今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第8届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:6239    更新时间:2005-10-16

射箭 男子团体
1. 福建,244
2. 陕西,227
3. 山东,243

射箭 男子个人
1. 黄永和(Huang Yonghe),广西,106
2. 傅建华(Fu Jianhua),福建,104
3. 唐华(Tang Hua),广东,106

射箭 女子团体
1. 北京,239
2. 山西,238
3. 辽宁,216

射箭 女子个人
1. 林桑(LIN SANG),福建,109
2. 王红(WANG HONG),青海,105
3. 于慧(Yu Hui),山东,108

田径 男子100米
1. 周伟(ZHOU WEI),江西,10.22
2. 陈文忠(CHEN WEN ZHONG),广西,10.24
3. 龚伟(Gong Wei),广西,10.27

田径 男子200米
1. 周伟(ZHOU WEI),江西,20.55
2. 韩朝明(HAN CHAO MING),广东,20.64
3. 尹汗钊(Yi Hanzhao),广东,20.65

田径 男子400米
1. 韩朝明(HAN CHAO MING),广东,00:45.46
2. 徐自宇(Xu Zhiyu),广东,00:46.01
3. 郝建林(Hao Jianlin),河北,00:46.14

田径 男子800米
1. 宋明友(SONG MING YOU),山东
2. 白文涛(Ba Wentao),黑龙江
3. 张毅(Zhang Yi),解放军

田径 男子1500米
1. 宋明友(SONG MING YOU),山东,03:36.54
2. 高帅(Gao Shuai),辽宁,03:37.41
3. 宋维增(Song Weizeng),辽宁,03:38.03

田径 男子5000米
1. 夏丰远(XIA FENGYUAN),山东,13:25.14
2. 孙日鹏(Sun ripeng),辽宁,13:28.17
3. 曹昌海(Cao Changhai),山东,13:45.20

田径 男子10000米
1. 夏丰远(XIA FENGYUAN),山东,28:17.7
2. 李爱国(Li Aiguo),辽宁,28:18.7
3. 曹昌海(Cao Changhai),山东,28:19.5

田径 男子马拉松
1. 胡刚军(Hu Gangjun),内蒙古,2:09:18
2. 郝立军(Hao Lijun),内蒙古,2:13:25
3. 孟宪辉(Meng Xianhui),火车头,2:13:25

田径 男子3000米障碍
1. 孙日鹏(Sun ripeng),辽宁,08:10.46
2. 李长中(Li Cangzhong),贵州,08:17.97
3. 孙文利(Sun Wenli),山东,08:29.57

田径 男子110米栏
1. 陈雁浩(Chen Yanhao),上海,13.41
2. 李彤(LI TONY),北京,13.64
3. 李强(Li Qiang),四川,13.72

田径 男子400米栏
1. 高永红(GAO YONG HONG),山东,00:49.34
2. 都跃春(Du Yuechun),安徽,00:49.58
3. 姜学洲(Jiang Xuezhuo),福建,00:50.04

田径 男子4X100米
1. 广东,39.23
2. 广西,39.52
3. 上海,39.61

田径 男子4X400米
1. 广东,03:04.89
2. 河北,03:05.70
3. 江苏,03:08.02

田径 男子20公里竞走
1. 黎则文(LI Zewen),云南,01:20:46
2. 谭明军(TAN MINGJUN),陕西,01:21:24
3. 陈绍果(Chen Shaoguo),云南,01:23:23

田径 男子50公里竞走
1. 邹孟辉(Zou Menghui),山东,03:48:12
2. 谭明军(TAN MINGJUN),陕西,03:50:36
3. 马洪叶(Ma Hongye),河北,03:55:42

田径 男子跳高
1. 牛健(Niu Jian),上海,2.28
2. 陶睿(Tao Rui),上海,2.28
3. 毕宏勇(Bi Hongyong),山东,2.25

田径 男子跳远
1. 黄庚(GENG HUANG),河南,8.05
2. 温玉涛(Wen Yutao),四川,8.04
3. 黄乐(Huang Le ),解放军,8.03

田径 男子撑竿跳高
1. 许刚(XU GANG),山东,5.50
2. 张宏伟(Zhang Hongwei),解放军,5.30
3. 葛蕴(GE Yun),山东,5.30

田径 男子三级跳远
1. 劳剑峰(LAO Jianfeng),广东,16.90
2. 段歧峰(DUAN QIFENG),河北,16.89
3. 邹四新(ZOU SI XIN),湖南,16.68

田径 男子铅球
1. 文吉利(Wen Jili),解放军,19.46
2. 刘昊(LIU HAO),北京,18.96
3. 李文魁(Li Wenkui),北京,18.75

田径 男子铁饼
1. 于文革(YU WEN GE),湖南,62.70
2. 李少杰(LI Shaojie),山东,62.52
3. 张存彪(ZHANG CUN BIAO),河北,61.14

田径 男子标枪
1. 高文绪(Gao Wenxu),山西,81.74
2. 苗连进(Miao Lianjing),山东,75.70
3. 李荣祥(Li Rongxiang),浙江,74.36

田径 男子链球
1. 毕忠(BI ZHONG),江西,71.26
2. 丛常青(Chong Changqing),辽宁,71.24
3. 陈智聪(Chen Zhichong),四川,69.36

田径 男子十项全能
1. 杜小鹏(Du Xiaopeng),解放军,7875
2. 宋书林(SONG SHULIN),辽宁,7797
3. 郭峥嵘(Guo Zhengrong),四川,7593

田径 女子100米
1. 李雪梅(LI Xuemei),四川,10.79
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,10.89
3. 田玉梅(TIAN YU MEI),广西,11.06

田径 女子200米
1. 李雪梅(LI Xuemei),四川,22.01
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,22.36
3. 杜秀杰(Du Xiujie),广东,22.56

田径 女子400米
1. 李晶(Li Jing),辽宁,00:50.01
2. 杜秀杰(Du Xiujie),广东,00:50.87
3. 陈玉香(CHEN YUXIANG),山东,00:51.15

田径 女子800米
1. 郎营来(Lang yinlai),辽宁,01:57.62
2. 陈学慧(Chen Xuehui),广西,01:57.82
3. 林娜(Lin Na),辽宁,01:58.16

田径 女子1500米
1. 姜波(JING BO),辽宁,03:50.98
2. 郎营来(Lang yinlai),辽宁,03:51.34
3. 尹丽丽(Yi Lili),辽宁,03:53.91

田径 女子10000米
1. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,30:38.09
2. 兰丽新(Lan Lixin),辽宁,30:39.41
3. 尹丽丽(Yi Lili),辽宁,30:39.98

田径 女子马拉松
1. 潘金红(PAN JINHONG),内蒙古,2:26:39
2. 王建芬(Wang Jianfen),云南,2:26:58
3. 艾冬梅(Ai Dongmei),火车头,2:27:30

田径 女子100米栏
1. 增艳(Zeng Yan),四川,12.74
2. 刘静(LIU JING),四川,12.76
3. 张煜(ZHANG YU),天津,12.84

田径 女子400米栏
1. 蒋丽梅(Jiang Limei),广西,00:53.38
2. 彭英花(Peng Yinghua),广西,00:54.54
3. 李蕊(LI RUI),河北,00:54.93

