今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第7届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:13563    更新时间:2005-10-12

航空模型 F1综合团体
1. 天津,4140.00
2. 河南,4140.00
3. 内蒙古,4135.00

航空模型 F2综合团体
1. 河南,1979.25
2. 贵州,1963.92
3. 吉林,1947.58

航空模型 F3综合团体
1. 刘爱强/张学祥(Liu Aiqiang/Zhang Xuexiang),河南,1993.43
2. 范民/侯鹏(Fan Min/Hou Peng),贵州,1930.00
3. 顾辰/谈兵(Gu Cheng/Tai Bing),上海,1886.25

田径 男子100米
1. 李涛(LI TAO),四川,10.24
2. 林伟(Lin Wei),广西,10.26
3. 夏香海(Xia Xianghai),四川,10.26

田径 男子200米
1. 黄淡伟(Huang Danwei),广东,20.92
2. 赵存林(ZHAO CUN LIN),河北,20.96
3. 罗旭明(Luo Xuming),广东,20.99

田径 男子400米
1. 赵存林(ZHAO CUN LIN),河北,00:45.85
2. 司彦东(Si Yandong),陕西,00:46.53
3. 子宝一(Zi Baoyi),北京,00:46.55

田径 男子800米
1. 穆维国(Mu Weiguo),辽宁,01:49.27
2. 张毅(Zhang Yi),解放军,01:49.67
3. 宋明友(SONG MING YOU),山东,01:50.17

田径 男子1500米
1. 刘福祥(Liu Fuxiang),辽宁,03:48.68
2. 宋明友(SONG MING YOU),山东,03:49.20
3. 丁维丰(Ding Weifeng),辽宁,03:49.54

田径 男子5000米
1. 洪波(Hong Bo),河南,13:32.46
2. 韩宗敏(Han Zongmin),甘肃,13:32.89
3. 张福奎(Zhang Fukui),辽宁,13:34.41

田径 男子10000米
1. 酒尚选(JIU SHANG XUAN),河南,28:40.81
2. 孙日鹏(Sun ripeng),辽宁,28:41.72
3. 韩宗敏(Han Zongmin),甘肃,28:42.33

田径 男子马拉松
1. 张福奎(Zhang Fukui),辽宁,2:11:10.
2. 吴奕(Wu Yi),天津,2:13:27.
3. 宁礼民(Ning Limin),辽宁,2:14:29.

田径 男子3000米障碍
1. 孙日鹏(Sun ripeng),辽宁,08:24.87
2. 高树海(GAO SHU HAI),河北,08:33.60
3. 秦刚(Qin Gang),吉林,08:33.67

田径 男子110米栏
1. 陈雁浩(Chen Yanhao),上海,13.59
2. 李彤(LI TONY),北京,13.59
3. 周中(Zhou Zhong),北京,13.96

田径 男子400米栏
1. 杨宪军(Yang Xianjun),辽宁,00:49.59
2. 高永红(GAO YONG HONG),山东,00:49.93
3. 都跃春(Du Yuechun),安徽,00:50.08

田径 男子4X100米
1. 广东,39.16
2. 广西,39.52
3. 四川,39.57

田径 男子4X400米
1. 北京,3:08.54
2. 广东,3:09.34
3. 江苏,3:10.32

田径 男子20公里竞走
1. 陈绍果(Chen Shaoguo),云南,1:19:43
2. 卜令堂(PU LINGTANG),甘肃,1:19:49
3. 李明才(Li Mingcai),山东,1:20:00

田径 男子50公里竞走
1. 李明才(Li Mingcai),山东,03:49:17
2. 金国红(Jin Guohong),辽宁,03:55.08
3. 周永生(ZHOU YONGSHENG),江苏,03:58:07

田径 男子跳高
1. 徐扬(Xu Yang),江苏,2.21
2. 毕宏勇(Bi Hongyong),山东,2.28
3. 周忠革(ZHOU ZHONGGE),北京,2.28

田径 男子跳远
1. 黄庚(GENG HUANG),河南,8.30
2. 贾新利(Jia Xinli),河北,8.01
3. 郎勇(Lang Yong),四川,7.90

田径 男子撑竿跳高
1. 梁学仁(LIANG XUE REN),福建,5.30
2. 承跃艺(CHANG YUE YI),福建,5.20
3. 李安全(Li Anquan),四川,5.20

田径 男子三级跳远
1. 邹四新(ZOU SI XIN),湖南,17.26
2. 段岐峰(Duan Zhifeng),河北,16.96
3. 徐东文(Xu dongwen),辽宁,16.94

田径 男子铅球
1. 刘昊(LIU HAO),北京,19.72
2. 马永丰(MA YONG FENG),辽宁,19.69
3. 程绍波(Cheng Shaobo),辽宁,18.59

田径 男子铁饼
1. 李少杰(Li Shaojie),山东,60.86
2. 马威(MA WEI),辽宁,60.62
3. 努尔浪(Nu Erliang),新疆,59.82

田径 男子标枪
1. 张连标(ZHANG LIAN BIAO),湖南,78.52
2. 杨洪涛(Yang Hongtao),天津,76.46
3. 唐林华(TANG LIN HUA),浙江,76.44

田径 男子链球
1. 毕忠(BI ZHONG),江西,72.52
2. 王国庆(WANG GUO QING),陕西,68.16
3. 李建华(Li Jianhua),黑龙江,67.44

田径 男子十项全能
1. 郭进(Guo Jin),辽宁,7780
2. 龚国华(GONG GUO HUA),江西,7704
3. 赵炳春(Zhao Bingchun),山东,7641

田径 女子100米
1. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,11.02
2. 田玉梅(TIAN YU MEI),广西,11.24
3. 陈燕(Chen Yan),四川,11.28

田径 女子200米
1. 陈兆静(Chen Zhaojing),天津,22.56
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,22.70
3. 王萍(Wang ping),吉林,22.79

田径 女子400米
1. 马玉芹(MA YUQIN),河北,00:49.81
2. 张恒运(ZHANG HENGYUN),江苏,00:51.25
3. 刘伟伟(Liu Weiwei),安徽,00:51.53

田径 女子800米
1. 刘东(LIU DONG),辽宁,01:55.54
2. 曲云霞(Qu Yunxia),辽宁,01:56.24
3. 刘莉(LIU LI),辽宁,01:57.18

田径 女子1500米
1. 曲云霞(Qu Yunxia),辽宁,03:50.46
2. 王军霞(WANG JUNXIA),辽宁,03:51.92
3. 张林丽(ZHANG LIN LI),辽宁,03:57.46

田径 女子3000米
1. 王军霞(WANG JUNXIA),辽宁,08:06.11
2. 曲云霞(Qu Yunxia),辽宁,08:12.18
3. 张林丽(ZHANG LIN LI),辽宁,08:16.50

田径 女子10000米
1. 王军霞(WANG JUNXIA),辽宁,29:31.78
2. 钟焕娣(ZHONG HUAN DI),云南,30:13.37
3. 张丽荣(ZHANG LI RONG),辽宁,31:09.25

田径 女子马拉松
1. 王军霞(WANG JUNXIA),辽宁,2:24:07.
2. 曲云霞(Qu Yunxia),辽宁,2:24:32.
3. 张林丽(ZHANG LIN LI),辽宁,2:24:42.

