今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第9届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:11360    更新时间:2005-10-20

射箭 男子团体
1. 陕西,237
2. 广西,236
3. 山东,246

射箭 男子个人
1. 黄忠胜(Huang ZhongSheng),广西,110
2. 刘晓东(Liu XiaoDong),辽宁,105
3. 付胜军(FU Shengjun),辽宁,114

射箭 女子团体
1. 吉林,238
2. 山西,226
3. 山东,235

射箭 女子个人
1. 何影(Ying He),吉林,108
2. 贾宇(Jia Yu),辽宁,105
3. 徐琳琳(Xu LinLin),山东,106

田径 男子100米
1. 尹汉钊(Yi Hanzhao),广东,10.25
2. 刘洋(Liu Yang),广东,10.25
3. 王鹏(Wang Peng),天津,10.28

田径 男子200米
1. 徐自宙(Xu ZiZhou),广东,20.60
2. 王鸿震(Wang HongZhen),河北,20.97
3. 杨耀祖(Yang YaoZu),上海,21.01

田径 男子400米
1. 徐自宙(Xu ZiZhou),广东,0:45.72
2. 姜波(Jiang Bo),湖北,0:46.54
3. 尤汉山(You HanShan),福建,0:46.98

田径 男子800米
1. 李慧泉(Li HuiQuan),黑龙江,1:49.09
2. 姜志东(Jiang Zhidong),黑龙江,1:50.15
3. 曾宪东(Ceng XianDong),河北,1:50.33

田径 男子1500米
1. 杨维泽(Yang WeiZe),甘肃,3:41.27
2. 窦兆波(Dou ZhaoBo),山东,3:44.01
3. 邢帅(Xing Shuai),辽宁,3:44.08

田径 男子5000米
1. 郑凯(Zheng Kai),安徽,13:40.16
2. 康延伟(Kang YanWei),陕西,13:40.95
3. 李柱宏(Li ZhuHong),甘肃,13:41.44

田径 男子10000米
1. 宫科(Gong Ke),辽宁,28:59.21
2. 赵海军(Zhao HaiJun),甘肃,29:05.65
3. 刘虎元(Liu HuYuan),陕西,29:11.19

田径 男子马拉松
1. 宫科(Gong Ke),辽宁,2:10:11
2. 李爱国(Li Aiguo),辽宁,2:10:25
3. 王永华(WANG YONG HUA),广东,2:10:26

田径 男子3000米障碍
1. 孙文利(Sun Wenli),山东,8:36.25
2. 孙佳伟(Sun Jiawei),吉林,8:38.85
3. 牛学仁(Niu XueRen),甘肃,8:40.02

田径 男子110米栏
1. 刘翔(Liu Xiang),上海,13.36
2. 陈雁浩(Chen Yanhao),上海,13.42
3. 史东鹏(Shi DongPeng),河北,13.49

田径 男子400米栏
1. 谈春华(Tan Chunhua),上海,0:49.85
2. 张世宝(Zhang ShiBao),福建,0:50.33
3. 孟岩(Meng Yan),吉林,0:50.46

田径 男子4X100米
1. 广西,0:39.56
2. 中国香港,0:39.95
3. 上海,0:40.08

田径 男子4X400米
1. 广东,3:06.27
2. 四川,3:07.01
3. 福建,3:07.28

田径 男子20公里竞走
1. 黎则文(LI Zewen),云南,1:20:49
2. 裴闯(Pei Chuang),四川,1:20:58
3. 虞朝鸿(Yu ChaoHong),云南,1:21:04

田径 男子50公里竞走
1. 王银行(WANG YIN HANG),山东,3:44:28
2. 于国平(Yu GuoPing),辽宁,3:45:46
3. 虞朝鸿(Yu ChaoHong),云南,3:47:04

田径 男子跳高
1. 王舟舟(Wang ZhouZhou),上海,2.24
2. 周忠革(ZHOU ZHONGGE),北京,2.24
3. 梁彤(Liang Tong),北京,2.24

田径 男子跳远
1. 李大龙(Li DaLong),广东,7.95
2. 黄乐(Huang Le ),解放军,7.88
3. 劳剑峰(LAO Jianfeng),广东,7.86

田径 男子撑竿跳高
1. 吴鋆(Wu Yun),上海,5.30
2. 陈忠(Chen Zhong),广东,5.20
3. 刘英满(Liu YingMan),广东,5.20

田径 男子三级跳远
1. 吴冀(Wu Ji),河北,17.04
2. 劳剑峰(LAO Jianfeng),广东,16.68
3. 顾俊杰(Gu JunJie),四川,16.46

田径 男子铅球
1. 王智勇(Wang ZhiYong),解放军,19.00
2. 刘昊(LIU HAO),北京,18.80
3. 文吉利(Wen Jili),解放军,18.58

田径 男子铁饼
1. 李少杰(LI Shaojie),山东,62.84
2. 努尔买买提(Nu ErMaiMaiTi),新疆,62.36
3. 吴涛(Wu Tao),辽宁,61.21

田径 男子标枪
1. 李荣祥(Li Rongxiang),浙江,81.15
2. 张连标(ZHANG LIAN BIAO),湖南,80.72
3. 孙世鹏(Sun Shipeng),山西,78.51

田径 男子链球
1. 叶奎刚(YE KUIGANG),解放军,73.04
2. 刘福祥(Liu Fuxiang),海南,68.45
3. 毕忠(BI ZHONG),江西,67.40

田径 男子十项全能
1. 齐海峰(Qi HaiFeng),辽宁,8021
2. 赵磊(Zhao Lei),江苏,7571
3. 杜小鹏(Du Xiaopeng),解放军,7480

田径 女子100米
1. 李雪梅(LI Xuemei),四川,11.14
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,11.22
3. 陈约琴(Chen YueQin),海南,11.42

田径 女子200米
1. 李雪梅(LI Xuemei),四川,22.75
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,23.15
3. 陈玉香(CHEN YUXIANG),山东,23.35

田径 女子400米
1. 卜范芳(Pu Fanfang),山东,0:51.35
2. 陈玉香(CHEN YUXIANG),山东,0:51.40
3. 钟少婷(Zhong ShaoTing),广东,0:52.24

田径 女子800米
1. 林娜(Lin Na),辽宁,2:00.77
2. 王元平(WANG YUANPING),黑龙江,2:01.05
3. 王颜春(Wang YanChun),黑龙江,2:01.27

田径 女子1500米
1. 林娜(Lin Na),辽宁,4:07.06
2. 刘小平(Liu XiaoPing),解放军,4:07.31
3. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,4:07.72

田径 女子10000米
1. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,31:43.59
2. 孙英杰(Sun Yingjie),火车头,31:49.47
3. 刘敏(Liu Min),辽宁,31:53.78

田径 女子马拉松
1. 刘敏(Liu Min),辽宁,2:23:37
2. 魏亚楠(Wei YaNan),解放军,2:24:02
3. 任秀娟(REN Xiujuan),广东,2:24:22

田径 女子100米栏
1. 苏懿萍(Su YiPing),江苏,12.70
2. 冯云(Feng Yun),广东,12.86
3. 曾小玲(Ceng XiaoLing),湖南,12.91

田径 女子400米栏
1. 宋英兰(Song Yinglan),湖南,0:53.96
2. 黄潇潇(Huang XiaoXiao),山东,0:55.15
3. 姚月华(Yao YueHua),福建,0:55.58

田径 女子4X100米
1. 四川,0:43.18
2. 江苏,0:44.23
3. 广西,0:44.52

田径 女子4X400米
1. 山东,3:28.11
2. 广东,3:29.37
3. 江苏,3:32.37

田径 女子20公里竞走
1. 王妍(WANG YAN),辽宁,1:26:22
2. 王丽萍(WANG Liping),辽宁,1:26:23
3. 刘宏宇(LIU Hongyu),辽宁,1:26:35

田径 女子跳高
1. 景雪竹(Jing Xuezhu),北京,1.90
2. 陆洁明(Lu JieMing),广东,1.87
3. 王薇(Wang Wei),山东,1.84

田径 女子跳远
1. 顾莹(Gu Ying),广东,6.57
2. 朱艳艳(Zhu YanYan),湖南,6.53
3. 王丽娜(Wang LiNa),重庆,6.51

田径 女子铅球
1. 李梅菊(Li MeiJu),河北,18.92
2. 程晓燕(Cheng XiaoYan),山东,18.78
3. 宋斐娜(Song FeiNa),上海,18.73

田径 女子铁饼
1. 宋爱民(Song AiMin),河北,62.34
2. 马淑丽(Ma ShuLi),山东,62.21
3. 栾芝莉(LUAN Zhili),山东,62.20

田径 女子标枪
1. 汤晓玲(Tang XiaoLing),湖南,59.95
2. 储春霞(Chu Chunxia),江苏,59.85
3. 梁丽丽(LIANG LILI),山东,59.82

田径 女子链球
1. 顾原(Gu Yuan),陕西,66.97
2. 刘瑛慧(Liu YingHui),重庆,66.15
3. 李晓雪(Li XiaoXue),江西,63.90

田径 女子七项全能
1. 沈盛妃(SHEN SHENGFEI),浙江,6263
2. 王海兰(Wang Hailan),海南,5909
3. 石薇(Shi Wei),广东,5891

田径 女子5000米
1. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,14:51.58
2. 邢慧娜(Xing HuiNa),山东,14:56.15
3. 孙英杰(Sun Yingjie),火车头,15:02.70

田径 女子撑杆跳高
1. 高淑英(GAO Shuying),上海,4.31
2. 蔡维艳(CAI WEIYAN),安徽,4.11
3. 彭晓铭(Peng Xiaoming),广东,4.01

田径 女子三级跳远
1. 黄秋艳(Huang qiuyan),广西,14.72
2. 苗春青(Miao ChunQing),山东,14.43
3. 任妮(Ren Ni),湖南,14.29

羽毛球 男子团体
1. 江苏
2. 广东
3. 湖南

羽毛球 男子单打
1. 罗毅刚(LUO Yigang),湖南
2. 林丹(Lin Dan),解放军
3. 夏煊泽(XIA Xuanze),浙江

羽毛球 男子双打
1. 张尉/王伟(Zhang Wei/Wang Wei),上海
2. 刘坚军/桑洋(Liu JianJun/Sang Yang),浙江
3. 程瑞/冯星桥(Cheng Rui/Feng XingQiao),湖北

羽毛球 女子团体
1. 湖南
2. 广东
3. 江苏

羽毛球 女子单打
1. 龚智超(GONG Zhichao),湖南
2. 周蜜(ZHOU Mi),广西
3. 皮红艳(Pi HongYan),四川

羽毛球 女子双打
1. 张洁雯/杨维(Zhang JieWen/Yang Wei),广东
2. 葛菲/顾俊(GE Fei/GU Jun),江苏
3. 高崚/魏秩力(Gao Ling/Wei ZhiLi),湖北

羽毛球 混合双打
1. 葛菲/孙俊(Ge Fei/Sun Jun),江苏
2. 黄穗/郑波(Huang Sui/Zheng Bo),湖南
3. 高崚/程瑞(Gao Ling/Cheng Rui),湖北

棒垒球 棒球
1. 天津
2. 广东
3. 北京

棒垒球 垒球
1. 北京
2. 上海
3. 解放军

篮球 男子
1. 解放军
2. 上海
3. 江苏

篮球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 广东

拳击 48公斤级
1. 李明勇(Li MingYong),湖北
2. 何天祥(He TianXiang),陕西
3. 邹市明(Zou ShiMing),四川
3. 郭显川(Guo XianChuan),福建

拳击 51公斤级
1. 杨相中(Yang Xiangzhong),浙江
2. 刘渊(Liu Yuan),广东
3. 邹刚(Zou Gang),四川
3. 邓学龙(Deng Xuelong),广西

拳击 54公斤级
1. 麦康德(Mai Kangde),广东
2. 熊兆荣(Xiong ZhaoRong),云南
3. 刘传葆(Liu ChuanBao),前卫
3. 周光明(Zhou GuangMing),江西

拳击 57公斤级
1. 陈通洲(Chen TongZhou),解放军
2. 王浩(Wang Hao),陕西
3. 卢皞(Lu Hao),上海
3. 刘卫明(Liu WeiMing),广东

拳击 60公斤级
1. 李汉明(Li Hanming),广东
2. 李亮亮(Li LiangLiang),河南
3. 阿克热木(Akeremu),新疆
3. 肖保友(Xiao BaoYou),西藏

拳击 64公斤级
1. 于升东(Yu ShengDong),解放军
2. 芦宗伟(LU ZONGWEI),江西
3. 种波(Zhong Bo),广东
3. 阿里木斯(Alimusi),内蒙古

拳击 67公斤级
1. 池万松(Chi WanSong),广东
2. 冯驰(Feng Chi),青海
3. 顾正好(Gu ZhengHao),甘肃
3. 靳为刚(Jin WeiGang),安徽

拳击 69公斤级
1. 哈达巴特尔(Ha DaBaTeEr),广东
2. 张震(Zhang Zhen),上海
3. 齐晶(Qi Jing),四川
3. 杜令龙(Du LingLong),湖北

拳击 75公斤级
1. 阿布都热合(A BuDouReHe),新疆
2. 李国军(Li Guojun),内蒙古
3. 李顺利(Li ShunLi),前卫
3. 刘新军(LIU XIN JUN),安徽

拳击 81公斤级
1. 赵建设(Zhao Jianshe),河南
2. 赵勇(Zhao Yong),安徽
3. 雷玉平(Lei YuPing),江苏
3. 那日苏(Na RiSu),广东

拳击 91公斤级
1. 马经伟(Ma JingWei),内蒙古
2. 江涛(JIANG TAO),安徽
3. 鲍士文(Bao ShiWen),安徽
3. 王战斗(Wang ZhanDou),江苏

拳击 +91公斤级
1. 张君龙(Zhang JunLong),前卫
2. 阿不都西克(A BuDouXiKe),新疆
3. 张志磊(Zhang ZhiLei),河南

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 刘海涛(Liu HaiTao),解放军,1:42.43
2. 王海(Wang Hai),湖南,1:42.90
3. 宋忠波(Song ZhongBo),河南,1:44.36

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 印毅俊(Yin YiJun),上海,3:37.63
2. 刘海涛(Liu HaiTao),解放军,3:37.98
3. 王海(Wang Hai),湖南,3:41.99

皮划艇 男子单人皮艇障碍回旋
1. 舒用(Shu Yong),广东,243.80
2. 丁富学(Ding FuXue),贵州,254.47
3. 周小钟(Zhou XiaoZhong),湖南,254.51

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 郑毅/陈泰(Zheng Yi/Chen Tai),广东,1:35.24
2. 姜泳/曲世武(Jiang Yong/Qu ShiWu),辽宁,1:35.49
3. 方磊/王翠忠(Fang Lei/Wang CuiZhong),上海,1:35.71

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 岳峰/覃云峰(Yue Feng/Tan YunFeng),湖南,3:21.97
2. 郭继忠/徐海峰(Guo JiZhong/Xu HaiFeng),北京,3:23.02
3. 万文杰/吴玉彪(Wan WenJie/Wu YuBiao),广东,3:25.46

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 辽宁,3:04.66
2. 广东,3:05.93
3. 解放军,3:06.68

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),浙江,1:52.69
2. 吴财和(Wu CaiHe),贵州,1:55.76
3. 潘梅兵(Pan MeiBing),安徽,1:56.55

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),浙江,4:02.51
2. 吴财和(Wu CaiHe),贵州,4:03.76
3. 韩志和(Han ZhiHe),山东,4:05.05

皮划艇 男子单人划艇障碍回旋
1. 徐立波(Xu LiBo),广东,259.51
2. 张亚磊(Zhang YaLei),河南,260.34
3. 麦健民(Mai JianMin),陕西,262.14

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 陈忠云/原有湖(Chen ZhongYun/Yuan YouHu),广东,1:46.60
2. 潘东阳/王斌(Pan DongYang/Wang Bin),辽宁,1:47.68
3. 沈志华/何军(Shen ZhiHua/He Jun),浙江,1:48.32

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 陈忠云/原有湖(Chen ZhongYun/Yuan YouHu),广东,3:45.40
2. 孙茂盛/邱锁仁(Sun MaoSheng/Qiu SuoRen),山东,3:46.11
3. 王斌/潘东阳(Wang Bin/Pan DongYang),辽宁,3:46.55