田径 女子4X100米
1. 四川,42.23
2. 广西,42.36
3. 湖南,43.41

田径 女子4X400米
1. 广西,03:26.37
2. 江苏,03:26.88
3. 河北,03:29.99

田径 女子10公里竞走
1. 范晓玲(Fan Xiaoling),解放军,00:43:47
2. 孙春芳(Sun Chunfang),上海,00:43:50
3. 冯海霞(Feng Haixia),解放军,00:43:58

田径 女子跳高
1. 金玲(JIN LING),上海,1.96
2. 王薇(Wang Wei),山东,1.94
3. 张李文(Zhang Liwen),天津,1.90

田径 女子跳远
1. 熊其英(XIONG QI YING),四川,7.01
2. 关英楠(GUAN Yingnan),辽宁,6.86
3. 钟梅(Zhong Mei),四川,6.76

田径 女子铅球
1. 隋新梅(SUI XINMEI),上海,20.25
2. 黄志红(HUANG Zhihong),浙江,20.24
3. 李梅素(LI Meisu),河北,19.46

田径 女子铁饼
1. 肖艳玲(Xiao Yanling),河北,70.00
2. 黎秋梅(Li Qiumei),山西,66.48
3. 程贤红(Chen Xianhong),山西,66.00

田径 女子标枪
1. 魏建华(WEI Jianhua),山西,66.64
2. 王亚宁(Wang Yaning),山西,64.52
3. 李蕾(LI LEI),北京,64.28

田径 女子七项全能
1. 马苗兰(MA MIAO LAN),浙江,6236
2. 沈盛妃(SHEN SHENGFEI),浙江,6185
3. 刘馨(Liu Xin),四川,6184

田径 女子5000米
1. 姜波(JING BO),辽宁,14:28.09
2. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,14:29.82
3. 刘世香(Liu Shixiang),山东,14:38.14

田径 女子撑杆跳高
1. 蔡维艳(CAI WEIYAN),安徽,4.25
2. 孙彩云(SUN CAIYUN),广东,4.20
3. 彭晓铭(Peng Xiaoming),广东,4.15

田径 女子三级跳远
1. 黄秋艳(Huang qiuyan),广西,14.57
2. 任瑞萍(REN Ruiping),山东,14.49
3. 李嘉慧(Li Jiahui),广东,14.13

羽毛球 男子团体
1. 江苏
2. 福建
3. 广东

羽毛球 男子单打
1. 陈刚(CHEN Gang),浙江
2. 林立文(Lin Liwen),福建
3. 孙俊(SUN Jun),江苏

羽毛球 男子双打
1. 蒋鑫/刘永(Jiang Xin/Liuyong),江苏
2. 陈康/余锦毫(Chen Kang/Yu Jinghao),广东
3. 葛成/陶晓强(Ge Cheng/Tiao Xiaoqiang),上海

羽毛球 女子团体
1. 湖南
2. 江苏
3. 上海

羽毛球 女子单打
1. 叶钊颍(Ye Zhaoyin),浙江
2. 龚智超(GONG Zhichao),湖南
3. 徐怀雯(Xu Huaiwen),四川

羽毛球 女子双打
1. 葛菲/顾俊(GE Fei/GU Jun),江苏
2. 唐永淑/陈颖(Tiang Yongshu/Chen Ying),上海
3. 林岚/叶四春(Lin lai/Ye Sichun),解放军

羽毛球 混合双打
1. 刘永/葛菲(Liu Yong/Ge Fei),江苏
2. 陈兴东/陈林(Chen Xindong/Chen Lin),四川
3. 陶晓强/王晨(Tao Xiaoqiang/Wang Chen),上海

棒垒球 棒球
1. 北京
2. 上海
3. 广东

棒垒球 垒球
1. 上海
2. 北京
3. 河南

篮球 男子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 广东

篮球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 上海

拳击 48公斤级
1. 杨相中(Yang Xiangzhong),浙江
2. 麦康德(Mai Kangde),广东
3. 徐际(Xu Ji),前卫

拳击 51公斤级
1. 马佳(Ma Jia),广东
2. 涂军(Tu Jun),湖北
3. 徐洪苏(Xu Hongsu),江苏

拳击 54公斤级
1. 魏洪涛(Wei Hongtao),前卫
2. 李林(Li Lin),安徽
3. 魏洪波(Wei Hongbo),解放军

拳击 57公斤级
1. 叶新春(Ye Xinchun),四川
2. 李汉明(Li Hanming),广东
3. 邓妃保(Deng Feibao),广东

拳击 60公斤级
1. 罗文(Luo Wen),贵州
2. 田东(Tian Dong),黑龙江
3. 阿克热木(Akeremu),新疆
3. 王祝京(Wang Zhujing),新疆

拳击 64公斤级
1. 芦宗伟(LU ZONGWEI),江西
2. 田涛(Tian Tiao),河南
3. 王强(Wang Qiang),辽宁
3. 丁虎(Ding Hu),江苏

拳击 67公斤级
1. 吕海峰(Lv Haifeng),浙江
2. 彭勇(Peng Yong),四川
3. 迟骋(Chi Cheng),黑龙江
3. 孙海波(Sun Haibo),山东

拳击 69公斤级
1. 潘峰(Pan Feng),江西
2. 陈涛(Chen Tao),前卫
3. 李国军(Li Guojun),内蒙古
3. 哈达巴特尔(Hadabateer),云南

拳击 75公斤级
1. 潘典君(Pan Dianjun),解放军
2. 起铁英(Qi Tieying),前卫
3. 刘新军(LIU XIN JUN),安徽
3. 王立晓(Wang Lixiao),河南

拳击 81公斤级
1. 赵建设(Zhao Jianshe),河南
2. 王祥东(Wang Xiangdong),解放军
3. 季松涛(Ji Songtao),浙江
3. 赵勇(Zhao Yong),安徽

拳击 91公斤级
1. 江涛(JIANG TAO),安徽
2. 杨大湖(Yang Dahu),河南
3. 曙光(Su Guang),解放军
3. 马经纬(MA JINGWEI),内蒙古

拳击 +91公斤级
1. 阿不都西库(Abudouxiku),新疆
2. 李建华(Li Jianhua),北京
3. 刘成立(Li Chengli),前卫
3. 金铁英(Jin Tieying),内蒙古

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 王勇(Wang yong),解放军,1:46.04
2. 王显军(Wang Xianjun),湖北,1:47.10
3. 朱礼田(Zhu Litian),广东,1:47.62

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 冯涛(Feng Tao),河北,3:46.84
2. 徐继光(Xu Jiguang),辽宁,3:49.37
3. 王海(Wang Hai),湖南,3:50.42

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 姜玉国/陈贵奇(Jiang Yuguo/Chen Guiqi),辽宁,1:36.10
2. 郑毅/刘剑东(Zheng Yi/Liu Jiandong),广东,1:37.20
3. 王翠忠/方磊(Wang Cuizhong/Fang Lei),上海,1:37.64

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 徐海峰/王勇(Xu Haifeng/Wang Yong),解放军,3:30.91
2. 郑毅/刘剑东(Zheng Yi/Liu Jiandong),广东,3:32.02
3. 王翠忠/方磊(Wang Cuizhong/Fang Lei),上海,3:33.55

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 辽宁,3:08.65
2. 甘肃,3:12.15
3. 湖北,3:13.84

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),浙江,1:57.24
2. 樊均毅(Fan Junyi),四川,1:59.42
3. 宋田军(Song Tianjun),山东,1:59.79

