今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 亚洲运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第7届亚洲运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:2232    更新时间:2005-11-3

田径 男子100米
1. 阿纳·拉塔纳蓬,泰国,10.42
2. 神野正英,日本,10.55
3. 苏·乍苏拉巴,泰国,10.59

田径 男子200米
1. 阿纳·拉塔纳蓬,泰国,21.09
2. 石泽隆夫,日本,21.60
3. 努·萨希,巴基斯坦,21.79

田径 男子400米
1. 维·维马拉达萨,斯里兰卡,46.21
2. 穆·恩泰扎里,伊朗,46.69
3. 友永义治,日本,46.77

田径 男子800米
1. 斯·拉·辛格,印度,1:47.57
2. 穆·恩泰扎里,伊朗,1:48.50
3. 穆·西迪基,巴基斯坦,1:48.64

田径 男子1500米
1. 穆·尤尼斯,巴基斯坦,3:49.30
2. 野吕进,日本,3:51.17
3. 朴锡官,韩国,3:52.74

田径 男子5000米
1. 希·辛格,印度,14:20.50
2. 尤·维什奈泽尔,以色列,14:21.50
3. 小泽钦一,日本,14:22.15

田径 男子10000米
1. 浜田安则,日本,30:49.87
2. 尼·辛格,印度,30:51.61
3. 服部成,日本,31:03.84

田径 男子3000米障碍
1. 小山隆治,日本,8:57.95
2. 古·辛格,印度,9:04.00
3. 李文亮(Li WenLiang),中国,9:06.10

田径 男子110米栏
1. 崔麟(Cui Lin),中国,14.26
2. 莫·伊什蒂亚克,马来西亚,14.49
3. 纳·阿勒乌拜迪,伊拉克,14.63

田径 男子400米栏
1. 塔·阿勒沙法尔,伊拉克,51.69
2. 阿·尤苏夫·哈赛姆,科威特,52.33
3. 莱·辛格,印度,52.49

田径 男子4X100米
1. 泰国,40.14
2. 中国,40.20
3. 新加坡,40.34

田径 男子4X400米
1. 斯里兰卡,3:07.40
2. 印度,3:08.73
3. 伊朗,3:10.10

田径 男子跳高
1. 泰·吉阿希,伊朗,2.21
2. 倪志钦(Ni ZhiQin),中国,2.16
3. 奥田善和,日本,2.08

田径 男子跳远
1. 特·约哈嫩,印度,8.07
2. 川越孝悦,日本,7.77
3. 瑟·皮莱,印度,7.58

田径 男子撑竿跳高
1. 木川泰弘,日本,5.00
2. 蔡长希(Cai ZhangXi),中国,5.00
3. 江禹斌(Jiang YuBin),中国,4.85

田径 男子三级跳远
1. 井上敏明,日本,16.45
2. 莫·吉尔,印度,16.25
3. 哈·阿塞夫,伊朗,15.97

田径 男子铅球
1. 杰·凯什米里,伊朗,18.04
2. 巴·辛格,印度,17.94
3. 朱·辛格,印度,17.64

田径 男子铁饼
1. 杰·凯什米里,伊朗,56.82
2. 普·库马尔,印度,53.64
3. 萨·赫塞姆,伊朗,52.32

田径 男子标枪
1. 山田敏广,日本,76.12
2. 恩田实,日本,76.04
3. 张豹(Zhang Bao),中国,73.64

田径 男子链球
1. 室伏重信(MUROFUSHI SHIGENOBU),日本,66.54
2. 古·辛格,印度,60.02
3. 金明根,朝鲜,59.80

田径 男子十项全能
1. 维·乔汉,印度,7375
2. 鬼冢纯一,日本,7294
3. 苏·巴布,印度,6835

田径 女子100米
1. 埃·鲁特,以色列,11.90
2. 贺祖芬(He ZuFen),中国,12.10
3. 山田惠子,日本,12.42

田径 女子200米
1. 埃·鲁特,以色列
2. 贺祖芬(He ZuFen),中国,24.41
3. 小西惠美子,日本,24.98

田径 女子400米
1. 徐瑞莉,新加坡,55.08
2. 河野信子,日本,55.59
3. 朱奈达·阿曼,马来西亚,55.78

田径 女子800米
1. 河野信子,日本,2:08.05
2. 井上美加代,日本,2:08.99
3. 李丹(Li Dan),中国,2:09.89

田径 女子1500米
1. 宋美华(Song MeiHua),中国,4:28.68
2. 杨延英(Yang YanYing),中国,4:29.17
3. 哈·谢齐菲,以色列,4:31.00