皮划艇 男子双人划艇障碍回旋
1. 李磊/杨杰良(Li Lei/Yang JieLiang),四川,258.98
2. 张磊/莫滨(Zhang Lei/Mo Bin),广东,261.10
3. 王寨/田勤(Wang Zhai/Tian Qin),湖南,271.80

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 周颖杰(ZHOU YINGJIE),河北,1:54.80
2. 钟红燕(Zhong Hongyan),浙江,1:55.83
3. 范丽娜(Fan LiNa),湖北,1:56.10

皮划艇 女子单人皮艇障碍回旋
1. 滕圆(Teng Yuan),广东,261.52
2. 陈文娟(Chen WenJuan),解放军,269.07
3. 朱莉莉(Zhu LiLi),福建,284.09

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 武佳婧/徐琳蓓(Wu JiaJing/Xu LinBei),上海,1:45.00
2. 张琴/范丽娜(Zhang Qin/Fan LiNa),湖北,1:45.29
3. 梁伟珍/冼傍娣(Liang WeiZhen/Xian BangDi),广东,1:45.75

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 山东,1:35.54
2. 广东,1:35.95
3. 福建,1:37.47

自行车 男子争先赛
1. 高志国(Gao ZhiGuo),山西
2. 闫立恒(Yan LiHeng),山西
3. 龚捷(Gong Jie),江苏

自行车 男子1000米计时赛
1. 马亚军(Ma Yajun),河南
2. 吴丹(Wu Dan),四川
3. 张宏坤(Zhang HongKun),北京

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 河南
2. 辽宁
3. 解放军

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 宋书海(Song ShuHai),广东
2. 石贵军(SHI GUIJUN),解放军
3. 潘广春(Pan Guangchun),辽宁

自行车 男子记分赛
1. 何兆麟(He ZhaoLin),中国香港
2. 窦阳(Dou Yang),上海
3. 马亚军(Ma Yajun),河南

自行车 男子奥林匹克竞速赛
1. 山西
2. 北京
3. 河南

自行车 男子凯林赛
1. 闫立恒(Yan LiHeng),山西
2. 梁传亮(Liang ChuanLiang),北京
3. 吴丹(Wu Dan),四川

自行车 男子公路个人赛
1. 黄金宝(Huang jinbao),中国香港
2. 惠国(Hui Guo),解放军
3. 王国章(Wang GuoZhang),解放军

自行车 男子公路个人计时赛
1. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),广东
2. 马亚军(Ma Yajun),河南
3. 苏建云(Su JianYun),宁夏

自行车 男子山地车越野赛
1. 朱永彪(Zhu Yongbiao),云南
2. 李富玉(LI FUYU),山东
3. 梁振国(Liang Zhenguo),河北

自行车 女子争先赛
1. 姜翠华(JIANG Cuihua),辽宁
2. 王艳(Wang Yan),辽宁
3. 李娜(Li Na),上海

自行车 女子500米计时赛
1. 江永华(Jiang YongHua),北京
2. 姜翠华(JIANG Cuihua),辽宁
3. 王艳(Wang Yan),辽宁

自行车 女子3000米追逐赛
1. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),吉林
2. 李梅芳(Li Meifang),江苏
3. 袁艳格(Yuan Yange),河北

自行车 女子公路个人赛
1. 姜艳霞(Jiang YanXia),辽宁
2. 王伟萍(Wang WeiPing),河北
3. 杨丽梅(Yang LiMei),云南

自行车 女子公路个人计时赛
1. 李梅芳(Li Meifang),江苏
2. 马慧珍(MA HUIZHEN),河南
3. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),吉林

自行车 女子积分赛
1. 郑朴香(Zheng PuXiang),云南
2. 郭杏红(Guo Xinhong),河北
3. 于洪(Yu Hong),广东

自行车 女子公路50公里团体计时赛
1. 江苏
2. 河南
3. 宁夏

自行车 女子山地越野赛
1. 张娜(Zhang Na),辽宁
2. 赵伶艳(Zhao Lingyan),北京
3. 马艳萍(Ma YanPing),甘肃

马术 团体盛装舞步
1. 广东,949.65
2. 新疆,913.01
3. 内蒙古,902.02

马术 个人盛装舞步
1. 黄焯钦(Huang ChaoQin),广东,288.29
2. 顾兵(Gu Bing),广东,274
3. 蔡乔(Cai Qiao),广东,272

马术 团体障碍赛
1. 内蒙古,16
2. 新疆,25
3. 广东,27

马术 个人障碍赛
1. 吉恩斯(JI EN SI),新疆,0
2. 李振强(Li ZhenQiang),广东,12
3. 陆炜(Lu Wei),上海,16

马术 速度赛马1800米
1. 李帅(Li Shuai),内蒙古,2:00.71
2. 沈六查(Shen LiuCha),解放军,2:03.15
3. 乌兰格日乐(Wu LanGeRiLe),内蒙古,2:04.47

马术 速度赛马5000米
1. 史俊平(Shi JunPing),北京,6:23.21
2. 单海龙(Dan HaiLong),解放军,6:23.44
3. 斯日古楞(Si RiGuLeng),解放军,6:23.64

击剑 男子花剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 广东

击剑 男子花剑个人
1. 叶冲(YE Chong),上海
2. 王海滨(WANG HAIBIN),江苏
3. 周睿(Zhou Rui),江苏

击剑 男子佩剑团体
1. 天津
2. 广东
3. 上海

击剑 男子佩剑个人
1. 赵春生(Zhao ChunSheng),广东
2. 张琳(ZHANG LIN),广东
3. 高志刚(Gao ZhiGang),江苏

击剑 男子重剑团体
1. 辽宁
2. 解放军
3. 广东

击剑 男子重剑个人
1. 肖剑(Xiao Jian),广东
2. 陈伟劲(Chen WeiJin),广东
3. 王磊(Wang Lei),辽宁

击剑 女子花剑团体
1. 江苏
2. 广东
3. 上海

击剑 女子花剑个人
1. 肖爱华(XIAO AI -HUA),江苏
2. 孟洁(Meng Jie),江苏
3. 黄敏娜(Huang Minna),广东

击剑 女子重剑团体
1. 辽宁
2. 江苏
3. 山东

击剑 女子重剑个人
1. 沈巍巍(SHEN WEI-WEI),江苏
2. 朱晓敏(Zhu XiaoMin),江苏
3. 梁琴(LIANG Qin),江苏

足球 男子
1. 辽宁
2. 上海
3. 山东

足球 女子
1. 上海
2. 北京
3. 四川

手球 男子
1. 解放军
2. 上海
3. 广东

手球 女子
1. 北京
2. 上海
3. 广东

体操 男子团体
1. 广东,170.746
2. 湖北,169.983
3. 江苏,166.92

体操 男子个人全能
1. 杨威(YANG Wei),湖北,57.812
2. 卢裕富(LU Yufu ),广东,57.374
3. 黄旭(HUANG Xu),江苏,56.598

体操 男子自由体操
1. 邢傲伟(Xing AoWei),山东,9.55
2. 卢裕富(LU Yufu ),广东,9.537
3. 杨威(YANG Wei),湖北,9.525

体操 男子鞍马
1. 陈锋(Chen Feng),云南,9.7
2. 李迪(Li Di),河北,9.687
3. 肖钦(Xiao Qin),解放军,9.612

体操 男子吊环
1. 董震(DONG Zhen ),天津,9.737
2. 钟剑(Zhong Jian),湖南,9.675
3. 谢剑辉(Xie JianHui),北京,9.612

体操 男子跳马
1. 李小鹏(LI Xiaopeng),湖南,9.606
2. 钟德开(Zhong DeKai),云南,9.531
3. 贺亮(He Liang),四川,9.375

体操 男子双杠
1. 李小鹏(LI Xiaopeng),湖南,9.675
2. 黄旭(HUANG Xu),江苏,9.65
3. 梁富亮(Liang FuLiang),广东,9.6

体操 男子单杠
1. 邢傲伟(Xing AoWei),山东,9.725
2. 卢裕富(LU Yufu ),广东,9.562
3. 杨威(YANG Wei),湖北,9.55

体操 女子团体
1. 广东,112.164
2. 湖南,111.42
3. 北京,110.104

体操 女子个人全能
1. 康欣(Kang Xin),北京,37.649
2. 齐麟子(Qi LinZi),广东,37.592
3. 董方霄(Dong FangXiao),河北,37.417

体操 女子跳马
1. 杨亚红(Yang YaHong),北京,9.412
2. 刘玮(Liu Wei),云南,9.368
3. 刘佳敏(Liu JiaMin),云南,9.275

体操 女子高低杠
1. 彭莎(Peng Sha),广东,9.675
2. 陈淼洁(Chen MiaoJie),广东,9.587
3. 宋芳芳(Song FangFang),贵州,9.512

体操 女子平衡木
1. 孙晓姣(Sun XiaoJiao),浙江,9.712
2. 李雪红(Li XueHong),浙江,9.65
3. 许寅婷(Xu YinTing),上海,9.625

体操 女子自由体操
1. 董方霄(Dong FangXiao),河北,9.775
2. 王湉湉(Wang TianTian),天津,9.625
3. 黄晶(Huang Jing),四川,9.512

艺术体操 个人全能
1. 钟玲(Zhong Ling),广西,110.915
2. 朱敏鸿(Zhu MinHong),广西,106.157
3. 章硕(Zhang Shuo),北京,103.623

艺术体操 个人团体
1. 江苏,355.794
2. 广西,355.451
3. 北京,348.56

艺术体操 集体全能
1. 广东,103.983
2. 江苏,101.524
3. 四川,100.674

蹦床 男子单人
1. 马继游(Ma JiYou),湖南,39.9
2. 穆勇峰(Mu YongFeng),山西,39.6
3. 陈亮(Chen Liang),福建,39.3

蹦床 男子团体
1. 江苏,156.6
2. 湖南,151.8
3. 山西,149.1

蹦床 女子单人
1. 郑晓鋆(Zheng XiaoYun),福建,39.6
2. 刘燕(Liu Yan),安徽,37.8
3. 周佳亭(Zhou JiaTing),湖南,37.7

蹦床 女子团体
1. 福建,153.7
2. 湖南,141.1
3. 广东,137.4

曲棍球 男子
1. 广东
2. 辽宁
3. 甘肃

曲棍球 女子
1. 吉林
2. 四川
3. 广东

柔道 男子60公斤级
1. 都仁贺希格(Dou RenHeXiGe),内蒙古
2. 元旦(Yuan Dan),甘肃
3. 刘利凯(Liu LiKai),河北

柔道 男子66公斤级
1. 郝义(Hao Yi),云南
2. 康凯(Kang Kai),北京
3. 张光军(Zhang Guangjun),辽宁

柔道 男子73公斤级
1. 哈达(Ha Da),广东
2. 谢建华(XIE JIANHUA),北京
3. 哈日呼(Harihu),内蒙古

柔道 男子81公斤级
1. 戴德齐(Dai DeQi),辽宁
2. 肖德强(Xiao DeQiang),湖南
3. 李志强(Li ZhiQiang),山东

柔道 男子90公斤级
1. 徐志明(Xu ZhiMing),江苏
2. 郑明强(Zheng Mingqiang),河南
3. 滕光应(Teng GuangYing),江苏

柔道 男子100公斤级
1. 敖特根巴特(Ao TeGenBaTe),内蒙古
2. 马剑清(Ma JianQing),江苏
3. 浩斯巴雅尔(Haosibayaer),内蒙古

柔道 男子100以上公斤级
1. 潘松(PAN Song),辽宁
2. 周刚(Zhou Gang),河南
3. 曲青山(Qu QingShan),黑龙江

柔道 男子无差别级
1. 刘胜刚(Liu Shenggang),辽宁
2. 马刚(Ma Gang),解放军

柔道 女子48公斤级
1. 李玲玲(Li Lingling),广西
2. 高峰(Gao Feng),解放军
3. 林静(Lin Jing),北京

柔道 女子52公斤级
1. 冼东妹(Xian Dongmei),广东
2. 任敏菁(Ren MinJing),上海
3. 刘玉香(LIU Yuxiang),北京

柔道 女子57公斤级
1. 沈君(SHEN Jun),天津
2. 郑林丽(Zheng Linli),广东
3. 许岩(Xu Yan),北京

柔道 女子63公斤级
1. 孙晓芳(SUN Xiaofang ),辽宁
2. 李淑芳(LI Shufang),山东
3. 杨降冬(Yang JiangDong),湖北

柔道 女子70公斤级
1. 王海霞(Wang HaiXia),广东
2. 王娟(Wang Juan),江苏
3. 洪艳飞(Hong YanFei),解放军

柔道 女子78公斤级
1. 李艳符(Li YanFu),辽宁
2. 周爱荣(Zhou Airong),湖南
3. 魏庆芳(Wei QingFang),解放军

柔道 女子78以上公斤级
1. 孙福明(SUN FUMING),辽宁
2. 佟文(Tong Wen),天津
3. 贾雪英(Jia XueYing),甘肃

柔道 女子无差别级
1. 袁华(YUAN Hua),辽宁
2. 张清丽(Zhang Qingli),河南
3. 胡海芳(Hu Haifang),河北

现代五项 男子个人
1. 钱震华(Qian Zhenhua),上海,5602
2. 刘杨(Liu Yang),广东,5393
3. 刘乐(Liu Le),四川,5390

现代五项 男子接力
1. 广东,5629
2. 上海,5456
3. 四川,5128

现代五项 女子个人
1. 王恋英(Wang LianYing),解放军,5195
2. 王彦(Wang Yan),广东,5123
3. 董乐安(Dong LeAn),解放军,5088

赛艇 男子单人双桨
1. 崔永辉(Cui Yonghui),河北,7:15.04
2. 王景峰(Wang JingFeng),辽宁,7:19.42
3. 孙健(Sun Jian),北京,7:21.82

赛艇 男子双人双桨
1. 王景峰/梁宏明(Wang JingFeng/Liang HongMing),辽宁,6:20.81
2. 孙万水/崔永辉(Sun WanShui/Cui YongHui),河北,6:22.81
3. 黄晓平/华凌军(Huang XiaoPing/Hua LingJun),陕西,6:25.45

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 田启强/马卫国(Tian QiQiang/Ma WeiGuo),福建,6:33.05
2. 郑显伟/王旭辉(Zheng Xianwei/Wang Xuhui),湖北,6:33.67
3. 孙军/方永彩(Sun Jun/Fang YongCai),江苏,6:39.70

赛艇 男子四人双桨
1. 陕西,5:54.81
2. 河南,5:59.78
3. 辽宁,6:03.50

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 广东,5:58.11
2. 上海,6:01.37
3. 江苏,6:04.15

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 福建,5:41.89
2. 江苏,5:44.39
3. 辽宁,5:45.98

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 贺安斌/陈红(He AnBin/Chen Hong),贵州,6:32.17
2. 刘建/朱智福(Liu Jian/Zhu ZhiFu),江苏,6:34.08
3. 邓东波/徐洪儒(Deng DongBo/Xu HongRu),广东,6:35.65

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 江苏,6:10.79
2. 四川,6:12.68
3. 湖南,6:14.78

赛艇 女子单人双桨
1. 张秀云(Zhang Xiuyun),湖北,7:47.87
2. 党俊玲(Dang Junling),河南,7:58.15
3. 俞静(Yu Jing),贵州,8:00.50

赛艇 女子双人双桨
1. 张霜霜/张秀云(Zhang ShuangShuang/Zhang XiuYun),湖北,6:49.26
2. 赵莉娟/刘丽娟(Zhao LiJuan/Liu LiJuan),河南,6:51.37
3. 李勤/周兴旭(Li Qin/Zhou XingXu),四川,7:04.12

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 赵桂凤/刘春梅(Zhao GuiFeng/Liu ChunMei),辽宁,7:08.39
2. 高艳华/潘越男(Gao YanHua/Pan YueNan),福建,7:09.36
3. 周惠华/张茹(Zhou HuiHua/Zhang Ru),广东,7:11.56

赛艇 女子四人双桨
1. 四川,6:35.69
2. 广东,6:36.00
3. 辽宁,6:36.32

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 广东,6:34.05
2. 北京,6:36.10
3. 上海,6:37.14