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),浙江,4:07.81
2. 樊均毅(Fan Junyi),四川,4:11.98
3. 张磊(Zhang Lei),河南,4:12.83

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 马松/钟成海(Ma Song/Zhong Chenghai),辽宁,1:48.58
2. 汤荣辉/蒋文标(Tang Ronghui/Jiang Wenbiao),上海,1:48.93
3. 张光/张磊(Zhang Guang/Zhang Lei),河南,1:50.46

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 邱锁仁/孙茂盛(Qiu Suoren/Sun Miaosheng),山东,3;54.08
2. 冯治法/原有湖(Feng Zhifa/Yuan Youhu),广东,3:54.74
3. 汤荣辉/蒋文标(Tang Ronghui/Jiang Wenbiao),上海,3:56.91

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 董瑛(Dong Ying),上海,1:57.06
2. 周颖杰(ZHOU YINGJIE),河北,1:57.61
3. 高蓓蓓(Gao beibei),山东,1:57.96

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 赵晓利/彭春(Zhao Xiaoli/Peng Chun),四川,1:47.46
2. 张晓光/宋文芳(Zhang Xiaoguang/Song Wenfang),辽宁,1:48.03
3. 胡冬梅/孔君子(Hu Dongmei/Kong Junzi),甘肃,1:48.40

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 广东,1:36.42
2. 江西,1:38.44
3. 四川,1:38.85

自行车 男子争先赛
1. 殷谢飞(Ying Xiefei),四川,2:0
2. 李家旺(Li Jiawang),江苏,0:2
3. 刘亚东(LIU YADONG),江苏,2:0

自行车 男子1000米计时赛
1. 刘亚东(LIU YADONG),江苏,1:06.396
2. 龚玉岩(GONG YU YAN),北京,1:06.892
3. 殷谢飞(Ying Xiefei),四川,1:07.011

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 辽宁,4:20.392
2. 甘肃,4:21.345
3. 河南,4:28.812

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),辽宁,4:42.085
2. 王政权(WANG ZHENGQUAN),辽宁,4:44.404
3. 石贵军(SHI GUIJUN),解放军,4:49.71

自行车 男子记分赛
1. 王政权(WANG ZHENGQUAN),辽宁,+2/16
2. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),辽宁,+1/44
3. 王文军(Wang Weijun),宁夏,+1/22

自行车 男子公路个人赛
1. 黄金宝(Huang jinbao),中国香港,4:10:07.50
2. 汤学忠(TANG XUE ZHONG),北京,4:10:07.84
3. 张浩(Zhang Hao),天津,4:10:27.00

自行车 男子公路个人计时赛
1. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),辽宁,0:47:35.13
2. 潘广春(Pan Guangchun),辽宁,0:47:42.40
3. 朱正军(Zhu Zhengjun),甘肃,0:47:47.60

自行车 男子山地车越野赛
1. 冯跃进(Feng Yuejing),山西,1:49:34.48
2. 朱永彪(Zhu Yongbiao),云南,1:52:43.73
3. 马野(MA YE),辽宁,1:53:48.76

自行车 女子争先赛
1. 王艳(Wang Yan),辽宁,2:0
2. 姜翠华(JIANG Cuihua),辽宁,0:2
3. 陆锦华(Lu Jinghua),江苏,2:0

自行车 女子3000米追逐赛
1. 王庆芝(WANG QINGZHI),吉林,3:46.439
2. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),吉林,3:52.633
3. 李胜利(Li Shengli),河南,3:49.434

自行车 女子公路个人赛
1. 唐泉(TANG QUAN),上海,1:47:01.85
2. 马慧珍(MA HUIZHEN),河南,1:48:57.03
3. 郭红杏(Guo Hongxin),河北,1:49:38.32

自行车 女子公路个人计时赛
1. 王庆芝(WANG QINGZHI),吉林,0:27:48.54
2. 马慧珍(MA HUIZHEN),河南,0:27:51.40
3. 李梅芳(Li Meifang),江苏,0:28:04.44

自行车 女子积分赛
1. 唐泉(TANG QUAN),上海,21
2. 王艳(Wang Yan),辽宁,18
3. 郭杏红(Guo Xinhong),河北,15

自行车 女子公路50公里团体计时赛
1. 河南,1:06:07.15
2. 山东,1:07:38.06
3. 北京,1:08:58.21

自行车 女子山地越野赛
1. 王泽秀(Wang Zexiu),河北,1:21:57.09
2. 马燕萍(Ma Yanping),甘肃,1:22:16.06
3. 李忠英(Li Zhongying),山西,1:23:43.11

马术 团体盛装舞步
1. 新疆,185.77
2. 内蒙古,184.35
3. 广东,176.41

马术 个人盛装舞步
1. 刘忠(Liu Zhong),新疆,68.21
2. 洪泉(Hong Quan),内蒙古,66.79
3. 帕丽旦(Pa Lidan),新疆,63.33

马术 团体障碍赛
1. 北京,15.75
2. 内蒙古,20
3. 新疆,23.5

马术 个人障碍赛
1. 孟克(Meng Ke),内蒙古,4.5
2. 张河(Zhang He),内蒙古,8
3. 吉恩斯(JI EN SI),新疆,16

击剑 男子花剑团体
1. 江苏
2. 上海
3. 山西

击剑 男子花剑个人
1. 刘云涛(Liu Yuntiao),天津
2. 林亮(Li Liang),江苏
3. 叶冲(YE Chong),上海

击剑 男子佩剑团体
1. 上海
2. 天津
3. 广东

击剑 男子佩剑个人
1. 颜卫东(Yan Weidong),江苏
2. 李义(Li Yi),江苏
3. 茅勋(Miao Xun),上海

击剑 男子重剑团体
1. 辽宁
2. 江苏
3. 广东

击剑 男子重剑个人
1. 赵刚(ZHAO Gang),辽宁
2. 王骑兵(WANG QIBING),安徽
3. 王群(WANG QUN),辽宁

击剑 女子花剑团体
1. 江苏
2. 上海
3. 天津

击剑 女子花剑个人
1. 肖爱华(XIAO AI -HUA),江苏
2. 黄敏娜(Huang Minna),广东
3. 许莉(Xu Li),水利

击剑 女子重剑团体
1. 江苏
2. 广东
3. 重庆

击剑 女子重剑个人
1. 杨劭琦(Yang Zhaoqi),上海
2. 杨萍(Yang Ping),解放军
3. 张英(Zhong Ying),黑龙江

足球 男子
1. 山东
2. 广东
3. 上海

足球 女子
1. 上海
2. 北京
3. 广东

手球 男子
1. 解放军
2. 天津
3. 上海

手球 女子
1. 北京
2. 上海
3. 安徽

体操 男子团体
1. 湖北,280.400
2. 北京,276.750
3. 解放军,275.400

体操 男子个人全能
1. 张津京(ZHANG JINJING),北京,57.550
2. 沈剑(SHEN JIAN),山东,57.100
3. 黄旭(HUANG Xu),江苏,56.450

体操 男子自由体操
1. 赵生(Zhao Sheng),湖北,9.600
2. 李小鹏(LI Xiaopeng),湖南,9.600
3. 龚伟析(Gong Weixi),安徽,9.450

体操 男子鞍马
1. 陈峰(Chen Feng),山西,9.800
1. 黄旭(HUANG Xu),江苏,9.800
3. 黄华东(HUANG HUA DONG),广东,9.750

