今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第2届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:8751    更新时间:2005-9-22

航空模型 F1A牵引模型滑翔机
1. 郭浩洲(Guo HaoZhou),河北,900+1020
2. 唐庆平(Tang QingPing),北京,900+934.1
3. 唐步敖(Tang BuAo),山东,900+426.5

航空模型 F1B橡筋模型飞机
1. 佘瑞麟(She RuiLin),云南,900+443
2. 张建福(Zhang JianFu),河南,900+441
3. 薛义福(Xue YiFu),辽宁,900+394.6

航空模型 F1C自由飞模型飞机
1. 张涪生(Zhang FuSheng),安徽,900+2032.7
2. 周康生(Zhou KangSheng),陕西,900+1844
3. 孟星(Meng Xing),河北,900+1492.2

航空模型 F2A线操纵竞速模型飞机
1. 罗四逐(Luo SiZhu),北京,241.6
2. 刘瑞融(Liu RuiRong),陕西,231.6
3. 丁焕中(Ding HuanZhong),上海,223.6

航空模型 F2B线操纵特技模型飞机
1. 叶家锭(Ye JiaDing),上海,2313.9
2. 吴大中(Wu DaZhong),北京,2279.6
3. 翟洪云(Zhai HongYun),河北,2175.9

航空模型 F3B遥控模型滑翔机
1. 陶考德/刘明华(Tao KaoDe/Liu MingHua),陕西,900
2. 刘国祥/郁维方(Liu GuoXiang/Yu WeiFang),贵州,857.2
3. 张大根/郭翔华(Zhang DaGen/Guo XiangHua),湖北,792.3

射箭 男子双轮全能
1. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,2173
2. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,2080
3. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,2078

射箭 男子双轮30米
1. 达嘎(Da Ga),西藏,645
2. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,641
3. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,633

射箭 男子双轮50米
1. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,541
2. 达嘎(Da Ga),西藏,541
3. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,520

射箭 男子双轮70米
1. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,540
2. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,532
3. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,523

射箭 男子双轮90米
1. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,472
2. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,431
3. 赵连璧(Zhao LianBi),内蒙古,404

射箭 男子双轮团体
1. 山东,5967
2. 青海,5689
3. 西藏,5654

射箭 男子单轮全能
1. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,1099
2. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,1075
3. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,1065

射箭 男子单轮30米
1. 达嘎(Da Ga),西藏,329
2. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,324
3. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,320

射箭 男子单轮50米
1. 达嘎(Da Ga),西藏,274
2. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,273
3. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,268

射箭 男子单轮70米
1. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,273
2. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,270
3. 刘家贵(Liu JiaGui),青海,266

射箭 男子单轮90米
1. 袁圣堂(Yuan ShengTang),山东,274
2. 王继庄(Wang JiZhuang),上海,227
3. 苑忠江(Yuan ZhongJiang),山东,219

射箭 男子单轮团体
1. 山东,3059
2. 西藏,2907
3. 青海,2873

射箭 女子双轮全能
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,2251
2. 石桂珍(Shi GuiZhen),解放军,2164
3. 乌日哲(Wu RiZhe),内蒙古,2164

射箭 女子双轮30米
1. 王锡华(Wang XiHua),解放军,641
2. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,641
3. 扎拉嘎(Zha LaGa),内蒙古,626

射箭 女子双轮50米
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,527
2. 王锡华(Wang XiHua),解放军,512
3. 乌日哲(Wu RiZhe),内蒙古,503

射箭 女子双轮60米
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,569
2. 石桂珍(Shi GuiZhen),解放军,565
3. 扎拉嘎(Zha LaGa),内蒙古,561

射箭 女子双轮70米
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,514
2. 王锡华(Wang XiHua),解放军,494
3. 乌日哲(Wu RiZhe),内蒙古,491

射箭 女子双轮团体
1. 解放军,6574
2. 内蒙古,3650
3. 上海,5838

射箭 女子单轮全能
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,1139
2. 王锡华(Wang XiHua),解放军,1108
3. 石桂珍(Shi GuiZhen),解放军,1101

射箭 女子单轮30米
1. 王锡华(Wang XiHua),解放军,326
2. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,325
3. 扎拉嘎(Zha LaGa),内蒙古,318

射箭 女子单轮50米
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,279
2. 王锡华(Wang XiHua),解放军,271
3. 乌日哲(Wu RiZhe),内蒙古,260
3. 石桂珍(Shi GuiZhen),解放军,260

射箭 女子单轮60米
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,291
2. 石桂珍(Shi GuiZhen),解放军,285
3. 扎拉嗅(Zha LaXiu),内蒙古,281

射箭 女子单轮70米
1. 李淑兰(Li ShuLan),解放军,275
2. 乌日哲(Wu RiZhe),内蒙古,248
2. 王锡华(Wang XiHua),解放军,248
2. 石桂珍(Shi GuiZhen),解放军,248

射箭 女子单轮团体
1. 解放军,3321
2. 内蒙古,3217
3. 上海,2987

田径 男子100米
1. 刘庆封(Liu QingFeng),上海,10.4
2. 陈家全(Chen JiaQuan),四川,10.5
3. 应水根(Ying ShuiGen),浙江,10.6

田径 男子200米
1. 刘庆封(Liu QingFeng),上海,21.4
2. 陈洪恩(Chen HongEn),广东,21.4
3. 应水根(Ying ShuiGen),浙江,21.6

田径 男子400米
1. 么殿林(Me DianLin),河北,48.4
2. 宣耀伦(Xuan YaoLun),上海,48.5
3. 李铁昌(Li TieChang),辽宁,48.6

田径 男子800米
1. 韩永年(Han YongNian),江苏,1:52.7
2. 王兴辉(Wang XingHui),江西,1:54.2
3. 幺殿林(Yao DianLin),河北,1:54.5

田径 男子1500米
1. 韩永年(Han YongNian),江苏,3:49.5
2. 谭绍光(Tan ShaoGuang),辽宁,3:51.5
3. 张土根(Zhang TuGen),上海,3:52.4

田径 男子5000米
1. 罗为信(Luo WeiXin),云南,14:36.5
1. 冀成文(Ji ChengWen),内蒙古,14:28.9
2. 张水法(Zhang ShuiFa),河南,14:30.1
3. 佟友谅(Tong YouLiang),吉林,14:32.3

田径 男子10000米
1. 李荣德(Li RongDe),山东,30:37.2
2. 罗为信(Luo WeiXin),云南,30:40.0
3. 佟友谅(Tong YouLiang),吉林,30:50.2

田径 男子马拉松
1. 刘一祥(Liu YiXiang),内蒙古,2:23:27.5
2. 张云程(Zhang YunCheng),内蒙古,2:23:57.3
3. 任贞德(Ren ZhenDe),贵州,2:23:57.8