田径 女子100米栏
1. 张煜(ZHANG YU),天津,12.64
2. 谢柳英(XIE LIU YING),广西,12.75
3. 周红燕(Zhou Hongyan),河北,12.90

田径 女子400米栏
1. 韩青(HAN QING),北京,00:53.96
2. 郭月(Guo Yue),天津,00:54.47
3. 冷雪艳(LENG XUE YAN),石油,00:54.52

田径 女子4X100米
1. 广西,43.16
2. 四川,43.36
3. 湖南,43.57

田径 女子4X400米
1. 河北,3:24.28
2. 广西,3:28.58
3. 天津,3:28.87

田径 女子10公里竞走
1. 李春秀(LI CHUNXIU),青海,41:48
2. 高红苗(GAO Hongmiao),辽宁,41:57
3. 红妍(Hong Yan),辽宁,42:46

田径 女子跳高
1. 金玲(JIN LING),辽宁,1.94
2. 王薇(Wang Wei),山东,1.91
3. 葛萍(Ge Ping),广东,1.88

田径 女子跳远
1. 马苗兰(MA MIAO LAN),浙江,7.06
2. 姚伟丽(Yao Weili),黑龙江,6.81
3. 熊其英(XIONG QI YING),四川,6.79

田径 女子铅球
1. 周天华(ZHOU TIAN HUA),江苏,20.00
2. 张榴红(ZHANNG Liuhong),江苏,19.90
3. 张志英(Zhang Zhiying),内蒙古,19.77

田径 女子铁饼
1. 曹琪(CAO QI),内蒙古,66.08
2. 赵永华(ZHAO YONG HUA),辽宁,64.42
3. 栾志莉(Luan Zhili),山东,63.58

田径 女子标枪
1. 哈小燕(HA XIAO YAN),陕西,65.44
2. 张丽(ZHANG LI),天津,64.06
3. 徐德妹(XU DE MEI),浙江,62.10

田径 女子七项全能
1. 马苗兰(MA MIAO LAN),浙江,6750
2. 朱玉青(ZHU YU QING),解放军,6394
3. 吴淑玲(Wu Shuling),辽宁,6249

田径 女子三级跳远
1. 任瑞萍(REN Ruiping),山东,14.29
2. 张燕(Zhang Yan),广东,14.28
3. 马苗兰(MA MIAO LAN),浙江,14.12

田径 混合团体
1. 辽宁
2. 山东
3. 河北

羽毛球 男子团体
1. 福建
2. 江苏
3. 广东

羽毛球 男子单打
1. 赵剑华(ZHAO JIAN HUA),江苏
2. 吴文凯(WU WEN KAI),广西
3. 刘军(LIU JUN),江西

羽毛球 男子双打
1. 陈红勇/郑昱闽(Chen Hongyong/Zeng Yumin),福建
2. 蒋鑫/李永波(Jiang Xin/Li Yongbo),辽宁
3. 陈康/陈羽(Chen Kang/Chen Yu),广东

羽毛球 女子团体
1. 江苏
2. 广西
3. 四川

羽毛球 女子单打
1. 唐九红(TANG JIU HONG),湖南
2. 胡宁(Hu Ning),广西
3. 汤洁云(Tang Jieyun),广东

羽毛球 女子双打
1. 姚芬/林燕芬(Yao Fen/Lin Yanfen),广东
2. 张瑾/彭新勇(Zhang Jin/Peng Xinyong),山东
3. 叶四春/凡林华(Ye Sichun/Fan Linhua),湖北

羽毛球 混合双打
1. 刘坚军/王晓园(Liu Jianjun/Wang Xiaoyuan),浙江
2. 赵剑华/孙嫚(Zhao Jianhua/Sun Man),江苏
3. 于勇/农群华(Yu Yong/Nong Qunhua),广西

棒垒球 棒球
1. 北京
2. 辽宁
3. 天津

棒垒球 垒球
1. 北京
2. 河南
3. 天津

篮球 男子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 江苏

篮球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 河北

拳击 48公斤级
1. 肖忠杰(Xiao Zhongjie),四川
2. 王厚权(Wang Huoquan),北京
3. 洪光日(Hong Guangri),吉林

拳击 51公斤级
1. 刘杨海(Liu Yanghai),贵州
2. 单孝强(Dan Xiaoqiang),辽宁
3. 涂军(Tu Jun),河南

拳击 54公斤级
1. 张广平(ZHANG GUANG PING),北京
2. 陈斌(Chen Bin),安徽
3. 王财明(Wang Caiming),福建
3. 陈渊(Chen Yuan),前卫

拳击 57公斤级
1. 周仁志(Zhou Renzhi),安徽
2. 李越(Li Yue),北京
3. 叶新春(Ye Xinchun),四川

拳击 60公斤级
1. 李芳(Li Fang),辽宁
2. 刘栋(LIU DONG),山东
3. 闫江宁(Yan Jiangning),四川

拳击 64公斤级
1. 邱兵新(Qiu Bingxin),山东
2. 王强(Wang Qiang),辽宁
3. 时洪涛(Shi Hongtao),安徽
3. 刘铁刚(Liu Tiegang),云南

拳击 67公斤级
1. 潘峰(Pan Feng),江西
2. 潘明(Pan Ming),四川
3. 李长龙(Li Changlong),江苏
3. 张久新(Zhang Jiuxin),辽宁

拳击 69公斤级
1. 陈涛(Chen Tao),前卫
2. 高明(Gao Ming),北京
3. 李志刚(Li Zhigang),前卫
3. 张增胜(Zhang Zengsheng),山东

拳击 75公斤级
1. 李雯(Li Wen),内蒙古
2. 朝鲁(Zhao Lu),内蒙古
3. 刘新军(LIU XIN JUN),安徽
3. 王体春(Wang Tichun),安徽

拳击 81公斤级
1. 白崇光(BAI CHONG GUANG),黑龙江
2. 邢玉林(Xing Yulin),河南
3. 黄正燮(Huang Zhengxie),邮电
3. 李广辉(Li Guanghui),天津

拳击 91公斤级
1. 江涛(JIANG TAO),安徽
2. 徐峰(Xu Feng),内蒙古
3. 阿不都西库(Abudouxiku),新疆
3. 董逸燕(DONG YI YAN),黑龙江

拳击 +91公斤级
1. 王伟雄(WANG WEI XIONG),辽宁
2. 高星(Gao Xing),山东
3. 崔卫国(Cui Weiguo),前卫
3. 李建华(Li Jianhua),北京

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 刘磊(Liu Lei),四川,01:44.92
2. 郭继忠(Guo Jizhong),北京,01:45.51
3. 徐继光(Xu Jiguang),辽宁,01:46.12

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 李彦新(Li Yanxin),甘肃,03:52.94
2. 郭继忠(Guo Jizhong),北京,03:53.52
3. 姜玉国(JIANG YUGUO),辽宁,03:55.50

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 马克武/伍立新(Ma kewu/Wu Lixin),河南,01:36.56
2. 叶永球/柯世标(Ye Yongqiu/Ke Shibiao),广东,01:36.89
3. 邵军/王翠忠(Shao Jun/Wang Cuizhong),上海,01:37.24

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 李杰/郑宏武(Li Jie/Zheng Hongwu),湖北,03:34.84
2. 叶永球/朱礼田(Ye Yongqiu/Zhu Litian),广东,03:35.41
3. 任永昌/杨增印(Ren Yongchang/Yang Zengyin),陕西,03:35.67

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 辽宁,03:14.00
2. 湖南,03:16.52
3. 河南,03:18.31