田径 女子100米栏
1. 埃·鲁特,以色列
2. 林田智美,日本,14.28
3. 饭冈美雪,日本,14.32

田径 女子4X100米
1. 日本,46.62
2. 中国,46.76
3. 新加坡,47.10

田径 女子4X400米
1. 日本,3:43.50
2. 新加坡,3:43.85
3. 缅甸,3:45.06

田径 女子跳高
1. 乌·阿勃拉莫维兹,以色列
2. 曾根干子,日本,1.78
3. 吴浮山(Wu FuShan),中国,1.74

田径 女子跳远
1. 肖洁萍(Xiao JiePing),中国,6.31
2. 康越莉(Kang YueLi),中国,6.26
3. 山下博子,日本,6.15

田径 女子铅球
1. 白玉子,韩国,16.28
2. 高育葵(Gao YuKui),中国,15.22
3. 林香代子,日本,15.06

田径 女子铁饼
1. 高育葵(Gao YuKui),中国,51.84
2. 纳·达希泽韦格,蒙古,47.32
3. 高桥真津子,日本,47.04

田径 女子标枪
1. 周毛加(Zhou MaoJia),中国,53.06
2. 高坂美惠子,日本,52.02
3. 明贝惠子,日本,47.96

田径 女子五项全能
1. 清水镜子,日本,3890
2. 孙玉香(Sun YuXiang),中国,3849
3. 张玉美(Zhang YuMei),中国,3783

羽毛球 男子团体
1. 中国
2. 印度尼西亚
3. 印度

羽毛球 男子单打
1. 侯加昌(Hou JiaChang),中国
2. 方凯祥(Fang KaiXiang),中国
3. 林瑞金,印度尼西亚

羽毛球 男子双打
1. 宗宗(梁春生)/约·瓦尤迪,印度尼西亚
2. 克里斯蒂安(纪明发)/阿·钱德拉(张鑫源),印度尼西亚
3. 汤仙虎/陈天祥(Tang XianHu/Chen TianXiang),中国

羽毛球 女子团体
1. 中国
2. 印度尼西亚
3. 日本

羽毛球 女子单打
1. 陈玉娘(Chen YuNiang),中国
2. 梁秋霞(Liang QiuXia),中国
3. 汤木博江,日本

羽毛球 女子双打
1. 梁秋霞/郑惠明(Liang QiuXia/Zheng HuiMing),中国
2. 邱玉芳/林有雅(Qiu YuFang/Lin YouYa),中国
3. 特·维蒂亚斯图蒂/伊·维古娜,印度尼西亚

羽毛球 混合双打
1. 克里斯蒂安(纪明发)/雷·马斯莉,印度尼西亚
2. 宗宗(梁春生)/斯·维扬蒂,印度尼西亚
3. 汤仙虎/陈玉娘(Tang XianHu/Chen YuNiang),中国