田径 男子3000米障碍
1. 冀成文(Ji ChengWen),内蒙古,9:00.5
2. 朴芳出(Pu FangChu),解放军,9:09.4
3. 谭绍光(Tan ShaoGuang),辽宁,9:13.9

田径 男子110米栏
1. 崔麟(Cui Lin),北京,13.9
2. 梁仕强(Liang ShiQiang),北京,13.9
3. 周连立(Zhou LianLi),北京,14.0

田径 男子400米栏
1. 梁仕强(Liang ShiQiang),北京,51.8
2. 李铁昌(Li TieChang),辽宁,52.3
3. 周连立(Zhou LianLi),北京,52.8

田径 男子4X100米
1. 广东,41.1
2. 上海,41.1
3. 解放军,41.2

田径 男子4X400米
1. 辽宁,3:18.0
2. 上海,3:18.2
3. 福建,3:22.2

田径 男子20公里竞走
1. 杨其胜(Yang QiSheng),北京,1:35:29.4
2. 赵洪泽(Zhao HongZe),解放军,1:37:40.0
3. 李福德(Li FuDe),黑龙江,1:38:09.6

田径 男子3000米
1. 李贺年(Li HeNian),河北,8:24.8
2. 谭绍光(Tan ShaoGuang),辽宁,8:25.8
3. 李荣德(Li RongDe),山东,8:26.4

田径 男子200米栏
1. 梁仕强(Liang ShiQiang),北京,23.2
2. 沈小坤(Shen XiaoKun),江苏,23.4
3. 崔麟(Cui Lin),北京,23.6

田径 男子跳高
1. 倪志钦(Ni ZhiQin),福建,2.15
2. 康驹培(Kang JuPei),广东,2.06
3. 李深源(Li ShenYuan),广东,2.00

田径 男子跳远
1. 邓力行(Deng LiHang),上海,7.40
2. 张启山(Zhang QiShan),解放军,7.40
3. 黄智梧(Huang ZhiWu),广东,7.37

田径 男子撑竿跳高
1. 胡祖荣(Hu ZuRong),上海,4.70
2. 张武纪(Zhang WuJi),福建,4.60
3. 徐体权(Xu TiQuan),广东,4.60

田径 男子三级跳远
1. 田兆钟(Tian ZhaoZhong),山东,16.41
2. 顾克炎(Gu KeYan),江苏,16.08
3. 王宝生(Wang BaoSheng),江苏,15.53

田径 男子铅球
1. 贺永宽(He YongKuan),解放军,16.82
2. 李洪琪(Li HongQi),辽宁,15.88
3. 何增生(He ZengSheng),河北,15.61

田径 男子铁饼
1. 石宝珍(Shi BaoZhen),山西,51.88
2. 张衍池(Zhang YanChi),山东,50.73
3. 张德样(Zhang DeYang),云南,50.06

田径 男子标枪
1. 马法成(Ma FaCheng),河南,69.61
2. 李思久(Li SiJiu),北京,67.54
3. 陈志明(Chen ZhiMing),上海,63.89

田径 男子链球
1. 李云彪(Li YunBiao),解放军,61.98
2. 那志异(Na ZhiYi),解放军,59.66
3. 陈铭琪(Chen MingQi),湖南,58.72

田径 男子十项全能
1. 田茂林(Tian MaoLin),解放军,6366
2. 苏振国(Su ZhenGuo),福建,6234
3. 张炳元(Zhang BingYuan),江苏,6215

田径 男子手榴弹
1. 李思久(Li SiJiu),北京,74.54
2. 林庭谨(Lin TingJin),解放军,71.97
3. 黄忠环(Huang ZhongHuan),解放军,71.96

田径 女子100米
1. 贺祖芬(He ZuFen),四川,11.7
2. 曹淑萍(Cao ShuPing),北京,11.7
3. 冯雅芳(Feng YaFang),北京,12.0

田径 女子200米
1. 贺祖芬(He ZuFen),四川,24.3
2. 李爱卿(Li AiQing),解放军,24.5
3. 周培钰(Zhou PeiYu),解放军,24.5

田径 女子400米
1. 张凤兰(Zhang FengLan),北京,55.2
2. 胡国珍(Hu GuoZhen),山东,55.8
3. 金以铃(Jin YiLing),湖南,55.9

田径 女子800米
1. 胡国珍(Hu GuoZhen),山东,2:08.7
2. 张凤兰(Zhang FengLan),北京,2:10.0
3. 李启帼(Li QiGuo),辽宁,2:10.0

田径 女子4X100米
1. 北京,47.1
2. 解放军,47.3
3. 广东,47.5

田径 女子4x200米接力
1. 解放军,1:39.0
2. 山东,1:40.1
3. 北京,1:41.8

田径 女子80米栏
1. 叶丽芳(Ye LiFang),解放军,10.8
2. 李淑女(Li ShuNv),广东,10.8
3. 巴秀云(Ba XiuYun),北京,11.0

田径 女子跳高
1. 吴浮山(Wu FuShan),北京,1.77
2. 郑凤荣(Zheng FengRong),山东,1.77
3. 旋晓梅(Xuan XiaoMei),上海,1.70

田径 女子跳远
1. 肖洁萍(Xiao JiePing),江西,6.28
2. 康越莉(Kang YueLi),上海,5.95
3. 李寿梅(Li ShouMei),解放军,5.83

田径 女子铅球
1. 祟秀云(Sui XiuYun),江苏,16.37
2. 袁久香(Yuan JiuXiang),黑龙江,15.70
3. 赵勇(Zhao Yong),山东,15.40

田径 女子铁饼
1. 刘德翠(Liu DeCui),四川,54.29
2. 赵勇(Zhao Yong),山东,48.46
3. 杨淑仙(Yang ShuXian),山东,47.74

田径 女子标枪
1. 董荷(Dong He),安徽,49.33
2. 王毅(Wang Yi),解放军,46.96
3. 杨节琼(Yang JieQiong),四川,46.91

田径 女子五项全能
1. 郑凤荣(Zheng FengRong),山东,4689
2. 房连香(Fang LianXiang),辽宁,4319
3. 吴运新(Wu YunXin),辽宁,4306

田径 女子手榴弹
1. 袁尚秀(Yuan ShangXiu),解放军,58.22
2. 李桂香(Li GuiXiang),河北,56.55
3. 祟秀云(Sui XiuYun),江苏,56.52