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 郭大恩/费涛(Guo Daen/Fei Tao),湖北,01:45.97
2. 蒋文标/汤荣辉(Jiang Wenbiao/Tang Ronghui),上海,01:46.46
3. 黄冠东/王新强(Hu Guangdong/Wang Xinqiang),湖南,01:47.81

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 张磊/张光(Zhang Lei/Zhaung Guang),河南,04:04.32
2. 黄冠东/王新强(Hu Guangdong/Wang Xinqiang),湖南,04:05.17
3. 张启/孙贵奇(Zhang Qi/Sun Gui Qi),山东,04:05.50

皮划艇 男子四人划艇1000米
1. 辽宁,03:46.08
2. 上海,03:46.45
3. 广东,03:47.36

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 冼傍娣(Xian Biangdi),广东,01:54.69
2. 张琴(Zhang Qin),湖北,01:55.82
3. 赵小莉(Zhao Xiaoli),四川,01:56.71

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 董瑛/张红妹(Dong Ying/Zhang Hongmei),上海,01:46.22
2. 宁梦华/刘琼(Ning Meihua/Liu Qiong),湖南,01:47.25
3. 高蓓蓓/曹秀花(Gao Beibei/Cao Xiuhua),山东,01:47.87

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 广东,01:38.62
2. 湖南,01:39.24
3. 上海,01:40.56
3. 辽宁,01:40.56

棋类 围棋男子团体
1. 北京,7
2. 上海,5
3. 浙江,4

棋类 围棋女子团体
1. 上海,7
2. 北京,5
3. 河南,4

自行车 男子争先赛
1. 龚玉岩(GONG YU YAN),北京
2. 曹成珠(Cao Chengzhu),黑龙江
3. 肖勇(Xiao Yong),北京

自行车 男子1000米计时赛
1. 殷谢飞(Ying Xiefei),四川,1:09.713
2. 肖勇(Xiao Yong),北京,1:10.231
3. 邬伟培(WU WEI PEI),上海,1:11.392

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 甘肃,4:40.445
2. 河北,4:42.168
3. 辽宁,4:43.618

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),辽宁,5:07.376
2. 李文凯(LI WEN KAI),甘肃,5:16.646
3. 朱正军(Zhu Zhengjun),甘肃,5:00.787

自行车 男子记分赛
1. 王政权(WANG ZHENGQUAN),辽宁,+3 49
2. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),辽宁,+2 82
3. 汤学忠(TANG XUE ZHONG),北京,+2 40

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 马野(MA YE),辽宁,2:09:41.13
2. 刘学海(Liu Xuehai),甘肃,2:10:10.62
3. 安正军(An Zhengjun),宁夏,2:10:31.56

自行车 男子公路个人赛
1. 汤学忠(TANG XUE ZHONG),北京,4:47:30.76
2. 王树森(WANG SHU SEN),陕西,4:48:34.78
3. 赵红宾(Zhao Hongbin),辽宁,4:49:40.86

自行车 女子争先赛
1. 陆锦华(Lu Jinghua),江苏
2. 王艳(Wang Yan),辽宁
3. 常玉斌(Chang Yubin),河北

自行车 女子1000米计时赛
1. 常玉斌(Chang Yubin),河北,1:12.875
2. 周玲美(ZHOU LING MEI),江苏,1:14.580
3. 郭杏红(Guo Xinhong),河北,1:14.873

自行车 女子3000米追逐赛
1. 马会珍(Ma Huizhen),河南,3:53.365
2. 郭杏红(Guo Xinhong),河北,3:56.829
3. 王庆芝(WANG QINGZHI),吉林,3:53.145

自行车 女子公路个人赛
1. 王庆芝(WANG QINGZHI),吉林,2:17:10.43
2. 高红英(Gao Hongying),辽宁,2:17:11.03
3. 徐海红(Xu Haihong),上海,2:17:12.63

马术 团体盛装舞步
1. 新疆,454.99
2. 内蒙古,426.25
3. 西藏,416.04

马术 个人盛装舞步
1. 帕里旦(Pa Lidan),新疆,160.00
2. 刘忠(Liu Zhong),新疆,155.83
3. 朝鲁门(Zhao Lumen),内蒙古,149.17

马术 团体障碍赛
1. 新疆,0.00
2. 广东,28.00
3. 内蒙古,32.00

马术 个人障碍赛
1. 吉恩斯(JI EN SI),新疆,0.00
2. 朝鲁(Zhao Lu),内蒙古,0.00
3. 孙广亮(Sun Guangliang),新疆,0.00

击剑 男子花剑团体
1. 上海
2. 广东
3. 江苏

击剑 男子花剑个人
1. 叶冲(YE Chong),上海
2. 王海滨(WANG HAIBIN),江苏
3. 董兆致(Dong Zhaozhi),广东

击剑 男子佩剑团体
1. 江苏
2. 贵州
3. 辽宁

击剑 男子佩剑个人
1. 李义(Li Yi),江苏
2. 宁宪奎(NING XIAN KUI),天津
3. 王善辉(Wang Shanhui),贵州

击剑 男子重剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 广东

击剑 男子重剑个人
1. 许学宁(XU XUE NING),江苏
2. 杨文义(YANG WEN YI),云南
3. 马振新(Ma zhenxin),江苏

击剑 女子花剑团体
1. 江苏
2. 天津
3. 北京

击剑 女子花剑个人
1. 王会凤(WANG HUIFENG),天津
2. 鄂杰(E JIE),北京
3. 梁军(Liang Jun),江苏

击剑 女子重剑团体
1. 江苏
2. 上海
3. 辽宁

击剑 女子重剑个人
1. 徐佩珍(Xu Peizhen),辽宁
2. 严静(YAN JING),上海
3. 温冬(WEN DONG),上海

足球 男子
1. 辽宁
2. 北京
3. 广东

足球 女子
1. 河南
2. 广东
3. 辽宁

手球 男子
1. 解放军
2. 安徽
3. 北京

手球 女子
1. 北京
2. 上海
3. 安徽

体操 男子团体
1. 湖北,555.136
2. 解放军,550.274
3. 北京,550.237

体操 男子个人全能
1. 黄力平(HUANG LI PING),湖北,56.699
2. 李小双(LI XIAO SHUANG),湖北,56.675
3. 林怀山(Lin Huaishan),江西,56.312

体操 男子自由体操
1. 李小双(LI XIAO SHUANG),湖北,9.500
2. 黄力平(HUANG LI PING),湖北,9.350
3. 孙健(Sun Jian),辽宁,9.325

体操 男子鞍马
1. 陈峰(Chen Feng),山西,9.800
1. 黄华东(HUANG HUA DONG),广东,9.800
3. 国林跃(GUO LIN YUE),解放军,9.750

体操 男子吊环
1. 张文(Zhang Wen),山西,9.712
2. 秦卫(Qin Wei),广西,9.700
3. 李小双(LI XIAO SHUANG),湖北,9.662

体操 男子跳马
1. 王崇升(WANG CHONG SHENG),广东,9.550
1. 曹永刚(Cao Yonggang),河南,9.550
3. 李小双(LI XIAO SHUANG),湖北,9.456

体操 男子双杠
1. 黄力平(HUANG LI PING),湖北,9.900
2. 沈剑(SHEN JIAN),山东,9.712
3. 李小双(LI XIAO SHUANG),湖北,9.625
3. 李勃(Li Bo),北京,9.625

