今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第10届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:第十届全国运动会    点击数:4822    更新时间:2005-10-24
速度滑冰
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子全能
1 高雪峰 黑龙江 159.843
2 陈 智 兵 团 161.325
3 马永斌 黑龙江 161.656
男子短距离全能
1 于凤桐 黑龙江 144.450
2 李 雨 黑龙江 145.095
3 安伟江 四 川 145.665
女子全能
1 王 霏 解放军 170.222
2 吉 佳 解放军 170.320
3 徐金金 黑龙江 171.861
女子短距离全能
1 王曼利 黑龙江 156.740
2 王北星 黑龙江 157.055
3 任 慧 黑龙江 157.480
短道速度滑冰
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子500米
1 李佳军 吉 林  
2 李蒿楠 吉 林  
3 李 野 吉 林  
男子全能
1 李 野 吉 林 81.0
2 隋宝库 黑龙江 73.0
3 李佳军 吉 林 68.0
男子5000米接力
1 黑龙江队    
2 吉 林 队    
3 解放军队    
女子500米
1 杨 扬 黑龙江  
2 程晓蕾 解放军  
3 高岚岚 四 川  
女子全能
1 王 濛 黑龙江 89.0
2 杨 扬 黑龙江 68.0
3 付天余 黑龙江 45.0
女子3000米接力
1 黑龙江队    
2 吉 林 队    
3 解放军队    
铁人三项
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子个人赛
1 耿文博 解放军 1:54:21.91
2 刘浩军 甘 肃 1:54:42.69
3 陆春笛 解放军 1:55:08.27
女子个人赛
1 王虹霓 解放军 2:04:04.08
2 于姝君 解放军 2:05:11.62
3 刘 芸 解放军 2:05:49.17
花样滑冰
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子单人滑
1 李成江 吉 林 2.0
2 宋 伦 黑龙江 5.4
3 高 崧 黑龙江 6.2
女子单人滑
1 刘 艳 黑龙江 2.0
2 方 丹 黑龙江 5.2
3 许斌姝 江 苏 6.0
双人滑
1 张 丹/张 昊 黑龙江 2.0
2 庞 清/佟 健 黑龙江 2.5
3 丁 杨/任重非 江苏 4.5
冰上舞蹈
1 杨 芳/高崇博 江苏 2.0
2 于小洋/王 晨 黑龙江 4.4
3 黄欣彤/郑 汛 重庆 6.4
艺术体操
名 次 姓 名 代表团 成 绩
女子集体全能
1 辽 宁 队   28.175
2 四 川 队   27.000
3 上 海 队   26.325
女子个人团体
1 江 苏 队   15
2 辽 宁 队   15
3 浙 江 队   10
女子个人全能
1 孙 丹 辽 宁 60.207
2 章 硕 辽 宁 59.575
3 钟 玲 广 西 58.725
花样游泳
名 次 姓 名 代表团 成 绩
女子单人
1 李 震 天 津 94.000
2 胡 妮 江 苏 92.750
3 孙萩亭 上 海 89.584
女子双人
1 张晓欢/顾贝贝 北 京 94.750
2 蒋文文/蒋婷婷 四 川 92.667
3 刘 鸥/罗 茜 广 东 91.667
女子集体
1 江 苏 队   94.250
2 四 川 队   93.000
3 北 京 队   90.834
激流回旋
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子单人皮艇
1 舒 用 广 东 218.45
2 丁富学 贵 州 218.65
3 冼锦彬 广 东 232.18
男子单人划艇
1 徐立波 四 川 248.35
2 植先枝 解放军 250.43
3 姚守磊 河 南 255.64
男子双人划艇
1 李 磊/麦健民 广 东 245.17
2 胡明海/舒俊榕 广 东 247.74
3 孙业龙/莫 滨 广 东 257.63
女子单人皮艇
1 李晶晶 福 建 272.81
2 陈幸爱 解放军 277.04
3 朱莉莉 福 建 285.89
跳 水
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子1米跳板
1 何 冲 广 东 500.010
2 王天凌 上 海 490.320
3 罗玉通 广 东 466.530
男子3米跳板
1 王 峰 山 东 780.929
2 何 冲 广 东 770.730
3 王天凌 上 海 763.948
男子10米跳台
1 田 亮 陕 西 755.820
2 胡 佳 广 东 750.150
3 火 亮 上 海 732.930
男子双人3米跳板
1 徐 浩/陈佳鸣 江 苏 364.800
2 彭 勃/李世鑫 解放军 360.660
3 徐程亮/唐韶韵 上 海 356.520
男子双人10米跳台
1 唱 晶/王 亮 山 西 367.500
2 罗玉通/胡 佳 广 东 360.390
3 李成伟/施银行 福 建 358.020
男子团体
1 广 东 队   2272.70
2 上 海 队   2228.22
3 陕 西 队   2155.25
女子1米跳板
1 郭晶晶 河 北 333.600
2 吴敏霞 上 海 321.570
3 姚信轶 上 海 296.190
女子3米跳板
1 郭晶晶 河 北 651.540
2 吴敏霞 上 海 624.450
3 李 婷 广 西 587.880
女子10米跳台
1 袁培琳 湖 北 609.810
2 沈川子 北 京 603.328
3 李 婷 广 西 592.020
女子双人3米跳板
1 方 敏/侯媛媛 四 川 326.700
2 郭晶晶/贾东瑾 河 北 310.200