羽毛球 男子团体
1. 福建
2. 广东
3. 湖南

羽毛球 男子单打
1. 汤仙虎(Tang XianHu),福建
2. 方凯样(Fang KaiYang),广东
3. 侯加昌(Hou JiaChang),广东

羽毛球 男子双打
1. 林建成/吴俊盛(Lin JianCheng/Wu JunSheng),福建
2. 侯加昌/方凯祥(Hou JiaChang/Fang KaiXiang),广东
3. 汤仙虎/陈添祥(Tang XianHu/Chen TianXiang),福建

羽毛球 女子团体
1. 湖北
2. 广东
3. 福建

羽毛球 女子单打
1. 陈玉娘(Chen YuNiang),湖北
2. 梁小牧(Liang XiaoMu),广东
3. 陈丽娟(Chen LiJuan),福建

羽毛球 女子双打
1. 陈玉娘/林建英(Chen YuNiang/Lin JianYing),湖北
2. 陈家琰/陈丽娟(Chen JiaYan/Chen LiJuan),福建
3. 陈婵娘/许明霞(Chen ChanNiang/Xu MingXia),福建

篮球 男子
1. 北京
2. 四川
3. 江苏

篮球 女子
1. 解放军
2. 河北
3. 江苏

自行车 男子1000米计时赛
1. 张立华(Zhang LiHua),北京,1:11.8
1. 王平(Wang Ping),北京,1:08.3
2. 曲洪普(Qu HongPu),黑龙江,1:15.8
2. 韩广智(Han GuangZhi),江苏,1:09.9
3. 杨少华(Yang ShaoHua),黑龙江,1:15.9
3. 袁英一(Yuan YingYi),黑龙江,1:10.6

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 北京,5:03.5
2. 黑龙江,5:07.0
3. 吉林,5:08.5

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 王平(Wang Ping),北京,5:21.5
2. 袁英一(Yuan YingYi),黑龙江,5:26.4
3. 杨少华(Yang ShaoHua),黑龙江,5:26.8

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 上海,2:18:07.7
2. 山西,2:20:22.3
3. 江苏,2:21:06.3

自行车 场地男子10公里个人追逐赛
1. 王平(Wang Ping),北京,13:52.5
2. 袁英一(Yuan YingYi),黑龙江,13:59.7
3. 杨少华(Yang ShaoHua),黑龙江,14:16.9

自行车 场地男子200米
1. 张立华(Zhang LiHua),北京,11.4
2. 陈万枝(Chen WanZhi),福建,11.8
3. 刘玉民(Liu YuMin),黑龙江,11.9

自行车 场地男子500米
1. 张立华(Zhang LiHua),北京,30.6
2. 刘玉民(Liu YuMin),黑龙江,31.9
3. 陈万枝(Chen WanZhi),福建,32

自行车 男子公路个人赛
1. 赵海盛(Zhao HaiSheng),山西,4:50:00.5
2. 尹延华(Yin YanHua),山西,4:50:00.8
3. 陈明启(Chen MingQi),江苏,4:50:01.0

自行车 男子公路个人计时赛
1. 贾文德(Jia WenDe),河南,1:31:59.3
2. 耿建业(Geng JianYe),山西,1:32:08.2
3. 蒋余民(Jiang YuMin),江苏,1:32:34.8

自行车 女子500米计时赛
1. 周玉凤(Zhou YuFeng),解放军,35.3
2. 李玉凤(Li YuFeng),福建,35.5
3. 李桂芝(Li GuiZhi),山西,35.7

自行车 女子1000米计时赛
1. 房桂荣(Fang GuiRong),解放军,1:16.2
1. 马文品(Ma WenPin),北京,1:23.1
1. 徐凤贤(Xu FengXian),黑龙江,1:23.1
2. 周玉凤(Zhou YuFeng),解放军,1:16.3
3. 张艳杰(Zhang YanJie),黑龙江,1:23.6
3. 李玉风(Li YuFeng),福建,1:17.5

自行车 女子3000米追逐赛
1. 房桂荣(Fang GuiRong),解放军,4:20.9
2. 张凤英(Zhang FengYing),安徽,4:27.7
3. 阎波(Yan Bo),北京,4:29.2

自行车 场地女子2公里团体
1. 解放军,2:42.4
2. 北京,2:45.9
3. 黑龙江,2:46.3

自行车 场地女子5公里
1. 阎波(Yan Bo),北京,7:41.4
2. 房桂荣(Fang GuiRong),解放军,7:47.5
3. 马文品(Ma WenPin),北京,7:50.4

自行车 场地女子200米
1. 李玉凤(Li YuFeng),福建,13.0
2. 周玉风(Zhou YuFeng),解放军,13.2
3. 李桂芝(Li GuiZhi),山西,13.3
3. 赵素枝(Zhao SuZhi),安徽,13.8

自行车 女子公路个人计时赛
1. 柳丽春(Liu LiChun),山西,32:07.9
2. 吴秀荣(Wu XiuRong),河南,32:20.4
3. 黄桂英(Huang GuiYing),河南,32:24.9

自行车 公路女子50公里个人赛
1. 李晓眉(Li XiaoMei),山西,1:17:50.2
2. 柴玉荣(Chai YuRong),吉林,1:17:50.4
3. 张继茹(Zhang JiRu),黑龙江,1:17:50.9

自行车 公路女子25公里团体
1. 山西,38:39.1
2. 吉林,39:26.7
3. 河南,39:35.6

击剑 男子花剑个人
1. 文国刚(Wen GuoGang),江苏
2. 徐人钧(Xu RenJun),上海
3. 金龙根(Jin LongGen),上海

击剑 男子佩剑个人
1. 施传安(Shi ChuanAn),上海
2. 陶金汉(Tao JinHan),北京
3. 沈昌杰(Shen ChangJie),江苏

击剑 男子重剑个人
1. 郭毅能(Guo YiNeng),江苏
2. 陈静析(Chen JingXi),上海
3. 王以章(Wang YiZhang),安徽

击剑 女子花剑个人
1. 庄杏娣(Zhuang XingDi),江苏
2. 马春季(Ma ChunJi),黑龙江
3. 苏钰珍(Su YuZhen),上海

足球 男子
1. 河北
2. 上海
3. 解放军

体操 男子团体
1. 解放军,564.15
2. 上海,563.95
3. 江苏,555.35

体操 男子个人全能
1. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,114.75
2. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,114.25
3. 叶贻达(Ye YiDa),上海,114.05

体操 男子自由体操
1. 吴守德(Wu ShouDe),安徽,19.375
2. 尹锡南(Yin XiNan),江苏,19.350
3. 叶贻达(Ye YiDa),上海,19.300

体操 男子鞍马
1. 杨明明(Yang MingMing),上海,19.550
2. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,19.475
3. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,19.350

体操 男子吊环
1. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,19.675
3. 廖化育(Liao HuaYu),广东,19.025
3. 杨明明(Yang MingMing),上海,19.050