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 广东,6:13.09
2. 山东,6:17.07
3. 上海,6:20.51

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 刘碧丽/欧绍燕(Liu BiLi/Ou ShaoYan),广东,7:00.03
2. 余志娟/吴婷婷(Yu ZhiJuan/Wu TingTing),四川,7:01.66
3. 范瑞华/谭美云(Fan RuiHua/Tan MeiYun),广东,7:03.17

赛艇 女子轻量级四人双桨
1. 广东,6:38.50
2. 浙江,6:42.72
3. 辽宁,6:47.81

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 王炜一(Wang WeiYi),解放军,1264
2. 江浩俊(Jiang HaoJun),浙江,1255.7
3. 单振东(SHAN ZHENDONG),黑龙江,1254.2

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 时为民(Shi WeiMin),内蒙古,693.5
2. 姬海勇(Ji HaiYong),河南,692.8
3. 田辉(Tian Hui),辽宁,692.7

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 张付(Zhang Fu),吉林,700.3
2. 程柯(Cheng Ke),上海,699.8
3. 葛宏砖(Ge HongZhuan),浙江,699.7

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,682.8
2. 徐丹(XU Dan),吉林,682.8
3. 石兴隆(Shi XingLong),辽宁,680.5

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 娄祥武(Luo Xiangwu),安徽,663.1
2. 石兴隆(Shi XingLong),辽宁,661.6
3. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),山东,658.6

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 张鹏辉(ZHANG PENGHUI),江苏,692.5
2. 陈永强(Chen YongQiang),上海,690.8
3. 范广文(Fan GuangWen),云南,689.1

射击 男子飞碟多向个人
1. 李慧(Li Hui),上海,145
2. 李京龙(Li JingLong),辽宁,141
3. 张冰(ZHANG BING),河南,141

射击 男子飞碟双多向个人
1. 胡斌渊(Hu BinYuan),上海,185
2. 王正(Wang Zheng),江苏,184
3. 王楠(Wang Nan),河南,181

射击 男子飞碟双向个人
1. 张开岩(Zhang Kaiyan),江西,145
2. 何华荣(He HuaRong),陕西,145
3. 高喜光(Gao XiGuang),北京,145

射击 男子10米移动靶标准速30+30个人
1. 张伟俭(Zhang WeiJian),广东,684.8
2. 王一(Wang Yi),黑龙江,684.5
3. 甘霖(Gan Lin),广东,681.1

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 时佳(Shi Jia),上海,683.1
2. 李勤(Li Qing),江西,678.7
3. 王成意(Wang ChengYi),浙江,677.2

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 赵颖慧(ZHAO Yinghui),河北,501.7
2. 高静(GAO Jing),天津,500.2
3. 李玲(Li Ling),广西,499.2

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 陈颖(Chen Ying),北京,690.3
2. 王丽娜(WANG LI NA),辽宁,682.8
3. 吴艳(Wu Yan),江苏,682.1

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 陈颖(Chen Ying),北京,490.9
2. 胡军(Hu Jun),安徽,487.9
3. 李对红(LI Duihong),解放军,485.7

射击 女子飞碟多向个人
1. 王玉锦(WANG YU JIN),陕西,92
2. 刘英姿(Liu Yingzi),湖南,92
3. 徐翔(XU XIANG),山东,91

射击 女子飞碟双多向个人
1. 姜晓光(Jiang XiaoGuang),解放军,143
2. 陈玲(Chen Ling),四川,143
3. 王静琳(Wang JingLin),解放军,142

射击 女子飞碟双向个人
1. 金艳(Jin Yan),江苏,95
2. 王玉梅(WANG YU MEI),广东,95
3. 陈真茹(CHEN ZHENRU),四川,94

射击 女子10米移动靶标准速20+20个人
1. 邱未(Qiu Wei),解放军,480.4
2. 徐旋(Xu Xuan),上海,477.8
3. 王霞(Wang Xia),辽宁,475.7

乒乓球 男子团体
1. 解放军
2. 上海
3. 黑龙江

乒乓球 男子单打
1. 马琳(Ma Lin),广东
2. 秦志戬(Qin ZhiJian),江苏
3. 王励勤(WANG Liqin),上海

乒乓球 男子双打
1. 马琳/刘国正(Ma Lin/Li Guozheng),广东
2. 高伟/刘恒(Gao Wei/Liu Heng),北京
3. 刘国梁/王涛(Liu Guoliang/Wang Tiao),解放军

乒乓球 女子团体
1. 北京
2. 河北
3. 辽宁

乒乓球 女子单打
1. 王楠(WANG Nan),辽宁
2. 张怡宁(ZHANG Yining ),北京
3. 林玲(Lin Ling),福建

乒乓球 女子双打
1. 王楠/张瑞(Wang Nan/Zhang Rui),辽宁
2. 牛剑锋/白杨(Niu JianFeng/Bai Yang),河北
3. 李菊/张莹莹(Li Ju/Zhang YingYing),江苏

乒乓球 混合双打
1. 秦志戬/杨影(Qin ZhiJian/Yang Ying),江苏
2. 田子超/牛剑锋(Tian ZiChao/Niu JianFeng),河北
3. 刘恒/张怡宁(Liu Heng/Zhang YiNing),北京

跆拳道 男子58公斤级
1. 刘华胜(Liu HuaSheng),北京
2. 曾耿遵(Ceng GengZun),广东
3. 董徳富(Dong DeFu),青海
3. 芦文华(Lu WenHua),建设

跆拳道 男子68公斤级
1. 董文金(Dong WenJin),广东
2. 吴庆胜(Wu QingSheng),山东
3. 郑福利(Zheng FuLi),青海
3. 刘闯(Liu Chuang),北京

跆拳道 男子80公斤级
1. 刘少辉(Liu ShaoHui),陕西
2. 李振(Li Zhen),安徽
3. 高保明(Gao BaoMing),建设
3. 赵杰(Zhao Jie),火车头

跆拳道 男子80以上公斤级
1. 门凤伟(Men FengWei),解放军
2. 金博(Jin Bo),山西
3. 牛良才(Niu LiangCai),江苏
3. 刘澍(Liu Shu),黑龙江

跆拳道 女子49公斤级
1. 祝林芳(Zhu LinFang),解放军
2. 杨娜(Yang Na),北京
3. 孔繁桃(Kong FanTao),青海
3. 王莹(Wang Ying),安徽

跆拳道 女子57公斤级
1. 王朔(Wang Shuo),解放军
2. 许辉(Xu Hui),湖南
3. 李晓娟(Li XiaoJuan),广东
3. 邵金凤(Shao JinFeng),建设

跆拳道 女子67公斤级
1. 张会景(Zhang HuiJing),天津
2. 贺璐敏(HE LUMING),河南
3. 张理月(Zhang LiYue),解放军
3. 刘林(Liu Lin),上海

跆拳道 女子67以上公斤级
1. 陈中(Chen Zhong),河南
2. 李珊珊(Li ShanShan),江西
3. 耿想玲(Geng XiangLing),湖南
3. 张洪杰(Zhang HongJie),天津

游泳 男子50米自由泳
1. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),上海,22.56
2. 赵立峰(ZHAO LIFENG),云南,23.02
3. 陈铁涛(Chen Tietao),广东,23.20

游泳 男子100米自由泳
1. 陈祚(Chen Zuo),北京,50.92
2. 赵立峰(ZHAO LIFENG),云南,51.46
3. 李晟(Li Sheng),解放军,51.48

游泳 男子200米自由泳
1. 刘禹(Liu Yu),广东,1:49.77
2. 金浩(Jin Hao),山东,1:49.86
3. 陈祚(Chen Zuo),北京,1:51.67

游泳 男子400米自由泳
1. 于诚(Yu Cheng),浙江,3:53.18
2. 郑仕斌(Zheng ShiBin),广东,3:53.25
3. 金浩(Jin Hao),山东,3:54.75

游泳 男子1500米自由泳
1. 于诚(Yu Cheng),浙江,15:15.95
2. 郑仕斌(Zheng ShiBin),广东,15:16.22
3. 吴鹏(Wu Peng),浙江,15:18.65

游泳 男子100米仰泳
1. 欧阳鲲鹏(Ou YangKunPeng),上海,55.71
2. 陈磊(Chen Lei),上海,56.29
3. 余睿(Yu Rui),广西,56.44

游泳 男子200米仰泳
1. 余睿(Yu Rui),广西,1:59.76
2. 付勇(YONG FU),山东,2:00.55
3. 陈诚(Chen Cheng),广东,2:02.37

游泳 男子100米蛙泳
1. 曾启亮(ZENG QILIANG),广东,1:02.46
2. 朱毅(Zhu Yi),解放军,1:02.87
3. 于大庆(Yu Daqing),上海,1:03.34

游泳 男子200米蛙泳
1. 承浩(Cheng Hao),解放军,2:17.17
2. 王铮(Wang Zheng),天津,2:17.30
3. 朱毅(Zhu Yi),解放军,2:17.61

游泳 男子100米蝶泳
1. 周嘉威(Zhou JiaWei),广东,53.89
2. 欧阳鲲鹏(Ou YangKunPeng),上海,54.14
3. 蔡志定(Cai ZhiDing),重庆,54.92

游泳 男子200米蝶泳
1. 吴鹏(Wu Peng),浙江,1:58.89
2. 金浩(Jin Hao),山东,1:59.03
3. 王宏伟(Wang HongWei),浙江,1:59.94

游泳 男子200米个人混合泳
1. 金浩(Jin Hao),山东,2:01.87
2. 谢旭峰(Xie Xufeng),广东,2:02.40
3. 汪海洲(Wang Haizhuo),上海,2:06.02

游泳 男子400米个人混合泳
1. 谢旭峰(Xie Xufeng),广东,4:18.61
2. 金浩(Jin Hao),山东,4:21.66
3. 吴鹏(Wu Peng),浙江,4:21.82

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 广东,3:24.70
2. 上海,3:24.91
3. 广西,3:27.41

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 广东,7:28.94
2. 上海,7:29.25
3. 浙江,7:32.17

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 广东,3:43.70
2. 上海,3:44.51
3. 广西,3:45.93

游泳 女子50米自由泳
1. 徐妍玮(Xu YanWei),上海,25.02
2. 单莺(YING SHAN),解放军,25.51
3. 乐滢(LE YING),解放军,25.60

游泳 女子100米自由泳
1. 徐妍玮(Xu YanWei),上海,54.40
2. 杨雨(Yang Yu),浙江,54.94
3. 单莺(YING SHAN),解放军,55.26

游泳 女子200米自由泳
1. 张良(Zhang Liang),解放军,1:58.11
2. 杨雨(Yang Yu),浙江,1:58.71
3. 庞佳颖(Pang JiaYing),上海,1:59.01

游泳 女子400米自由泳
1. 张良(Zhang Liang),解放军,4:06.97
2. 庞佳颖(Pang JiaYing),上海,4:07.12
3. 陈桦(CHENG HUA),浙江,4:08.27

游泳 女子800米自由泳
1. 张良(Zhang Liang),解放军,8:26.48
2. 陈桦(CHENG HUA),浙江,8:26.54
3. 贺倩(He Qian),河南,8:31.58

游泳 女子100米仰泳
1. 程嘉茹(Cheng JiaRu),解放军,1:01.05
2. 战殊(Zhan Shu),辽宁,1:01.48
3. 陈秀君(Chen XiuJun),广东,1:02.12

游泳 女子200米仰泳
1. 陈秀君(Chen XiuJun),广东,2:11.06
2. 战殊(Zhan Shu),辽宁,2:11.50
3. 程嘉茹(Cheng JiaRu),解放军,2:11.55

游泳 女子100米蛙泳
1. 罗雪娟(LUO Xuejuan),浙江,1:06.96
2. 罗男(Luo Nan),辽宁,1:08.96
3. 齐晖(QI Hui),解放军,1:09.12

游泳 女子200米蛙泳
1. 罗男(Luo Nan),辽宁,2:24.76
2. 齐晖(QI Hui),解放军,2:24.80
3. 罗雪娟(LUO Xuejuan),浙江,2:28.04

游泳 女子100米蝶泳
1. 郑茜(Zheng Xi),广东,58.77
2. 刘潇潇(Liu XiaoXiao),辽宁,59.32
3. 刘楠(Liu Nan),辽宁,59.35

游泳 女子200米蝶泳
1. 刘茵(Liu Yin),山东,2:08.66
2. 陈妍(Chen Yan),辽宁,2:08.67
3. 崔丽(Cui Li),解放军,2:08.75

游泳 女子200米个人混合泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,2:11.79
2. 周雅菲(Zhou YaFei),山东,2:13.82
3. 刘茵(Liu Yin),山东,2:14.43

游泳 女子400米个人混合泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,4:35.22
2. 齐晖(QI Hui),解放军,4:38.20
3. 刘茵(Liu Yin),山东,4:38.96

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:42.07
2. 广东,3:45.67
3. 辽宁,3:47.36

游泳 女子4x200米自由泳接力
1. 上海,7:56.52
2. 浙江,7:59.90
3. 解放军,8:01.32

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 辽宁,4:04.79
2. 解放军,4:05.06
2. 浙江,4:05.06

花样游泳 单人
1. 李园圆(LI Yuanyuan),广东,95.697
2. 李敏(LI Min),湖北,93.650
3. 陈绚(Chen Xuan),湖南,91.790

花样游泳 双人
1. 金娜/侯颖纾(Jin Na/Hou YingShu),江苏,94.954
2. 张晓欢/夏晔(Zhang XiaoHuan/Xia Ye),北京,93.650
3. 张晓蕾/陈瑜(Zhang XiaoLei/Chen Yu),上海,91.650

花样游泳 团体
1. 北京,94.954
2. 江苏,93.736
3. 四川,91.564

跳水 男子1米跳板
1. 王峰(Wang Feng),山东,468.330
2. 王天凌(WANG Tianling),上海,463.260
3. 余卓成(YU ZHUO-CHENG),广东,452.280

跳水 男子3米跳板
1. 熊倪(XIONG Ni),湖南,732.780
2. 彭勃(Peng Bo),解放军,710.970
3. 肖海亮(XIAO Hailiang),湖北,709.320

跳水 男子10米跳台
1. 田亮(TIAN Liang),陕西,772.470
2. 胡佳(HU Jia),广东,720.780
3. 黄强(HUANG QIANG),江苏,687.480

跳水 男子双人3米板
1. 王天凌/宋定辉(Wang TianLing/Song DingHui),上海,370.710
2. 陈佳鸣/徐浩(Chen JiaMing/Xu Hao),江苏,354.960
3. 余卓成/孙淑伟(Yu ZhuoCheng/Sun ShuWei),广东,343.050

跳水 男子双人10米板
1. 贺伟/李成伟(He Wei/Li ChengWei),四川,375.600
2. 唱晶/王亮(Chang Jing/Wang Liang),山西,358.650
3. 罗玉通/胡佳(Luo YuTong/Hu Jia),广东,352.200

跳水 男子团体
1. 广东,2306.60
2. 四川,2227.74
3. 陕西,2137.26

跳水 女子1米跳板
1. 郭晶晶(GUO Jingjing),河北,310.410
2. 张晶(Zhang Jing),解放军,310.050
3. 李蓉娟(Li Rongjuan),广东,288.990

跳水 女子3米跳板
1. 郭晶晶(GUO Jingjing),河北,639.990
2. 方敏(Fang Min),四川,585.720
3. 李蓉娟(Li Rongjuan),广东,582.000

跳水 女子10米跳台
1. 李娜(LI Na),北京,588.330
2. 王睿(Wang Rui),北京,566.040
3. 劳力仕(Lao LiShi),广东,564.540

跳水 女子双人3米板
1. 张子夜/张晶(Zhang ZiYe/Zhang Jing),解放军,321.480
2. 方敏/侯媛媛(Fang Min/Hou YuanYuan),四川,311.700
3. 马千里/张磊(Ma QianLi/Zhang Lei),江苏,301.200

跳水 女子双人10米板
1. 李珍珍/劳丽诗(Li ZhenZhen/Lao LiShi),广东,354.000
2. 孟文巧/桑雪(Meng WenQiao/Sang Xue),天津,325.620
3. 李娆/李婷(Li Rao/Li Ting),广西,324.060