3 胡文瑛/马千里 江 苏 306.540
女子双人10米跳台
1 蒋李双/刘贺瑞 解放军 345.960
2 李 娆/李 婷 广 西 343.980
3 劳丽诗/林娜 广 东 328.560
女子团体
1 四 川 队   2050.40
2 广 东 队   1918.20
3 江 苏 队   1873.85
赛 艇
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子单人双桨
1 崔永辉 河 北 6:57.87
2 苏 辉 陕 西 7:00.35
3 陈 征 湖 北 7:01.99
男子双人双桨
1 曲晓明/周 强 广 东 6:20.92
2 崔永辉/孙万水 河 北 6:22.49
3 张顺银/陈 鑫 四 川 6:22.70
男子四人双桨
1 广 东 队   6:01.53
2 上 海 队   6:02.89
3 陕 西 队   6:04.32
男子双人单桨无舵手
1 孙 健/王向党 福 建 6:32.83
2 孔张明/吴 林 浙 江 6:35.90
3 李兴海/张永强 广 东 6:43.37
男子四人单桨无舵手
1 广 东 队   6:05.81
2 江 苏 队   6:07.48
3 河 南 队   6:08.15
男子八人单桨有舵手
1 广 东 队   5:38.61
2 河 南 队   5:39.46
3 江 苏 队   5:42.46
男子轻量级双人双桨
1 蒋勇/吴崇久 江苏 6:28.08
2 朱智福/谢军 江西 6:30.79
3 梁友祥/陈海平 福建 6:32.55
男子轻量级四人单桨无舵手
1 辽 宁 队   6:05.24
2 陕 西 队   6:07.75
3 江 苏 队   6:11.93
女子单人双桨
1 金紫薇 江 西 7:33.69
2 奚爱华 山 东 7:33.98
3 党俊玲 河 南 7:44.30
女子双人双桨
1 冯桂鑫/金紫薇 江 西 6:55.62
2 党俊玲/刘丽娟 河 南 7:01.74
3 罗秀华/李 勤 四 川 7:06.10
女子四人双桨
1 江 西 队   6:26.54
2 浙 江 队   6:34.41
3 河 南 队   6:35.44
女子双人单桨无舵手
1 殷晓蓓/郝 慧 上 海 7:17.18
2 阎晓霞/赵桂凤 辽 宁 7:19.19
3 李 彤/李 萌 北 京 7:19.24
女子四人单桨无舵手
1 辽 宁 队   6:34.52
2 北 京 队   6:35.41
3 广 东 队   6:36.35
女子八人单桨有舵手
1 上 海 队   6:14.19
2 福 建 队   6:16.89
3 广 东 队   6:18.58
女子轻量级双人双桨
1 徐东香/陈爱娜 浙 江 7:00.12
2 谭美云/陈海霞 广 东 7:01.57
3 余 华/傅凤珺 北 京 7:02.11
女子轻量级四人双桨
1 浙 江 队   6:28.05
2 广 东 队   6:31.35
3 福 建 队   6:32.32
帆 板
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子米氏奥林匹克航线赛
1 姚福文 广 东 25
2 周元国 辽 宁 32
3 李明东 广 东 33
女子米氏奥林匹克航线赛
1 段鸣莉 江 苏 39
2 陈佩娜 广 东 56
3 李 玲 山 东 57
女子翻波板障碍赛
1 陈秋斌 福 建 21
2 刘蔚明 广 东 31
3 孙丽美 福 建 33
武术套路
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子自选长拳
1 赵庆建 北 京 9.63
2 杨屿泓 上 海 9.54
3 刘智勇 山 西 9.50
男子自选太极拳、太极剑全能
1 周 斌 福 建 19.28
2 黄颖褀 福 建 19.17
3 宁 彪 内蒙古 19.06
男子自选南拳、南棍全能
1 郑磊石 解放军 19.12
2 吴财宝 广 东 19.05
3 谢孚琰 云 南 18.71
男子自选剑术、枪术全能
1 韦 剑 上 海 19.41
2 马国亮 浙 江 19.24
3 赵 焜 河 南 19.10
男子自选刀术、棍术全能
1 袁晓超 山 西 19.47
2 赵庆建 北 京 19.23
3 赵 杰 河 北 19.21
男子对练
1 天 津 队   9.82
2 宁 夏 队   9.71
3 广 西 队   9.67
女子自选长拳
1 梅 寒 辽 宁 9.45
2 赵 诗 山 西 9.25
3 马 岚 河 南 9.20
女子自选太极拳、太极剑全能
1 崔文娟 解放军 18.89
2 张 芳 广 东 18.72
3 李 瑾 陕 西 18.55
女子自选南拳、南刀全能
1 毛亚琪 浙 江 19.10
2 张春艳 浙 江 18.80
3 王 林 广 东 18.60
女子自选剑术、枪术全能
1 张春艳 浙 江 19.23
2 赵阳阳 河 南 18.98
3 马灵娟 安 徽 18.96
女子自选刀术、棍术全能
1 曹 静 山 东 19.48
2 王晓娜 北 京 19.14
3 刘晓蕾 北 京 18.75
女子对练
1 江 苏 队   9.82
2 天 津 队   9.75
3 河 北 队   9.70
体 操
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子团体
1 广 东 队   227.340
2 江 苏 队   227.023
3 解放军队   225.691
男子全能
1 吕 博 江 苏 57.585
2 杨 威 湖 北 57.019
3 冯 敬 广 东 56.818
男子自由体操
1 梁富亮 广 东 9.850
2 邹 凯 四 川 9.488
3 杜 旻 湖 北 9.475
男子鞍马
1 肖 钦 解放军 9.913
2 滕海滨 北 京 9.813
3 张宏涛 陕 西 9.813
男子吊环
1 黄 旭 江 苏 9.863
2 董 震 天 津 9.825
3 严明勇 上 海 9.788
男子跳马
1 李小鹏 湖 南 9.813
2 陆 斌 江 西 9.794
3 杜 伟 贵 州 9.581
男子单杠
1 崇 玮 北 京 9.838