篮球 男子
1. 以色列
2. 韩国
3. 中国

篮球 女子
1. 日本
2. 韩国
3. 中国

拳击 48公斤级
1. 朴赞希,韩国
2. 阿·安萨里,伊朗
3. 金宇吉,朝鲜
3. 内山昇,日本

拳击 51公斤级
1. 具荣照,朝鲜
2. 黄哲淳,韩国
3. 上川洲清安,日本
3. 昌·纳里亚南,印度

拳击 54公斤级
1. 石垣仁,日本
2. 郑英焕,朝鲜
3. 干·布扬金,蒙古
3. 哈·米纳西安,伊朗

拳击 57公斤级
1. 刘钟万,韩国
2. 贾·法里卡鲁查利,伊朗
3. 维·卢卡斯,菲律宾
3. 阿·社乌布沙诺,泰国

拳击 60公斤级
1. 金台镐,韩国
2. 高·绍特诺姆,蒙古
3. 霍·马达尔杜斯特,伊朗
3. 穆·韦努,印度

拳击 64公斤级
1. 卢永寿,朝鲜
2. 朴太植,韩国
3. 福田哲,日本
3. 法·恩泰加米,伊朗

拳击 67公斤级
1. 金柱锡,韩国
2. 关义文,日本
3. 阿·普拉弗泰哈里,伊朗
3. 弗·范布龙克霍斯特,印度尼西亚

拳击 69公斤级
1. 沙·代拉拉姆,伊朗
2. 张浩连,朝鲜
3. 西拉·杰丁,巴基斯坦
3. 阿·尼古拉斯,菲律宾

拳击 75公斤级
1. 金成喆,韩国
2. 马·辛格,印度
3. 哈·拉赫曼,巴基斯坦
3. 瓦·帕尔萨尼安,伊朗

拳击 81公斤级
1. 马·哈姆巴尔苏尼安,伊朗
2. 梅·辛格,印度
3. 哈·侯赛因,巴基斯坦

拳击 +81公斤级
1. 阿·安达韦,伊朗
2. 蒂·布拉,印度
3. 索·沙阿,巴基斯坦

自行车 男子1000米计时赛
1. 冈岛伸平,日本,1:11.31
2. 李款善,韩国,1:12.97
3. 张立华(Zhang LiHua),中国,1:13.80

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 日本,4:57.01
2. 伊朗,5:01.10
3. 韩国,5:06.11

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 町岛洋一,日本
2. 金相洙,韩国
3. 普·哈古沙,伊朗

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 伊朗,2:17:04.47
2. 日本,2:19:47.36
3. 蒙古,2:20:53.03

自行车 男子100米争先赛
1. 冈岛伸平,日本
2. 岛本元视,日本
3. 卢海涛,韩国

自行车 男子公路个人赛
1. 哈·阿尔扬法,伊朗,5:16:12
2. 古·库希,伊朗,5:16:13
3. 贝·拉赫巴尔,伊朗,5:16:13

击剑 男子花剑团体
1. 日本,4胜
2. 韩国
3. 伊朗

击剑 男子花剑个人
1. 神宫敏男,日本,4胜
2. 阿·帕沙普,伊朗
3. 福田正哉,日本

击剑 男子佩剑团体
1. 伊朗
2. 日本
3. 中国

击剑 男子佩剑个人
1. 秋保笃,日本
2. 阿·法迪,伊朗
3. 马·沙法伊,伊朗

击剑 男子重剑团体
1. 伊朗
2. 日本
3. 中国

击剑 男子重剑个人
1. 石川诚,日本,4胜
2. 皮·阿德米阿特,伊朗
3. 相田光康,日本

击剑 女子花剑团体
1. 伊朗
2. 日本
3. 以色列

击剑 女子花剑个人
1. 谦田弘子,日本,4胜
2. 玛·沙法伊,伊朗
3. 杰·莫赫班,伊朗

足球 男子
1. 伊朗
2. 以色列
3. 马来西亚

体操 男子团体
1. 中国,277.90
2. 日本,275.90
3. 朝鲜,273.55

体操 男子个人全能
1. 掘出一夫,日本,113.20
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,112.80
3. 李泳泽,韩国,110.55

体操 男子自由体操
1. 掘出一夫,日本,19.15
2. 宋顺峰,朝鲜,18.55
3. 金成镇,朝鲜,18.50

体操 男子鞍马
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,19.15
2. 杨明明(Yang MingMing),中国,18.95
3. 金辉哲,韩国,18.75