体操 男子跳马
1. 林成达(Lin ChengDa),广东,19.100
2. 叶贻达(Ye YiDa),上海,18.900
3. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,18.850

体操 男子双杠
1. 于烈烽(Yu LieFeng),上海,19.525
2. 叶贻达(Ye YiDa),上海,19.350
3. 廖润甜(Liao RunTian),解放军,19.250

体操 男子单杠
1. 徐泰明(Xu TaiMing),解放军,19.500
2. 杨明明(Yang MingMing),上海,19.375
3. 叶贻达(Ye YiDa),上海,19.325

体操 女子团体
1. 云南,370.455
2. 广东,369.353
3. 江苏,365.188

体操 女子个人全能
1. 王维俭(Wang WeiJian),广西,76.431
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南,75.798
3. 蒋绍敏(Jiang ShaoMin),云南,74.862

体操 女子跳马
1. 王维俭(Wang WeiJian),广西,19.3665
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南,19.1830
3. 郭可愚(Guo KeYu),河北,18.9995

体操 女子高低杠
1. 王维俭(Wang WeiJian),广西,19.599
2. 蒋绍敏(Jiang ShaoMin),云南,19.516
3. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南,19.199

体操 女子平衡木
1. 赖沛琳(Lai PeiLin),江西,19.1160
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南,18.9165
3. 杨芳羽(Yang FangYu),贵州,18.8000

体操 女子自由体操
1. 王维俭(Wang WeiJian),广西,19.5665
2. 丁照芳(Ding ZhaoFang),安徽,19.3830
3. 赖沛琳(Lai PeiLin),江西,19.0495

跳伞 男子个人全能
1. 何贤礼(He XianLi),广西,1393.532
2. 孙庆瑞(Sun QingRui),山东,1382.307
3. 文进华(Wen JinHua),湖南,1375.575

跳伞 男子1000米个人定点跳伞
1. 张园政(Zhang YuanZheng),解放军,0.29
2. 古兴传(Gu XingChuan),黑龙江,0.46
3. 张俊(Zhang Jun),解放军,0.61

跳伞 男子1500米个人定点跳伞
1. 郭荣廉(Guo RongLian),山东,0.51
2. 方品宝(Fang PinBao),上海,10.7
3. 朱瑞明(Zhu RuiMing),解放军,1.14

跳伞 男子1500米5人集体定点跳伞
1. 上海,1936.462
2. 解放军,1892.765
3. 北京,1891.289

跳伞 男子2000米个人特技
1. 何贤礼(He XianLi),广西,14.55
2. 张保琦(Zhang BaoQi),四川,14.6
3. 刘德欣(Liu DeXin),四川,15.2

跳伞 男子1000米5A集体综合跳伞
1. 解放军,1872.351
2. 山东,1853.043
3. 吉林,1850.111

跳伞 女子个人全能
1. 郝建华(Hao JianHua),贵州,1386.778
2. 叶琼珍(Ye QiongZhen),贵州,1382.793
3. 赵月英(Zhao YueYing),山西,1380.990

跳伞 女子1000米个人定点跳伞
1. 黄洁芝(Huang JieZhi),广西,0.48
2. 孙爱英(Sun AiYing),山西,0.74
3. 赫建华(He JianHua),贵州,1.06

跳伞 女子1500米个人定点跳伞
1. 叶琼珍(Ye QiongZhen),贵州,1.14
2. 张麦兰(Zhang MaiLan),山东,1.61
3. 赫建华(He JianHua),贵州,1.77

跳伞 女子1500米3人集体定点跳伞
1. 辽宁,1128.832
2. 湖南,1127.802
3. 安徽,1116.353

跳伞 女子2000米个人特技
1. 彭意坚(Peng YiJian),湖南,14.15
2. 高明(Gao Ming),山东,14.5
3. 赵月英(Zhao YueYing),山西,14.65

跳伞 女子1000米3人集体综合跳伞
1. 四川,1096.370
2. 黑龙江,1090.154
3. 湖北,1080.074

摩托车越野 男子250车型35公里个人
1. 栗英山(Li YingShan),山西,46:09.0
2. 郭祖仁(Guo ZuRen),山东,46:26.2
3. 杨国华(Yang GuoHua),内蒙古,46:39.4

摩托车越野 男子250车型35公里团体
1. 北京,149:00.4
2. 黑龙江,149:13.2
3. 山东,152:18.6

摩托车越野 男子750车型30公里个人
1. 段正立/梅正发(Duan ZhengLi/Mei ZhengFa),解放军,50:42.0
2. 刘志斌/沈发义(Liu ZhiBin/Shen FaYi),解放军,51:09.5
3. 范万海/段启明(Fan WanHai/Duan QiMing),黑龙江,51:45.7

摩托车越野 男子750车型30公里团体
1. 解放军,101:51.5
2. 山东,104:42.2
3. 四川,107:04.5

摩托车越野 公路男子250车型60公里个人
1. 安继述(An JiShu),湖北,42:42.9
2. 马金章(Ma JinZhang),解放军,42:44.3
3. 何浩(He Hao),北京,43:3.5

摩托车越野 公路男子250车型60公里团体
1. 北京,133:47.1
2. 解放军,135:6.1
3. 山西,135:43.5

摩托车越野 公路男子750车型60公里个人
1. 刘志斌/沈发义(Liu ZhiBin/Shen FaYi),解放军,45:25.6
2. 段正立/梅正发(Duan ZhengLi/Mei ZhengFa),解放军,45:44.3
3. 范万海/段启明(Fan WanHai/Duan QiMing),黑龙江,46:12.7

摩托车越野 公路男子750车型60公里团体
1. 解放军,91:09.7
2. 黑龙江,94:24.6
3. 陕西,96:7.6

摩托车越野 女子250车型25公里个人
1. 郭世敬(Guo ShiJing),山东,34:29.7
2. 韩昭英(Han ZhaoYing),北京,34:33.5
3. 张树青(Zhang ShuQing),解放军,34:45.9

摩托车越野 女子250车型25公里团体
1. 北京,70:16.2
2. 解放军,72:01.2
3. 山东,77:01.3

摩托车越野 公路女子250车型40公里个人
1. 韩昭英(Han ZhaoYing),北京,29:14.5
2. 赵玉芬(Zhao YuFen),黑龙江,29:17.6
3. 张树青(Zhang ShuQing),解放军,29:58.7

摩托车越野 公路女子250车型40公里团体
1. 北京,59:48.4
2. 解放军,60:03.9
3. 黑龙江,60:04.5

航海模型 全长2.5米以下自航舰模型
1. 张同发(Zhang TongFa),山东,39.46
2. 冼仲升(Xian ZhongSheng),广东,38.89
3. 熊吉生(Xiong JiSheng),江西,38.07