2 邢傲伟 山 东 9.763
3 李光耀 上 海 9.663
男子双杠
1 李小鹏 湖 南 9.800
2 冯 喆 四 川 9.750
3 董振东 解放军 9.725
女子团体
1 广 东 队   149.555
2 湖 南 队   149.273
3 江 苏 队   147.655
女子全能
1 范 晔 河 北 38.352
2 程 菲 湖 北 38.068
3 张 楠 北 京 37.951
女子自由体操
1 张 楠 北 京 9.763
2 范 晔 河 北 9.713
3 程 菲 湖 北 9.700
女子平衡木
1 韩 冰 湖 南 9.925
2 张 楠 北 京 9.800
3 张育菲 广 东 9.725
女子高低杠
1 张育菲 广 东 9.813
2 黄 璐 广 东 9.775
3 何 宁 浙 江 9.700
女子跳马
1 程 菲 湖 北 9.713
2 邓 盈 江 苏 9.506
3 邓少婕 山 西 9.475
帆 船
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子激光级奥林匹克航线赛
1 唐吉涛 广 东 20.8
2 池 强 上 海 22
3 蔡秋水 福 建 34
男子470级奥林匹克航线赛
1 邓道坤/王伟东 海 南 25
2 郑 峰/傅志强 福 建 33
3 马志城/唐明峰 山 东 37
男子芬兰人级奥林匹克航线赛
1 刘 波 江 苏 26
2 章祥峰 山 东 31
3 任天煜 山 东 32
女子470级奥林匹克航线赛
1 李 雪/于艳丽 山 东 20
2 闻一梅/于春燕 浙 江 21
3 王晓丽/黄绪峰 解放军 25
女子欧洲级奥林匹克航线赛
1 沈晓英 上 海 15
2 徐莉佳 上 海 20
3 陆莲花 上 海 30
OP公开级奥林匹克航线赛
1 周传成 福 建 23
2 吴佳楠 江 苏 24
3 倪 暐 上 海 24
射 击
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子50米步枪卧射60发
1 曹逸飞 四 川 702.7
2 王 欣 解放军 698.6
3 陈 昱 福 建 697.9
男子50米步枪3×40
1 刘天佑 四 川 1266.4
2 刘志伟 北 京 1265.6
3 沈奕杰 北 京 1265.0
男子10米气步枪60发
1 张 良 福 建 701.9
2 刘天佑 四 川 700.0
3 姚 烨 江 苏 697.2
男子50米手枪60发
1 徐 坤 江 苏 660.1
2 徐 丹 吉 林 658.1
3 石兴隆 辽 宁 657.7
男子25米手枪速射60发
1 陈永强 上 海 783.6
2 林 谦 福 建 781.5
3 刘忠生 广 东 779.2
男子10米气手枪60发
1 谭宗亮 山 东 685.4
2 石兴隆 辽 宁 685.3
3 王 彪 北 京 685.3
男子10米移动靶射击30+30
1 甘 霖 广 东 678.8
2 徐 弘 上 海 677.9
3 张伟俭 广 东 677.1
男子飞碟双向125靶
1 曲日东 上 海 143
2 王 迎 山 东 141
3 金 迪 上 海 140
男子飞碟多向125靶
1 于小凯 山 东 135
2 许洪涛 辽 宁 135
3 张永杰 山 东 134
男子飞碟双多向150靶
1 张 波 陕 西 183
2 胡斌渊 上 海 181
3 罗克尔 湖 南 179
女子50米步枪3×20
1 熊美丽 湖 南 689.7
2 石 丹 辽 宁 685.2
3 郑 凤 江 苏 684.7
女子10米气步枪40发
1 殷 雯 解放军 503.3
2 张 轶 河 北 501.6
3 陈 健 吉 林 500.3
女子25米手枪30+30
1 吴逸婧 浙 江 792.0
2 费逢吉 上 海 786.6
3 袁 静 江 苏 785.3
女子10米气手枪40发
1 胡 军 安 徽 484.7
2 杨 静 四 川 484.5
3 孙荣莉 解放军 483.9
女子10米移动靶标准速20+20
1 李雪艳 福 建 486.4
2 张 怡 北 京 486.3
3 过婵珺 青 海 483.4
女子飞碟双向75靶
1 张 山 四 川 96
2 刘 莹 北 京 94
3 魏 宁 山 东 92
女子飞碟多向75靶
1 陈 丽 山 东 91
2 娄春华 黑龙江 89
3 尹卫萍 湖 南 88
女子飞碟双多向120靶
1 张亚菲 河 北 142
2 张黎黎 广 西 140
3 王静琳 解放军 138
游 泳
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子50米自由泳
1 蔡 力 浙 江 22.87
2 赵立峰 云 南 22.94
3 徐 磊 上 海 23.02
男子100米自由泳
1 陈 祚 北 京 49.56
2 黄绍华 广 西 50.40
3 蔡 力 浙 江 50.59
男子200米自由泳
1 张 琳 北 京 1:49.36
2 于成龙 辽 宁 1:50.34
3 黄绍华 广 西 1:50.48
男子400米自由泳
1 张 琳 北 京 3:51.32
2 于成龙 辽 宁 3:54.50
3 张恩剑 天 津 3:54.94
男子1500米自由泳
1 张 琳 北 京 15:14.06
2 于 诚 浙 江 15:14.19
3 季志祥 江 苏 15:36.67
男子100米仰泳
1 欧阳鲲鹏 江 西 54.09
2 王 炜 上 海 55.33
3 张博栋 解放军 55.75
男子200米仰泳
1 欧阳鲲鹏 江 西 1:57.91
2 王 炜 上 海 1:59.01
3 张博栋 解放军 1:59.56
男子100米蛙泳
1 王猛健 福 建 1:02.18
2 谢 智 云 南 1:02.47
3 汪海波 浙 江 1:02.70
男子200米蛙泳
1 刘维佳 辽 宁 2:14.28
2 赖忠坚 解放军 2:14.41
3 薛瑞鹏 山 西 2:15.84
男子100米蝶泳
1 周嘉威 广 东 52.81
2 吴 鹏 浙 江 53.10
3 金 浩 山 东 53.87
男子200米蝶泳
1 吴 鹏 浙 江 1:55.78