跳水 女子团体
1. 广东,2034.83
2. 解放军,1868.21
3. 北京,1823.88

水球 男子
1. 上海
2. 广东
3. 湖南

网球 男子团体
1. 湖北
2. 北京
3. 天津

网球 男子单打
1. 李思(Li Si),北京
2. 王钰(Wang Yu),天津
3. 朱本强(Zhu BenQiang),湖北

网球 男子双打
1. 李思/杨净竹(Li Si/Yang JingZhu),北京
2. 张宇/鲁凌(Zhang Yu/Lu Ling),北京
3. 唐敏聪/许建业(Tang MinCong/Xu JianYe),中国香港

网球 女子团体
1. 湖北
2. 北京
3. 天津

网球 女子单打
1. 李娜(LI Na),湖北
2. 刘南楠(Liu NanNan),天津
3. 郑洁(Zheng Jie),四川

网球 女子双打
1. 李婷/李娜(Li Ting/Li Na),湖北
2. 陈艳/孙甜甜(Chen Yan/Sun TianTian),河南
3. 郑洁/晏紫(Zheng Jie/Yan Zi),四川

网球 混合双打
1. 姜山/李婷(Jiang Shan/Li Ting),湖北
2. 鲁凌/汤琰(Lu Ling/Tang Yan),北京
3. 朱本强/李娜(Zhu BenQiang/Li Na),湖北

排球 男子
1. 江苏
2. 四川
3. 浙江

排球 沙滩排球 男子
1. 庄重/滕茂民(Zhuang Zhong/Teng MaoMin),福建
2. 徐强/谷昱(Xu Qiang/Gu Yu),上海
3. 李桦/徐云逸(Li Hua/Xu YunYi),上海

排球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 上海

排球 沙滩排球 女子
1. 田佳/王菲(Tian Jia/Wang Fei),解放军
2. 熊姿/迟蓉(Xiong Zi/Chi Rong),四川
3. 柳春莹/张静坤(Liu ChunYing/Zhang JingKun),天津

举重 男子56kg
1. 张湘祥(ZHANG Xiangxiang),福建,295.0
2. 兰世章(Lan Shizhang),广西,287.5
3. 王小文(Wang XiaoWen),湖南,285.0

举重 男子62kg
1. 苏飞翔(Su Feixiang),广东,327.5
2. 乐茂盛(LE Maosheng),湖南,325.0
3. 石智勇(SHI ZHIYONG),福建,325.0

举重 男子69kg
1. 张国政(ZHANG Guozheng),云南,352.5
2. 万建辉(WAN Jianhui),福建,340.0
3. 刘华勇(Liu HuaYong),湖南,337.5

举重 男子77kg
1. 李宏利(Li HongLi),广东,370.0
2. 占旭刚(ZHANG Xugang),浙江,365.0
3. 许强(XU Qiang),山东,340.0

举重 男子85kg
1. 袁爱军(YUAN AIJUN),江苏,385.0
2. 蒋海荣(Jiang HaiRong),广东,365.0
3. 阮俊发(Ruan JunFa),江西,357.5

举重 男子94kg
1. 秦广(QIN GUANG),江西,387.5
2. 陶月强(Tiao Yueqiang),安徽,367.5
3. 耿德利(Geng DeLi),吉林,365.0

举重 男子105kg
1. 崔文华(CUL Wenhua),江苏,395.0
2. 张崇喜(Zhang ChongXi),云南,380.0
3. 马艳飞(Ma Yanfei),河北,375.0

举重 男子+105kg
1. 韩文亮(Han WenLiang),吉林,425.0
2. 东峰(Dong Feng),辽宁,420.0
3. 姜凯(Jiang Kai),天津,412.5

举重 女子48kg
1. 王明娟(Wang MingJuan),湖南,210.0
2. 李卓(LI ZHUO),辽宁,202.5
3. 刘秀华(LIU XIUHUA),广东,202.5

举重 女子53kg
1. 杨霞(YANG Xia),湖南,222.5
2. 韩丽娟(Han LiJuan),解放军,220.0
3. 王静静(Wang JingJing),个人,217.5

举重 女子58kg
1. 宋志娟(Song ZhiJuan),解放军,250.0
2. 李雪久(Li XueJiu),上海,242.5
3. 陈艳青(CHEN YANQING),江苏,242.5

举重 女子63kg
1. 颜晓莉(Yan XiaoLi),山东,257.5
2. 熊美英(XIONG Meiyin ),江西,257.5
3. 刁威威(Diao WeiWei),金融,252.5

举重 女子69kg
1. 刘春红(Liu ChunHong),山东,277.5
2. 刘海霞(Liu Haixia),吉林,270.0
3. 刘冬萍(LIU DONGPING),江苏,262.5

举重 女子75kg
1. 孙瑞萍(Sun RuiPing),广东,265.0
2. 张宁(Zhang Ning),安徽,262.5
3. 蔺华(Lin Hua),上海,262.5

举重 女子+75kg
1. 唐功红(Tang Gonghong),山东,312.5
2. 丁美媛(DING Meiyuan),辽宁,300.0
3. 刘林清(Liu LinQing),安徽,292.5

摔跤 古典式54公斤级
1. 韩玉伟(Han Yu-Wei),山西
2. 王辉(WANG Hui),江西
3. 梁永康(Liang Yongkang),广东

摔跤 古典式58公斤级
1. 盛泽田(Zetian Sheng),安徽
2. 张洋(Zhang Yang),北京
3. 艾力努尔(Ai LiNuEr),新疆

摔跤 古典式63公斤级
1. 林东(Li Dong),广东
2. 崔鹏(Cui Peng),北京
3. 李永亮(Li YongLiang),吉林

摔跤 古典式69公斤级
1. 赛音吉雅(Saiyinjiya),解放军
2. 张犀麟(Xiling Zhang ),湖南
3. 程云波(Chen Yunbo),上海

摔跤 古典式76公斤级
1. 王四楞(Si-Leng Wang ),山西
2. 马井辉(Ma Jinghui),吉林
3. 胡福江(Hu Fujiang),山东

摔跤 古典式84公斤级
1. 张泽田(ZHANG ZE TIAN),山西
2. 姜振新(Jiang ZhenXin),山西
3. 李大新(LI DA XIN),安徽

摔跤 古典式96公斤级
1. 汪建民(Wang Jianmin),河北
2. 张元凯(ZHANG YUANKAI),上海
3. 卢伟(Lu Wei),河北

摔跤 古典式130公斤级
1. 任力(Ren Li),黑龙江
2. 刘勇(Liu Yong),山东
3. 宋继东(Song Jidong),河北

摔跤 自由式54公斤级
1. 蒙海波(Meng Haibo),北京
2. 李征宇(Li Zhengyu),广西
3. 周贤德(Zhou Xiande),广西

摔跤 自由式58公斤级
1. 付方明(Fu FangMing),山东
2. 高喜峰(Gao XiFeng),吉林
3. 张帆(Zhang Fan),北京

摔跤 自由式63公斤级
1. 苏庆(SU QING),广东
2. 于涛(Yu Tao),吉林
3. 贾华军(Jia HuaJun),云南

摔跤 自由式69公斤级
1. 徐玄冲(Xu Xuanchong),甘肃
2. 敖特根毕力(Ao TeGenBiLi),内蒙古
3. 陈乃金(Chen Naijin),辽宁

摔跤 自由式76公斤级
1. 斯日古楞(Si RiGuLeng),甘肃
2. 满都拉(Man DouLa),广东
3. 周保卫(Zhou Baowei),安徽

摔跤 自由式84公斤级
1. 李瑞财(Li Ruicai),解放军
2. 王忠义(Wang Zhongyi),辽宁
3. 丁洪军(Ding HongJun),黑龙江

摔跤 自由式96公斤级
1. 王园元(Wang YuanYuan),火车头
2. 赵洪涛(Zhao HongTao),天津
3. 安煜(An Yu),解放军

摔跤 自由式130公斤级
1. 陈星强(Chen XingQiang),四川
2. 张旭东(Zhang Xudong),黑龙江
3. 宋仕涛(Song ShiTao),黑龙江

武术 套路男子对练
1. 山西,9.35
2. 四川,9.21
3. 辽宁,9.18

武术 套路男子剑枪全能
1. 石昆(Shi Kun),北京,18.10
2. 温兵(Wen Bing),甘肃,18.09
3. 唐康民(Tang KangMin),四川,18.08

武术 套路男子刀棍全能
1. 张晓鹏(Zhang Xiaopeng),天津,18.36
2. 简增蛟(Jian ZengJiao),北京,18.33
3. 贺敬德(He JingDe),北京,18.22

武术 套路男子长拳全能
1. 袁新东(Yuan Xindong),山西,18.54
2. 赵庆建(Zhao QingJian),北京,18.44
3. 张晓鹏(Zhang Xiaopeng),天津,18.26

武术 套路男子太极拳全能
1. 易鹏(Yi Peng),湖北,18.17
2. 孔祥东(Kong XiangDong),广东,18.11
3. 庄志勇(Zhuang ZhiYong),宁夏,17.69

武术 套路男子南拳全能
1. 陈崙(Chen Lun),广东,18.35
2. 陈帅(Chen Shai),福建,18.22
3. 覃然聪(Tan RanCong),广西,18.01

武术 男子散手个人52公斤级
1. 陈龙/康永刚(Chen Long/Kang YongGang),陕西,18
2. 张帅可/刘振(Zhang ShuaiKe/Liu Zhen),河南,13
3. 陈辉/李必金(Chen Hui/Li BiJin),安徽,11

武术 男子散手个人60公斤级
1. 邢志杰/刘泽东(Xing ZhiJie/Liu ZeDong),前卫,16
2. 郑坤友/刘亚(Zheng KunYou/Liu Ya),河南,11
3. 赵波/格日乐图(Zhao Bo/Ge RiLeTu),内蒙古,9

武术 男子散手个人70公斤级
1. 李建宾/李杰(Li JianBin/Li Jie),山东,16
2. 于大伟/胡涛(Yu DaWei/Hu Tao),解放军,14
3. 尤帮孟/柯荣亮(You BangMeng/Ke RongLiang),浙江,11

武术 男子散手个人80公斤级
1. 柳海龙/刘龙(Liu HaiLong/Liu Long),解放军,16
2. 王涛/那顺格日乐(Wang Tao/Na ShunGeRiLe),广东,13
3. 苑玉宝/纪本平(Yuan YuBao/Ji BenPing),安徽,12

武术 男子散手个人90kg
1. 李东民/常保臣(Li DongMin/Chang BaoChen),山东,16
2. 黄声文/郭辉(Huang ShengWen/Guo Hui),广东,15
3. 乔小军/靳国玉(Qiao XiaoJun/Jin GuoYu),江苏,7

武术 男子散手个人+90kg
1. 吴松录(Wu SongLu),安徽,9
2. 杨晓靖(Yang XiaoJing),山东,7
3. 任艳兵(Ren YanBing),河南,6

武术 套路女子对练
1. 天津,9.33
2. 河北,9.26
3. 宁夏,9.19

武术 套路女子剑枪全能
1. 赵阳阳(Zhao YangYang),河南,18.49
2. 刘清华(LIN QINGHUA),北京,18.25
3. 姜鲁地(Jiang Ludi),河南,18.15

武术 套路女子刀棍全能
1. 王晓南(Wang Xiaonan),河北,18.48
2. 王蕊#(Wang Rui *),吉林,18.24
3. 刘雪艳(Liu XueYan),吉林,18.19

武术 套路女子长拳全能
1. 刘清华(LIN QINGHUA),北京,18.66
2. 王晓娜(Wang XiaoNa),北京,18.16
3. 韩肖楠(Han XiaoNan),天津,18.08

武术 套路女子太极拳全能
1. 梁小葵(Liang XiaoKui),广东,18.51
2. 范雪平(Fan Xueping),安徽,18.10
3. 邱慧芳(Qiu HuiFang),北京,17.98

武术 套路女子南拳全能
1. 黄春妮(Huang ChunNi),广西,18.44
2. 丁慧茹(Ding Huiru),上海,18.24
3. 陈燕萍(Chen YanPing),广东,18.09

帆船 男子470型
1. 郑峰/付志强(Zheng Feng/Fu ZhiQiang),福建,13
2. 林武智/周伯雄(Lin WuZhi/Zhou BoXiong),福建,29
3. 钱俊/赵伟军(Qian Jun/Zhao WeiJun),浙江,32

帆船 男子D II 型帆板(米斯级)
1. 周元国(Zhou Yuanguo),辽宁,18
2. 高传卫(Gao ChuanWei),福建,33
3. 莫泽海(MO ZEHAI),海南,37

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 沈圣(Shen Sheng),广东,12
2. 唐吉涛(Tang Jitao),广东,24
3. 林长福(Lin Cangfu),福建,32

帆船 芬兰人型(双人)
1. 李鸿泉(Li Hongquan),福建,15
2. 张鹏(Zhang Peng),广东,23
3. 刘波(Liu Bo),江苏,29

帆船 女子470型
1. 李素梅/陈秀梅(Li Sumei/Chen Xiumei),福建,10
2. 宋夏群/王燕(Song XiaQun/Wang Yan),浙江,22
3. 许美莲/黎洁(Xu MeiLian/Li Jie),广东,22

帆船 女子D II 型帆板(米斯级)
1. 王丽芳(Wang Lifang),海南,14
2. 李丽珊(LEE LAI-SHAN),中国香港,20
3. 黄英(HUANG YING),四川,36

帆船 女子欧罗巴型
1. 陆莲花(Lu LianHua),上海,20
2. 沈晓英(SHEN XIAOYING),海南,21
3. 张宏(ZHANG HONG),浙江,27

帆船 帆板女子翻波板
1. 张楚君(Zhang Cujun),广东,13
2. 俞燕燕(Yu YanYan),广东,17
3. 郝红梅(Hao Hongmei),山东,27

帆船 国际OP级(公开)
1. 朱仁杰(Zhu RenJie),上海,13
2. 朱晔(Zhu Ye),西藏,25
3. 李鹏(Li Peng),山东,30

花样滑冰 男子单人滑
1. 李成江(Chengjiang Li),吉林
2. 张民(Min ZHANG),黑龙江
3. 李运飞(Yunfei LI),黑龙江

花样滑冰 女子单人滑
1. 陈露(Lu Chen),吉林
2. 孙思音(Siyin SUN),黑龙江
3. 方丹(Fang Dan),黑龙江

短道速滑 男子5000米接力
1. 吉林,34
2. 黑龙江,21
3. 四川,13

短道速滑 男子全能
1. 李佳军(LI JiaJun),吉林,102
2. 冯凯(FENG Kai),吉林,89
3. 安玉龙(AN Yulong),吉林,81

短道速滑 女子3000米接力
1. 吉林,34
2. 黑龙江,21
3. 解放军,13

短道速滑 女子全能
1. 杨扬(YANG (A) Yang),黑龙江,89
2. 杨阳(YANG (S) Yang),吉林,73
3. 王春露(WANG Chunlu),吉林,71

速度滑冰 男子短距离全能
1. 刘洪波(Liu HongBo),解放军,146.570
2. 李雨(Li Yu),黑龙江,147.280
3. 矫云龙(Jiao YunLong),解放军,148.670

速度滑冰 男子全能
1. 刘广彬(Liu GuangBin),黑龙江,162.377
2. 李长宇(Li ZhangYu),新疆,163.149
3. 沈鹏(Shen Peng),吉林,163.230

速度滑冰 女子短距离全能
1. 王曼利(Wang ManLi),黑龙江,158.185
2. 金花(Jin Hua),解放军,160.060
3. 杨春媛(Yang ChunYuan),黑龙江,161.360

速度滑冰 女子全能
1. 宋丽(Song Li),黑龙江,171.079
2. 张晓磊(Zhang XiaoLei),解放军,172.995
3. 杨旭(Yang Xu),黑龙江,173.589射箭 男子团体
1. 陕西,237
2. 广西,236
3. 山东,246

射箭 男子个人
1. 黄忠胜(Huang ZhongSheng),广西,110
2. 刘晓东(Liu XiaoDong),辽宁,105
3. 付胜军(FU Shengjun),辽宁,114

射箭 女子团体
1. 吉林,238
2. 山西,226
3. 山东,235

射箭 女子个人
1. 何影(Ying He),吉林,108
2. 贾宇(Jia Yu),辽宁,105
3. 徐琳琳(Xu LinLin),山东,106

田径 男子100米
1. 尹汉钊(Yi Hanzhao),广东,10.25
2. 刘洋(Liu Yang),广东,10.25
3. 王鹏(Wang Peng),天津,10.28