体操 男子吊环
1. 董震(DONG Zhen ),天津,9.750
2. 陈凯(Chen Kai),江苏,9.650
3. 钟剑(Zhong Jian),湖南,9.650

体操 男子跳马
1. 卢裕富(LU Yufu ),广东,9.675
2. 肖俊峰(XIAO JUNFENG),广东,9.675
3. 许钢(Xu Gang),浙江,9.600

体操 男子双杠
1. 张津京(ZHANG JINJING),北京,9.850
1. 黄旭(HUANG Xu),江苏,9.850
3. 李小鹏(LI Xiaopeng),湖南,9.800

体操 男子单杠
1. 范斌(FAN BIN),河南,9.750
2. 李敬(LI JING),湖南,9.750
3. 黄旭(HUANG Xu),江苏,9.700

体操 女子团体
1. 湖南,191.361
2. 北京,190.162
3. 江苏,185.799

体操 女子个人全能
1. 奎嫒嫒(Kui Aiai),北京,38.600
1. 孟菲(MENG FEI),北京,38.600
3. 毕文静(BI WENJING),山东,38.437

体操 女子跳马
1. 桑兰(Sang Lan),浙江,9.725
2. 吉丽雅(Ji Liya),湖南,9.650
3. 奎嫒嫒(Kui Aiai),北京,9.350

体操 女子高低杠
1. 凌洁(LIN JIE),湖南,9.825
1. 毕文静(BI WENJING),山东,9.825
3. 孟菲(MENG FEI),北京,9.750
3. 郑植(Zheng Zhi),江苏,9.750
3. 刘旋(LIU XUAN),湖南,9.750

体操 女子平衡木
1. 刘旋(LIU XUAN),湖南,9.850
2. 凌洁(LIN JIE),湖南,9.850
3. 孟菲(MENG FEI),北京,9.825

体操 女子自由体操
1. 奎嫒嫒(Kui Aiai),北京,9.825
2. 孟菲(MENG FEI),北京,9.800
3. 周端(Zhou Duan),辽宁,9.650

艺术体操 个人全能
1. 浙江,305.366
2. 江苏,300.883
3. 湖南,298.549

艺术体操 集体全能
1. 江苏,74.8000
2. 四川,72.9250
3. 上海,72.0750

曲棍球 男子
1. 甘肃
2. 天津
3. 辽宁

曲棍球 女子
1. 吉林
2. 四川
3. 内蒙古

柔道 男子60公斤级
1. 元旦(Yuan Dan),甘肃
2. 殷雄(Ying Xiog),湖南
3. 王新(Wang Xin),上海

柔道 男子65公斤级
1. 高二伟(GAO ER WEI),山西
2. 张光军(Zhang Guangjun),辽宁
3. 郝毅(Hao Yi),辽宁

柔道 男子71公斤级
1. 哈日呼(Harihu),内蒙古
2. 刘荣林(Liu Ronglin),辽宁
3. 谢建华(XIE JIANHUA),上海

柔道 男子78公斤级
1. 于志军(YU ZHIJAN),上海
2. 吉格木德(Jigemude),内蒙古
3. 崔太东(Cui Taidong),山西

柔道 男子86公斤级
1. 敖特根(AO TEGEN),内蒙古
2. 阿达克(Adake),新疆
3. 郑明强(Zheng Mingqiang),河南

柔道 男子95公斤级
1. 杨宏军(Yang Hongjun),内蒙古
2. 李明(Li Ming),江苏
3. 乔春林(Qiao ChunLin),河南

柔道 男子+95公斤级
1. 潘松(PAN Song),辽宁
2. 马志新(Ma Zhixin),青海
3. 梁增勋(Liang zengyuan),山东

柔道 男子无差别级
1. 刘胜刚(Liu Shenggang),辽宁
2. 官明坤(Guan Mingkun),黑龙江
3. 闫永峰(Yan Yongfeng),黑龙江

柔道 女子48公斤级
1. 李玲玲(Li Lingling),广西
2. 李爱月(LI AI YUE),浙江
3. 黄丽红(HUANG Lihong ),广东

柔道 女子52公斤级
1. 冼东妹(Xian Dongmei),广东
2. 汤礼红(TANG LIHONG),吉林
3. 李营(Li Yin),天津

柔道 女子56公斤级
1. 沈君(SHEN Jun),天津
2. 王淑艳(Wang Shuyan),辽宁
3. 郑林丽(Zheng Linli),广东

柔道 女子61公斤级
1. 李淑芳(LI Shufang),山东
2. 孙三妹(Sun Sanmei),湖南
3. 齐素霞(Qi Suxia),解放军

柔道 女子66公斤级
1. 曲晶(Qiu Jing),辽宁
2. 张迪(ZHANG DI),辽宁
3. 王显波(Wang Xianbo),解放军

柔道 女子72公斤级
1. 李艳芙(Li Yanfu),辽宁
2. 聂玉晶(Nie Yujing),解放军
3. 冷春慧(LENG CHUN HUI),辽宁

柔道 女子+72公斤级
1. 袁华(YUAN Hua),辽宁
2. 张清丽(Zhang Qingli),河南
3. 曹海荣(Cao Hairong),江苏

柔道 女子无差别级
1. 高大伟(Gao Dawei),上海
2. 孙福明(SUN FUMING),辽宁
3. 于丽娜(Yu Lina),解放军

现代五项 男子个人
1. 王可(Wang Ke),广东,5644
2. 钱震华(Qian Zhenhua),上海,5513
3. 杜广营(Du Guangyin),广东,5500

现代五项 男子接力
1. 上海,5337
2. 广东,5140
3. 解放军,5115

赛艇 男子单人双桨
1. 黄晓平(Huang Xiaoping),上海,7:11.16
2. 梁宏明(Liang Hongming),辽宁,7:16.99
3. 崔永辉(Cui Yonghui),河北,7:19.81

赛艇 男子双人双桨
1. 梁宏明/姜东明(Liang Hongming/Jiang Dongming),辽宁,6:44.25
2. 黄晓平/戴海振(Huang Xiaoping/Dai Haizhen),上海,6:45.01
3. 蔡育坤/季仁旭(Cai Yukun/Ji Renxu),广东,6:47.32

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 时海峰/孙军(Shi Haifeng/Sun Jun),江苏,6:59.53
2. 郑显伟/王旭辉(Zheng Xianwei/Wang Xuhui),湖北,7:07.55
3. 乔国利/孔永军(Qiao Guoli/Kong Yongjun),甘肃,7:09.82

赛艇 男子四人双桨
1. 江西,6:07.19
2. 广东,6:08.03
3. 河南,6:12.41

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 湖北,6:31.78
2. 江苏,6:33.56
3. 上海,6:33.84

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 湖北,5:49.95
2. 广东,5:51.29
3. 上海,5:51.93

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 吴利之/王旭涛(Wu Lizhi/Wang Xutao),贵州,6:59.39
2. 赵同保/毛志兴(Zhao Tongbao/Mao Zhixing),河南,7:03.16
3. 程洪政/冯启利(Cheng Hongzheng/Feng Qili),湖北,7:04.92

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 浙江,6:16.87
2. 辽宁,6:20.32
3. 湖南,6:24.65