体操 男子吊环
1. 金国焕,韩国,18.90
2. 廖润甜(Liao RunTian),中国,18.80
3. 宋顺峰,朝鲜,18.65

体操 男子跳马
1. 掘出一夫,日本,19.375
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,18.975
3. 野泽英幸,日本,18.70

体操 男子双杠
1. 李泳泽,韩国,19.10
2. 野泽英幸,日本,19.05
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,19.05

体操 男子单杠
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),中国,19.40
2. 掘出一夫,日本,19.25
3. 潘辰飞(Pan ChenFei),中国,19.15

体操 女子团体
1. 中国,187.55
2. 朝鲜,186.95
3. 日本,183.95

体操 女子个人全能
1. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),中国,75.95
2. 宁小琳(Ning XiaoLin),中国,75.45
3. 辛桂秋(Xin GuiQiu),中国,75.25

体操 女子跳马
1. 吉田礼子,日本,18.90
2. 黄朝野,朝鲜,18.75
3. 赵允希,朝鲜,18.70

体操 女子高低杠
1. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),中国,19.00
1. 赵允希,朝鲜,19.00
3. 黄朝野,朝鲜,18.80

体操 女子平衡木
1. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),中国,19.10
2. 辛桂秋(Xin GuiQiu),中国,19.00
3. 赵允希,朝鲜,18.75

体操 女子自由体操
1. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),中国,19.35
2. 宁小琳(Ning XiaoLin),中国,19.15
3. 赵允希,朝鲜,19.00

曲棍球 男子
1. 巴基斯坦
2. 印度
3. 马来西亚

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 韩东奎,朝鲜,1136
2. 葛畏列(Ge WeiLie),中国,1135
3. 许旭风,韩国,1113

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 朝鲜,4524
2. 中国,4506
3. 日本,4403

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 细川幸雄,日本,589
2. 李云海,朝鲜,589
3. 李炳友(Li BingYou),中国,587

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 朝鲜,2349
2. 韩国,2328
3. 日本,2320

射击 男子10米气步枪60发个人
1. 李浩俊,朝鲜,383
2. 权丁建,韩国,379
3. 比讪·差莫曼,泰国,358

射击 男子10米气步枪60发团体
1. 朝鲜,1504
2. 韩国,1476
3. 日本,1467

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 韩东奎,朝鲜,564
2. 冷桂英(Leng GuiYing),中国,559
3. 颂蓬·翁津,泰国,559

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 朝鲜,228
2. 中国,2216
3. 泰国,2183

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 金淳捌(Jin ChunBa),中国,381
2. 白日玄,朝鲜,379
3. 威奇·丘卫,泰国,378

射击 男子10米气手枪60发团体
1. 泰国,1489
2. 朝鲜,1487
3. 中国,1484

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 苏之勃(Su ZhiBo),中国,552
2. 大畑政修,日本,550
3. 素探·阿瓦尼,泰国,545

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 中国,2170
2. 日本,2167
3. 泰国,2136

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 尹昌浩,朝鲜,591
2. 久保皖司,日本,587
3. 张润龙(Zhang RunLong),中国,586

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 朝鲜,2327
2. 中国,2322
3. 日本,2318

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 赤塚裕幸,日本,582/148
2. 杨强(Yang Qiang),中国,582/140
3. 米·普雷夫,蒙古,580

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 中国,2314
2. 泰国,2290
3. 韩国,2286

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 白日玄,朝鲜,561
2. 赤塚裕幸,日本,558
3. 宋雄翼,韩国,556

射击 男子25米标准手枪60发团体
1. 日本,2220
2. 朝鲜,2205
3. 韩国,2204

射击 男子飞碟多向个人
1. 松冈广树,日本,192
2. 卡·辛格,印度,189
3. 乔·厄恩肖,菲律宾,182

射击 男子飞碟多向团体
1. 日本,543
2. 泰国,510
3. 韩国,504

射击 男子飞碟双向个人
1. 麻生太郎,日本,73
2. 李承均,韩国,70
3. 卡·辛格,印度,69

射击 男子飞碟双向团体
1. 韩国,274
2. 日本,266
3. 马来西亚,246

乒乓球 男子团体
1. 中国
2. 日本
3. 朝鲜

乒乓球 男子单打
1. 梁戈亮(Liang GeLiang),中国
2. 河野满,日本
3. 尹哲,朝鲜

乒乓球 男子双打
1. 长谷川信彦/河野满,日本
2. 李振恃/梁戈亮(Li ZhenShi/Liang GeLiang),中国
3. 郗恩庭/许绍发(Xi EnTing/Xu ShaoFa),中国