田径 男子200米
1. 徐自宙(Xu ZiZhou),广东,20.60
2. 王鸿震(Wang HongZhen),河北,20.97
3. 杨耀祖(Yang YaoZu),上海,21.01

田径 男子400米
1. 徐自宙(Xu ZiZhou),广东,0:45.72
2. 姜波(Jiang Bo),湖北,0:46.54
3. 尤汉山(You HanShan),福建,0:46.98

田径 男子800米
1. 李慧泉(Li HuiQuan),黑龙江,1:49.09
2. 姜志东(Jiang Zhidong),黑龙江,1:50.15
3. 曾宪东(Ceng XianDong),河北,1:50.33

田径 男子1500米
1. 杨维泽(Yang WeiZe),甘肃,3:41.27
2. 窦兆波(Dou ZhaoBo),山东,3:44.01
3. 邢帅(Xing Shuai),辽宁,3:44.08

田径 男子5000米
1. 郑凯(Zheng Kai),安徽,13:40.16
2. 康延伟(Kang YanWei),陕西,13:40.95
3. 李柱宏(Li ZhuHong),甘肃,13:41.44

田径 男子10000米
1. 宫科(Gong Ke),辽宁,28:59.21
2. 赵海军(Zhao HaiJun),甘肃,29:05.65
3. 刘虎元(Liu HuYuan),陕西,29:11.19

田径 男子马拉松
1. 宫科(Gong Ke),辽宁,2:10:11
2. 李爱国(Li Aiguo),辽宁,2:10:25
3. 王永华(WANG YONG HUA),广东,2:10:26

田径 男子3000米障碍
1. 孙文利(Sun Wenli),山东,8:36.25
2. 孙佳伟(Sun Jiawei),吉林,8:38.85
3. 牛学仁(Niu XueRen),甘肃,8:40.02

田径 男子110米栏
1. 刘翔(Liu Xiang),上海,13.36
2. 陈雁浩(Chen Yanhao),上海,13.42
3. 史东鹏(Shi DongPeng),河北,13.49

田径 男子400米栏
1. 谈春华(Tan Chunhua),上海,0:49.85
2. 张世宝(Zhang ShiBao),福建,0:50.33
3. 孟岩(Meng Yan),吉林,0:50.46

田径 男子4X100米
1. 广西,0:39.56
2. 中国香港,0:39.95
3. 上海,0:40.08

田径 男子4X400米
1. 广东,3:06.27
2. 四川,3:07.01
3. 福建,3:07.28

田径 男子20公里竞走
1. 黎则文(LI Zewen),云南,1:20:49
2. 裴闯(Pei Chuang),四川,1:20:58
3. 虞朝鸿(Yu ChaoHong),云南,1:21:04

田径 男子50公里竞走
1. 王银行(WANG YIN HANG),山东,3:44:28
2. 于国平(Yu GuoPing),辽宁,3:45:46
3. 虞朝鸿(Yu ChaoHong),云南,3:47:04

田径 男子跳高
1. 王舟舟(Wang ZhouZhou),上海,2.24
2. 周忠革(ZHOU ZHONGGE),北京,2.24
3. 梁彤(Liang Tong),北京,2.24

田径 男子跳远
1. 李大龙(Li DaLong),广东,7.95
2. 黄乐(Huang Le ),解放军,7.88
3. 劳剑峰(LAO Jianfeng),广东,7.86

田径 男子撑竿跳高
1. 吴鋆(Wu Yun),上海,5.30
2. 陈忠(Chen Zhong),广东,5.20
3. 刘英满(Liu YingMan),广东,5.20

田径 男子三级跳远
1. 吴冀(Wu Ji),河北,17.04
2. 劳剑峰(LAO Jianfeng),广东,16.68
3. 顾俊杰(Gu JunJie),四川,16.46

田径 男子铅球
1. 王智勇(Wang ZhiYong),解放军,19.00
2. 刘昊(LIU HAO),北京,18.80
3. 文吉利(Wen Jili),解放军,18.58

田径 男子铁饼
1. 李少杰(LI Shaojie),山东,62.84
2. 努尔买买提(Nu ErMaiMaiTi),新疆,62.36
3. 吴涛(Wu Tao),辽宁,61.21

田径 男子标枪
1. 李荣祥(Li Rongxiang),浙江,81.15
2. 张连标(ZHANG LIAN BIAO),湖南,80.72
3. 孙世鹏(Sun Shipeng),山西,78.51

田径 男子链球
1. 叶奎刚(YE KUIGANG),解放军,73.04
2. 刘福祥(Liu Fuxiang),海南,68.45
3. 毕忠(BI ZHONG),江西,67.40

田径 男子十项全能
1. 齐海峰(Qi HaiFeng),辽宁,8021
2. 赵磊(Zhao Lei),江苏,7571
3. 杜小鹏(Du Xiaopeng),解放军,7480

田径 女子100米
1. 李雪梅(LI Xuemei),四川,11.14
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,11.22
3. 陈约琴(Chen YueQin),海南,11.42

田径 女子200米
1. 李雪梅(LI Xuemei),四川,22.75
2. 刘晓梅(LIU XIAO MEI),四川,23.15
3. 陈玉香(CHEN YUXIANG),山东,23.35

田径 女子400米
1. 卜范芳(Pu Fanfang),山东,0:51.35
2. 陈玉香(CHEN YUXIANG),山东,0:51.40
3. 钟少婷(Zhong ShaoTing),广东,0:52.24

田径 女子800米
1. 林娜(Lin Na),辽宁,2:00.77
2. 王元平(WANG YUANPING),黑龙江,2:01.05
3. 王颜春(Wang YanChun),黑龙江,2:01.27

田径 女子1500米
1. 林娜(Lin Na),辽宁,4:07.06
2. 刘小平(Liu XiaoPing),解放军,4:07.31
3. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,4:07.72

田径 女子10000米
1. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,31:43.59
2. 孙英杰(Sun Yingjie),火车头,31:49.47
3. 刘敏(Liu Min),辽宁,31:53.78

田径 女子马拉松
1. 刘敏(Liu Min),辽宁,2:23:37
2. 魏亚楠(Wei YaNan),解放军,2:24:02
3. 任秀娟(REN Xiujuan),广东,2:24:22

田径 女子100米栏
1. 苏懿萍(Su YiPing),江苏,12.70
2. 冯云(Feng Yun),广东,12.86
3. 曾小玲(Ceng XiaoLing),湖南,12.91

田径 女子400米栏
1. 宋英兰(Song Yinglan),湖南,0:53.96
2. 黄潇潇(Huang XiaoXiao),山东,0:55.15
3. 姚月华(Yao YueHua),福建,0:55.58

田径 女子4X100米
1. 四川,0:43.18
2. 江苏,0:44.23
3. 广西,0:44.52

田径 女子4X400米
1. 山东,3:28.11
2. 广东,3:29.37
3. 江苏,3:32.37

田径 女子20公里竞走
1. 王妍(WANG YAN),辽宁,1:26:22
2. 王丽萍(WANG Liping),辽宁,1:26:23
3. 刘宏宇(LIU Hongyu),辽宁,1:26:35

田径 女子跳高
1. 景雪竹(Jing Xuezhu),北京,1.90
2. 陆洁明(Lu JieMing),广东,1.87
3. 王薇(Wang Wei),山东,1.84

田径 女子跳远
1. 顾莹(Gu Ying),广东,6.57
2. 朱艳艳(Zhu YanYan),湖南,6.53
3. 王丽娜(Wang LiNa),重庆,6.51

田径 女子铅球
1. 李梅菊(Li MeiJu),河北,18.92
2. 程晓燕(Cheng XiaoYan),山东,18.78
3. 宋斐娜(Song FeiNa),上海,18.73

田径 女子铁饼
1. 宋爱民(Song AiMin),河北,62.34
2. 马淑丽(Ma ShuLi),山东,62.21
3. 栾芝莉(LUAN Zhili),山东,62.20

田径 女子标枪
1. 汤晓玲(Tang XiaoLing),湖南,59.95
2. 储春霞(Chu Chunxia),江苏,59.85
3. 梁丽丽(LIANG LILI),山东,59.82

田径 女子链球
1. 顾原(Gu Yuan),陕西,66.97
2. 刘瑛慧(Liu YingHui),重庆,66.15
3. 李晓雪(Li XiaoXue),江西,63.90

田径 女子七项全能
1. 沈盛妃(SHEN SHENGFEI),浙江,6263
2. 王海兰(Wang Hailan),海南,5909
3. 石薇(Shi Wei),广东,5891

田径 女子5000米
1. 董艳梅(Dong Yanmei),辽宁,14:51.58
2. 邢慧娜(Xing HuiNa),山东,14:56.15
3. 孙英杰(Sun Yingjie),火车头,15:02.70

田径 女子撑杆跳高
1. 高淑英(GAO Shuying),上海,4.31
2. 蔡维艳(CAI WEIYAN),安徽,4.11
3. 彭晓铭(Peng Xiaoming),广东,4.01

田径 女子三级跳远
1. 黄秋艳(Huang qiuyan),广西,14.72
2. 苗春青(Miao ChunQing),山东,14.43
3. 任妮(Ren Ni),湖南,14.29

羽毛球 男子团体
1. 江苏
2. 广东
3. 湖南

羽毛球 男子单打
1. 罗毅刚(LUO Yigang),湖南
2. 林丹(Lin Dan),解放军
3. 夏煊泽(XIA Xuanze),浙江

羽毛球 男子双打
1. 张尉/王伟(Zhang Wei/Wang Wei),上海
2. 刘坚军/桑洋(Liu JianJun/Sang Yang),浙江
3. 程瑞/冯星桥(Cheng Rui/Feng XingQiao),湖北

羽毛球 女子团体
1. 湖南
2. 广东
3. 江苏

羽毛球 女子单打
1. 龚智超(GONG Zhichao),湖南
2. 周蜜(ZHOU Mi),广西
3. 皮红艳(Pi HongYan),四川

羽毛球 女子双打
1. 张洁雯/杨维(Zhang JieWen/Yang Wei),广东
2. 葛菲/顾俊(GE Fei/GU Jun),江苏
3. 高崚/魏秩力(Gao Ling/Wei ZhiLi),湖北

羽毛球 混合双打
1. 葛菲/孙俊(Ge Fei/Sun Jun),江苏
2. 黄穗/郑波(Huang Sui/Zheng Bo),湖南
3. 高崚/程瑞(Gao Ling/Cheng Rui),湖北

棒垒球 棒球
1. 天津
2. 广东
3. 北京

棒垒球 垒球
1. 北京
2. 上海
3. 解放军

篮球 男子
1. 解放军
2. 上海
3. 江苏

篮球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 广东

拳击 48公斤级
1. 李明勇(Li MingYong),湖北
2. 何天祥(He TianXiang),陕西
3. 邹市明(Zou ShiMing),四川
3. 郭显川(Guo XianChuan),福建

拳击 51公斤级
1. 杨相中(Yang Xiangzhong),浙江
2. 刘渊(Liu Yuan),广东
3. 邹刚(Zou Gang),四川
3. 邓学龙(Deng Xuelong),广西

拳击 54公斤级
1. 麦康德(Mai Kangde),广东
2. 熊兆荣(Xiong ZhaoRong),云南
3. 刘传葆(Liu ChuanBao),前卫
3. 周光明(Zhou GuangMing),江西

拳击 57公斤级
1. 陈通洲(Chen TongZhou),解放军
2. 王浩(Wang Hao),陕西
3. 卢皞(Lu Hao),上海
3. 刘卫明(Liu WeiMing),广东

拳击 60公斤级
1. 李汉明(Li Hanming),广东
2. 李亮亮(Li LiangLiang),河南
3. 阿克热木(Akeremu),新疆
3. 肖保友(Xiao BaoYou),西藏

拳击 64公斤级
1. 于升东(Yu ShengDong),解放军
2. 芦宗伟(LU ZONGWEI),江西
3. 种波(Zhong Bo),广东
3. 阿里木斯(Alimusi),内蒙古

拳击 67公斤级
1. 池万松(Chi WanSong),广东
2. 冯驰(Feng Chi),青海
3. 顾正好(Gu ZhengHao),甘肃
3. 靳为刚(Jin WeiGang),安徽

拳击 69公斤级
1. 哈达巴特尔(Ha DaBaTeEr),广东
2. 张震(Zhang Zhen),上海
3. 齐晶(Qi Jing),四川
3. 杜令龙(Du LingLong),湖北

拳击 75公斤级
1. 阿布都热合(A BuDouReHe),新疆
2. 李国军(Li Guojun),内蒙古
3. 李顺利(Li ShunLi),前卫
3. 刘新军(LIU XIN JUN),安徽

拳击 81公斤级
1. 赵建设(Zhao Jianshe),河南
2. 赵勇(Zhao Yong),安徽
3. 雷玉平(Lei YuPing),江苏
3. 那日苏(Na RiSu),广东

拳击 91公斤级
1. 马经伟(Ma JingWei),内蒙古
2. 江涛(JIANG TAO),安徽
3. 鲍士文(Bao ShiWen),安徽
3. 王战斗(Wang ZhanDou),江苏

拳击 +91公斤级
1. 张君龙(Zhang JunLong),前卫
2. 阿不都西克(A BuDouXiKe),新疆
3. 张志磊(Zhang ZhiLei),河南

皮划艇 男子单人皮艇500米
1. 刘海涛(Liu HaiTao),解放军,1:42.43
2. 王海(Wang Hai),湖南,1:42.90
3. 宋忠波(Song ZhongBo),河南,1:44.36

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 印毅俊(Yin YiJun),上海,3:37.63
2. 刘海涛(Liu HaiTao),解放军,3:37.98
3. 王海(Wang Hai),湖南,3:41.99

皮划艇 男子单人皮艇障碍回旋
1. 舒用(Shu Yong),广东,243.80
2. 丁富学(Ding FuXue),贵州,254.47
3. 周小钟(Zhou XiaoZhong),湖南,254.51

皮划艇 男子双人皮艇500米
1. 郑毅/陈泰(Zheng Yi/Chen Tai),广东,1:35.24
2. 姜泳/曲世武(Jiang Yong/Qu ShiWu),辽宁,1:35.49
3. 方磊/王翠忠(Fang Lei/Wang CuiZhong),上海,1:35.71

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 岳峰/覃云峰(Yue Feng/Tan YunFeng),湖南,3:21.97
2. 郭继忠/徐海峰(Guo JiZhong/Xu HaiFeng),北京,3:23.02
3. 万文杰/吴玉彪(Wan WenJie/Wu YuBiao),广东,3:25.46

皮划艇 男子四人皮艇1000米
1. 辽宁,3:04.66
2. 广东,3:05.93
3. 解放军,3:06.68

皮划艇 男子单人划艇500米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),浙江,1:52.69
2. 吴财和(Wu CaiHe),贵州,1:55.76
3. 潘梅兵(Pan MeiBing),安徽,1:56.55

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 孟关良(MENG GUANG-LIANG),浙江,4:02.51
2. 吴财和(Wu CaiHe),贵州,4:03.76
3. 韩志和(Han ZhiHe),山东,4:05.05

皮划艇 男子单人划艇障碍回旋
1. 徐立波(Xu LiBo),广东,259.51
2. 张亚磊(Zhang YaLei),河南,260.34
3. 麦健民(Mai JianMin),陕西,262.14

皮划艇 男子双人划艇500米
1. 陈忠云/原有湖(Chen ZhongYun/Yuan YouHu),广东,1:46.60
2. 潘东阳/王斌(Pan DongYang/Wang Bin),辽宁,1:47.68
3. 沈志华/何军(Shen ZhiHua/He Jun),浙江,1:48.32

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 陈忠云/原有湖(Chen ZhongYun/Yuan YouHu),广东,3:45.40
2. 孙茂盛/邱锁仁(Sun MaoSheng/Qiu SuoRen),山东,3:46.11
3. 王斌/潘东阳(Wang Bin/Pan DongYang),辽宁,3:46.55