2 陈 寅 河 北 1:57.44
3 郑华章 辽 宁 1:58.80
男子200米个人混合泳
1 曲敬宇 解放军 2:00.59
2 吴 鹏 浙 江 2:01.40
3 赵 涛 解放军 2:01.54
男子400米个人混合泳
1 吴 鹏 浙 江 4:15.76
2 赵 涛 解放军 4:20.68
3 李 乐 辽 宁 4:22.64
男子4×100米自由泳接力
1 浙 江 队   3:21.29
2 广 东 队   3:22.60
3 上 海 队   3:23.09
男子4×200米自由泳接力
1 浙 江 队   7:21.75
2 北 京 队   7:23.74
3 辽 宁 队   7:28.96
男子4×100米混合泳接力
1 广 东 队   3:39.98
2 解放军队   3:42.77
3 上 海 队   3:43.15
女子50米自由泳
1 朱颖文 上 海 24.59
2 徐妍玮 上 海 25.26
3 庞佳颖 上 海 25.47
女子100米自由泳
1 朱颖文 上 海 54.03
2 徐妍玮 上 海 54.15
3 庞佳颖 上 海 54.55
女子200米自由泳
1 杨 雨 浙 江 1:57.86
2 庞佳颖 上 海 1:57.95
3 朱颖文 上 海 1:58.32
女子400米自由泳
1 杨洁俏 天 津 4:07.54
2 李 茉 山 东 4:08.07
3 谭 淼 山 东 4:08.23
女子800米自由泳
1 杨洁俏 天 津 8:29.12
2 于 锐 山 东 8:29.98
3 李 茉 山 东 8:35.06
女子100米仰泳
1 高 畅 山 东 1:00.64
2 战 殊 辽 宁 1:01.04
3 陈秀君 广 东 1:01.58
女子200米仰泳
1 廖雅丽 湖 南 2:10.40
2 战 殊 辽 宁 2:10.82
3 赵 菁 湖 北 2:12.89
女子100米蛙泳
1 罗雪娟 浙 江 1:06.86
2 齐 晖 解放军 1:07.27
3 季丽萍 上 海 1:09.35
女子200米蛙泳
1 齐 晖 解放军 2:24.14
2 罗雪娟 浙 江 2:26.50
3 罗 男 辽 宁 2:27.40
女子100米蝶泳
1 周雅菲 解放军 58.57
2 徐妍玮 上 海 58.65
3 曲 静 河 北 59.14
女子200米蝶泳
1 黄晓彤 山 东 2:09.25
2 焦刘洋 解放军 2:10.31
3 黎欣华 解放军 2:10.71
女子200米个人混合泳
1 齐 晖 解放军 2:12.17
2 张 鑫 山 东 2:12.83
3 邓碧莹 湖 北 2:15.14
女子400米个人混合泳
1 齐 晖 解放军 4:38.24
2 张 鑫 山 东 4:41.73
3 于 锐 山 东 4:42.84
女子4×100米自由泳接力
1 上 海 队   3:40.93
2 浙 江 队   3:45.43
3 广 东 队   3:47.49
女子4×200米自由泳接力
1 上 海 队   8:01.36
2 浙 江 队   8:05.47
3 山 东 队   8:09.12
女子4×100米混合泳接力
1 解放军队   4:03.04
2 浙 江 队   4:03.62
3 上 海 队   4:04.17
蹦 床
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子网上单人
1 陆春龙 江 苏 41.00
2 冯强强 江 苏 40.70
3 穆勇峰 山 西 40.20
男子团体
1 山 西 队   154.80
2 江 苏 队   152.25
3 上 海 队   148.60
女子网上单人
1 黄珊汕 福 建 39.50
2 罗 丹 湖 南 39.10
3 钟杏平 广 东 38.60
女子团体
1 福 建 队   144.80
2 江 苏 队   144.35
3 云 南 队   141.95
举 重
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子56公斤级
1 喻廷孝 四 川 282.5
2 陆金毕 云 南 280.0
3 吴美锦 福 建 277.5
男子62公斤级
1 丘 乐 广 西 322.5
2 张 平 四 川 320.0
3 覃义福 广 西 315.0
男子69公斤级
1 李志宏 广 东 345.0
2 石智勇 福 建 342.5
3 陈初富 湖 南 342.5
男子77公斤级
1 李宏利 广 东 367.5
2 韩华平 江 西 352.5
3 苏达金 解放军 350.0
男子85公斤级
1 袁爱军 江 苏 380.0
2 陆 永 广 西 377.5
3 黄 忠 四 川 370.0
男子94公斤级
1 阮俊发 江 西 387.5
2 王海龙 黑龙江 387.5
3 孙为一 江 苏 382.5
男子105公斤级
1 崔文华 江 苏 392.5
2 张崇喜 云 南 387.5
3 李轶俊 上 海 382.5
男子+105公斤级
1 东 峰 辽 宁 437.5
2 韩文亮 吉 林 430.0
3 孙海波 吉 林 415.0
女子48公斤级
1 杨 炼 湖 南 215.0
2 高 伟 辽 宁 212.5
3 李 卓 辽 宁 205.0
女子53公斤级
1 李 萍 湖 南 230.0
2 邓建英 湖 南 222.5
3 林晓丹 解放军 217.5
女子58公斤级
1 陈艳青 江 苏 255.0
2 顾 薇 解放军 247.5
3 邱红梅 江 西 247.5
女子63公斤级
1 欧阳晓芳 辽 宁 260.0
2 颜小莉 山 东 255.0
3 王 珠 江 苏 252.5
女子69公斤级
1 李丽滢 湖 南 275.0
2 刘海霞 天 津 265.0
3 赵 岩 上 海 262.5
女子75公斤级
1 ?刘春红 山 东 280.0
2 杜烨莹 解放军 280.0
3 李 霞 通 信 270.0
女子+75公斤级
1 丁美媛 辽 宁 305.0
2 张 郑 上 海 295.0
3 黄 欢 四 川 290.0
自行车
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子场地争先赛