航海模型 无线电遥控遥控绕标舰船
1. 葛永山/孙唯杰(Ge YongShan/Sun WeiJie),黑龙江,57.06
2. 黄兴奎/李惠芳(Huang XingKui/Li HuiFang),浙江,56.68
3. 吴元奎/韩君凯(Wu YuanKui/Han JunKai),江苏,56.57

航海模型 5毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 潘祖震(Pan ZuZhen),上海,12.3
2. 贺师忠(He ShiZhong),浙江,12.8
3. 吴鸿庚(Wu HongGeng),江苏,13.1

航海模型 10毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 宋世范(Song ShiFan),辽宁,11.4
2. 方云华(Fang YunHua),浙江,12.0
3. 宫润石(Gong RunShi),山东,12.4

航海模型 2.5毫升内燃机动力水中桨竞速艇
1. 史天伟(Shi TianWei),黑龙江,13.6
2. 姚震中(Yao ZhenZhong),上海,13.8
3. 张汉兴(Zhang HanXing),浙江,14.5

航海模型 国际M级帆船模型
1. 蔺传和(Lin ChuanHe),湖南,38.5
2. 蔡文松(Cai WenSong),浙江,37.24
3. 王俊杰(Wang JunJie),福建,35.09

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 陈瑞德(Chen RuiDe),福建,1125
1. 徐惠敏(Xu HuiMin),上海,1128
2. 徐惠敏(Xu HuiMin),上海,1124
2. 马泽民(Ma ZeMin),贵州,1121
2. 刘伟生(Liu WeiSheng),解放军,1121
3. 马泽民(Ma ZeMin),贵州,1124

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 上海,4422
1. 解放军,4425
2. 江西,4410
2. 上海,4394
3. 辽宁,4387
3. 解放军,4401

射击 男子小口径自选步枪40发立射个人
1. 陈瑞德(Chen RuiDe),福建,360
2. 刘伟生(Liu WeiSheng),解放军,360
3. 马泽民(Ma ZeMin),贵州,359

射击 男子小口径自选步枪40发立射团体
1. 上海,1395
2. 解放军,1382
3. 江西,1375

射击 男子小口径自选步枪40发卧射个入
1. 陈国兴(Chen GuoXing),河北,394
2. 徐惠敏(Xu HuiMin),上海,394
3. 叶兆龙(Ye ZhaoLong),云南,392

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 李富囤(Li FuTun),山西,589
2. 苏航(Su Hang),河北,589
3. 张志清(Zhang ZhiQing),江西,587

射击 男子50米自选步枪60发卧射团体
1. 河北,2325
2. 云南,2324
3. 解放军,2323

射击 男子小口径自选步枪40发卧射团体
1. 陕西,1554
2. 上海,1549
3. 云南,1548

射击 男子小口径自选步枪40发跪射个人
1. 王文生(Wang WenSheng),辽宁,385
2. 王光荣(Wang GuangRong),上海,382
3. 杨春成(Yang ChunCheng),北京,382

射击 男子小口径自选步枪40发跪射团体
1. 辽宁,1497
2. 江西,1491
3. 广东,1489

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 周应龙(Zhou YingLong),上海,543
2. 崔顺有(Cui ShunYou),解放军,540
3. 钟荣海(Zhong RongHai),广西,538

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 解放军,2137
2. 河北,2057
3. 北京,2048

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 张德胜(Zhang DeSheng),解放军,553
2. 祁克发(Qi KeFa),甘肃,551
3. 朱华宇(Zhu HuaYu),四川,548

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 解放军,2160
2. 四川,2122
3. 吉林,2118

射击 男子300米大口径自选步枪40发跪射个人
1. 徐惠敏(Xu HuiMin),上海,389
2. 刘雅章(Liu YaZhang),辽宁,382
3. 李富囤(Li FuTun),山西,379

射击 男子300米大口径自选步枪40发跪射团体
1. 河北,1503
2. 上海,1497
3. 解放军,1484

射击 男子300米大口径自选步枪40发立射个人
1. 刘伟生(Liu WeiSheng),解放军,366
2. 畏列(Wei Lie),内蒙古,363
3. 赵景余(Zhao JingYu),解放军,356

射击 男子300米大口径自选步枪40发立射团体
1. 解放军,1407
2. 上海,1380
3. 安徽,1376

射击 男子300米大口径自选步枪40发卧射个人
1. 王启国(Wang QiGuo),四川,396
2. 何玉田(He YuTian),河北,392
3. 韩文祥(Han WenXiang),黑龙江,392

射击 男子300米大口径自选步枪40发卧射团体
1. 河北,1552
2. 贵州,1544
3. 四川,1543

射击 男子25米手枪速射60发个人
1. 刘恕堂(Liu ShuTang),解放军,584
2. 卢启乐(Lu QiLe),上海,584
3. 张云龙(Zhang YunLong),河北,584

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 上海,2328
2. 解放军,2313
3. 吉林,2292

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 谢前乔(Xie QianQiao),上海,580
2. 王阿芳(Wang AFang),浙江,578
3. 杨治鑫(Yang ZhiXin),安徽,574

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发团体
1. 上海,2293
2. 福建,2201

射击 男子飞碟多向个人
1. 郭川芳(Guo ChuanFang),河北,184
2. 宋玉水(Song YuShui),江西,180
3. 李伟光(Li WeiGuang),黑龙江,179

射击 男子飞碟多向团体
1. 陕西,692
2. 贵州,679
3. 河北,675

射击 男子跑鹿50次单发射个人
1. 韩昌瑞(Han ChangRui),河北,230
2. 傅小康(Fu XiaoKang),浙江,230
3. 郭效武(Guo XiaoWu),山东,229

射击 男子跑鹿50次单发射团体
1. 解放军,879
2. 福建,876
3. 湖南,870

射击 男子跑鹿25次双发射个人
1. 董富(Dong Fu),云南,232
2. 黄国忠(Huang GuoZhong),福建,221
3. 韩昌瑞(Han ChangRui),河北,221

射击 男子跑鹿25次双发射团体
1. 福建,864
2. 云南,854
3. 四川,842

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 向秀钦(Xiang XiuQin),辽宁,593
2. 边桂梅(Bian GuiMei),辽宁,590
3. 姜远碧(Jiang YuanBi),西藏,587

射击 女子50米标准步枪卧射团体
1. 辽宁,1758
2. 上海,1750
3. 河北,1742

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 冷桂英(Leng GuiYing),解放军,850
2. 向秀钦(Xiang XiuQin),辽宁,840
3. 曹靖芬(Cao JingFen),河北,840

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 辽宁,2502
2. 解放军,2491
3. 湖北,2482