皮划艇 男子双人划艇障碍回旋
1. 李磊/杨杰良(Li Lei/Yang JieLiang),四川,258.98
2. 张磊/莫滨(Zhang Lei/Mo Bin),广东,261.10
3. 王寨/田勤(Wang Zhai/Tian Qin),湖南,271.80

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 周颖杰(ZHOU YINGJIE),河北,1:54.80
2. 钟红燕(Zhong Hongyan),浙江,1:55.83
3. 范丽娜(Fan LiNa),湖北,1:56.10

皮划艇 女子单人皮艇障碍回旋
1. 滕圆(Teng Yuan),广东,261.52
2. 陈文娟(Chen WenJuan),解放军,269.07
3. 朱莉莉(Zhu LiLi),福建,284.09

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 武佳婧/徐琳蓓(Wu JiaJing/Xu LinBei),上海,1:45.00
2. 张琴/范丽娜(Zhang Qin/Fan LiNa),湖北,1:45.29
3. 梁伟珍/冼傍娣(Liang WeiZhen/Xian BangDi),广东,1:45.75

皮划艇 女子四人皮艇500米
1. 山东,1:35.54
2. 广东,1:35.95
3. 福建,1:37.47

自行车 男子争先赛
1. 高志国(Gao ZhiGuo),山西
2. 闫立恒(Yan LiHeng),山西
3. 龚捷(Gong Jie),江苏

自行车 男子1000米计时赛
1. 马亚军(Ma Yajun),河南
2. 吴丹(Wu Dan),四川
3. 张宏坤(Zhang HongKun),北京

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 河南
2. 辽宁
3. 解放军

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 宋书海(Song ShuHai),广东
2. 石贵军(SHI GUIJUN),解放军
3. 潘广春(Pan Guangchun),辽宁

自行车 男子记分赛
1. 何兆麟(He ZhaoLin),中国香港
2. 窦阳(Dou Yang),上海
3. 马亚军(Ma Yajun),河南

自行车 男子奥林匹克竞速赛
1. 山西
2. 北京
3. 河南

自行车 男子凯林赛
1. 闫立恒(Yan LiHeng),山西
2. 梁传亮(Liang ChuanLiang),北京
3. 吴丹(Wu Dan),四川

自行车 男子公路个人赛
1. 黄金宝(Huang jinbao),中国香港
2. 惠国(Hui Guo),解放军
3. 王国章(Wang GuoZhang),解放军

自行车 男子公路个人计时赛
1. 郭龙臣(GUO LONG CHEN),广东
2. 马亚军(Ma Yajun),河南
3. 苏建云(Su JianYun),宁夏

自行车 男子山地车越野赛
1. 朱永彪(Zhu Yongbiao),云南
2. 李富玉(LI FUYU),山东
3. 梁振国(Liang Zhenguo),河北

自行车 女子争先赛
1. 姜翠华(JIANG Cuihua),辽宁
2. 王艳(Wang Yan),辽宁
3. 李娜(Li Na),上海

自行车 女子500米计时赛
1. 江永华(Jiang YongHua),北京
2. 姜翠华(JIANG Cuihua),辽宁
3. 王艳(Wang Yan),辽宁

自行车 女子3000米追逐赛
1. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),吉林
2. 李梅芳(Li Meifang),江苏
3. 袁艳格(Yuan Yange),河北

自行车 女子公路个人赛
1. 姜艳霞(Jiang YanXia),辽宁
2. 王伟萍(Wang WeiPing),河北
3. 杨丽梅(Yang LiMei),云南

自行车 女子公路个人计时赛
1. 李梅芳(Li Meifang),江苏
2. 马慧珍(MA HUIZHEN),河南
3. 赵海娟(ZHAO HAIJUAN),吉林

自行车 女子积分赛
1. 郑朴香(Zheng PuXiang),云南
2. 郭杏红(Guo Xinhong),河北
3. 于洪(Yu Hong),广东

自行车 女子公路50公里团体计时赛
1. 江苏
2. 河南
3. 宁夏

自行车 女子山地越野赛
1. 张娜(Zhang Na),辽宁
2. 赵伶艳(Zhao Lingyan),北京
3. 马艳萍(Ma YanPing),甘肃

马术 团体盛装舞步
1. 广东,949.65
2. 新疆,913.01
3. 内蒙古,902.02

马术 个人盛装舞步
1. 黄焯钦(Huang ChaoQin),广东,288.29
2. 顾兵(Gu Bing),广东,274
3. 蔡乔(Cai Qiao),广东,272

马术 团体障碍赛
1. 内蒙古,16
2. 新疆,25
3. 广东,27

马术 个人障碍赛
1. 吉恩斯(JI EN SI),新疆,0
2. 李振强(Li ZhenQiang),广东,12
3. 陆炜(Lu Wei),上海,16

马术 速度赛马1800米
1. 李帅(Li Shuai),内蒙古,2:00.71
2. 沈六查(Shen LiuCha),解放军,2:03.15
3. 乌兰格日乐(Wu LanGeRiLe),内蒙古,2:04.47

马术 速度赛马5000米
1. 史俊平(Shi JunPing),北京,6:23.21
2. 单海龙(Dan HaiLong),解放军,6:23.44
3. 斯日古楞(Si RiGuLeng),解放军,6:23.64

击剑 男子花剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 广东

击剑 男子花剑个人
1. 叶冲(YE Chong),上海
2. 王海滨(WANG HAIBIN),江苏
3. 周睿(Zhou Rui),江苏

击剑 男子佩剑团体
1. 天津
2. 广东
3. 上海

击剑 男子佩剑个人
1. 赵春生(Zhao ChunSheng),广东
2. 张琳(ZHANG LIN),广东
3. 高志刚(Gao ZhiGang),江苏

击剑 男子重剑团体
1. 辽宁
2. 解放军
3. 广东

击剑 男子重剑个人
1. 肖剑(Xiao Jian),广东
2. 陈伟劲(Chen WeiJin),广东
3. 王磊(Wang Lei),辽宁

击剑 女子花剑团体
1. 江苏
2. 广东
3. 上海

击剑 女子花剑个人
1. 肖爱华(XIAO AI -HUA),江苏
2. 孟洁(Meng Jie),江苏
3. 黄敏娜(Huang Minna),广东

击剑 女子重剑团体
1. 辽宁
2. 江苏
3. 山东

击剑 女子重剑个人
1. 沈巍巍(SHEN WEI-WEI),江苏
2. 朱晓敏(Zhu XiaoMin),江苏
3. 梁琴(LIANG Qin),江苏

足球 男子
1. 辽宁
2. 上海
3. 山东

足球 女子
1. 上海
2. 北京
3. 四川

手球 男子
1. 解放军
2. 上海
3. 广东

手球 女子
1. 北京
2. 上海
3. 广东

体操 男子团体
1. 广东,170.746
2. 湖北,169.983
3. 江苏,166.92

体操 男子个人全能
1. 杨威(YANG Wei),湖北,57.812
2. 卢裕富(LU Yufu ),广东,57.374
3. 黄旭(HUANG Xu),江苏,56.598

体操 男子自由体操
1. 邢傲伟(Xing AoWei),山东,9.55
2. 卢裕富(LU Yufu ),广东,9.537
3. 杨威(YANG Wei),湖北,9.525

体操 男子鞍马
1. 陈锋(Chen Feng),云南,9.7
2. 李迪(Li Di),河北,9.687
3. 肖钦(Xiao Qin),解放军,9.612

体操 男子吊环
1. 董震(DONG Zhen ),天津,9.737
2. 钟剑(Zhong Jian),湖南,9.675
3. 谢剑辉(Xie JianHui),北京,9.612

体操 男子跳马
1. 李小鹏(LI Xiaopeng),湖南,9.606
2. 钟德开(Zhong DeKai),云南,9.531
3. 贺亮(He Liang),四川,9.375

体操 男子双杠
1. 李小鹏(LI Xiaopeng),湖南,9.675
2. 黄旭(HUANG Xu),江苏,9.65
3. 梁富亮(Liang FuLiang),广东,9.6

体操 男子单杠
1. 邢傲伟(Xing AoWei),山东,9.725
2. 卢裕富(LU Yufu ),广东,9.562
3. 杨威(YANG Wei),湖北,9.55

体操 女子团体
1. 广东,112.164
2. 湖南,111.42
3. 北京,110.104

体操 女子个人全能
1. 康欣(Kang Xin),北京,37.649
2. 齐麟子(Qi LinZi),广东,37.592
3. 董方霄(Dong FangXiao),河北,37.417

体操 女子跳马
1. 杨亚红(Yang YaHong),北京,9.412
2. 刘玮(Liu Wei),云南,9.368
3. 刘佳敏(Liu JiaMin),云南,9.275

体操 女子高低杠
1. 彭莎(Peng Sha),广东,9.675
2. 陈淼洁(Chen MiaoJie),广东,9.587
3. 宋芳芳(Song FangFang),贵州,9.512

体操 女子平衡木
1. 孙晓姣(Sun XiaoJiao),浙江,9.712
2. 李雪红(Li XueHong),浙江,9.65
3. 许寅婷(Xu YinTing),上海,9.625

体操 女子自由体操
1. 董方霄(Dong FangXiao),河北,9.775
2. 王湉湉(Wang TianTian),天津,9.625
3. 黄晶(Huang Jing),四川,9.512

艺术体操 个人全能
1. 钟玲(Zhong Ling),广西,110.915
2. 朱敏鸿(Zhu MinHong),广西,106.157
3. 章硕(Zhang Shuo),北京,103.623

艺术体操 个人团体
1. 江苏,355.794
2. 广西,355.451
3. 北京,348.56

艺术体操 集体全能
1. 广东,103.983
2. 江苏,101.524
3. 四川,100.674

蹦床 男子单人
1. 马继游(Ma JiYou),湖南,39.9
2. 穆勇峰(Mu YongFeng),山西,39.6
3. 陈亮(Chen Liang),福建,39.3

蹦床 男子团体
1. 江苏,156.6
2. 湖南,151.8
3. 山西,149.1

蹦床 女子单人
1. 郑晓鋆(Zheng XiaoYun),福建,39.6
2. 刘燕(Liu Yan),安徽,37.8
3. 周佳亭(Zhou JiaTing),湖南,37.7

蹦床 女子团体
1. 福建,153.7
2. 湖南,141.1
3. 广东,137.4

曲棍球 男子
1. 广东
2. 辽宁
3. 甘肃

曲棍球 女子
1. 吉林
2. 四川
3. 广东

柔道 男子60公斤级
1. 都仁贺希格(Dou RenHeXiGe),内蒙古
2. 元旦(Yuan Dan),甘肃
3. 刘利凯(Liu LiKai),河北

柔道 男子66公斤级
1. 郝义(Hao Yi),云南
2. 康凯(Kang Kai),北京
3. 张光军(Zhang Guangjun),辽宁

柔道 男子73公斤级
1. 哈达(Ha Da),广东
2. 谢建华(XIE JIANHUA),北京
3. 哈日呼(Harihu),内蒙古

柔道 男子81公斤级
1. 戴德齐(Dai DeQi),辽宁
2. 肖德强(Xiao DeQiang),湖南
3. 李志强(Li ZhiQiang),山东

柔道 男子90公斤级
1. 徐志明(Xu ZhiMing),江苏
2. 郑明强(Zheng Mingqiang),河南
3. 滕光应(Teng GuangYing),江苏

柔道 男子100公斤级
1. 敖特根巴特(Ao TeGenBaTe),内蒙古
2. 马剑清(Ma JianQing),江苏
3. 浩斯巴雅尔(Haosibayaer),内蒙古

柔道 男子100以上公斤级
1. 潘松(PAN Song),辽宁
2. 周刚(Zhou Gang),河南
3. 曲青山(Qu QingShan),黑龙江

柔道 男子无差别级
1. 刘胜刚(Liu Shenggang),辽宁
2. 马刚(Ma Gang),解放军

柔道 女子48公斤级
1. 李玲玲(Li Lingling),广西
2. 高峰(Gao Feng),解放军
3. 林静(Lin Jing),北京

柔道 女子52公斤级
1. 冼东妹(Xian Dongmei),广东
2. 任敏菁(Ren MinJing),上海
3. 刘玉香(LIU Yuxiang),北京

柔道 女子57公斤级
1. 沈君(SHEN Jun),天津
2. 郑林丽(Zheng Linli),广东
3. 许岩(Xu Yan),北京

柔道 女子63公斤级
1. 孙晓芳(SUN Xiaofang ),辽宁
2. 李淑芳(LI Shufang),山东
3. 杨降冬(Yang JiangDong),湖北

柔道 女子70公斤级
1. 王海霞(Wang HaiXia),广东
2. 王娟(Wang Juan),江苏
3. 洪艳飞(Hong YanFei),解放军

柔道 女子78公斤级
1. 李艳符(Li YanFu),辽宁
2. 周爱荣(Zhou Airong),湖南
3. 魏庆芳(Wei QingFang),解放军

柔道 女子78以上公斤级
1. 孙福明(SUN FUMING),辽宁
2. 佟文(Tong Wen),天津
3. 贾雪英(Jia XueYing),甘肃

柔道 女子无差别级
1. 袁华(YUAN Hua),辽宁
2. 张清丽(Zhang Qingli),河南
3. 胡海芳(Hu Haifang),河北

现代五项 男子个人
1. 钱震华(Qian Zhenhua),上海,5602
2. 刘杨(Liu Yang),广东,5393
3. 刘乐(Liu Le),四川,5390

现代五项 男子接力
1. 广东,5629
2. 上海,5456
3. 四川,5128

现代五项 女子个人
1. 王恋英(Wang LianYing),解放军,5195
2. 王彦(Wang Yan),广东,5123
3. 董乐安(Dong LeAn),解放军,5088

赛艇 男子单人双桨
1. 崔永辉(Cui Yonghui),河北,7:15.04
2. 王景峰(Wang JingFeng),辽宁,7:19.42
3. 孙健(Sun Jian),北京,7:21.82

赛艇 男子双人双桨
1. 王景峰/梁宏明(Wang JingFeng/Liang HongMing),辽宁,6:20.81
2. 孙万水/崔永辉(Sun WanShui/Cui YongHui),河北,6:22.81
3. 黄晓平/华凌军(Huang XiaoPing/Hua LingJun),陕西,6:25.45

赛艇 男子双人单浆无舵手
1. 田启强/马卫国(Tian QiQiang/Ma WeiGuo),福建,6:33.05
2. 郑显伟/王旭辉(Zheng Xianwei/Wang Xuhui),湖北,6:33.67
3. 孙军/方永彩(Sun Jun/Fang YongCai),江苏,6:39.70

赛艇 男子四人双桨
1. 陕西,5:54.81
2. 河南,5:59.78
3. 辽宁,6:03.50

赛艇 男子四人单桨无舵手
1. 广东,5:58.11
2. 上海,6:01.37
3. 江苏,6:04.15

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 福建,5:41.89
2. 江苏,5:44.39
3. 辽宁,5:45.98

赛艇 男子轻量级双人双桨
1. 贺安斌/陈红(He AnBin/Chen Hong),贵州,6:32.17
2. 刘建/朱智福(Liu Jian/Zhu ZhiFu),江苏,6:34.08
3. 邓东波/徐洪儒(Deng DongBo/Xu HongRu),广东,6:35.65

赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
1. 江苏,6:10.79
2. 四川,6:12.68
3. 湖南,6:14.78

赛艇 女子单人双桨
1. 张秀云(Zhang Xiuyun),湖北,7:47.87
2. 党俊玲(Dang Junling),河南,7:58.15
3. 俞静(Yu Jing),贵州,8:00.50

赛艇 女子双人双桨
1. 张霜霜/张秀云(Zhang ShuangShuang/Zhang XiuYun),湖北,6:49.26
2. 赵莉娟/刘丽娟(Zhao LiJuan/Liu LiJuan),河南,6:51.37
3. 李勤/周兴旭(Li Qin/Zhou XingXu),四川,7:04.12

赛艇 女子双人单桨无舵手
1. 赵桂凤/刘春梅(Zhao GuiFeng/Liu ChunMei),辽宁,7:08.39
2. 高艳华/潘越男(Gao YanHua/Pan YueNan),福建,7:09.36
3. 周惠华/张茹(Zhou HuiHua/Zhang Ru),广东,7:11.56