1 王启明 河 南  
2 高志国 山 西  
3 唐 琪 上 海  
男子场地1公里计时赛
1 冯 永 河 南 01:03.936
2 韩 涛 天 津 01:04.688
3 马亚军 河 南 01:04.731
男子场地4公里个人追逐赛
1 温海瑞 河 北 04:47.417
2 曾昭宇 辽 宁 04:48.535
3 马亚军 河 南 04:45.468
男子场地4公里团体追逐赛
1 河 南 队   04:19.943
2 解放军队   04:23.340
3 天 津 队   04:24.877
男子场地记分赛
1 张 利 广 东 20
2 薛明星 黑龙江 18
3 黄金宝 香 港 18
男子场地凯林赛
1 高亚辉 河 南  
2 唐 琪 上 海  
3 王启明 河 南  
男子场地团体竞速赛
1 河 南 队   00:46.307
2 山 西 队   00:46.568
3 四 川 队   00:46.877
男子公路个人计时赛
1 宋宝庆 解放军 50:57.777
2 罗建士 解放军 51:40.634
3 潘广春 辽 宁 52:26.104
男子公路个人赛
1 李富玉 山 东 4:30:27
2 郑小海 北 京 4:30:31
3 黄金宝 香 港 4:30:37
男子山地车越野赛
1 朱永彪 云 南 2:16:22.228
2 段志强 河 北 2:17:24.216
3 姬建华 安 徽 2:18:08.978
男子BMX小轮车个人赛
1 王史提芬 香 港 1
2 徐 生 江 苏 2
3 闫 一 四 川 3
女子场地争先赛
1 郭 爽 吉 林  
2 高亚伟 河 南  
3 李 娜 上 海  
女子场地3公里个人追逐赛
1 赵海娟 吉 林 03:45.644
2 王 利 江 苏 03:47.695
3 郑扑香 云 南 03:50.998
女子场地记分赛
1 李 燕 山 东 49
2 李 伟 宁 夏 32
3 杨丽梅 云 南 31
女子场地500米计时赛
1 姜翠华 辽 宁 00:34.621
2 郭 爽 吉 林 00:34.833
3 江永华 北 京 00:34.874
女子公路个人计时赛
1 李梅芳 江 苏 28:04.628
2 郑扑香 云 南 28:08.045
3 刘永莉 山 东 28:12.179
女子公路个人赛
1 倪凤函 辽 宁 3:05:42
2 李梅芳 江 苏 3:05:43
3 赵 娜 辽 宁 3:05:55
女子公路团体计时赛
1 江 苏 队   1:02:11.700
2 山 东 队   1:02:18.488
3 云 南 队   1:03:48.414
女子山地车越野赛
1 王静静 江 苏 2:06:08.066
2 任成远 江 苏 2:07:57.158
3 刘 颖 江 苏 2:14:33.762
女子BMX小轮车个人赛
1 岳 丛 山 东 1
2 王 英 江 苏 2
3 邓红蕾 山 东 3
速度赛马
名 次 姓 名 代表团 成 绩
12000米个人赛
1 乌兰格日乐 内蒙古 16:36.571
2 李 帅 内蒙古 17:17.136
3 史俊平 北 京 17:59.294
田 径
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子100米
1 龚 伟 广 西 10.24
2 胡 凯 个 人 10.31
3 庞桂斌 广 西 10.32
男子200米
1 杨耀祖 上 海 20.73
2 王成梁 解放军 21.11
3 邓亦峻 香 港 21.15
男子400米
1 王梁宇 广 东 46.15
2 王晓旭 北 京 46.44
3 谭 彪 广 东 46.66
男子800米
1 李翔宇 山 西 1:48.21
2 李光明 湖 北 1:49.26
3 唐宝军 上 海 1:49.58
男子1500米
1 窦兆波 山 东 3:40.88
2 唐宝军 上 海 3:41.10
3 杨安跃 云 南 3:44.54
男子5000米
1 孙文勇 山 东 13:58.02
2 陈明付 云 南 13:58.84
3 郑 凯 山 东 13:59.23
男子10000米
1 陈明付 云 南 28:16.40
2 杜鹏远 广 东 28:29.37
3 韩 刚 云 南 28:35.73
男子3000米障碍
1 孙文利 山 东 8:32.36
2 孙文勇 山 东 8:33.37
3 时林忠 江 苏 ?8:33.94
男子110米栏
1 刘 翔 上 海 13.10
2 史冬鹏 河 北 13.44
3 陈 明 天 津 13.70
男子400米栏
1 孟 岩 吉 林 49.19
2 张世宝 山 东 49.75
3 朱 智 广 东 49.88
男子4×100米接力
1 广 西 队   39.41
2 上 海 队   39.65
3 广 东 队   39.72
男子4×400米接力
1 广 东 队   3:06.97
2 福 建 队   3:08.79
3 江 苏 队   3:09.84
男子马拉松
1 张庆乐 江 苏 2:15:06
2 李柱宏 甘 肃 2:16:06
3 苏 伟 青 海 2:16:26
男子跳高
1 张树峰 黑龙江 2.24
2 梁 彤 北 京 2.21
3 黄海强 浙 江 2.18
男子撑竿跳高
1 刘飞亮 山 东 5.60
2 杨雁盛 山 东 5.45
3 张宏伟 解放军 5.40
男子跳远
1 张 鑫 天 津 7.99
2 李润润 江 苏 7.99
3 顾俊杰 四 川 7.86
男子三级跳远
1 李延熙 河 北 16.95
2 林木杰 福 建 16.50
3 李 明 新 疆 16.46
男子铅球
1 张 奇 山 西 20.15
2 田迎春 黑龙江 19.25
3 贾 鹏 辽 宁 18.99
男子铁饼
1 李少杰 山 东 62.85
2 吴 涛 辽 宁 61.91
3 努尔买买提-吐拉克 新 疆 59.60
男子链球
1 奎 刚 解放军 71.93
2 刘福祥 海 南 70.33
3 齐大凯 陕 西 67.35
男子标枪
1 李荣祥 浙 江 81.06
2 陈 奇 上 海 78.99
3 刘彦红 河 南 77.09
男子十项全能
1 齐海峰 辽 宁 7854
2 余 滨 四 川 7705