乒乓球 女子团体
1. 中国
2. 韩国
3. 日本

乒乓球 女子单打
1. 张立(Zhang Li),中国
2. 郑贤淑,韩国
3. 胡玉兰(Hu YuLan),中国

乒乓球 女子双打
1. 郑怀颖/张立(Zheng HuaiYing/Zhang Li),中国
2. 大关行江/枝野富枝,日本
3. 朴英顺/金昌爱,朝鲜

乒乓球 混合双打
1. 梁戈亮/郑怀颖(Liang GeLiang/Zheng HuaiYing),中国
2. 姜文洙/金顺玉,韩国
3. 河野满/枝野富枝,日本

游泳 男子100米自由泳
1. 丹·布雷纳,以色列,55.65
2. 林森林(Lin SenLin),中国,55.91
3. 饭田彰,日本,56.31

游泳 男子200米自由泳
1. 崛内行夫,日本,2:01.68
2. 赵五连,韩国,2:01.97
3. 丹·布雷纳,以色列,2:02.61

游泳 男子400米自由泳
1. 赵五连,韩国,4:17.93
2. 小野修司,日本,4:21.67
3. 坂元要,日本,4:23.84

游泳 男子1500米自由泳
1. 赵五连,韩国,17:18.72
2. 小野修司,日本,17:28.60
3. 埃·博尔哈,菲律宾,17:41.81

游泳 男子100米仰泳
1. 本多忠,日本,1:01.19
2. 赫·罗萨里奥,菲律宾,1:03.04
3. 山本敏光,日本,1:03.76

游泳 男子200米仰泳
1. 本多忠,日本,2:15.34
2. 赫·罗萨里奥,菲律宾
3. 山本敏光,日本,2:18.39

游泳 男子100米蛙泳
1. 田口信教,日本,1:06.49
2. 卢焕开(Lu HuanKai),中国,1:09.00
3. 上田贤一,日本,1:10.18

游泳 男子200米蛙泳
1. 田口信教,日本,2:30.06
2. 丁有才(Ding YouCai),中国,2:33.08
3. 上田贤一,日本,2:35.22

游泳 男子100米蝶泳
1. 原秀章,日本,58.21
2. 罗兆应(Luo ZhaoYing),中国,58.44
3. 驹崎康弘,日本,58.81

游泳 男子200米蝶泳
1. 驹崎康弘,日本,2:08.14
2. 原秀章,日本,2:08.83
3. 罗兆应(Luo ZhaoYing),中国,2:12.31

游泳 男子200米个人混合泳
1. 佐佐木二郎,日本,2:14.41
2. 柳馆毅,日本,2:15.31
3. 海·海图利亚,菲律宾,2:15.32

游泳 男子400米个人混合泳
1. 柳馆毅,日本,4:49.41
2. 佐佐木二郎,日本,4:50.62
3. 罗兆应(Luo ZhaoYing),中国,4:59.97

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 日本,3:43.13
2. 中国,3:44.96
3. 菲律宾,3:50.91

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 日本,8:16.05
2. 中国,8:28.29
3. 菲律宾,8:31.48

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:01.66
2. 中国,4:08.70
3. 菲律宾,4:11.30