体操 男子单杠
1. 黄华东(HUANG HUA DONG),广东,9.550
1. 黄力平(HUANG LI PING),湖北,9.550
3. 国林跃(GUO LIN YUE),解放军,9.475

体操 女子团体
1. 湖南,384.141
2. 北京,382.178
3. 辽宁,382.116

体操 女子个人全能
1. 叶琳琳(Ye Linlin),广东,39.092
2. 和雪梅(He Xuemei),云南,38.849
3. 王欣(Wang Xin),北京,38.762

体操 女子跳马
1. 贾洁(Jia Jie),云南,9.737
2. 禹旋(Yu Xuan),湖南,9.724
3. 李伟(Li Wei),江苏,9.693

体操 女子高低杠
1. 陆莉(LU LI),湖南,9.900
2. 罗丽(LUO LI),贵州,9.900
3. 关玉青(Guan Yuqing),广东,9.862

体操 女子平衡木
1. 李莉(LI LI),广东,9.887
2. 叶琳琳(Ye Linlin),广东,9.775
3. 陆莉(LU LI),湖南,9.737

体操 女子自由体操
1. 乔娅(QIAO YA),湖北,9.850
2. 禹旋(Yu Xuan),湖南,9.850
3. 关玉青(Guan Yuqing),广东,9.725

艺术体操 个人全能
1. 王岫云(Wang Xiuyun),江苏,92.950
2. 白梅(Bai Mei),陕西,91.625
3. 郭莎莎(GUO SHA SHA),湖南,91.125

艺术体操 集体全能
1. 湖南,74.775
2. 贵州,74.575
3. 江苏,74.275

曲棍球 男子
1. 内蒙古
2. 天津
3. 甘肃

曲棍球 女子
1. 内蒙古
2. 甘肃
3. 四川

柔道 男子60公斤级
1. 陈才亮(CHEN CAI LIANG),广东
2. 王炽坚(Wang Zhijian),广东
3. 王新(Wang Xin),辽宁

柔道 男子65公斤级
1. 王晓琨(Wang Xiaokun),北京
2. 韩宝森(Han Baoseng),河北
3. 高二伟(GAO ER WEI),山西

柔道 男子71公斤级
1. 石承胜(Shi Chengsheng),安徽
2. 于志军(YU ZHIJAN),北京
3. 明干(MING GAN),内蒙古

柔道 男子78公斤级
1. 李金山(LI JIN SHAN),河南
2. 伊拉特(Yi Late),内蒙古
3. 浩斯巴雅尔(Haosibayaer),邮电

柔道 男子86公斤级
1. 赵治山(ZHAO ZHI SHAN),山西
2. 王男(WANG NAN),辽宁
3. 朝鲁(Zhao Lu),内蒙古

柔道 男子95公斤级
1. 姜法斌(JIANG FA BIN),吉林
2. 黄英宇(Huang Yingyu),吉林
3. 文革(Wen Ge),内蒙古

柔道 男子+95公斤级
1. 田勇(TIAN YONG),安徽
2. 王瑞生(Wang Ruisheng),辽宁
3. 石磊(SHI LEI),河北

柔道 女子48公斤级
1. 李爱月(LI AI YUE),浙江
2. 张乔真(Zheng Qiaozhen),江西
3. 杨英华(Yang Yinghua),辽宁

柔道 女子52公斤级
1. 高宇宏(Gao Yuhong),辽宁
2. 常凤霞(CHANG FENG XIA),内蒙古
3. 冼东妹(Xian Dongmei),广东

柔道 女子56公斤级
1. 张爱红(Zhang Aihong),北京
2. 李忠云(LI ZHONG YUN),辽宁
3. 姚萍(Yao Ping),江苏

柔道 女子61公斤级
1. 张迪(ZHANG DI),辽宁
2. 王显波(Wang Xianbo),解放军
3. 吴姬仙(Wu Jixian),河南

柔道 女子66公斤级
1. 张志荣(Zhang Zhirong),辽宁
2. 聂玉晶(Nie Yujing),天津
3. 马爽(Ma Shuang),天津

柔道 女子72公斤级
1. 冷春慧(LENG CHUN HUI),辽宁
2. 王淑贤(Wang Shuxian),河南
3. 赵丽敏(Zhao Limin),河南

柔道 女子+72公斤级
1. 孙艳艳(Sun Yanyan),黑龙江
2. 高大伟(Gao Dawei),辽宁
3. 张颖(ZHANG YING),北京

柔道 女子无差别级
1. 乔艳敏(Qiao Yanmin),河北
2. 庄晓严(Zhuang Xiaoyan),辽宁
3. 霍玉荣(Huo Yurong),内蒙古

跳伞 男子个人全能
1. 杨艺(Yang Yi),四川,12
2. 袁永林(Yuan Yonglin),湖北,15
3. 于咏(Yu Yong),北京,15

跳伞 女子个人全能
1. 王杰(Wang jie),河南,2
2. 盛军(Sheng Jun),北京,12
3. 张红雁(Zhang Hongyan),北京,13

跳伞 集体定点
1. 湖北,0.24
2. 解放军,0.36
3. 四川,0.40

现代五项 男子个人
1. 张滨(Zhang Bin),上海,5390
2. 张斌(ZHANG BIN),上海,5185
3. 缪凯(Liao Kai),湖北,5155

现代五项 男子团体
1. 上海,15696
2. 广东,15344
3. 解放军,15273

赛艇 男子单人双桨
1. 梁洪明(Liang Hongming),辽宁,+1:58.96
2. 蔡育坤(Cai Yukun),广东,+1:59.98
3. 黄晓平(Huang Xiaoping),陕西,+1:59.60

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 冯峰/许武岭(Feng Feng/Xu Wuling),湖北,+1:55.06
2. 周海平/白星(Zhou Haiping/Bai Xing),辽宁,+1:54.16
3. 黄晓平/张永东(huang Xiaoping/Zhang Yongdong),陕西,+1:56.23

赛艇 男子双人单桨有舵手
1. 冯峰/许武岭/谢勇(Feng Feng/Xu Wuling/Xie You),湖北,+1:57.28
2. 周海平/白星/张刚(Zhou Haiping/Bai Xing/Zhang Gang),辽宁,+1:56.48
3. 孙传建/刘建珠/朱海涛(Sun Chuanjian/Liu Jianzhu/Zhu Haitao),河南,+2:02.05

赛艇 男子四人双桨
1. 辽宁,+1:39.95
1. 燕永汉/赵同保(Yan Yonghan/Zhao Tongbao),河南,+1:49.44
2. 沈鸿飞/程宏政(Sheng Hongfei/Cheng Hongzheng),湖北,+1:50.02
2. 解放军,+1:39.08
3. 吴厚红/高炳荣(Wu Huohong/Gao Binrong),浙江,+1:52.34
3. 江西,+1:36.67

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 辽宁,+1:44.30
2. 浙江,+1:46.90
3. 湖南,+1:49.53

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 湖北,+1:42.38
2. 河南,+1:40.39
3. 解放军,+1:40.60

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 湖北,+1:38.09
2. 辽宁,+1:38.68
3. 解放军,+1:40.34

赛艇 女子单人双桨
1. 张秀云(Zhang Xiuyun),湖北,+2:00.84
2. 刘稀容(Liu Xirong),四川,+2:05.22
3. 周辛荣(Zhou Xinrong),河南,+2:05.51