赛艇 女子单人双桨
1. 张秀云(Zhang Xiuyun),湖北,7:37.51
2. 杨立梅(Yang Limei),北京,7:42.02
3. 党俊玲(Dang Junling),河南,7:46.03

赛艇 女子双人双桨
1. 刘丽娟/赵娟(Liu Lijuan/Zhao juan),河南,7:16.33
2. 刘晓春/从焕令(Liu Xiaochun/Chong Huangling),广东,7:19.62
3. 周辛荣/赵欣艳(Zhou Xirong/Zhao Xinyan),河南,7:21.85

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 梁喜玲/曹棉英(Liang Xiling/Cai Mianying),浙江,7:31.80
2. 彭欣/王明英(Peng Xin/Wang Mingying),浙江,7:33.52
3. 张丽/张春玲(Zhang Li/Zhang Chunling),河南,7:40.58

赛艇 女子四人双桨
1. 河南,6:39.39
2. 辽宁,6:44.81
3. 广东,6:48.84

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 上海,7:01.79
2. 北京,7:05.77
3. 辽宁,7:06.56

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 浙江,6:19.82
2. 北京,6:22.43
3. 上海,6:22.90

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 欧绍燕/刘美玲(Ou Shaoyan/Liu Meiling),广东,7:35.86
2. 范瑞华/谢志英(Fan Ruihua/Xie Zhiying),河南,7:38.48
3. 彭英/岳世芳(Peng Ying/Yue Shifang),湖北,7:39.70

赛艇 女子轻量级四人单桨无舵手
1. 广东,6:52.63
2. 浙江,6:54.67
3. 湖北,6:57.29

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 张志华(Zhang Zhihua),黑龙江,1266.1
2. 王新立(Wang Xinli),解放军,1260.9
3. 曹效军(Cao Xiaojun),江苏,1258.0

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 贾占波(Jia Zhanbo),河南,698.8
2. 李文杰(LI WENJIE),新疆,697.8
3. 胡健(Hu Jian),广东,697.0

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 单振东(SHAN ZHENDONG),黑龙江,695.4
2. 姚烨(Yao Hua),江苏,694.9
3. 蔡亚林(CAI Yalin),河北,694.9

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 徐丹(XU Dan),吉林,682.7
2. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,682.0
3. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),山东,681.3

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,665.6
2. 徐丹(XU Dan),吉林,663.7
3. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),山东,660.7

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 纪海平(JI HAIPING),内蒙古,687.7
2. 左钟(Zuo Zhong),陕西,687.3
3. 张鹏辉(ZHANG PENGHUI),江苏,686.6

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 张建伟(Zhang Jianwei),黑龙江,582
2. 金永德(jin Yongde),前卫,576
3. 余跃武(Yu Yuewu),安徽,576

射击 男子飞碟多向个人
1. 张永杰(ZHANG YONG JIE),山东,141
2. 李金龙(Li Jinlong),辽宁,141
3. 许洪涛(XU HONG TAO),辽宁,140

射击 男子飞碟双多向个人
1. 张冰(ZHANG BING),河南,181
2. 李双春(Li Shuangchun),辽宁,181
3. 王浩(Wang Hao),河南,180

射击 男子飞碟双向个人
1. 张卫刚(ZHANG WEI GANG),贵州,146
2. 黎旭(LI XU),四川,142
3. 张开岩(Zhang Kaiyan),江西,142

射击 男子10米移动靶标准速30+30个人
1. 徐峰(Xu Feng),浙江,682.4
2. 曾国斌(Zeng Guobin),云南,677.8
3. 刘必楚(Liu Bicu),福建,675.7

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 赵鹰(ZHAO YING),上海,597
2. 徐忆敏(XU YIMIN),解放军,597
3. 毛静(Miao Jing),贵州,595

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 王娴(WANG Xian),浙江,682.0
2. 单红(SHAN Hong),解放军,681.8
3. 佟德伟(TONG DE WEI),辽宁,680.2

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 赵颖慧(ZHAO Yinghui),河北,497.9
2. 单红(SHAN Hong),解放军,496.2
3. 李勤(Li Qing),江西,496.1

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 曹英(CAO Ying),解放军,694.7
2. 蔡烨清(CAI Yeqing),江西,689.0
3. 黄文红(Huang Wenhong),福建,687.9

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 任洁(REN Jie),河北,487.9
2. 黄红艳(Huang Hongyan),湖北,484.0
3. 曹英(CAO Ying),解放军,483.7

射击 女子飞碟双多向个人
1. 丁红萍(DING HONG PING),河南,147
2. 刘英姿(Liu Yingzi),湖南,145
3. 高娥(GAO E.),辽宁,141

射击 女子10米移动靶标准速20+20个人
1. 徐星(Xu Xing),广东,384
2. 王霞(Wang Xia),辽宁,377
3. 缪智琴(Liao Zhiqin),前卫,377

乒乓球 男子团体
1. 广东
2. 黑龙江
3. 上海

乒乓球 男子单打
1. 王涛(WANG TAO),解放军
2. 马琳(Ma Lin),广东
3. 王励勤(WANG Liqin),上海

乒乓球 男子双打
1. 刘国梁/王涛(Liu Guoliang/Wang Tiao),解放军
2. 冯哲/王励勤(Feng Zhe/Wang Liqing),上海
3. 陈龙灿/张宇(Chen Longcan/Zhang Yu),四川

乒乓球 女子团体
1. 江苏
2. 北京
3. 山东

乒乓球 女子单打
1. 邓亚萍(DENG Yaping),河南
2. 王辉(Wang Hui),黑龙江
3. 王楠(WANG Nan),辽宁

乒乓球 女子双打
1. 邓亚萍/张辉(Deng Yaping/Zhang Hui),河南
2. 李菊/邬娜(Li Ju/Wu Na),江苏
3. 王楠/王鹏(Wang Nan/Wang Peng),辽宁

乒乓球 混合双打
1. 秦志戬/杨影(Qing Zhijian/Yang Ying),江苏
2. 孟宪俭/张辉(Meng Xianjian/Zhang Hui),河南
3. 王涛/王越古(Wang Tao/Wang Yuegu),解放军

游泳 男子50米自由泳
1. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),上海,22.54
2. 湖滨(Hu bing),解放军,22.97
3. 张强(Zhang Qiang),江苏,23.31

游泳 男子100米自由泳
1. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),上海,50.62
2. 邱洁明(Qiu Jieming),上海,50.93
3. 陈洲(Chen Zhou),上海,51.66

游泳 男子200米自由泳
1. 陈洲(Chen Zhou),上海,1:50.60
2. 杜杰(Du Jie),天津,1:51.13
3. 邓青松(DENG QINGSONG),河北,1:51.33

游泳 男子400米自由泳
1. 金浩(Jin Hao),山东,3:54.78
2. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,3:55.13
3. 邓青松(DENG QINGSONG),河北,3:55.48

游泳 男子1500米自由泳
1. 金浩(Jin Hao),山东,15:36.65
2. 王国军(Wang Guojun),浙江,15:41.69
3. 王巍(Wang Wei),河北,15:44.38

游泳 男子100米仰泳
1. 王炜(Wei Wang),上海,56.53
2. 付勇(YONG FU),山东,56.63
3. 田斌(Tian Bin),天津,56.68

游泳 男子200米仰泳
1. 付勇(YONG FU),山东,1:58.72
2. 王炜(Wei Wang),上海,2:00.25
3. 魏星(WEI XING),河北,2:03.16