3 洪庆阳 浙 江 7452
男子20公里竞走
1 李高波 江 苏 1:18:22
2 朱红军 辽 宁 1:19:00
3 虞朝鸿 云 南 1:19:08
男子50公里竞走
1 虞朝鸿 云 南 3:36:06
2 赵成良 云 南 3:36:13
3 阿拉坦嘎达苏 内蒙古 3:40:23
女子100米
1 秦旺萍 江 苏 11.34
2 刘 立 黑龙江 11.51
3 陈丽莎 个 人 11.55
女子200米
1 秦旺萍 江 苏 23.50
2 刘 立 黑龙江 23.69
3 侯秀芬 山 东 23.95
女子400米
1 黄潇潇 山 东 51.95
2 卜范芳 山 东 52.34
3 张晓媛 山 东 52.65
女子800米
1 刘 青 山 西 1:59.74
2 杨晓翠 广 东 2:02.64
3 杨 薇 江 苏 2:02.83
女子1500米
1 刘 青 山 西 4:04.00
2 黄 静 山 东 4:10.13
3 谢赛男 江 苏 4:11.11
女子5000米
1 邢慧娜 山 东 15:20.09
2 朱晓琳 辽 宁 15:22.35
3 西秋红 北 京 15:25.36
女子10000米
1 邢慧娜 山 东 31:00.73
2 周春秀 江 苏 31:09.03
3 包桂英 甘 肃 31:27.35
女子100米栏
1 刘 静 四 川 12.96
2 苏懿萍 江 苏 13.05
3 冯 云 广 东 13.08
女子400米栏
1 黄潇潇 山 东 54.18
2 王 星 湖 南 54.40
3 张荣荣 个 人 55.91
女子4×100米接力
1 江 苏 队   44.19
2 广 西 队   44.25
3 黑龙江队   44.67
女子4×400米接力
1 广 东 队   3:30.51
2 山 东 队   3:30.63
3 湖 南 队   3:37.17
女子马拉松
1 孙英杰 火车头 2:21:01
2 周春秀 江 苏 2:21:11
3 孙伟伟 辽 宁 2:27:35
女子跳高
1 景雪竹 北 京 1.92
2 顾碧威 浙 江 1.90
3 顾 璇 解放军 1.84
女子撑竿跳高
1 赵莹莹 浙 江 4.40
2 杨 静 广 东 4.40
3 高淑英 上 海 4.30
女子跳远
1 关英楠 江 苏 6.65
2 张 园 广 东 6.50
3 刘花花 湖 南 6.47
女子三级跳远
1 黄秋艳 广 西 14.54
2 王 颖 个 人 13.96
3 伍岭梅 广 东 13.92
女子铅球
1 李梅菊 河 北 18.88
2 李 玲 辽 宁 18.68
3 钱春华 江 苏 18.58
女子铁饼
1 黎秋梅 山 西 64.89
2 黄 群 江 苏 64.53
3 宋爱民 河 北 63.40
女子链球
1 刘瑛慧 个 人 72.17
2 张文秀 解放军 71.84
3 杨美萍 江 苏 68.09
女子标枪
1 马 宁 河 北 60.64
2 薛 娟 江 苏 59.87
3 耿爱华 山 东 59.04
女子七项全能
1 沈盛妃 浙 江 6165
2 刘海莉 辽 宁 6132
3 王海兰 海 南 6128
女子20公里竞走
1 柏艳敏 江 苏 1:27:37
2 姜 静 江 苏 1:28:14
3 时 娜 山 东 1:28:24
皮划艇
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子500米单人皮艇
1 刘海涛 解放军 1:41.903
2 周 鹏 江 西 1:42.563
3 宋忠波 河 南 1:43.211
男子500米双人皮艇
1 刘海涛/李 臻 解放军 1:32.854
2 徐 麟/张 捷 上 海 1:33.814
3 吕宏为/姚希超 北 京 1:34.194
男子500米单人划艇
1 杨文军 江 西 1:50.811
2 孟关良 浙 江 1:52.627
3 马校杰 北 京 1:54.831
男子500米双人划艇
1 王 兵/潘东阳 辽 宁 1:44.635
2 郑天岩/石鹏业 辽 宁 1:45.119
3 裘赛荣/朱雄辉 浙 江 1:45.671
男子1000米单人皮艇
1 刘海涛 解放军 3:38.599
2 王 垒 山 东 3:42.075
3 龙胜忠 上 海 3:43.635
男子1000米双人皮艇
1 刘海涛/李 臻 解放军 3:20.251
2 吕宏为/姚希超 北 京 3:21.687
3 黄志鹏/王 维 福 建 3:22.159
男子1000米四人皮艇
1 解放军队   3:03.577
2 山 东 队   3:04.893
3 北 京 队   3:05.509
男子1000米单人划艇
1 杨文军 江 西 4:03.471
2 孟关良 浙 江 4:06.067
3 陈忠云 四 川 4:06.443
男子1000米双人划艇
1 王 兵/潘东阳 辽 宁 3:40.731
2 宫拥军/宫拥军 安 徽 3:41.955
3 景 影/夏志刚 山 东 3:43.207
女子500米单人皮艇
1 钟红燕 浙 江 1:51.419
2 徐琳蓓 上 海 1:53.403
3 杨雅莉 四 川 1:54.079
女子500米双人皮艇
1 王晓燕/朱敏圆 浙 江 1:43.846
2 刘翠红/李 婷 福 建 1:44.730
3 钟红燕/许亚萍 浙 江 1:45.370
女子500米四人皮艇
1 浙 江 队   1:35.283
2 广 东 队   1:37.091
3 河 北 队   1:37.943
现代五项
名 次 姓 名 代表团 成 绩
男子个人
1 钱震华 上 海 5784
2 曹忠荣 上 海 5724
3 李 琳 湖 北 5672
男子接力
1 广 东 队   5560
2 上 海 队   5280
3 湖 北 队   5192
女子个人
1 修 秀 河 南 5768
2 董乐安 解放军 5672
3 孙 静 解放军 5448
马 术
名 次 姓 名 代表团 成 绩
场地障碍个人赛
1 张 滨 上 海 12
2 李振强 广 东 24
3 吉恩思 新 疆 32
场地障碍团体赛
1 上 海 队   24
2 广 东 队   44
3 内蒙古队   78
盛装舞步个人赛
1 黄焯钦 广 东 141.15