赛艇 女子双人双桨
1. 钟爱芳/欧绍燕(Zhong Aifang/Ou Shaoyan),广东,+2:03.77
2. 李斐/丁亚红(Li Pei/Di Yahong),上海,+2:00.10
3. 王芳/张华杰(Wang Fang/Zhang Huajie),湖北,+2:10.36

赛艇 女子四人双桨
1. 四川,+1:43.92
2. 北京,+1:47.10
3. 陕西,+1:44.47

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 广东,+1:52.54
2. 湖北,+1:52.82
3. 上海,+1:53.52

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 北京,+1:41.25
2. 辽宁,+1:41.06
3. 湖北,+1:42.87

航海模型 竞速模型团体
1. 上海,16.00
2. 广东,19.00
3. 河南,49.00

航海模型 帆船模型团体
1. 上海,11.70
2. 浙江,11.70
3. 河南,14.40

航海模型 耐久模型团体
1. 广东,16.0
2. 湖南,16.7
3. 云南,19.4

技巧 男子单人
1. 冯涛(Feng Tao),安徽,58.80
2. 陈勇(Chen Yong),山西,57.74
3. 吴铭(Wu Ming),安徽,57.62

技巧 男子双人
1. 曹奋苏/黄海(Cao Fensu/Huang Hai),福建,59.36
2. 周巍/吴或(Zhou Wei/Wu Hou),天津,58.86
3. 杨帆/蒋志敏(yang Fan/Jiang Zhimin),云南,58.02

技巧 男子四人
1. 江苏,57.96
2. 浙江,57.38
3. 辽宁,56.32
3. 广西,56.32

技巧 女子单人
1. 姚志华(Yao Zhihua),广东,58.14
2. 钟宇萍(Zhong Yuping),四川,57.34
3. 王湘麟(wang Xianglin),江苏,57.24

技巧 女子双人
1. 范倩/陆美娟(Fan Qian/Lu Meijuan),上海,58.82
2. 陈美/梁海琼(Chen Mei/Liang Haiqiong),福建,58.14
3. 熊春玲/张瑕(Xiong Chunling/Zhang Xia),广西,57.80

技巧 女子三人
1. 邮电,58.74
2. 江苏,58.28
3. 上海,58.28

技巧 混合双人
1. 李植/朱海颖(Li Zhi/Zhu Haiying),浙江,59.42
2. 关蓓/贾建忠(Guan Bei/Jia Jianzhong),山西,58.72
3. 黎艺佳(Li Yijia),四川,58.56

乒乓球 男子团体
1. 北京
2. 天津
3. 四川

乒乓球 男子单打
1. 吕林(Lv Lin),浙江
2. 林志刚(Lin Zhigang),广东
3. 熊柯(Xiong Ke),北京

乒乓球 男子双打
1. 王涛/刘国梁(Wang Tao/Liu Guoliang),解放军
2. 李静/林志刚(Li Jing/Lin Zhigang),广东
3. 王永刚/孔令辉(Wang Yonggang/Kong Linghui),黑龙江

乒乓球 女子团体
1. 河北
2. 北京
3. 河南

乒乓球 女子单打
1. 邓亚萍(DENG Yaping),河南
2. 樊建新(Fan Jianxin),河北
3. 赵多多(Zhao Duoduo),辽宁

乒乓球 女子双打
1. 李菊/邬娜(Li Ju/Wu Na),江苏
2. 高军/郑源(Gao Jun/Zheng Yuan),河北
3. 刘伟/乔云萍(LIU WEI/QIAO YUNPING),山东

乒乓球 混合双打
1. 王振义/乔云萍(Wang Zhenyi/Qiao Yunping),山东
2. 王涛/关华(Wang Tao/Guan Hua),解放军
3. 熊柯/王展(Xiong Ke/Wang Zan),北京

游泳 男子50米自由泳
1. 胡滨(Hu Bin),解放军,22.83
2. 邱洁明(Qiu Jieming),上海,23.11
3. 冯强标(FENG QIANG BIAO),广东,23.29

游泳 男子100米自由泳
1. 邱洁明(Qiu Jieming),上海,50.86
2. 陈铁涛(Chen Tietao),广东,51.30
3. 谢军(XIE JUN),上海,51.31

游泳 男子200米自由泳
1. 王春先(Wang Chunxian),辽宁,1:51.85
2. 谢军(XIE JUN),上海,1:52.20
3. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,1:52.91

游泳 男子400米自由泳
1. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,3:58.32
2. 王春先(Wang Chunxian),辽宁,3:58.38
3. 陈洲(Chen Zhou),上海,4:00.28

游泳 男子1500米自由泳
1. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,15:48.62
2. 王川(WANG CHUAN),天津,15:51.08
3. 付涛(Fu Tao),天津,15:51.86

游泳 男子100米仰泳
1. 林耒九(Li Leijiu),广东,56.13
2. 韩冬(Han Dong),天津,57.78
3. 金顺哲(Jin Shunzhe),北京,58.37

游泳 男子200米仰泳
1. 林耒九(Li Leijiu),广东,2:02.07
2. 魏星(WEI XING),河北,2:05.49
3. 陈照星(Chen Zhaoxing),广东,2:06.58

游泳 男子100米蛙泳
1. 陈剑虹(JIANHONG CHEN),安徽,1:02.22
2. 曾启亮(ZENG QILIANG),广东,1:02.88
3. 丁楚金(Ding Zujin),广东,1:03.89

游泳 男子200米蛙泳
1. 朱毅(Zhu Yi),解放军,2:17.54
2. 丁楚金(Ding Zujin),广东,2:18.02
3. 王怡武(WANG YIWU),辽宁,2:18.05

游泳 男子100米蝶泳
1. 王春先(Wang Chunxian),辽宁,54.36
2. 沈坚强(SHEN JIAN QIANG),上海,54.79
3. 胡景海(Hu Jinghai),广东,54.92

游泳 男子200米蝶泳
1. 薛伟(Xue Wei),上海,2:02.12
2. 王春先(Wang Chunxian),辽宁,2:02.13
3. 张斌(Zhang Bin),山东,2:02.38

游泳 男子200米个人混合泳
1. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,2:04.38
2. 王春先(Wang Chunxian),辽宁,2:06.70
3. 邱洁明(Qiu Jieming),上海,2:07.30

游泳 男子400米个人混合泳
1. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,4:24.43
2. 王怡武(WANG YIWU),辽宁,4:30.78
3. 孟凡刚(Meng Fangang),辽宁,4:32.09

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:25.58
2. 广东,3:29.92
3. 河北,3:31.92

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 广东,3:45.26
2. 上海,3:52.30
3. 河北,3:54.16

游泳 女子50米自由泳
1. 杨文惠(Yang Wenhui),上海,24.97
2. 乐靖宜(LE JINGYI),上海,25.17
3. 庄泳(ZHUANG YONG),上海,25.29

游泳 女子100米自由泳
1. 乐靖宜(LE JINGYI),上海,54.72
2. 庄泳(ZHUANG YONG),上海,54.73
3. 吕彬(LU BIN),辽宁,54.86

游泳 女子200米自由泳
1. 吕彬(LU BIN),辽宁,1:58.72
2. 康莉(KANG LI),河北,1:59.02
3. 周官彬(ZHOU GUANBIN),解放军,1:59.17