游泳 女子100米自由泳
1. 西侧由美,日本,1:01.63
2. 大泽元子,日本,1:02.90
3. 孙宝全,新加坡,1:04.61

游泳 女子200米自由泳
1. 西侧由美,日本,2:12.91
2. 中村房枝,日本,2:17.86
3. 孙宝全,新加坡,2:19.59

游泳 女子400米自由泳
1. 中村房枝,日本,4:48.73
2. 孙宝全,新加坡,4:48.77
3. 酒井敦子,日本,4:53.30

游泳 女子100米仰泳
1. 松村铃子,日本,1:09.57
2. 须藤妙子,日本,1:12.32
3. 姚素明,新加坡,1:13.85

游泳 女子100米蛙泳
1. 春冈淑子,日本,1:19.16
2. 山本容子,日本,1:20.06
3. 南·迪亚诺,菲律宾,1:20.48

游泳 女子200米蛙泳
1. 春冈淑子,日本,2:51.61
2. 山本容子,日本,2:53.72
3. 南·迪亚诺,菲律宾,2:54.92

游泳 女子100米蝶泳
1. 初田恭江,日本,1:05.48
2. 竹本由加里,日本,1:08.00
3. 郑倩茹,新加坡,1:09.58

游泳 女子200米个人混合泳
1. 西侧由美,日本,2:26.20
2. 竹本由加里,日本,2:31.60
3. 南·迪亚诺,菲律宾,2:40.30

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 日本,4:09.82
2. 中国,4:21.77
3. 新加坡,4:22.53

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 日本,4:35.04
2. 新加坡,4:52.20
3. 菲律宾,4:55.99

跳水 男子3米跳板
1. 谢才明(Xie CaiMing),中国,520.08
2. 高浩锡,韩国,475.59
3. 刘穗(Liu Sui),中国,471.03

跳水 男子10米跳台
1. 李孔政(LI KONG ZHENG),中国,536.10
2. 杜度(Du Du),中国,479.49
3. 木村勉,日本,461.10

跳水 女子3米跳板
1. 钟少珍(Zhong ShaoZhen),中国,415.80
2. 宋云藏(Song YunCang),中国,400.80
3. 马渊鹿子,日本,387.60

跳水 女子10米跳台
1. 钟少珍(Zhong ShaoZhen),中国,372.72
2. 角丸房子,日本,332.70
3. 劳书成(Lao ShuCheng),中国,293.50

水球 男子
1. 伊朗
2. 中国
3. 日本

网球 男子团体
1. 日本
2. 中国
3. 巴基斯坦

网球 男子单打
1. 坂井利郎,日本
2. 塔·阿克巴里,伊朗
3. 耶·沙伦,以色列

网球 男子双打
1. 坂井利郎/平井健一,日本
2. 阿·富宗代利/坎·德拉夫希贾万,伊朗
3. 森良一/上原夏太,日本

网球 女子团体
1. 韩国
2. 中国
3. 日本

网球 女子单打
1. 莉·苏吉尔托,印度尼西亚
2. 宝·佩萨霍芙,以色列
3. 兰·卡莉吉斯,印度尼西亚

网球 女子双打
1. 左手都志子/福冈加余子,日本
2. 李顺五/李德姬,韩国
3. 谷川原君代/后藤秀子,日本

网球 混合双打
1. 亚·弗赛默/宝·佩萨霍芙,以色列
2. 许梅林/张荣华(Xu MeiLin/Zhang RongHua),中国
3. 森良一/谷川原君代,日本