2 蔡 乔 广 东 137.43
3 刘丽娜 新 疆 133.23
盛装舞步团体赛
1 广 东 队   207.90
2 新 疆 队   198.85
3 四 川 队   185.05
三项赛团体赛
1 江 苏 队   185.6
2 广 东 队   222.0
3 解放军队   299.1
 
摔 跤
名 次 姓 名 代表团
男子古典式摔跤55公斤级
1 王 辉 江 西
2 何正忠 广 西
3 焦华锋 上 海
男子古典式摔跤60公斤级
1 谢 振 北 京
2 钱跃明 上 海
3 张 洋 北 京
男子古典式摔跤66公斤级
1 易善军 广 西
2 李岩岩 山 东
3 贺 乐 江 苏
男子古典式摔跤74公斤级
1 赛音吉亚 解放军
2 常永祥 山 西
3 丁 杰 江 苏
男子古典式摔跤84公斤级
1 马三义 解放军
2 李大新 安 徽
3 王 刚 辽 宁
男子古典式摔跤96公斤级
1 陈晓飞 河 北
2 李军民 江 西
3 图力古尔 内蒙古
男子古典式摔跤120公斤级
1 刘德利 黑龙江
2 宋继东 河 北
3 江 涛 河 南
男子自由式摔跤55公斤级
1 毕红荣 云 南
2 牛平辉 云 南
3 蒙海波 北 京
男子自由式摔跤60公斤级
1 周贤德 广 西
2 达胡日巴乙拉 内蒙古
3 付方明 山 东
男子自由式摔跤66公斤级
1 于 涛 吉 林
2 李 全 解放军
3 周胜银 江 苏
男子自由式摔跤74公斤级
1 斯日古楞 甘 肃
2 马忠 江 苏
3 朝格巴雅尔 内蒙古
男子自由式摔跤84公斤级
1 满都拉 火车头
2 徐向占 重 庆
3 王 赢 辽 宁
男子自由式摔跤96公斤级
1 李瑞财 解放军
2 李建华 解放军
3 杨五林 陕 西
男子自由式摔跤120公斤级
1 梁 磊 山 西
2 鄂玉河 火车头
3 张荣安 江 苏
女子自由式摔跤48公斤级
1 廖 蓉 湖 南
2 黎笑媚 广 东
3 陈晶晶 湖 南
女子自由式摔跤55公斤级
1 苏丽慧 广 东
2 李松妮 黑龙江
3 刘海鑫 上 海
女子自由式摔跤63公斤级
1 孟丽丽 山 东
2 景瑞雪 陕 西
3 许海燕 解放军
女子自由式摔跤72公斤级
1 王 娇 辽 宁
2 马佰玲 吉 林
3 秦晓庆 江 苏
拳 击
名 次 姓 名 代表团
男子48公斤级
1 邹市明 贵 州
2 高 亮 解放军
3 高林志 解放军
3 麦清贤 海 南
男子51公斤级
1 杨 波 解放军
2 洪 优 上 海
3 刘 涛 贵 州
3 李佳佳 浙 江
男子54公斤级
1 马运浩 解放军
2 谷 雨 辽 宁
3 岳春阳 辽 宁
3 刘 渊 贵 州
男子57公斤级
1 李 洋 北 京
2 刘 强 辽 宁
3 芦 皞 北 京
3 熊兆荣 云 南
男子60公斤级
1 胡 青 安 徽
2 阿克热木.依沙克 新 疆
3 黄正茂 浙 江
3 李亮亮 河 南
男子64公斤级
1 陈通洲 解放军
2 王 健 江 苏
3 朝格得力根 内蒙古
3 白冰冰 安 徽
男子69公斤级
1 哈那提.斯拉木 新 疆
2 石金高 重 庆
3 吴晓路 海 南
3 周新春 天 津
男子75公斤级
1 齐 晶 辽 宁
2 哈达巴特尔 内蒙古
3 曹新勇 江 苏
3 励国胜 河 北
男子81公斤级
1 雷玉平 江 苏
2 赵 勇 安 徽
3 刘春满 辽 宁
3 张小平 内蒙古
男子91公斤级
1 章 文 浙 江
2 姚 巍 解放军
3 王磊磊 前 卫
3 马经伟 内蒙古
男子+91公斤级
1 张志磊 河 南
2 李 斌 解放军
3 李胜才 湖 北
3 安 珂 四 川
击 剑
名 次 姓 名 代表团
男子花剑个人赛
1 王海滨 江 苏
2 雷 声 广 东
3 王 俊 解放军
男子重剑个人赛
1 王伟新 江 苏
2 赵 刚 辽 宁
3 王 磊 上 海
男子佩剑个人赛
1 王敬之 天 津
2 周汉明 广 东
3 仲 满 江 苏
男子花剑团体赛
1 广 东 队  
2 江 苏 队  
3 上 海 队  
男子重剑团体赛
1 江 苏 队  
2 辽 宁 队  
3 上 海 队  
男子佩剑团体赛
1 广 东 队  
2 天 津 队  
3 江 苏 队  
女子花剑个人赛
1 肖爱华 江 苏
2 孟 洁 江 苏
3 张 蕾 江 苏
女子重剑个人赛
1 沈巍巍 江 苏
2 秦兰兰 上 海
3 谭 丽 上 海
女子佩剑个人赛
1 谭 雪 天 津
2 张 莹 上 海
3 袁婷婷 上 海
女子花剑团体赛
1 江 苏 队  
2 上 海 队  
3 广 东 队  
女子重剑团体赛
1 江 苏 队  
2 辽 宁 队  
3 上 海 队  
女子佩剑团体赛
1 上 海 队  
2 江 苏 队  
3 天 津 队  
沙滩排球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 高方田/韩胜威 辽 宁
2 郑鸿湧/刘 伟 解放军
3 李 挺/周 顺 山 东
女子
1 王 菲/田 佳 解放军
2 李 颖/王 露 山 西
3 王 洁/左 曼 新 疆
柔 道
名 次 姓 名 代表团
男子-60公斤级
1 杨 波 山 西
2 包志华 内蒙古
3 都仁贺希格 内蒙古
男子-66公斤级
1 康 凯 北 京
2 马端正 辽 宁
3 张光军 辽 宁
男子-73公斤级
1 石荣荣 安 徽
2 谢建华 北 京
3 包 虎 山 西
男子-81公斤级
1 肖德强 湖 南
2 郭 磊 浙 江
3 何焰柱 河 北
男子-90公斤级
1 徐志明 江 苏
2 祝祥财 辽 宁
3 哈日呼 内蒙古
男子-100公斤级
1 宋其涛 江 苏
2 陈 海 四 川
3 敖特根巴特尔 内蒙古
男子+100公斤级
1 潘 松 辽 宁
2 魏向军 解放军
3 周晓刚 河 南
男子无差别级
1 段立国 河 北
2 李云龙 陕 西
3 马 刚 解放军
女子-48公斤级
1 高 峰 解放军
2 龚 华 四 川
3 刘 莎 北 京
女子-52公斤级
1 时俊杰 天 津
2 冼东妹 广 东
3 李 营 辽 宁
女子-57公斤级
1 刘玉香 北 京
2 沈 君 天 津
3 许 岩 北 京
女子-63公斤级
1 窦书梅 吉 林
2 张冬琴 北 京
3 毛静静 解放军
女子-70公斤级