赛艇 女子四人双桨
1. 四川,6:35.69
2. 广东,6:36.00
3. 辽宁,6:36.32

赛艇 女子四人单桨无舵手
1. 广东,6:34.05
2. 北京,6:36.10
3. 上海,6:37.14

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 广东,6:13.09
2. 山东,6:17.07
3. 上海,6:20.51

赛艇 女子轻量级双人双桨
1. 刘碧丽/欧绍燕(Liu BiLi/Ou ShaoYan),广东,7:00.03
2. 余志娟/吴婷婷(Yu ZhiJuan/Wu TingTing),四川,7:01.66
3. 范瑞华/谭美云(Fan RuiHua/Tan MeiYun),广东,7:03.17

赛艇 女子轻量级四人双桨
1. 广东,6:38.50
2. 浙江,6:42.72
3. 辽宁,6:47.81

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 王炜一(Wang WeiYi),解放军,1264
2. 江浩俊(Jiang HaoJun),浙江,1255.7
3. 单振东(SHAN ZHENDONG),黑龙江,1254.2

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 时为民(Shi WeiMin),内蒙古,693.5
2. 姬海勇(Ji HaiYong),河南,692.8
3. 田辉(Tian Hui),辽宁,692.7

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 张付(Zhang Fu),吉林,700.3
2. 程柯(Cheng Ke),上海,699.8
3. 葛宏砖(Ge HongZhuan),浙江,699.7

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 王义夫(WANG Yifu),辽宁,682.8
2. 徐丹(XU Dan),吉林,682.8
3. 石兴隆(Shi XingLong),辽宁,680.5

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 娄祥武(Luo Xiangwu),安徽,663.1
2. 石兴隆(Shi XingLong),辽宁,661.6
3. 谭宗亮(TAN ZONGLIANG),山东,658.6

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 张鹏辉(ZHANG PENGHUI),江苏,692.5
2. 陈永强(Chen YongQiang),上海,690.8
3. 范广文(Fan GuangWen),云南,689.1

射击 男子飞碟多向个人
1. 李慧(Li Hui),上海,145
2. 李京龙(Li JingLong),辽宁,141
3. 张冰(ZHANG BING),河南,141

射击 男子飞碟双多向个人
1. 胡斌渊(Hu BinYuan),上海,185
2. 王正(Wang Zheng),江苏,184
3. 王楠(Wang Nan),河南,181

射击 男子飞碟双向个人
1. 张开岩(Zhang Kaiyan),江西,145
2. 何华荣(He HuaRong),陕西,145
3. 高喜光(Gao XiGuang),北京,145

射击 男子10米移动靶标准速30+30个人
1. 张伟俭(Zhang WeiJian),广东,684.8
2. 王一(Wang Yi),黑龙江,684.5
3. 甘霖(Gan Lin),广东,681.1

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 时佳(Shi Jia),上海,683.1
2. 李勤(Li Qing),江西,678.7
3. 王成意(Wang ChengYi),浙江,677.2

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 赵颖慧(ZHAO Yinghui),河北,501.7
2. 高静(GAO Jing),天津,500.2
3. 李玲(Li Ling),广西,499.2

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 陈颖(Chen Ying),北京,690.3
2. 王丽娜(WANG LI NA),辽宁,682.8
3. 吴艳(Wu Yan),江苏,682.1

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 陈颖(Chen Ying),北京,490.9
2. 胡军(Hu Jun),安徽,487.9
3. 李对红(LI Duihong),解放军,485.7

射击 女子飞碟多向个人
1. 王玉锦(WANG YU JIN),陕西,92
2. 刘英姿(Liu Yingzi),湖南,92
3. 徐翔(XU XIANG),山东,91

射击 女子飞碟双多向个人
1. 姜晓光(Jiang XiaoGuang),解放军,143
2. 陈玲(Chen Ling),四川,143
3. 王静琳(Wang JingLin),解放军,142

射击 女子飞碟双向个人
1. 金艳(Jin Yan),江苏,95
2. 王玉梅(WANG YU MEI),广东,95
3. 陈真茹(CHEN ZHENRU),四川,94

射击 女子10米移动靶标准速20+20个人
1. 邱未(Qiu Wei),解放军,480.4
2. 徐旋(Xu Xuan),上海,477.8
3. 王霞(Wang Xia),辽宁,475.7

乒乓球 男子团体
1. 解放军
2. 上海
3. 黑龙江

乒乓球 男子单打
1. 马琳(Ma Lin),广东
2. 秦志戬(Qin ZhiJian),江苏
3. 王励勤(WANG Liqin),上海

乒乓球 男子双打
1. 马琳/刘国正(Ma Lin/Li Guozheng),广东
2. 高伟/刘恒(Gao Wei/Liu Heng),北京
3. 刘国梁/王涛(Liu Guoliang/Wang Tiao),解放军

乒乓球 女子团体
1. 北京
2. 河北
3. 辽宁

乒乓球 女子单打
1. 王楠(WANG Nan),辽宁
2. 张怡宁(ZHANG Yining ),北京
3. 林玲(Lin Ling),福建

乒乓球 女子双打
1. 王楠/张瑞(Wang Nan/Zhang Rui),辽宁
2. 牛剑锋/白杨(Niu JianFeng/Bai Yang),河北
3. 李菊/张莹莹(Li Ju/Zhang YingYing),江苏

乒乓球 混合双打
1. 秦志戬/杨影(Qin ZhiJian/Yang Ying),江苏
2. 田子超/牛剑锋(Tian ZiChao/Niu JianFeng),河北
3. 刘恒/张怡宁(Liu Heng/Zhang YiNing),北京

跆拳道 男子58公斤级
1. 刘华胜(Liu HuaSheng),北京
2. 曾耿遵(Ceng GengZun),广东
3. 董徳富(Dong DeFu),青海
3. 芦文华(Lu WenHua),建设

跆拳道 男子68公斤级
1. 董文金(Dong WenJin),广东
2. 吴庆胜(Wu QingSheng),山东
3. 郑福利(Zheng FuLi),青海
3. 刘闯(Liu Chuang),北京

跆拳道 男子80公斤级
1. 刘少辉(Liu ShaoHui),陕西
2. 李振(Li Zhen),安徽
3. 高保明(Gao BaoMing),建设
3. 赵杰(Zhao Jie),火车头

跆拳道 男子80以上公斤级
1. 门凤伟(Men FengWei),解放军
2. 金博(Jin Bo),山西
3. 牛良才(Niu LiangCai),江苏
3. 刘澍(Liu Shu),黑龙江

跆拳道 女子49公斤级
1. 祝林芳(Zhu LinFang),解放军
2. 杨娜(Yang Na),北京
3. 孔繁桃(Kong FanTao),青海
3. 王莹(Wang Ying),安徽

跆拳道 女子57公斤级
1. 王朔(Wang Shuo),解放军
2. 许辉(Xu Hui),湖南
3. 李晓娟(Li XiaoJuan),广东
3. 邵金凤(Shao JinFeng),建设

跆拳道 女子67公斤级
1. 张会景(Zhang HuiJing),天津
2. 贺璐敏(HE LUMING),河南
3. 张理月(Zhang LiYue),解放军
3. 刘林(Liu Lin),上海

跆拳道 女子67以上公斤级
1. 陈中(Chen Zhong),河南
2. 李珊珊(Li ShanShan),江西
3. 耿想玲(Geng XiangLing),湖南
3. 张洪杰(Zhang HongJie),天津

游泳 男子50米自由泳
1. 蒋丞稷(JIANG CHENG JI),上海,22.56
2. 赵立峰(ZHAO LIFENG),云南,23.02
3. 陈铁涛(Chen Tietao),广东,23.20

游泳 男子100米自由泳
1. 陈祚(Chen Zuo),北京,50.92
2. 赵立峰(ZHAO LIFENG),云南,51.46
3. 李晟(Li Sheng),解放军,51.48

游泳 男子200米自由泳
1. 刘禹(Liu Yu),广东,1:49.77
2. 金浩(Jin Hao),山东,1:49.86
3. 陈祚(Chen Zuo),北京,1:51.67

游泳 男子400米自由泳
1. 于诚(Yu Cheng),浙江,3:53.18
2. 郑仕斌(Zheng ShiBin),广东,3:53.25
3. 金浩(Jin Hao),山东,3:54.75

游泳 男子1500米自由泳
1. 于诚(Yu Cheng),浙江,15:15.95
2. 郑仕斌(Zheng ShiBin),广东,15:16.22
3. 吴鹏(Wu Peng),浙江,15:18.65

游泳 男子100米仰泳
1. 欧阳鲲鹏(Ou YangKunPeng),上海,55.71
2. 陈磊(Chen Lei),上海,56.29
3. 余睿(Yu Rui),广西,56.44

游泳 男子200米仰泳
1. 余睿(Yu Rui),广西,1:59.76
2. 付勇(YONG FU),山东,2:00.55
3. 陈诚(Chen Cheng),广东,2:02.37

游泳 男子100米蛙泳
1. 曾启亮(ZENG QILIANG),广东,1:02.46
2. 朱毅(Zhu Yi),解放军,1:02.87
3. 于大庆(Yu Daqing),上海,1:03.34

游泳 男子200米蛙泳
1. 承浩(Cheng Hao),解放军,2:17.17
2. 王铮(Wang Zheng),天津,2:17.30
3. 朱毅(Zhu Yi),解放军,2:17.61

游泳 男子100米蝶泳
1. 周嘉威(Zhou JiaWei),广东,53.89
2. 欧阳鲲鹏(Ou YangKunPeng),上海,54.14
3. 蔡志定(Cai ZhiDing),重庆,54.92

游泳 男子200米蝶泳
1. 吴鹏(Wu Peng),浙江,1:58.89
2. 金浩(Jin Hao),山东,1:59.03
3. 王宏伟(Wang HongWei),浙江,1:59.94

游泳 男子200米个人混合泳
1. 金浩(Jin Hao),山东,2:01.87
2. 谢旭峰(Xie Xufeng),广东,2:02.40
3. 汪海洲(Wang Haizhuo),上海,2:06.02

游泳 男子400米个人混合泳
1. 谢旭峰(Xie Xufeng),广东,4:18.61
2. 金浩(Jin Hao),山东,4:21.66
3. 吴鹏(Wu Peng),浙江,4:21.82

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 广东,3:24.70
2. 上海,3:24.91
3. 广西,3:27.41

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 广东,7:28.94
2. 上海,7:29.25
3. 浙江,7:32.17

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 广东,3:43.70
2. 上海,3:44.51
3. 广西,3:45.93

游泳 女子50米自由泳
1. 徐妍玮(Xu YanWei),上海,25.02
2. 单莺(YING SHAN),解放军,25.51
3. 乐滢(LE YING),解放军,25.60

游泳 女子100米自由泳
1. 徐妍玮(Xu YanWei),上海,54.40
2. 杨雨(Yang Yu),浙江,54.94
3. 单莺(YING SHAN),解放军,55.26

游泳 女子200米自由泳
1. 张良(Zhang Liang),解放军,1:58.11
2. 杨雨(Yang Yu),浙江,1:58.71
3. 庞佳颖(Pang JiaYing),上海,1:59.01

游泳 女子400米自由泳
1. 张良(Zhang Liang),解放军,4:06.97
2. 庞佳颖(Pang JiaYing),上海,4:07.12
3. 陈桦(CHENG HUA),浙江,4:08.27

游泳 女子800米自由泳
1. 张良(Zhang Liang),解放军,8:26.48
2. 陈桦(CHENG HUA),浙江,8:26.54
3. 贺倩(He Qian),河南,8:31.58

游泳 女子100米仰泳
1. 程嘉茹(Cheng JiaRu),解放军,1:01.05
2. 战殊(Zhan Shu),辽宁,1:01.48
3. 陈秀君(Chen XiuJun),广东,1:02.12

游泳 女子200米仰泳
1. 陈秀君(Chen XiuJun),广东,2:11.06
2. 战殊(Zhan Shu),辽宁,2:11.50
3. 程嘉茹(Cheng JiaRu),解放军,2:11.55

游泳 女子100米蛙泳
1. 罗雪娟(LUO Xuejuan),浙江,1:06.96
2. 罗男(Luo Nan),辽宁,1:08.96
3. 齐晖(QI Hui),解放军,1:09.12

游泳 女子200米蛙泳
1. 罗男(Luo Nan),辽宁,2:24.76
2. 齐晖(QI Hui),解放军,2:24.80
3. 罗雪娟(LUO Xuejuan),浙江,2:28.04

游泳 女子100米蝶泳
1. 郑茜(Zheng Xi),广东,58.77
2. 刘潇潇(Liu XiaoXiao),辽宁,59.32
3. 刘楠(Liu Nan),辽宁,59.35

游泳 女子200米蝶泳
1. 刘茵(Liu Yin),山东,2:08.66
2. 陈妍(Chen Yan),辽宁,2:08.67
3. 崔丽(Cui Li),解放军,2:08.75

游泳 女子200米个人混合泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,2:11.79
2. 周雅菲(Zhou YaFei),山东,2:13.82
3. 刘茵(Liu Yin),山东,2:14.43

游泳 女子400米个人混合泳
1. 陈妍(Chen Yan),辽宁,4:35.22
2. 齐晖(QI Hui),解放军,4:38.20
3. 刘茵(Liu Yin),山东,4:38.96

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 上海,3:42.07
2. 广东,3:45.67
3. 辽宁,3:47.36

游泳 女子4x200米自由泳接力
1. 上海,7:56.52
2. 浙江,7:59.90
3. 解放军,8:01.32

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 辽宁,4:04.79
2. 解放军,4:05.06
2. 浙江,4:05.06

花样游泳 单人
1. 李园圆(LI Yuanyuan),广东,95.697
2. 李敏(LI Min),湖北,93.650
3. 陈绚(Chen Xuan),湖南,91.790

花样游泳 双人
1. 金娜/侯颖纾(Jin Na/Hou YingShu),江苏,94.954
2. 张晓欢/夏晔(Zhang XiaoHuan/Xia Ye),北京,93.650
3. 张晓蕾/陈瑜(Zhang XiaoLei/Chen Yu),上海,91.650

花样游泳 团体
1. 北京,94.954
2. 江苏,93.736
3. 四川,91.564

跳水 男子1米跳板
1. 王峰(Wang Feng),山东,468.330
2. 王天凌(WANG Tianling),上海,463.260
3. 余卓成(YU ZHUO-CHENG),广东,452.280

跳水 男子3米跳板
1. 熊倪(XIONG Ni),湖南,732.780
2. 彭勃(Peng Bo),解放军,710.970
3. 肖海亮(XIAO Hailiang),湖北,709.320

跳水 男子10米跳台
1. 田亮(TIAN Liang),陕西,772.470
2. 胡佳(HU Jia),广东,720.780
3. 黄强(HUANG QIANG),江苏,687.480

跳水 男子双人3米板
1. 王天凌/宋定辉(Wang TianLing/Song DingHui),上海,370.710
2. 陈佳鸣/徐浩(Chen JiaMing/Xu Hao),江苏,354.960
3. 余卓成/孙淑伟(Yu ZhuoCheng/Sun ShuWei),广东,343.050

跳水 男子双人10米板
1. 贺伟/李成伟(He Wei/Li ChengWei),四川,375.600
2. 唱晶/王亮(Chang Jing/Wang Liang),山西,358.650
3. 罗玉通/胡佳(Luo YuTong/Hu Jia),广东,352.200

跳水 男子团体
1. 广东,2306.60
2. 四川,2227.74
3. 陕西,2137.26

跳水 女子1米跳板
1. 郭晶晶(GUO Jingjing),河北,310.410
2. 张晶(Zhang Jing),解放军,310.050
3. 李蓉娟(Li Rongjuan),广东,288.990

跳水 女子3米跳板
1. 郭晶晶(GUO Jingjing),河北,639.990
2. 方敏(Fang Min),四川,585.720
3. 李蓉娟(Li Rongjuan),广东,582.000

跳水 女子10米跳台
1. 李娜(LI Na),北京,588.330
2. 王睿(Wang Rui),北京,566.040
3. 劳力仕(Lao LiShi),广东,564.540

跳水 女子双人3米板
1. 张子夜/张晶(Zhang ZiYe/Zhang Jing),解放军,321.480
2. 方敏/侯媛媛(Fang Min/Hou YuanYuan),四川,311.700
3. 马千里/张磊(Ma QianLi/Zhang Lei),江苏,301.200

