
2. 林波/郑宁(Lin Bo/Zheng Ning),福建,27.40
3. 陈榕渠(Chen RongQu),广东,53.40
3. 纪玉盛/刘波(Ji YuSheng/Liu Bo),山东,31.70

帆船 帆板女子三角绕标
1. 张小冬(Zhang Xiaodong),广东,3.00
1. 陈瑞丽/陈秀梅(Chen RuiLi/Chen XiuMei),福建,16.70
2. 杨弘/邵红峰(Yang Hong/Shao HongFeng),山东,20.40
2. 李科(LI KE),辽宁,28.40
3. 廖晓燕/刘美云(Liao Xiaoyan/Liu Meiyun),福建,41.70
3. 陈维芳(CHEN WEI FANG),广西,40.10

蹼泳 男子短距离三项全能
1. 邱亚帝(Qiu YaDi),广东,2456
2. 海翔(Hai Xiang),辽宁,2433
3. 贺凯(He Kai),辽宁,2313

蹼泳 男子中距离三项全能
1. 傅祖兵(Fu ZuBing),湖南,2373
2. 邵泽法(Shao ZeFa),山东,2226
3. 李峰(Li Feng),广西,2213

蹼泳 男子长距离三项全能
1. 单勇(Dan Yong),河北,2100
2. 李金胜(Li JinSheng),广东,2090
3. 梁军(Liang Jun),广西,1971

蹼泳 男子接力二项全能
1. 广东,1567
2. 辽宁,1534
3. 广西,1531

蹼泳 女子短距离三项全能
1. 郑世玉(Zheng Shiyu),辽宁,2756
2. 谢芳(Xie Fang),上海,2558
3. 余建玲(Yu JianLing),湖北,2515

蹼泳 女子中距离三项全能
1. 刘惠章(Liu HuiZhang),广东,2543
2. 顾雁羑(Gu YanYou),上海,2388
3. 陈赵红(Chen ZhaoHong),福建,2375

蹼泳 女子长距离三项全能
1. 李玲(Li Ling),湖南,1648
2. 沈剑玲(Shen JianLing),上海,1611
3. 郑姝(Zheng Shu),辽宁,1603

蹼泳 女子接力二项全能
1. 广东,1746
2. 上海,1648
3. 湖北,1617

无线电测向 男子80米波段个人测向
1. 程应志(Cheng YingZhi),广东,264:00
2. 李发金(Li FaJin),陕西,276:49
3. 谭顺天(Tan ShunTian),广西,282:07

无线电测向 男子2米波段个人测向
1. 谭顺天(Tan ShunTian),广西,262:49
2. 钟学明(Zhong XueMing),广东,263:56
3. 曹钰(Cao Yu),湖南,265:29

无线电测向 女子80米波段个人测向
1. 张新霞(Zhang XinXia),江苏,267:07
2. 贺开荣(He KaiRong),四川,272:59
3. 韩春荣(Han ChunRong),吉林,284:07

无线电测向 女子2米波段个人测向
1. 朱建华(Zhu JianHua),福建,240:49
2. 单贞美(Dan ZhenMei),山东,252:59
3. 韩春荣(Han ChunRong),吉林,255:24

成绩录入:竞体    责任编辑:大川