游泳 男子100米蛙泳
1. 增启亮(Zeng Qiliang),广东,1:01.66
2. 陈剑虹(JIANHONG CHEN),上海,1:02.29
3. 朱毅(Zhu Yi),解放军,1:02.61

游泳 男子200米蛙泳
1. 朱毅(Zhu Yi),解放军,2:15.88
2. 朱晨海(Zhu Chenhai),上海,2:16.28
3. 增启亮(Zeng Qiliang),广东,2:16.86

游泳 男子100米蝶泳
1. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),上海,53.28
2. 黄欣(Huang Xin),四川,53.81
3. 胡景海(Hu Jinghai),广东,54.50

游泳 男子200米蝶泳
1. 谢旭峰(Xie Xufeng),广东,1:59.07
2. 黄欣(Huang Xin),四川,2:00.02
3. 李加良(Li Jialiang),广东,2:01.91

游泳 男子200米个人混合泳
1. 王炜(Wei Wang),上海,2:02.36
2. 谢旭峰(Xie Xufeng),广东,2:03.58
3. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,2:03.61

游泳 男子400米个人混合泳
1. 熊国鸣(XIONG GUOMING),上海,4:19.03
2. 金浩(Jin Hao),山东,4:23.13
3. 王炜(Wei Wang),上海,4:23.35

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:27.32
2. 辽宁,3:28.50
3. 江苏,3:28.68

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 上海,7:32.74
2. 天津,7:35.38
3. 河北,7:37.29

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 上海,3:43.17
2. 广东,3:48.55
3. 江苏,3:49.71

游泳 女子50米自由泳
1. 单莺(YING SHAN),解放军,24.71
2. 乐靖宜(LE JINGYI),上海,24.88
3. 叶蓓蓓(YE PEI PEI),上海,25.44

游泳 女子100米自由泳
1. 乐靖宜(LE JINGYI),上海,54.10
2. 单莺(YING SHAN),解放军,54.49
3. 孙佳玲(Sun Jialing),广东,55.33

游泳 女子200米自由泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,1:57.30
2. 王璐娜(WANG Luna),上海,1:57.32
3. 单莺(YING SHAN),解放军,1:59.43

游泳 女子400米自由泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,4:05.00
2. 王璐娜(WANG Luna),上海,4:07.86
3. 陈桦(CHENG HUA),浙江,4:09.56

游泳 女子800米自由泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,8:27.94
2. 陈桦(CHENG HUA),浙江,8:32.11
3. 罗萍(LUO PING),江西,8:36.19

游泳 女子100米仰泳
1. 甄迎娟(Yingjuan Zhen),广东,1:00.22
2. 贺慈红(CIHONG HE),解放军,1:01.36
3. 卢东华(Lu Donghua),解放军,1:02.07

游泳 女子200米仰泳
1. 甄迎娟(Yingjuan Zhen),广东,2:08.51
2. 贺慈红(CIHONG HE),解放军,2:10.21
3. 吴艳艳(WU YANYAN),广西,2:10.71

游泳 女子100米蛙泳
1. 王薇(Wei Wang),上海,1:08.26
2. 张怡(Yi Zhang),上海,1:08.61
3. 原嫒(Yuan Ai),解放军,1:09.60

游泳 女子200米蛙泳
1. 张怡(Yi Zhang),上海,2:26.74
2. 原嫒(Yuan Ai),解放军,2:29.34
3. 糜彤(Mi Tong),江苏,2:30.62

游泳 女子100米蝶泳
1. 瞿韵(YUN QU),解放军,59.36
2. 蔡慧珏(Huijue Cai),上海,56.47
3. 宁波(Bo Ning),辽宁,1:00.08

游泳 女子200米蝶泳
1. 瞿韵(YUN QU),解放军,2:08.10
2. 胡宁(Ning Hu),辽宁,2:08.34
3. 吴艳艳(WU YANYAN),广西,2:10.45

游泳 女子200米个人混合泳
1. 吴艳艳(WU YANYAN),广西,2:09.72
2. 陈妍(Chen Yan),辽宁,2:11.27
3. 孙桂玲(Guilin Su),广东,2:13.94

游泳 女子400米个人混合泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,4:34.79
2. 吴艳艳(WU YANYAN),广西,4:36.28
3. 宁波(Bo Ning),辽宁,4:39.60

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:42.30
2. 解放军,3:44.59
3. 广东,3:44.80

游泳 女子4x200米自由泳接力
1. 上海,7:58.60
2. 解放军,8:13.92
3. 广西,8:16.09

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 解放军,4:02.09
2. 上海,4:03.56
3. 广东,4:06.85

花样游泳 团体
1. 北京,89.558
2. 江苏,88.765
3. 上海,87.740

花样游泳 单双人全能
1. 李敏/龙艳(LI MIN/LONG YAN),湖北,16.000
2. 广东,16.000
3. 湖南,12.000

跳水 男子1米跳板
1. 王天凌(WANG Tianling),上海,432.06
2. 余卓成(YU ZHUO-CHENG),广东,424.02
3. 周义霖(ZHOU YI-LIN),山西,423.66

跳水 男子3米跳板
1. 熊倪(XIONG Ni),湖南,735.30
2. 王天凌(WANG Tianling),上海,696.24
3. 周义霖(ZHOU YI-LIN),山西,691.74

跳水 男子10米跳台
1. 孙淑伟(SUN SHU WEI),广东,735.69
2. 田亮(TIAN Liang),陕西,721.35
3. 徐浩(Xu Hao),江苏,675.54

跳水 男子团体
1. 广东,283
2. 四川,247
3. 湖南,241

跳水 女子1米跳板
1. 杨蓝(Yang Lan),江苏,303.48
2. 颜洁(Yan Jie),解放军,291.66
3. 张晶(Zhang Jing),解放军,280.20

跳水 女子3米跳板
1. 谈舒萍(Tan Shuping),广西,559.47
2. 郭晶晶(GUO Jingjing),河北,553.86
3. 饶琅(Rao Lang),四川,512.52

跳水 女子10米跳台
1. 王睿(Wang Rui),北京,550.80
2. 陈莉(CHEN LI),四川,500.31
3. 曾秉旋(Zeng Bingxuan),广东,495.75

跳水 女子团体
1. 广东,281
2. 江苏,252
3. 四川,250

水球 男子
1. 上海
2. 广东
3. 湖南

网球 男子团体
1. 北京
2. 湖北
3. 上海

网球 男子单打
1. 潘兵(PAN BING),湖北
2. 李思(Li Si),北京
3. 郑宇(Zheng Yu),河南

网球 男子双打
1. 潘兵/张九华(Pa Bing/Zhang Jiuhua),湖北
2. 鲁凌/李思(Lu Ling/Li Si),北京
3. 杨净竹/张云虹(Yang Jingzhu/Zhang Yunhong),云南

网球 女子团体
1. 湖南
2. 北京
3. 湖北

网球 女子单打
1. 李芳(LI FANG),湖南
2. 陈莉(CHEN LI),湖南
3. 易景茜(YI JINGQIAN),江苏

网球 女子双打
1. 陈莉/李芳(Chen Li/Li Fang),湖南
2. 李丽/丁丁(Li Li/Ding Ding),北京
3. 杨丽华/唐立尧(Yang Lihua/Tiang Liyao),上海