排球 男子
1. 日本
2. 韩国
3. 中国

排球 女子
1. 日本
2. 韩国
3. 中国

举重 男子52公斤级
1. 穆·纳西里,伊朗,232.5
2. 季昂,缅甸,230
3. 竹内雅朝,日本,227.5

举重 男子56kg
1. 安藤谦吉,日本,250
2. 陈满林(Chen ManLin),中国,237.5
3. 韩京时,朝鲜,237.5

举重 男子60公斤级
1. 平井一正,日本,275
2. 宋成林,朝鲜,252.5
3. 钦敏德,缅甸,250

举重 男子67.5公斤级
1. 元信喜,韩国,295
2. 纳·迪赫纳维,伊朗,290
3. 文锡俊,朝鲜,282.5

举重 男子75公斤级
1. 安元根,朝鲜,300
2. 三石悦雄,日本,285
3. 梅·阿塔尔,伊朗,277.5

举重 男子82.5公斤级
1. 藤代末男,日本,315
2. 埃·普尔达詹姆,伊朗,305
3. 巴·阿勒哈姆达尼,伊拉克,290

举重 男子90公斤级
1. 阿·万里,伊朗,312.5
2. 钱玉凯(Qian YuKai),中国,310
3. 阿·布拉纳,以色列,270

举重 男子110公斤级
1. 胡·卡盖加内扎德,伊朗,325
2. 尹锡元,韩国,315
3. 什·本·卢路,以色列,302.5

举重 男子110公斤以上级
1. 阿·肖克鲁拉希,伊朗,317.5
2. 哈·哈萨尼,伊朗,307.5
3. 苏·哈达德,伊拉克,295

摔跤 古典式48公斤级
1. 拉·阿利亚巴迪,伊朗
2. 石田和春,日本
3. 方大斗,韩国

摔跤 古典式52公斤级
1. 平山絃一郎,日本
2. 白承鉉,韩国
3. 穆·阿斯拉姆,阿富汗

摔跤 古典式57公斤级
1. 侯·图拉尼安,伊朗
2. 安汉泳,韩国
3. 樱间洋二,日本

摔跤 古典式62公斤级
1. 阿·亚杜拉希,伊朗
2. 宫原照彦,日本
3. 崔庆洙,韩国

摔跤 古典式68公斤级
1. 穆·达利里安,伊朗
2. 裴基烈,韩国
3. 纳·策登塔姆宾,蒙古

摔跤 古典式74公斤级
1. 哈·坎巴里,伊朗
2. 姜龙植,韩国
3. 长友宁雄,日本

摔跤 古典式82公斤级
1. 佐藤贞雄,日本
2. 胡·内扎法杜斯特,伊朗
3. 策·都格林,蒙古

摔跤 古典式90公斤级
1. 贾·卡里米,伊朗
2. 藤田芳弘,日本
3. 木克巴特,蒙古

摔跤 古典式100公斤级
1. 巴·穆什塔基,伊朗
2. 巴·霍鲁其音,蒙古
3. 苏·查·辛格,印度

摔跤 古典式100以上公斤级
1. 伊·菲拉比,伊朗
2. 矶贝赖秀,日本
3. 额·道尔金其音,蒙古

摔跤 自由式48公斤级
1. 工藤章,日本
2. 索·鲁希,伊朗
3. 恩·奥其尔道高尔音,蒙古

摔跤 自由式52公斤级
1. 埃·杰瓦迪,伊朗
2. 高田裕司,日本
3. 萨·辛格,印度

摔跤 自由式57公斤级
1. 莫·法拉赫瓦希,伊朗
2. 佐佐木桢,日本
3. 河熙宇,朝鲜

摔跤 自由式62公斤级
1. 梁正模,韩国
2. 阿·策勿其音,蒙古
3. 穆·纳瓦埃,伊朗

摔跤 自由式68公斤级
1. 菅原弥三郎,日本
2. 穆·克霍拉米,伊朗
3. 张镐成,韩国

摔跤 自由式74公斤级
1. 曼·巴尔兹加尔,伊朗
2. 希·丹赞达尔扎金,蒙古
3. 出河满男,日本

摔跤 自由式82公斤级
1. 哈·阿利杜斯蒂,伊朗
2. 茂木优,日本
3. 萨·帕尔,印度

摔跤 自由式90公斤级
1. 策·达什道尔金,蒙古
2. 雷·克霍尔拉米,伊朗
3. 镰田诚,日本

摔跤 自由式100以上公斤级
1. 伊·菲拉比,伊朗
2. 矶贝赖秀,日本
3. 马鲁夫·汗,巴基斯坦

摔跤 自由式100公斤级
1. 巴·霍鲁其音,蒙古
2. 雷·索克赫泰萨拉埃,伊朗
3. 苏·查·辛格,印度

成绩录入:竞体    责任编辑:大川