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 张仕奎(Zhang ShiKui),解放军,538
2. 袁秀贞(Yuan XiuZhen),上海,534
3. 张美玉(Zhang MeiYu),四川,532

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 解放军,1589
2. 云南,1574
3. 河南,1555

乒乓球 男子团体
1. 上海
2. 北京
3. 湖北

乒乓球 男子单打
1. 庄则栋(Zhuang ZeDong),北京
2. 何祖斌(He ZuBin),湖北
2. 张燮林(Zhang XieLin),上海
3. 周前(Zhou Qian),江苏

乒乓球 男子双打
1. 李富荣/徐寅生(Li FuRong/Xu YinSheng),上海
2. 于贻泽/余长春(Yu YiZe/Yu ZhangChun),上海
3. 胡道本/何祖斌(Hu DaoBen/He ZuBin),湖北

乒乓球 女子团体
1. 上海
2. 四川
3. 广东

乒乓球 女子单打
1. 林慧卿(Lin HuiQing),上海
2. 李赫男(Li HeNan),上海
3. 李莉(Li Li),北京

乒乓球 女子双打
1. 梁丽珍/黄玉环(Liang LiZhen/Huang YuHuan),广东
2. 李赫男/周一玲(Li HeNan/Zhou YiLing),上海
3. 李莉/刘美英(Li Li/Liu MeiYing),北京

乒乓球 混合双打
1. 陆巨芳/梁丽珍(Lu JuFang/Liang LiZhen),广东
2. 余长春/周一玲(Yu ZhangChun/Zhou YiLing),上海
3. 李富荣/李赫男(Li FuRong/Li HeNan),上海

游泳 男子100米自由泳
1. 周同文(Zhou TongWen),山东,54.3
2. 符大进(Fu DaJin),广东,55.0
3. 黎仕光(Li ShiGuang),广东,56.3

游泳 男子200米自由泳
1. 符大进(Fu DaJin),广东,2:5.3
2. 周同文(Zhou TongWen),山东,2:6.2
3. 叶建屏(Ye JianPing),上海,2:8.0

游泳 男子400米自由泳
1. 乔元(Qiao Yuan),上海,4:31.0
2. 陈世珠(Chen ShiZhu),广东,4:32.9
3. 傅忠和(Fu ZhongHe),解放军,4:40.0

游泳 男子1500米自由泳
1. 陈世珠(Chen ShiZhu),广东,18:17.2
2. 陈大伏(Chen DaFu),河北,18:35.4
3. 李石木(Li ShiMu),广东,19:10.6

游泳 男子100米仰泳
1. 马武振(Ma WuZhen),湖北,1:06.5
2. 杨三生(Yang SanSheng),广东,1:06.5
3. 江福音(Jiang FuYin),广东,1:07.5

游泳 男子200米仰泳
1. 戴天心(Dai TianXin),解放军,2:28.5
2. 杨三生(Yang SanSheng),广东,2:28.8
3. 马武振(Ma WuZhen),湖北,2:29.0

游泳 男子100米蛙泳
1. 董仁添(Dong RenTian),解放军,1:10.4
2. 罗计崧(Luo JiSong),广东,1:10.7
3. 步子刚(Bu ZiGang),上海,1:11.4

游泳 男子200米蛙泳
1. 董仁添(Dong RenTian),解放军,2:32.5
2. 程鸷(Cheng Zhi),上海,2:35.8
3. 步子刚(Bu ZiGang),上海,2:35.8

游泳 男子100米蝶泳
1. 蒙荣乙(Meng RongYi),广东,1:00.5
2. 梁桂良(Liang GuiLiang),广东,1:01.5
3. 邬超汉(Wu ChaoHan),安徽,1:02.5

游泳 男子200米蝶泳
1. 林日坤(Lin RiKun),广西,2:21.9
2. 梁桂良(Liang GuiLiang),广东,2:22.3
3. 蒙荣乙(Meng RongYi),广东,2:23.8

游泳 男子400米个人混合泳
1. 乔元(Qiao Yuan),上海,5:08.7
2. 陈大伏(Chen DaFu),河北,5:10.1
3. 林日坤(Lin RiKun),广西,5:11.2

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 广东,3:47.8
2. 上海,3:51.2
3. 解放军,3:52.4

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 上海,8:37.3
2. 广东,8:41.5
3. 解放军,8:50.0

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 广东,4:14.6
2. 上海,4:19.3
3. 解放军,4:19.6

游泳 女子100米自由泳
1. 郑若虚(Zheng RuoXu),广东,1:05.9
2. 陈效邠(Chen XiaoBin),浙江,1:07.2
3. 叶欢容(Ye HuanRong),广东,1:07.5

游泳 女子200米自由泳
1. 郑若虚(Zheng RuoXu),广东,2:29.2
1. 林冉和(Lin RanHe),解放军,2:32.0
3. 傅翠美(Fu CuiMei),福建,2:32.6

游泳 女子400米自由泳
1. 陈运锦(Chen YunJin),上海,5:17.6
2. 姚佑和(Yao YouHe),湖南,5:20.9
3. 范带好(Fan DaiHao),解放军,5:21.4

游泳 女子800米自由泳
1. 陈运锦(Chen YunJin),上海,10:54.5
2. 范带好(Fan DaiHao),解放军,10:54.6
3. 姚佑和(Yao YouHe),湖南,11:06.5

游泳 女子100米仰泳
1. 黄美玉(Huang MeiYu),广东,1:17.1
2. 柳利森(Liu LiSen),河北,1:18.5
3. 谭应娇(Tan YingJiao),广西,1:18.7

游泳 女子200米仰泳
1. 黄美玉(Huang MeiYu),广东,2:48.0
2. 柳利森(Liu LiSen),河北,2:50.5
3. 谭应娇(Tan YingJiao),广西,2:50.7

游泳 女子100米蛙泳
1. 高慎卿(Gao ShenQing),广东,1:21.7
2. 陶孝纯(Tao XiaoChun),上海,1:24.2
3. 黄宝葵(Huang BaoKui),广西,1:25.3

游泳 女子200米蛙泳
1. 高慎卿(Gao ShenQing),广东,3:01.9
2. 王秀珍(Wang XiuZhen),河北,3:05.1
2. 张安临(Zhang AnLin),上海,3:02.1

游泳 女子100米蝶泳
1. 李丽芬(Li LiFen),黑龙江,1:12.6
2. 朱元玲(Zhu YuanLing),上海,1:14.4
3. 陆美中(Lu MeiZhong),上海,1:14.9

游泳 女子200米蝶泳
1. 李丽芬(Li LiFen),黑龙江,2:47.0
2. 丘梅英(Qiu MeiYing),浙江,2:54.1
3. 陆美中(Lu MeiZhong),上海,2:55.3