网球 混合双打
1. 鲁凌/李丽(Lu Ling/Li Li),北京
2. 李思/丁丁(Li Si/Ding Ding),北京
3. 郭健/刘慧娜(Guo Jian/Liu Huina),浙江

排球 男子
1. 四川
2. 浙江
3. 解放军

排球 沙滩排球 男子
1. 缪志红/徐文斐(Liao Zhihong/Xu Wenpei),上海
2. 古弘宇/卢勇(Gu Hongyu/Lu Yong),山东
3. 安志刚/李挺(An Zhigang/Li Ting),山东

排球 女子
1. 上海
2. 解放军
3. 江苏

排球 沙滩排球 女子
1. 熊姿/迟蓉(Xiong Zi/Chi Rong),四川
2. 张静坤/丁红莹(Zhang Jingkun/Yu Hongying),天津
3. 杨春莹/杨洁(Yang Chunying/Yang Jie),天津

举重 男子54公斤级
1. 兰世章(Lan Shizhang),广西,285.0
2. 杨斌(YAN BIN),广西,277.5
3. 谢常宝(Xie Changbao),北京,272.5

举重 男子59公斤级
1. 乐茂盛(LE Maosheng),湖南,307.5
2. 石智勇(SHI ZHIYONG),福建,307.5
3. 喻廷孝(Yu Tingxiao),四川,295.0

举重 男子64公斤级
1. 杨存康(Yang Cunkang),四川,317.5
2. 肖建刚(XIAO JIANGANG),广西,317.5
3. 王国华(WANG Guohua),福建,317.5

举重 男子70公斤级
1. 占旭刚(ZHANG Xugang),浙江,360.0
2. 万建辉(WAN Jianhui),福建,340.0
3. 张国政(ZHANG Guozheng),云南,332.5

举重 男子76公斤级
1. 林守峰(Lin Shuofeng),山东,357.5
2. 许强(XU Qiang),山东,355.0
3. 陈勇(Chen Yong),福建,347.5

举重 男子83公斤级
1. 李云南(Li Yunnan),江苏,377.5
2. 张勇(Zhang Yong),四川,370.0
3. 王海龙(Wang Hailong),黑龙江,345.0

举重 男子91公斤级
1. 袁爱军(YUAN AIJUN),江苏,375.0
2. 秦广(QIN GUANG),江西,372.5
3. 王海(Wang Hai),山东,370.0

举重 男子99公斤级
1. 樊宏生(Fan Hongsheng),吉林,382.5
2. 陶月强(Tiao Yueqiang),安徽,380.0
3. 马艳飞(Ma Yanfei),河北,380.0

举重 男子108公斤级
1. 崔文华(CUI WENHUA),江苏,410.0
2. 吴忠友(Wu Zhongyou),辽宁,387.5
3. 李笑时(Li Xiaoshi),吉林,385.0

举重 男子+108公斤级
1. 魏铁汉(WEI Tiehan),河北,405.0
2. 马文华(Ma Wenhua),吉林,397.5
3. 杨威(Yang Wei),福建,395.0

举重 女子46公斤级
1. 邢芬(XING FEN),广东,202.5
2. 蒋银苏(Jiang Yinsu),湖北,197.5
3. 云艳红(Yun Yanhong),河北,195.0

举重 女子50公斤级
1. 李卓(LI ZHUO),辽宁,217.5
2. 李运利(Li Yunli),湖南,217.5
3. 刘秀华(LIU XIUHUA),广东,212.5

举重 女子54公斤级
1. 杨霞(YANG Xia),湖南,232.5
2. 龙玉玲(Long Yuling),湖南,230.0
3. 张惜香(Zhang Xixiang),广东,225.0

举重 女子59公斤级
1. 陈艳青(CHEN YANQING),江苏,250.0
2. 许雄英(Xu Xiongying),湖北,242.5
3. 邹飞娥(Zou Feie),湖南,242.5

举重 女子64公斤级
1. 蕾丽(Lei Li),解放军,260.0
2. 刁威威(Diao Weiwei),银鹰,257.5
3. 侯康凤(Hou Kang-Feng),湖南,255.0

举重 女子70公斤级
1. 孙天妮(SUN TIANNI),山东,272.5
2. 尚士春(Shang Shichun),四川,265.0
3. 曲丽华(Qiu Lihua),辽宁,260.0

举重 女子76公斤级
1. 岳平田(Yue Pingtian),广东,280.0
2. 邢淑文(Xing Shuwen),辽宁,267.5
3. 孙亚坤(Sun Yakun),山西,267.5

举重 女子83公斤级
1. 魏香颖(WEI XIANGYING),辽宁,292.5
2. 孙瑞萍(Sun Ruiping),四川,282.5
3. 冯悦梅(Feng Yuemei),山西,280.0

举重 女子+83公斤级
1. 丁美嫒(Ding Meiai),辽宁,307.58
2. 单玉龙(Dan Yulong),山东,297.5
3. 唐功红(Tang Gonghong),海南,290.0

摔跤 古典式48公斤级
1. 农海东(Nong Haodong),广东
2. 王晓歧(Wang Xiaoqi),北京
3. 胡必强(HU BI GANG),湖南

摔跤 古典式52公斤级
1. 韩玉伟(Han Yu-Wei),山东
2. 唐轶锵(Tang yijiang),广东
3. 陈建山(CHEN JIAN SHAN),火车头

摔跤 古典式57公斤级
1. 盛泽田(Zetian Sheng),安徽
2. 张存良(Zhang Cunliang),山西
3. 张洋(Zhang Yang),北京

摔跤 古典式62公斤级
1. 易善军(YI Shanjun),广西
2. 布仁布和(Burenbuhe),解放军
3. 胡国宏(HU GUO HONG),安徽

摔跤 古典式68公斤级
1. 赵东升(Zhao Dongsheng),北京
2. 杨永平(Yang Yongping),山东
3. 赛音吉雅(Saiyinjiya),解放军

摔跤 古典式74公斤级
1. 肖明臣(Xiao MingCheng),吉林
2. 刘真生(Liu Zhensheng),湖南
3. 高飞云(Gao Feiyun),辽宁

摔跤 古典式82公斤级
1. 张泽田(ZHANG ZE TIAN),山西
2. 代瑞峰(Dai Ruifeng),黑龙江
3. 杨忠玉(Yang Zhongyu),黑龙江

摔跤 古典式90公斤级
1. 李大新(LI DA XIN),安徽
2. 冯福明(Feng Fuming),陕西
3. 武春志(Wu Chunzhi),吉林

摔跤 古典式100公斤级
1. 巴彦川(Bayanchuan),河南
2. 黄忠民(Huang Zhongmin),新疆
3. 宝玉(BAO YU),内蒙古

摔跤 古典式130公斤级
1. 赵海林(Hai-Lin Zhao ),上海
2. 田雷(TIAN LEI),天津
3. 刘国科(LIU GUO KE),山东

摔跤 自由式48公斤级
1. 金华林(Jin Hualin),火车头
2. 宝音图(Bao Yintu),内蒙古
3. 韩宏忠(Han Hongzhong),甘肃

摔跤 自由式52公斤级
1. 李征宇(Li Zhengyu),广西
2. 陈广生(Chen Guangsheng),广东
3. 蔡元六(Cai Yuanliu),安徽