游泳 女子400米自由泳
1. 周官彬(ZHOU GUANBIN),解放军,4:10.56
2. 乐滢(LE YING),解放军,4:12.77
3. 罗萍(LUO PING),江西,4:12.77

游泳 女子800米自由泳
1. 周官彬(ZHOU GUANBIN),解放军,8:33.69
2. 孙雪梅(SUN XUE MEI),辽宁,8:34.56
3. 罗萍(LUO PING),江西,8:38.85

游泳 女子100米仰泳
1. 贺慈红(CIHONG HE),解放军,1:00.96
2. 贾嫒嫒(Jia Aiai),辽宁,1:02.38
3. 甄迎娟(Yingjuan Zhen),广东,1:02.62

游泳 女子200米仰泳
1. 贺慈红(CIHONG HE),解放军,2:10.01
2. 刘碧纯(LIU BICHUN),浙江,2:12.44
3. 林莉(LIN LI),江苏,2:12.62

游泳 女子100米蛙泳
1. 代国红(Dai Guohong),辽宁,1:08.51
2. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),黑龙江,1:08.60
3. 楼霞(LOU XIA),浙江,1:09.89

游泳 女子200米蛙泳
1. 代国红(Dai Guohong),辽宁,2:26.96
2. 黄晓敏(HUANG XIAO MIN),黑龙江,2:28.03
3. 林莉(LIN LI),江苏,2:28.23

游泳 女子100米蝶泳
1. 杨文意(Yang Wenyi),上海,59.21
2. 瞿韵(YUN QU),解放军,59.27
3. 刘黎敏(Limin Liu),湖北,59.61

游泳 女子200米蝶泳
1. 瞿韵(YUN QU),解放军,2:08.53
2. 刘黎敏(Limin Liu),湖北,2:09.26
3. 王晓红(WANG XIAO HONG),江苏,2:09.50

游泳 女子200米个人混合泳
1. 林莉(LIN LI),江苏,2:12.02
2. 代国红(Dai Guohong),辽宁,2:13.44
3. 吕彬(LU BIN),辽宁,2:14.54

游泳 女子400米个人混合泳
1. 代国红(Dai Guohong),辽宁,4:37.18
2. 林莉(LIN LI),江苏,4:38.59
3. 闫明(Yan Ming),广东,4:42.72

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:42.38
2. 辽宁,3:45.16
3. 河北,3:47.33

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 上海,4:06.65
2. 辽宁,4:07.57
3. 广东,4:10.17

游泳 混合团体
1. 上海
2. 辽宁
3. 广东

花样游泳 双人
1. 江洁/谭敏(Jiang Jie/Tan Min),四川,184.41
2. 吴纯兰/关则文(Wu Chunlan/Guan Zhenwen),广东,182.34
3. 王晓洁/付燕(Wang Xiaojie/Fu Yan),湖南,180.06

花样游泳 团体
1. 北京,180.35
2. 四川,178.43
3. 江苏,176.97

跳水 男子1米跳板
1. 熊倪(XIONG Ni),湖南,404.00
2. 蓝卫(Lan Wei),广东,398.20
3. 谭良德(TAN LIANG DE),广东,390.50

跳水 男子3米跳板
1. 谭良德(TAN LIANG DE),广东,693.10
2. 余卓成(YU ZHUO-CHENG),广东,683.55
3. 熊倪(XIONG Ni),湖南,671.35

跳水 男子10米跳台
1. 孙淑伟(SUN SHU WEI),广东,656.65
2. 熊倪(XIONG Ni),湖南,642.80
3. 肖海亮(XIAO Hailiang),湖北,592.35

跳水 女子1米跳板
1. 谈舒萍(Tan Shuping),广西,277.20
2. 余晓玲(Yu Xiaoling),广西,272.70
3. 路海松(LU HAI SONG),江苏,265.50

跳水 女子3米跳板
1. 谈舒萍(Tan Shuping),广西,561.60
2. 伏明霞(FU Mingxia),湖北,529.95
3. 饶琅(Rao Lang),四川,522.20

跳水 女子10米跳台
1. 王睿(Wang Rui),北京,457.90
2. 伏明霞(FU Mingxia),湖北,454.00
3. 池彬(CHI BIN),河北,423.80

跳水 混合团体
1. 广东,4177.10
2. 湖北,3958.95
3. 上海,3891.20

水球 男子
1. 广东
2. 上海
3. 广西

网球 男子团体
1. 上海
2. 湖北
3. 四川

网球 男子单打
1. 潘兵(PAN BING),湖北
2. 张九华(ZHANG JIU HUA),湖北
3. 夏嘉平(XIA JIA PING),上海

网球 男子双打
1. 潘兵/张九华(Pa Bing/Zhang Jiuhua),湖北
2. 李德鹏/陈晖(Li Depeng/Chen Hui),四川
3. 刘穗明/赵志强(Liu Suiming/Zhao Zhiqiang),广东

网球 女子团体
1. 湖南
2. 江苏
3. 北京

网球 女子单打
1. 李芳(LI FANG),湖南
2. 陈莉(CHEN LI),湖南
3. 唐敏(TANG MIN),湖南

网球 女子双打
1. 毕英/李丽(Bi Ying/Li Li),北京
2. 杨丽华/朱婷婕(Yang Lihua/Zhu Tingjie),上海
3. 葛安琪/孙靖(Ge Anqi/Sun Jing),北京

滑水 男子花样
1. 秦飞(Qin Fei),江西,1000.0
2. 蔺全喜(Ling Quanxi),辽宁,931.9
3. 杨海波(Yang Haibo),四川,921.3

滑水 男子回旋
1. 甘卫文(Gan Weiwen),海南,1000.0
2. 王涛(Wang Tao),四川,981.1
3. 张学斌(Zhang Xuebin),海南,981.1

滑水 男子跳跃
1. 徐智(Xu Zhi),四川,1000.0
2. 张华(Zhang Hua),湖南,972.8
3. 王涛(Wang Tao),四川,956.5

滑水 女子花样
1. 鄂敏(E Min),辽宁,1000.0
2. 杨建明(Yang Jianming),四川,764.7
3. 陶秦(Tao Qing),江西,720.6

滑水 女子回旋
1. 黄美丽(Huang Meili),湖南,1000.0
2. 涂华芬(Tu Huafeng),四川,963.6
3. 陈桂红(Chen Guihong),海南,945.5

滑水 女子跳跃
1. 黄美丽(Huang Meili),湖南,1000.0
2. 徐苏瑾(Xu Sujin),浙江,968.3
3. 涂华芬(Tu Huafeng),四川,910.1

滑水 配对花样
1. 孙怀军/鄂敏(Sun Huaijun/E Min),辽宁,1729.2
2. 秦飞/陶芹(Qin Fei/Tao Qin),江西,1720.6
3. 王涛/杨建明(Wang Jianming),四川,1621.0

滑水 配对回旋
1. 甘卫文/陈桂红(Gan Weiwen/Chen Fuihong),海南,1945.5
2. 王涛/涂华芬(Wang Tao/Tu Huafen),四川,1944.7
3. 倪元才/杨莉(Ni Yuancai/Yang Li),四川,1890.2

滑水 配对跳跃
1. 张华/黄美丽(Zhang Hua/Huang Meili),湖南,1972.8
2. 徐智/涂华芬(Xu Zhi/Tu Huafen),四川,1910.1
3. 裴永东/徐苏瑾(Pei Yongdong/Xu Sujin),浙江,1821.6