游泳 女子400米个人混合泳
1. 陈效邠(Chen XiaoBin),浙江,5:59.1
2. 张安临(Zhang AnLin),上海,6:03.8
3. 陈海青(Chen HaiQing),上海,6:05.7

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 广东,4:30.4
2. 上海,4:35.8
3. 河北,4:38.1

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 广东,5:02.4
2. 上海,5:07.9
3. 河北,5:08.7

跳水 男子3米跳板
1. 梁伯熙(Liang BoXi),广东,137.98
2. 黎振德(Li ZhenDe),广东,130.39
3. 杜度(Du Du),解放军,127.50

跳水 男子10米跳台
1. 梁伯熙(Liang BoXi),广东,151.09
2. 杜度(Du Du),解放军,150.97
3. 黎振德(Li ZhenDe),广东,144.38

跳水 女子3米跳板
1. 宋云臧(Song YunZang),广东,123.86
2. 于淑川(Yu ShuChuan),上海,121.23
3. 张秀伟(Zhang XiuWei),河北,118.52

跳水 女子10米跳台
1. 王人智(Wang RenZhi),上海,86.22
2. 王淑荣(Wang ShuRong),解放军,84.35
2. 钟少珍(Zhong ShaoZhen),解放军,82.77

水球 男子
1. 解放军
2. 广东
3. 上海

网球 男子团体
1. 上海
2. 北京
3. 云南

网球 男子单打
1. 彭志渊(Peng ZhiYuan),上海
2. 高宏谋(Gao HongMou),北京
3. 戴永明(Dai YongMing),上海

网球 男子双打
1. 朱振华/彭志渊(Zhu ZhenHua/Peng ZhiYuan),上海
2. 高宏谋/张建昌(Gao HongMou/Zhang JianChang),北京
3. 黄锡绍/王福章(Huang XiShao/Wang FuZhang),北京

网球 女子团体
1. 四川
2. 上海
3. 江苏

网球 女子单打
1. 威凤娣(Wei FengDi),上海
2. 徐润珍(Xu RunZhen),四川
3. 刘舜兰(Liu ShunLan),江苏

网球 女子双打
1. 威凤娣/王佩珧(Wei FengDi/Wang PeiYao),上海
2. 徐润珍/许必芳(Xu RunZhen/Xu BiFang),四川
3. 刘舜兰/李秀莲(Liu ShunLan/Li XiuLian),江苏

网球 混合双打
1. 彭志渊/成凤娣(Peng ZhiYuan/Cheng FengDi),上海
2. 高宏谋/肖毅(Gao HongMou/Xiao Yi),北京
3. 许梅林/王佩珧(Xu MeiLin/Wang PeiYao),上海

排球 男子
1. 北京
2. 上海
3. 广东

排球 女子
1. 四川
2. 辽宁
3. 山东

摔跤 中国式男子48公斤级
1. 梁振起(Liang ZhenQi),解放军
2. 燕克强(Yan KeQiang),北京
3. 刘云(Liu Yun),内蒙古

摔跤 中国式男子52公斤级
1. 王英华(Wang YingHua),北京
2. 李宝如(Li BaoRu),北京
3. 曲建兴(Qu JianXing),河北

摔跤 中国式男子57公斤级
1. 王恩信(Wang EnXin),河北
2. 贾宝海(Jia BaoHai),河北
3. 艾尼沙来沙克(Ai NiShaLaiShaKe),新疆

摔跤 中国式男子62公斤级
1. 赵守章(Zhao ShouZhang),安徽
2. 林昭(Lin Zhao),北京
3. 浦德华(Pu DeHua),安徽

摔跤 中国式男子74公斤级
1. 官其格(Guan QiGe),内蒙古
2. 薄海生(Bao HaiSheng),山西
3. 乃登(Nai Deng),内蒙古

摔跤 中国式男子82公斤级
1. 刘玉森(Liu YuSen),解放军
2. 色音巴雅尔(Se YinBaYaEr),内蒙古
3. 毛乃(Mao Nai),内蒙古

摔跤 中国式男子90公斤级
1. 石亮纯(Shi LiangChun),解放军
2. 买买提(Mai MaiTi),新疆
3. 赵宝周(Zhao BaoZhou),山西

摔跤 中国式男子100公斤级
1. 刘转玉(Liu ZhuanYu),安徽
1. 祖国华(Zu GuoHua),安徽
3. 柳福印(Liu FuYin),甘肃

举重 男子56kg
1. 叶浩波(Ye HaoBo),广东,345
2. 黎纪源(Li JiYuan),解放军,342.5
3. 董化田(Dong HuaTian),江苏,335

举重 男子60公斤级
1. 季发元(Ji FaYuan),湖北,372.5
2. 张宗贵(Zhang ZongGui),江苏,347.5
3. 朱楚强(Zhu ChuQiang),湖南,345

举重 男子67.5公斤级
1. 邓国银(Deng GuoYin),四川,400
2. 陈正业(Chen ZhengYe),解放军,392.5
3. 刘怀友(Liu HuaiYou),河南,390

举重 男子75公斤级
1. 岑阿七(Cen AQi),上海,412.5
2. 张元仓(Zhang YuanCang),河北,400
3. 袁家帜(Yuan JiaZhi),湖南,397.5

举重 男子82.5公斤级
1. 钱玉凯(Qian YuKai),新疆,455
2. 杨唐先(Yang TangXian),湖北,425
3. 郑坤龙(Zheng KunLong),河北,405

举重 男子90公斤级
1. 吴冠喜(Wu GuanXi),解放军,442.5
2. 谢延发(Xie YanFa),解放军,437.5
3. 翁钦华(Weng QinHua),广西,435

举重 男子100公斤级
1. 彭光珠(Peng GuangZhu),河北,477
2. 王立钧(Wang LiJun),河北,457.5
3. 吴福林(Wu FuLin),解放军,450

摔跤 古典式48公斤级
1. 宫其格(Gong QiGe),内蒙古
2. 张宝根(Zhang BaoGen),吉林
3. 刘奎洪(Liu KuiHong),辽宁

摔跤 古典式52公斤级
1. 黄守才(Huang ShouCai),北京
2. 哈力力汗(Ha LiLiHan),新疆
3. 张炳文(Zhang BingWen),云南

摔跤 古典式57公斤级
1. 成鸿雁(Cheng HongYan),新疆
2. 王纯白(Wang ChunBai),吉林
3. 陈建虎(Chen JianHu),陕西

摔跤 古典式62公斤级
1. 拉孜买卖提(La ZiMaiMaiTi),新疆
2. 苍国栋(Cang GuoDong),吉林
3. 姚洪昌(Yao HongChang),安徽