摔跤 自由式57公斤级
1. 张帆(Zhang Fan),北京
2. 蒋茂新(Jiang Maoxin),火车头
3. 隗和民(Kui Heming),北京

摔跤 自由式62公斤级
1. 于涛(Yu Tao),吉林
2. 廖凯(Liao Kai),广东
3. 李铁忠(Li Tiezhong),北京

摔跤 自由式68公斤级
1. 敖特更毕力(Aotegengbili),内蒙古
2. 王闯(Wang Chuang),重庆
3. 陈乃金(Chen Naijin),辽宁

摔跤 自由式74公斤级
1. 杨志刚(YANG ZHI GANG),江西
2. 张文岩(Zhang Wenyan),北京
3. 周保卫(Zhou Baowei),安徽

摔跤 自由式82公斤级
1. 蒋寿团(Jiang shuotuan),江苏
2. 刘方初(Liu Fangchu),山西
3. 王忠义(Wang Zhongyi),辽宁

摔跤 自由式90公斤级
1. 于海生(Yu HaiSheng),吉林
2. 曲忠东(QU ZHONG DONG),解放军
3. 阿拉腾敖其尔(Alatengaoqier),内蒙古

摔跤 自由式100公斤级
1. 巴图孟克(Batumengke),内蒙古
2. 王刚(Wang Gang),黑龙江
3. 张华(Zhang Hua),甘肃

摔跤 自由式130公斤级
1. 冯爱刚(FENG AIGANG),火车头
2. 王春光(WANG CHUN GUANG),山东
3. 陈新强(Chen Xinqiang),四川

武术 套路男子长拳
1. 原文庆(Yuan Wenqing),山西,9.21
2. 江邦军(Jiang Bangjun),北京,9.04
3. 袁新东(Yuan Xindong),山西,9.03

武术 套路男子太极拳
1. 陈思坦(Chen Sitan),福建,9.23
2. 孔祥东(Kong Xiangdong),北京,9.2
3. 邵英健(Shao Yingjian),上海,9.08

武术 套路男子南拳
1. 郎荣标(Lang Rongbiao),天津,9.01
2. 黄少雄(Huang Shaoxiong),广西,8.93
3. 何强(He Qiang),广东,8.91

武术 套路男子对练
1. 天津,9.3
2. 山西,9.11
3. 四川,9.08

武术 套路男子剑枪全能
1. 张崇巍(Zhang Congwei),上海,18.37
2. 伍刚(WU GANG),上海,18.27
3. 孔祥东(Kong Xiangdong),北京,18.07

武术 套路男子刀棍全能
1. 刘海波(Lui HaiBo),河南,18.49
2. 原文庆(Yuan Wenqing),山西,18.12
3. 李德华(Li Dehua),山东,18.02

武术 男子散手团体小级别
1. 西藏,30
2. 前卫,29
3. 河南,27

武术 男子散手团体中级别
1. 湖南,31
2. 河南,26
3. 上海,23

武术 男子散手团体大级别
1. 山东,34
2. 内蒙古,30
3. 陕西,29

武术 套路女子长拳
1. 刘清华(LIN QINGHUA),北京,9.33
2. 吕丹(Lv Dan),浙江,9.12
3. 陈静(Chen Jing),河南,9.11

武术 套路女子太极拳
1. 范雪平(Fan Xueping),安徽,9.28
2. 高佳敏(Gao Jiamin),福建,9.18
3. 梁小葵(Liang Xiaokui),四川,9.11

武术 套路女子南拳
1. 丁慧茹(Ding Huiru),上海,9.25
2. 韩晶(Han Jing),前卫,9.13
3. 李英(Li Ying),北京,9.11

武术 套路女子对练
1. 天津,9.38
2. 河南,9.19
3. 四川,9.07

武术 套路女子剑枪全能
1. 刘清华(LIN QINGHUA),北京,18.5
2. 陈蓓(Chen Pei),上海,18.1
3. 韩静(Han Jing),北京,18.1

武术 套路女子刀棍全能
1. 左娟(Zuo Juan),北京,18.32
2. 王晓娜(Wang Xiaona),江西,18.02
3. 侯冬媚(Hou Dongmei),天津,18.01

帆船 男子470型
1. 浙江,21
2. 山东,23
3. 福建,31

帆船 男子D II 型帆板(米斯级)
1. 陈积利(Chen Jili),山东,14
2. 陈占营(CHEN ZHANYING),山东,24
3. 李明东(LI MINGDONG),广东,32

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 曹晓波(CAO XIAOBO),山东,32
2. 李伟(Li Wei),山东,39
3. 黄剑(Huang Jian),湖北,42

帆船 芬兰人型(双人)
1. 李鸿泉(Li Hongquan),福建
2. 林松(Lin Song),山东
3. 黄培炼(Huang peilian),福建

帆船 女子470型
1. 福建,22
2. 福建,32
3. 浙江,34

帆船 女子D II 型帆板(米斯级)
1. 庞海萍(Pang Haiping),上海,16
2. 黄英(HUANG YING),四川,27
3. 王琳(Wang Lin),山东,29

帆船 女子欧罗巴型
1. 胡蓉(Hu Rong),湖南
2. 陆莲花(Lu Lianhua),上海
3. 沈环琦(Shen huanqi),浙江

帆船 帆板女子翻波板
1. 张楚君(Zhang Cujun),广东,14
2. 董晓春(Dong Xiaochun),辽宁,16
3. 李咏娇(Li Yongjiao),山东,19

帆船 国际OP级(公开)
1. 蒋林华(Jiang Linhua),上海,10
2. 陆春凤(Lu Chunfeng),上海,22
3. 王伟东(Wang Weidong),海南,25

短道速滑 男子500米
1. 李佳军(LI JiaJun),吉林
2. 安玉龙(AN Yulong),上海
3. 张志宇(Zhong Zhiyu),吉林

短道速滑 男子1000米
1. 李佳军(LI JiaJun),吉林,1:27.67
2. 袁野(Yuan Ye),吉林,1:27.88
3. 冯凯(FENG Kai),吉林,1:28.21

短道速滑 女子500米
1. 杨扬(YANG (A) Yang),黑龙江,46.05
2. 张艳梅(Zhang Yanmei),解放军,46.08
3. 杨阳(YANG (S) Yang),吉林,1:02.56

短道速滑 女子1000米
1. 王春露(WANG Chunlu),吉林,1:39.09
2. 杨扬(YANG (A) Yang),黑龙江,1:39.23
3. 孙丹丹(SUN Dandan),吉林,1:41.60

速度滑冰 男子短距离全能
1. 薛瑞红(Xue Ruihong),黑龙江,160.645
2. 金花(Jin Hua),吉林,163.105
3. 杨春嫒(Yang Chunai),黑龙江,163.775

速度滑冰 男子全能
1. 万春波(Wang Chunbo),黑龙江,165.818
2. 冯庆波(Feng Qingbo),黑龙江,167.152
3. 吴凤龙(Wu Fenglong),内蒙古,168.723

速度滑冰 女子短距离全能
1. 刘洪波(Liu Hongbo),解放军,149.175
2. 李雨(Li Yu),黑龙江,151.07
3. 姚明(Yao Ming),黑龙江,152.105

速度滑冰 女子全能
1. 宋丽(Song Li),黑龙江,176.806
2. 杨旭(Yang Xu),黑龙江,177.733
3. 张青(Zhang Qing),黑龙江,178.659

成绩录入:竞体    责任编辑:大川