排球 男子
1. 解放军
2. 四川
3. 湖北

排球 女子
1. 辽宁
2. 上海
3. 四川

摔跤 中国式男子52公斤级
1. 谢军(Xie Jun),安徽,8
2. 呼巴特尔(Hubateer),内蒙古,8
3. 刘宏伟(Liu Hongwei),山西,6

摔跤 中国式男子62公斤级
1. 安长青(An Changqing),河北,10
2. 张文生(Zhang Wensheng),山西,8
3. 徐友田(Xu Youtian),安徽,6

摔跤 中国式男子74公斤级
1. 王志军(Wang Zhijun),山西,10
2. 王志刚(Wang Zhigang),甘肃,6
3. 特木热(Te Mure),内蒙古,6

摔跤 中国式男子90公斤级
1. 哈达(Ha Da),内蒙古,10
2. 布和(Bu He),内蒙古,8
3. 乌力吉(Wu Liji),青海,4

摔跤 中国式男子130公斤级
1. 查干扎那(Chaganzhana),内蒙古,8
2. 吐尔逊(Tu Erxun),新疆,8
3. 谭浩(Tan Hao),河北,6

举重 男子54公斤级
1. 杨斌(YAN BIN),广西,272.5
2. 刘寿斌(LIU SHOU BIN),四川,267.5
3. 林园(Lin Yuan),河南,265.0

举重 男子59公斤级
1. 唐灵生(TANG LING SHENG),广西,292.5
2. 丘山林(Qiu Linshan),广西,290.0
3. 何英强(HE YING QIANG),广东,285.0

举重 男子64公斤级
1. 彭颂(Peng Song),湖南,312.5
2. 冯明(Feng Ming),江苏,312.5
3. 黄波(Huang Bo),广西,312.5

举重 男子70公斤级
1. 陈贤(CHEN XIAN),江苏,337.5
2. 王勇(Wang Yong),四川,332.5
3. 李金河(LI JIN HE),广东,332.5

举重 男子76公斤级
1. 马文柱(MA WEN ZHU),山东,357.5
2. 林守峰(Lin Shuofeng),山东,345.0
3. 陶闯(Tao Chuang),广西,345.0

举重 男子83公斤级
1. 李云男(LI YUNNAN),江苏,372.5
2. 王元峰(Wang Yuanfeng),广东,352.5
3. 夏辉(Xia Hui),湖南,342.5

举重 男子91公斤级
1. 王宝福(WANG BAO FU),天津,370.0
2. 王海(Wang Hai),山东,365.0
3. 李忠平(Li Zhongping),辽宁,365.0

举重 男子99公斤级
1. 王建民(Wang Jianming),北京,367.5
2. 刘凯(Liu Kai),辽宁,360.0
3. 李炎(Li Yan),辽宁,357.5

举重 男子108公斤级
1. 崔文华(CUI WENHUA),江苏,395.0
2. 王卫荣(Wang Weirong),上海,377.5
3. 于起(Yu Qi),山东,367.5

举重 男子+108公斤级
1. 才力(CAI LI),辽宁,415.0
2. 魏铁汉(WEI Tiehan),河北,397.5
3. 姜凯(Jiang Kai),黑龙江,390.0

举重 男子团体
1. 江苏
2. 广西
3. 山东

举重 女子46公斤级
1. 关虹(GUAN HONG),湖北,200.0
2. 邢芬(XING FEN),广东,187.5
3. 罗红卫(Luo Hongwei),湖南,177.5

举重 女子50公斤级
1. 刘秀华(LIU XIUHUA),广东,217.5
2. 廖素萍(Liao Suping),湖南,215.0
3. 黎锋英(Li Fengying),湖南,200.0

举重 女子54公斤级
1. 陈小敏(Chen Xiaomin),广东,232.5
2. 龙玉玲(Long Yuling),湖南,230.0
3. 马娜(MA NA),辽宁,212.5

举重 女子59公斤级
1. 孙彩艳(Sun Caiyan),辽宁,250.0
2. 邹飞蛾(Zou Feie),湖南,245.0
3. 伍海清(Wu Haiqing),广东,242.5

举重 女子64公斤级
1. 李红云(LI HONGYUN),江苏,257.5
2. 雷丽(LEI LI),解放军,255.0
3. 高锦春(Gao Jingchun),湖南,245.0

举重 女子70公斤级
1. 李长萍(Li Changping),山西,272.5
2. 曲丽华(Qiu Lihua),辽宁,270.0
3. 王根英(Wang Genying),煤矿,265.0

举重 女子76公斤级
1. 花菊(JU HUA),辽宁,290.0
2. 张桂梅(Zhang Guimei),黑龙江,262.5
3. 李燕(LI YAN),湖南,257.5

举重 女子83公斤级
1. 邢淑文(Xing Shuwen),辽宁,285.0
2. 张晓丽(ZHANG XIAO LI),吉林,282.5
3. 施文(SHI WEN),江苏,272.5

举重 女子+83公斤级
1. 李亚娟(Li Yajuan),吉林,295.0
2. 李红玲(LI HONG LING),辽宁,292.5
3. 万妮(Wan Ni),山东,280.0

摔跤 古典式48公斤级
1. 胡必强(HU BI GANG),湖北
2. 王晓歧(Wang Xiaoqi),北京
3. 唐轶锵(Tang yijiang),广东

摔跤 古典式52公斤级
1. 韩玉伟(Han Yu-Wei),山西
2. 梁永康(Liang Yongkang),广东
3. 刘彦辉(Liu Yanhui),辽宁

摔跤 古典式57公斤级
1. 盛泽田(Zetian Sheng),安徽
2. 马秉瑞(Ma Bingrui),北京
3. 李老存(Li Laocun),云南

摔跤 古典式62公斤级
1. 胡国宏(HU GUO HONG),安徽
2. 杨进(Yang Jing),辽宁
3. 高永强(Gao Yongqiang),甘肃

摔跤 古典式68公斤级
1. 张士晨(Zhang Shicheng),北京
2. 布和(Bu He),甘肃
3. 伊力巴图(YI LIBATU),新疆

摔跤 古典式74公斤级
1. 魏庆坤(WEI QING KUN),甘肃
2. 丁延伟(Ding Yanwei),青海
3. 高云飞(Gao Yunfei),辽宁

摔跤 古典式82公斤级
1. 张泽田(ZHANG ZE TIAN),山西
2. 巴雅尔图(Bayaertu),内蒙古
3. 图日格日勒(Tu Rigerile),内蒙古