跳水 女子双人10米板
1. 李珍珍/劳丽诗(Li ZhenZhen/Lao LiShi),广东,354.000
2. 孟文巧/桑雪(Meng WenQiao/Sang Xue),天津,325.620
3. 李娆/李婷(Li Rao/Li Ting),广西,324.060

跳水 女子团体
1. 广东,2034.83
2. 解放军,1868.21
3. 北京,1823.88

水球 男子
1. 上海
2. 广东
3. 湖南

网球 男子团体
1. 湖北
2. 北京
3. 天津

网球 男子单打
1. 李思(Li Si),北京
2. 王钰(Wang Yu),天津
3. 朱本强(Zhu BenQiang),湖北

网球 男子双打
1. 李思/杨净竹(Li Si/Yang JingZhu),北京
2. 张宇/鲁凌(Zhang Yu/Lu Ling),北京
3. 唐敏聪/许建业(Tang MinCong/Xu JianYe),中国香港

网球 女子团体
1. 湖北
2. 北京
3. 天津

网球 女子单打
1. 李娜(LI Na),湖北
2. 刘南楠(Liu NanNan),天津
3. 郑洁(Zheng Jie),四川

网球 女子双打
1. 李婷/李娜(Li Ting/Li Na),湖北
2. 陈艳/孙甜甜(Chen Yan/Sun TianTian),河南
3. 郑洁/晏紫(Zheng Jie/Yan Zi),四川

网球 混合双打
1. 姜山/李婷(Jiang Shan/Li Ting),湖北
2. 鲁凌/汤琰(Lu Ling/Tang Yan),北京
3. 朱本强/李娜(Zhu BenQiang/Li Na),湖北

排球 男子
1. 江苏
2. 四川
3. 浙江

排球 沙滩排球 男子
1. 庄重/滕茂民(Zhuang Zhong/Teng MaoMin),福建
2. 徐强/谷昱(Xu Qiang/Gu Yu),上海
3. 李桦/徐云逸(Li Hua/Xu YunYi),上海

排球 女子
1. 解放军
2. 辽宁
3. 上海

排球 沙滩排球 女子
1. 田佳/王菲(Tian Jia/Wang Fei),解放军
2. 熊姿/迟蓉(Xiong Zi/Chi Rong),四川
3. 柳春莹/张静坤(Liu ChunYing/Zhang JingKun),天津

举重 男子56kg
1. 张湘祥(ZHANG Xiangxiang),福建,295.0
2. 兰世章(Lan Shizhang),广西,287.5
3. 王小文(Wang XiaoWen),湖南,285.0

举重 男子62kg
1. 苏飞翔(Su Feixiang),广东,327.5
2. 乐茂盛(LE Maosheng),湖南,325.0
3. 石智勇(SHI ZHIYONG),福建,325.0

举重 男子69kg
1. 张国政(ZHANG Guozheng),云南,352.5
2. 万建辉(WAN Jianhui),福建,340.0
3. 刘华勇(Liu HuaYong),湖南,337.5

举重 男子77kg
1. 李宏利(Li HongLi),广东,370.0
2. 占旭刚(ZHANG Xugang),浙江,365.0
3. 许强(XU Qiang),山东,340.0

举重 男子85kg
1. 袁爱军(YUAN AIJUN),江苏,385.0
2. 蒋海荣(Jiang HaiRong),广东,365.0
3. 阮俊发(Ruan JunFa),江西,357.5

举重 男子94kg
1. 秦广(QIN GUANG),江西,387.5
2. 陶月强(Tiao Yueqiang),安徽,367.5
3. 耿德利(Geng DeLi),吉林,365.0

举重 男子105kg
1. 崔文华(CUL Wenhua),江苏,395.0
2. 张崇喜(Zhang ChongXi),云南,380.0
3. 马艳飞(Ma Yanfei),河北,375.0

举重 男子+105kg
1. 韩文亮(Han WenLiang),吉林,425.0
2. 东峰(Dong Feng),辽宁,420.0
3. 姜凯(Jiang Kai),天津,412.5

举重 女子48kg
1. 王明娟(Wang MingJuan),湖南,210.0
2. 李卓(LI ZHUO),辽宁,202.5
3. 刘秀华(LIU XIUHUA),广东,202.5

举重 女子53kg
1. 杨霞(YANG Xia),湖南,222.5
2. 韩丽娟(Han LiJuan),解放军,220.0
3. 王静静(Wang JingJing),个人,217.5

举重 女子58kg
1. 宋志娟(Song ZhiJuan),解放军,250.0
2. 李雪久(Li XueJiu),上海,242.5
3. 陈艳青(CHEN YANQING),江苏,242.5

举重 女子63kg
1. 颜晓莉(Yan XiaoLi),山东,257.5
2. 熊美英(XIONG Meiyin ),江西,257.5
3. 刁威威(Diao WeiWei),金融,252.5

举重 女子69kg
1. 刘春红(Liu ChunHong),山东,277.5
2. 刘海霞(Liu Haixia),吉林,270.0
3. 刘冬萍(LIU DONGPING),江苏,262.5

举重 女子75kg
1. 孙瑞萍(Sun RuiPing),广东,265.0
2. 张宁(Zhang Ning),安徽,262.5
3. 蔺华(Lin Hua),上海,262.5

举重 女子+75kg
1. 唐功红(Tang Gonghong),山东,312.5
2. 丁美媛(DING Meiyuan),辽宁,300.0
3. 刘林清(Liu LinQing),安徽,292.5

摔跤 古典式54公斤级
1. 韩玉伟(Han Yu-Wei),山西
2. 王辉(WANG Hui),江西
3. 梁永康(Liang Yongkang),广东

摔跤 古典式58公斤级
1. 盛泽田(Zetian Sheng),安徽
2. 张洋(Zhang Yang),北京
3. 艾力努尔(Ai LiNuEr),新疆

摔跤 古典式63公斤级
1. 林东(Li Dong),广东
2. 崔鹏(Cui Peng),北京
3. 李永亮(Li YongLiang),吉林

摔跤 古典式69公斤级
1. 赛音吉雅(Saiyinjiya),解放军
2. 张犀麟(Xiling Zhang ),湖南
3. 程云波(Chen Yunbo),上海

摔跤 古典式76公斤级
1. 王四楞(Si-Leng Wang ),山西
2. 马井辉(Ma Jinghui),吉林
3. 胡福江(Hu Fujiang),山东

摔跤 古典式84公斤级
1. 张泽田(ZHANG ZE TIAN),山西
2. 姜振新(Jiang ZhenXin),山西
3. 李大新(LI DA XIN),安徽

摔跤 古典式96公斤级
1. 汪建民(Wang Jianmin),河北
2. 张元凯(ZHANG YUANKAI),上海
3. 卢伟(Lu Wei),河北

摔跤 古典式130公斤级
1. 任力(Ren Li),黑龙江
2. 刘勇(Liu Yong),山东
3. 宋继东(Song Jidong),河北

摔跤 自由式54公斤级
1. 蒙海波(Meng Haibo),北京
2. 李征宇(Li Zhengyu),广西
3. 周贤德(Zhou Xiande),广西

摔跤 自由式58公斤级
1. 付方明(Fu FangMing),山东
2. 高喜峰(Gao XiFeng),吉林
3. 张帆(Zhang Fan),北京

摔跤 自由式63公斤级
1. 苏庆(SU QING),广东
2. 于涛(Yu Tao),吉林
3. 贾华军(Jia HuaJun),云南

摔跤 自由式69公斤级
1. 徐玄冲(Xu Xuanchong),甘肃
2. 敖特根毕力(Ao TeGenBiLi),内蒙古
3. 陈乃金(Chen Naijin),辽宁

摔跤 自由式76公斤级
1. 斯日古楞(Si RiGuLeng),甘肃
2. 满都拉(Man DouLa),广东
3. 周保卫(Zhou Baowei),安徽

摔跤 自由式84公斤级
1. 李瑞财(Li Ruicai),解放军
2. 王忠义(Wang Zhongyi),辽宁
3. 丁洪军(Ding HongJun),黑龙江

摔跤 自由式96公斤级
1. 王园元(Wang YuanYuan),火车头
2. 赵洪涛(Zhao HongTao),天津
3. 安煜(An Yu),解放军

摔跤 自由式130公斤级
1. 陈星强(Chen XingQiang),四川
2. 张旭东(Zhang Xudong),黑龙江
3. 宋仕涛(Song ShiTao),黑龙江

武术 套路男子对练
1. 山西,9.35
2. 四川,9.21
3. 辽宁,9.18

武术 套路男子剑枪全能
1. 石昆(Shi Kun),北京,18.10
2. 温兵(Wen Bing),甘肃,18.09
3. 唐康民(Tang KangMin),四川,18.08

武术 套路男子刀棍全能
1. 张晓鹏(Zhang Xiaopeng),天津,18.36
2. 简增蛟(Jian ZengJiao),北京,18.33
3. 贺敬德(He JingDe),北京,18.22

武术 套路男子长拳全能
1. 袁新东(Yuan Xindong),山西,18.54
2. 赵庆建(Zhao QingJian),北京,18.44
3. 张晓鹏(Zhang Xiaopeng),天津,18.26

武术 套路男子太极拳全能
1. 易鹏(Yi Peng),湖北,18.17
2. 孔祥东(Kong XiangDong),广东,18.11
3. 庄志勇(Zhuang ZhiYong),宁夏,17.69

武术 套路男子南拳全能
1. 陈崙(Chen Lun),广东,18.35
2. 陈帅(Chen Shai),福建,18.22
3. 覃然聪(Tan RanCong),广西,18.01

武术 男子散手个人52公斤级
1. 陈龙/康永刚(Chen Long/Kang YongGang),陕西,18
2. 张帅可/刘振(Zhang ShuaiKe/Liu Zhen),河南,13
3. 陈辉/李必金(Chen Hui/Li BiJin),安徽,11

武术 男子散手个人60公斤级
1. 邢志杰/刘泽东(Xing ZhiJie/Liu ZeDong),前卫,16
2. 郑坤友/刘亚(Zheng KunYou/Liu Ya),河南,11
3. 赵波/格日乐图(Zhao Bo/Ge RiLeTu),内蒙古,9

武术 男子散手个人70公斤级
1. 李建宾/李杰(Li JianBin/Li Jie),山东,16
2. 于大伟/胡涛(Yu DaWei/Hu Tao),解放军,14
3. 尤帮孟/柯荣亮(You BangMeng/Ke RongLiang),浙江,11

武术 男子散手个人80公斤级
1. 柳海龙/刘龙(Liu HaiLong/Liu Long),解放军,16
2. 王涛/那顺格日乐(Wang Tao/Na ShunGeRiLe),广东,13
3. 苑玉宝/纪本平(Yuan YuBao/Ji BenPing),安徽,12

武术 男子散手个人90kg
1. 李东民/常保臣(Li DongMin/Chang BaoChen),山东,16
2. 黄声文/郭辉(Huang ShengWen/Guo Hui),广东,15
3. 乔小军/靳国玉(Qiao XiaoJun/Jin GuoYu),江苏,7

武术 男子散手个人+90kg
1. 吴松录(Wu SongLu),安徽,9
2. 杨晓靖(Yang XiaoJing),山东,7
3. 任艳兵(Ren YanBing),河南,6

武术 套路女子对练
1. 天津,9.33
2. 河北,9.26
3. 宁夏,9.19

武术 套路女子剑枪全能
1. 赵阳阳(Zhao YangYang),河南,18.49
2. 刘清华(LIN QINGHUA),北京,18.25
3. 姜鲁地(Jiang Ludi),河南,18.15

武术 套路女子刀棍全能
1. 王晓南(Wang Xiaonan),河北,18.48
2. 王蕊#(Wang Rui *),吉林,18.24
3. 刘雪艳(Liu XueYan),吉林,18.19

武术 套路女子长拳全能
1. 刘清华(LIN QINGHUA),北京,18.66
2. 王晓娜(Wang XiaoNa),北京,18.16
3. 韩肖楠(Han XiaoNan),天津,18.08

武术 套路女子太极拳全能
1. 梁小葵(Liang XiaoKui),广东,18.51
2. 范雪平(Fan Xueping),安徽,18.10
3. 邱慧芳(Qiu HuiFang),北京,17.98

武术 套路女子南拳全能
1. 黄春妮(Huang ChunNi),广西,18.44
2. 丁慧茹(Ding Huiru),上海,18.24
3. 陈燕萍(Chen YanPing),广东,18.09

帆船 男子470型
1. 郑峰/付志强(Zheng Feng/Fu ZhiQiang),福建,13
2. 林武智/周伯雄(Lin WuZhi/Zhou BoXiong),福建,29
3. 钱俊/赵伟军(Qian Jun/Zhao WeiJun),浙江,32

帆船 男子D II 型帆板(米斯级)
1. 周元国(Zhou Yuanguo),辽宁,18
2. 高传卫(Gao ChuanWei),福建,33
3. 莫泽海(MO ZEHAI),海南,37

帆船 飞行荷兰人型(激光型)(单位)
1. 沈圣(Shen Sheng),广东,12
2. 唐吉涛(Tang Jitao),广东,24
3. 林长福(Lin Cangfu),福建,32

帆船 芬兰人型(双人)
1. 李鸿泉(Li Hongquan),福建,15
2. 张鹏(Zhang Peng),广东,23
3. 刘波(Liu Bo),江苏,29

帆船 女子470型
1. 李素梅/陈秀梅(Li Sumei/Chen Xiumei),福建,10
2. 宋夏群/王燕(Song XiaQun/Wang Yan),浙江,22
3. 许美莲/黎洁(Xu MeiLian/Li Jie),广东,22

帆船 女子D II 型帆板(米斯级)
1. 王丽芳(Wang Lifang),海南,14
2. 李丽珊(LEE LAI-SHAN),中国香港,20
3. 黄英(HUANG YING),四川,36

帆船 女子欧罗巴型
1. 陆莲花(Lu LianHua),上海,20
2. 沈晓英(SHEN XIAOYING),海南,21
3. 张宏(ZHANG HONG),浙江,27

帆船 帆板女子翻波板
1. 张楚君(Zhang Cujun),广东,13
2. 俞燕燕(Yu YanYan),广东,17
3. 郝红梅(Hao Hongmei),山东,27

帆船 国际OP级(公开)
1. 朱仁杰(Zhu RenJie),上海,13
2. 朱晔(Zhu Ye),西藏,25
3. 李鹏(Li Peng),山东,30

花样滑冰 男子单人滑
1. 李成江(Chengjiang Li),吉林
2. 张民(Min ZHANG),黑龙江
3. 李运飞(Yunfei LI),黑龙江

花样滑冰 女子单人滑
1. 陈露(Lu Chen),吉林
2. 孙思音(Siyin SUN),黑龙江
3. 方丹(Fang Dan),黑龙江

短道速滑 男子5000米接力
1. 吉林,34
2. 黑龙江,21
3. 四川,13

短道速滑 男子全能
1. 李佳军(LI JiaJun),吉林,102
2. 冯凯(FENG Kai),吉林,89
3. 安玉龙(AN Yulong),吉林,81

短道速滑 女子3000米接力
1. 吉林,34
2. 黑龙江,21
3. 解放军,13

短道速滑 女子全能
1. 杨扬(YANG (A) Yang),黑龙江,89
2. 杨阳(YANG (S) Yang),吉林,73
3. 王春露(WANG Chunlu),吉林,71

速度滑冰 男子短距离全能
1. 刘洪波(Liu HongBo),解放军,146.570
2. 李雨(Li Yu),黑龙江,147.280
3. 矫云龙(Jiao YunLong),解放军,148.670

速度滑冰 男子全能
1. 刘广彬(Liu GuangBin),黑龙江,162.377
2. 李长宇(Li ZhangYu),新疆,163.149
3. 沈鹏(Shen Peng),吉林,163.230

速度滑冰 女子短距离全能
1. 王曼利(Wang ManLi),黑龙江,158.185
2. 金花(Jin Hua),解放军,160.060
3. 杨春媛(Yang ChunYuan),黑龙江,161.360

速度滑冰 女子全能
1. 宋丽(Song Li),黑龙江,171.079
2. 张晓磊(Zhang XiaoLei),解放军,172.995
3. 杨旭(Yang Xu),黑龙江,173.589

成绩录入:竞体    责任编辑:大川