摔跤 古典式68公斤级
1. 蒋运启(Jiang YunQi),安徽
2. 江赛提(Jiang SaiTi),新疆
3. 金保全(Jin BaoQuan),陕西

摔跤 古典式74公斤级
1. 朱庆华(Zhu QingHua),河北
2. 朴正吉(Pu ZhengJi),吉林
3. 阿木巴尔图(A MuBaErTu),内蒙古

摔跤 古典式90公斤级
1. 刘万斗(Liu WanDou),吉林
2. 巴音克其克(Ba YinKeQiKe),新疆
3. 孟庆良(Meng QingLiang),安徽

摔跤 古典式100公斤级
1. 赵洪章(Zhao HongZhang),黑龙江
2. 赵来宝(Zhao LaiBao),陕西
3. 艾民乌力塔(Ai MinWuLiTa),内蒙古

摔跤 自由式48公斤级
1. 朴明燮(Pu MingXie),吉林
2. 吴应华(Wu YingHua),北京
3. 朱富山(Zhu FuShan),山西

摔跤 自由式52公斤级
1. 林冬明(Lin DongMing),北京
2. 毕有凤(Bi YouFeng),云南
3. 张连强(Zhang LianQiang),北京

摔跤 自由式62公斤级
1. 杨志祺(Yang ZhiQi),上海
2. 库尔班哈孜(Ku ErBanHaZi),新疆
3. 潘仕耀(Pan ShiYao),吉林

摔跤 自由式68公斤级
1. 德钦(De Qin),内蒙古
2. 库库乃(Ku KuNai),新疆
3. 严银成(Yan YinCheng),青海

摔跤 自由式74公斤级
1. 吐尔逊哈里(Tu ErXunHaLi),新疆
2. 其木德(Qi MuDe),内蒙古
3. 段新喜(Duan XinXi),北京

摔跤 自由式82公斤级
1. 杜仲勋(Du ZhongXun),河北
2. 白音孟和(Bai YinMengHe),内蒙古
3. 金沫太(Jin MoTai),吉林

摔跤 自由式90公斤级
1. 王文斌(Wang WenBin),河北
2. 朴清植(Pu QingZhi),吉林
3. 也满西(Ye ManXi),新疆

摔跤 自由式100公斤级
1. 满宝林(Man BaoLin),吉林
2. 热合满(Re HeMan),新疆
3. 达格敦(Da GeDun),内蒙古

无线电收发报 男子机抄个人全能
1. 韩洁野(Han JieYe),解放军
2. 沈为民(Shen WeiMin),上海
3. 王世尧(Wang ShiYao),四川

无线电收发报 男子机抄字码个人
1. 郭浩野(Guo HaoYe),解放军,290
2. 沈为民(Shen WeiMin),上海,260
3. 苗青(Miao Qing),北京,250

无线电收发报 男子机抄长码个人
1. 阎丕栋(Yan PiDong),山西,310
2. 韩浩野(Han HaoYe),解放军,300
3. 王世尧(Wang ShiYao),四川,295

无线电收发报 男子机抄短码个人
1. 韩浩野(Han HaoYe),解放军,360
2. 阎丕栋(Yan PiDong),山西,355
3. 沈为民(Shen WeiMin),上海,340

无线电收发报 男子手抄个人全能
1. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军
2. 粱佐才(Liang ZuoCai),解放军
3. 彭健生(Peng JianSheng),江西

无线电收发报 男子手抄字码个人
1. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军,220
2. 邹荣祥(Zou RongXiang),贵州,210
3. 梁仕才(Liang ShiCai),解放军,210

无线电收发报 男子手抄长码个人
1. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军,270
2. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,250
3. 官相臣(Guan XiangChen),吉林,230

无线电收发报 男子手抄短码个人
1. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军,290
2. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,270
3. 李锦莹(Li JinYing),河北,270

无线电收发报 男子字码发报个人
1. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,157.78
2. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军,155.96
3. 韩洁野(Han JieYe),解放军,154

无线电收发报 男子长码发报个人
1. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军,127.6
2. 韩浩野(Han HaoYe),解放军,126.39
3. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,126.28

无线电收发报 男子短码发报个人
1. 韩浩野(Han HaoYe),解放军,158.4
2. 梁佐才(Liang ZuoCai),解放军,155.64
3. 王兆清(Wang ZhaoQing),解放军,155.4

无线电收发报 女子机抄个人全能
1. 齐凤(Qi Feng),解放军
2. 黄健夏(Huang JianXia),四川
2. 刘英杰(Liu YingJie),北京
3. 郑蓓莉(Zheng BeiLi),上海

无线电收发报 女子机抄字码个人
1. 齐凤(Qi Feng),解放军,290
2. 黄健夏(Huang JianXia),四川,275
3. 于桂荣(Yu GuiRong),河北,260

无线电收发报 女子机抄长码个人
1. 黄健夏(Huang JianXia),四川,315
2. 齐凤(Qi Feng),解放军,305
3. 梁书明(Liang ShuMing),贵州,300

无线电收发报 女子机抄短码个人
1. 齐凤(Qi Feng),解放军,365
2. 黄健夏(Huang JianXia),四川,365
3. 刘英杰(Liu YingJie),北京,350

无线电收发报 女子手抄个人全能
1. 李茹琴(Li RuQin),黑龙江
2. 时紫凤(Shi ZiFeng),湖北
3. 王月英(Wang YueYing),解放军

无线电收发报 女子手抄字码个人
1. 刘光玉(Liu GuangYu),河北,245
2. 时紫凤(Shi ZiFeng),湖北,210
3. 王月英(Wang YueYing),解放军,210

无线电收发报 女子手抄长码个人
1. 时紫凤(Shi ZiFeng),湖北,240
2. 王月英(Wang YueYing),解放军,240
3. 刘光玉(Liu GuangYu),河北,240

无线电收发报 女子手抄短码个人
1. 王月英(Wang YueYing),解放军,270
2. 刘光玉(Liu GuangYu),河北,260
3. 李茹琴(Li RuQin),黑龙江,260

无线电收发报 女子发报字码个人
1. 李茹琴(Li RuQin),黑龙江,152.2
2. 肖山秀(Xiao ShanXiu),湖南,150.8
3. 叶绿香(Ye LvXiang),江西,147.2

无线电收发报 女子发报长码个人
1. 齐凤(Qi Feng),解放军,119.35
2. 李菇琴(Li GuQin),黑龙江,108
3. 叶绿香(Ye LvXiang),江西,107.6

无线电收发报 女子发报短码个人
1. 李茹琴(Li RuQin),黑龙江,142.2
2. 齐凤(Qi Feng),解放军,139.68
3. 叶绿香(Ye LvXiang),江西,135.0

成绩录入:竞体    责任编辑:大川