摔跤 古典式90公斤级
1. 王洪伟(Wang Hongwei),吉林
2. 李大新(LI DA XIN),安徽
3. 韩洪涛(Han Hongtao),河南

摔跤 古典式100公斤级
1. 宝玉(BAO YU),内蒙古
2. 雷军(Lei Jun),河南
3. 黄忠民(Huang Zhongmin),新疆

摔跤 古典式130公斤级
1. 呼日嘎(HU RIGA),内蒙古
2. 田雷(TIAN LEI),天津
3. 刘国科(LIU GUO KE),山东

摔跤 自由式48公斤级
1. 徐联国(Xu lianguo),湖南
2. 宝音图(Bao Yingtu),邮电
3. 田军(Tian Jun),河北

摔跤 自由式52公斤级
1. 李重生(Li Zhongsheng),山西
2. 卢忠义(Lu Zhongyi),吉林
3. 敦德格(Dun Dege),邮电

摔跤 自由式57公斤级
1. 隗和民(Kui Heming),北京
2. 红伟(Hong Wei),内蒙古
3. 段勇(Duan Yong),北京

摔跤 自由式62公斤级
1. 于涛(Yu Tao),吉林
2. 孟和巴图(Meng Hebatu),陕西
3. 崔补和(Cui BUhe),山西

摔跤 自由式68公斤级
1. 刘生(Liu Sheng),北京
2. 金洪英(Jin Hongying),吉林
3. 杨天威(Yang Tianwei),吉林

摔跤 自由式74公斤级
1. 好毕斯哈拉(Haobisihala),内蒙古
2. 冯龙(Feng Long),湖南
3. 王琦坦(Wang Qitan),河南

摔跤 自由式82公斤级
1. 龙富金(LONG FU JIN),四川
2. 王宗义(Wang Zongyi),辽宁
3. 马槟(Ma Bin),天津

摔跤 自由式90公斤级
1. 高兴奕(Gao Xinyi),山东
2. 王鹏(Wang Peng),吉林
3. 李富义(Li Fuyi),吉林

摔跤 自由式100公斤级
1. 王宗仁(WANG ZONG REN),辽宁
2. 巴图孟克(Batumengke),内蒙古
3. 阿力哈孜(Alihazi),新疆

摔跤 自由式130公斤级
1. 王春光(WANG CHUN GUANG),山东
2. 赛音额尔德(Saiyingeerde),内蒙古
3. 赵启超(Zhao Qichao),黑龙江

武术 套路男子长拳全能
1. 原文庆(Yuan Wenqing),山西,29.35
2. 刘海波(Lui HaiBo),河南,29.17
3. 杜新杰(Du Xinjie),安徽,29.09

武术 套路男子太极拳全能
1. 王二平(Wang Erping),河南,19.55
2. 陈思坦(Chen Sitan),福建,19.55
3. 赵勇(Zhao Yong),湖北,19.29

武术 套路男子南拳全能
1. 何强(He Qiang),广东,29.32
2. 郎荣标(Lang Rongbiao),天津,29.24
3. 黄少雄(Huang Meili),四川,28.99

武术 男子散手团体
1. 河南,64
2. 前卫,62
3. 四川,51

武术 套路女子长拳全能
1. 王萍(Wang Wangping),四川,29.38
2. 壮晖(Zhuang Hui),北京,29.32
3. 李淑红(Li Shuhong),甘肃,29.28

武术 套路女子太极拳全能
1. 高佳敏(Gao Jiamin),福建,19.58
2. 梁小葵(Liang Xiaokui),四川,19.33
3. 范雪萍(FAN XUEPING),安徽,19.31

武术 套路女子南拳全能
1. 王惠玲(Wang Huiling),福建,29.33
2. 周晓娜(Zhou Xiaona),吉林,29.19
3. 韩晶(Han Jing),江苏,29.06

帆船 男子D II 型帆板(米斯级)
1. 钱红(Qian Hong),浙江,17.0
2. 蒋琛(JIANG CHEN),山东,23.0
3. 王晓飞(Wang Xiaofei),辽宁,86.1

帆船 男子欧罗巴型
1. 张宏(Zhang Hong),浙江,37.4
2. 张顺芳(Zhang Shunfang),浙江,46.1
3. 柯红琴(Ke Hongqin),海南,47.7

帆船 索林型 (3人)
1. 朱阳河(Zhu Yanghe),福建,26.0
2. 马幼明(Ma Youming),湖北,32.7
3. 曹晓波(CAO XIAOBO),山东,36.1

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 吴朱福/李鸿泉(Wu Zhufu/Li Hongquan),福建,14.7
2. 唐志忠/赵伟军(Tang Zhizhong/Zhao Weijun),浙江,24.4
3. 刘小马/施国平(Liu Xiaoma/Shi Guoping),浙江,32.7

帆船 芬兰人型(双人)
1. 许玉官(Xu Yuguan),福建,34.7
2. 徐维平(Xu Weiping),上海,37.1
3. 张秉钧(Zhang Binjun),上海,41.7

帆船 女子470型
1. 李素梅/陈秀梅(Li Sumei/Chen Xiumei),福建,3.0
2. 杨弘/周青(Yang Hong/Zhou Qing),山东,36.1
3. 刘海媚/徐红(Liu Haimei/Xu Hong),浙江,41.7

帆船 帆板女子A-390级
1. 张小冬(Zhang Xiaodong),广东,17.4
2. 李科(LI KE),辽宁,20.4
3. 董晓春(Dong Xiaochun),辽宁,73.7

蹼泳 男子短距离三项全能
1. 刘秋荣(Liu Qiurong),广东,79
2. 陈金林(Chen Jinlin),辽宁,76
3. 梁军(Liang Jun),广西,73

蹼泳 男子中长距离三项全能
1. 李泽(Li Ze),辽宁,81
2. 王辉(Wang Hui),辽宁,77
3. 刘贵荣(Liu Guirong),广东,72

蹼泳 男子接力二项全能
1. 广西,28
2. 广东,24
3. 辽宁,22

蹼泳 女子短距离三项全能
1. 符晓云(Fu Xiaoyu),广东,79
2. 李少珍(Li shaozhen),广东,79
3. 郑世玉(Zheng Shiyu),辽宁,73

蹼泳 女子中长距离三项全能
1. 程超(Cheng Chao),湖北,81
2. 赵晓莲(Zhao Xiaolian),河北,76
3. 季敏(Ji Min),辽宁,70

蹼泳 女子接力二项全能
1. 广东,28
2. 上海,24
3. 辽宁,21

无线电测向 男子团体
1. 湖南
2. 广西
3. 青海

无线电测向 女子团体
1. 甘肃
2. 山西
3. 广西

短道速滑 男子1000米
1. 李佳军(LI JiaJun),吉林,1:39.17
2. 朱雪松(Zhu Xuesong),吉林,1:40.73
3. 范洪文(Fan Hongwen),黑龙江,1:40.83

短道速滑 男子5000米接力
1. 吉林,7:27.38
2. 黑龙江,7:35.13
3. 解放军,7:43.19

短道速滑 女子500米
1. 张艳梅(Zhang Yangmei),吉林,0:46.82
2. 王秀兰(Wang Xiulan),黑龙江,0:46.95
3. 李琰(Li Yan),黑龙江,0:47.35

短道速滑 女子3000米接力
1. 吉林,4:37.21
2. 黑龙江,4:40.84
3. 解放军,4:48.95

速度滑冰 男子短距离全能
1. 刘洪波(Liu Hongbo),黑龙江,151.815
2. 宋臣(Song Chen),黑龙江,153.620
3. 代军(Dai Jun),新疆,154.015

速度滑冰 男子全能
1. 刘燕飞(Liu Yanfei),新疆,167.363
2. 冯庆波(Feng Qingbo),黑龙江,170.958
3. 旻宁(Min Ning),吉林,171.175

速度滑冰 女子短距离全能
1. 叶乔波(Ye Qiaobo),解放军,165.590
2. 杨春嫒(Yang Chunai),黑龙江,165.725
3. 金花(in Hua),吉林,167.080

速度滑冰 女子全能
1. 张青(Zhang Qing),黑龙江,181.672
2. 刘君红(Liu Junhong),吉林,182.288
3. 关成雪(Guan Chemhxue),黑龙江,183.507

成绩录入:竞体    责任编辑:大川