1 王 娟 江 苏
2 韩维燕 煤 矿
3 秦东亚 辽 宁
女子-78公斤级
1 杜 敏 辽 宁
2 杨秀丽 四 川
3 张粉红 陕 西
女子+78公斤级
1 闫思睿 解放军
2 孙福明 辽 宁
3 李一清 河 南
女子无差别级
1 贾雪英 甘 肃
2 栾慧颖 辽 宁
3 佟 文 天 津
羽毛球
名 次 姓 名 代表团
男子团体
1 江 苏 队  
2 广 东 队  
3 福 建 队  
男子单打
1 林 丹 解放军
2 鲍春来 湖 南
3 陈 宏 福 建
男子双打
1 张 军/蔡 赟 江 苏
2 陈其遒/傅海峰 广 东
3 牛 鑫/谢中博 四 川
女子团体
1 湖 南 队  
2 广 东 队  
3 江 苏 队  
女子单打
1 蒋燕皎 解放军
2 龚睿那 湖 南
3 朱 琳 上 海
女子双打
1 高 崚/魏轶力 湖 北
2 杨 维/张洁雯 广 东
3 杜 婧/于 洋 辽 宁
混合双打
1 郑 波/黄 穗 湖 南
2 陈其遒/张洁雯 广 东
3 杨 曦/谢中博 四 川
乒乓球
名 次 姓 名 代表团
男子团体
1 江 苏 队  
2 解放军队  
3 广 东 队  
男子单打
1 王励勤 上 海
2 王 皓 解放军
3 马 龙 北 京
男子双打
1 王励勤/刘 杉 上 海
2 马 琳/张 超 广 东
3 马 龙/高 伟 北 京
女子团体
1 北 京 队  
2 山 东 队  
3 河 北 队  
女子单打
1 张怡宁 北 京
2 王 楠 辽 宁
3 郭 跃 辽 宁
女子双打
1 李晓霞/彭陆洋 山 东
2 李 楠/唐 娜 天 津
3 牛剑锋/白 杨 河 北
混合双打
1 徐 辉/郭 跃 辽 宁
2 王励勤/张 晶 上 海
3 张 超/曹幸妮 广 东
跆拳道
名 次 姓 名 代表团
男子58公斤级
1 刘华胜 北 京
2 张忠山 四 川
3 张 岳 兵 团
男子68公斤级
1 王 浩 浙 江
2 张玲江 天 津
3 吴 顺 海 南
男子80公斤级
1 李 亮 解放军
2 潘冬冬 河 南
3 丁伟超 火车头
男子+80公斤级
1 刘哮波 北 京
2 朱 峰 浙 江
3 刘广松 山 东
女子49公斤级
1 王 莹 安 徽
2 陈 丹 广 西
3 陈 风 上 海
女子57公斤级
1 王 朔 解放军
2 孙 伟 四 川
3 侯玉琢 河 北
女子67公斤级
1 赵 艳 江 苏
2 刘 蕊 解放军
3 姜玲玲 前 卫
女子+67公斤级
1 陈 中 河 南
2 敬 瑞 解放军
3 赵 静 江 苏
网 球
名 次 姓 名 代表团
男子团体
1 江 苏 队  
2 天 津 队  
3 北 京 队  
男子单打
1 孙 鹏 天 津
2 曾少眩 江 苏
3 王 钰 天 津
男子双打
1 曾少眩/薛 峰 江 苏
2 张 宇/于欣源 北 京
3 王 钰/孙 鹏 天 津
女子团体
1 湖 北 队  
2 四 川 队  
3 河 南 队  
女子单打
1 郑 洁 四 川
2 彭 帅 天 津
3 孙甜甜 河 南
女子双打
1 晏 紫/郑 洁 四 川
2 彭 帅/谢颜泽 天 津
3 丁 丁/赵依静 北 京
混合双打
1 朱本强/李 婷 湖 北
2 卢 昊/刘婉婷 解放军
3 王 钰/彭 帅 天 津
垒 球
名 次 姓 名 代表团
女子
1 四 川 队  
2 上 海 队  
3 解放军队  
手 球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 北 京 队  
2 解放军队  
3 江 苏 队  
女子
1 解放军队  
2 上 海 队  
3 安 徽 队  
篮 球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 解放军队  
2 广 东 队  
3 江 苏 队  
女子
1 解放军队  
2 江 苏 队  
3 辽 宁 队  
排 球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 上 海 队  
2 江 苏 队  
3 解放军队  
女子
1 天 津 队  
2 解放军队  
3 辽 宁 队  
曲棍球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 辽 宁 队  
2 甘 肃 队  
3 天 津 队  
女子
1 吉 林 队  
2 上 海 队  
3 四 川 队  
足 球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 山 东 队  
2 上 海 队  
3 辽 宁 队  
女子
1 北 京 队  
2 辽 宁 队  
3 上 海 队  
棒 球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 天 津 队  
2 北 京 队  
3 解放军队  
射 箭
名 次 姓 名 代表团
男子奥林匹克个人淘汰赛
1 姜 林 山 东
2 黄忠胜 广 西
3 薛海峰 新 疆
男子奥林匹克团体淘汰赛
1 新 疆 队  
2 广 东 队  
3 山 东 队  
女子奥林匹克个人淘汰赛?
1 钱佳灵 上 海
2 于 慧 山 东
3 何 影 吉 林
女子奥林匹克团体淘汰赛
1 山 东 队  
2 新 疆 队  
3 北 京 队  
武术散打
名 次 姓 名 代表团
男子50公斤级
1 石旭飞 浙 江
2 陈 龙 陕 西
3 何光荣 四 川
男子58公斤级
1 于飞彪 四 川
2 张亭宾 江 苏
3 李海明 广 东
男子67.5公斤级
1 邰普庆 江 苏
2 韩玉柱 北 京
3 赵光勇 上 海
男子77.5公斤级
1 郑裕蒿 浙 江
2 郑 伦 江 苏
3 边茂富 广 东
男子87.5公斤级
1 青格勒 前 卫
2 薛凤强 北 京
3 于 锦 新 疆
男子+87.5公斤级
1 吴松录 安 徽
2 杨明明 浙 江
3 王 强 宁 夏
女子小团体
1 河 南 队  
2 上 海 队  
3 安 徽 队  
水 球
名 次 姓 名 代表团
男子
1 上 海 队  
2 湖 南 队  
3 广 东 队  

成绩录入:竞体    责任编辑:大川 
  • 下一份成绩: 没有了