今天是:
您现在的位置: 球类爱好者 >> 体育成绩 >> 综合赛会 >> 全国运动会 >> 正文
【字体:
        ★★★
第3届全国运动会各项比赛前三名
作者:佚名    成绩来源:国家体育总局    点击数:9329    更新时间:2005-9-26

射箭 男子双轮全能
1. 陈普光(Chen PuGuang),内蒙古
2. 张家骥(Zhang JiaJi),上海
3. 王文华(Wang WenHua),辽宁

射箭 男子双轮团体
1. 内蒙古,6664
2. 山东,6657
3. 青海,6613

射箭 女子双轮全能
1. 宋淑贤(Song ShuXian),辽宁
2. 扎拉成(Zha LaCheng),内蒙古
3. 郭蓓(Guo Bei),上海

射箭 女子双轮团体
1. 内蒙古,7078
2. 辽宁,7044
3. 上海,6958

田径 男子100米
1. 冯振仁(Feng ZhenRen),广西
2. 余维立(Yu WeiLi),四川
3. 袁国强(Yuan GuoQiang),广东

田径 男子200米
1. 冯振仁(Feng ZhenRen),广西
2. 熊扣祖(Xiong KouZu),浙江
3. 袁国强(Yuan GuoQiang),广东

田径 男子400米
1. 虞长林(Yu ZhangLin),解放军
2. 龙文富(Long WenFu),广西
3. 居月祥(Ju YueXiang),北京

田径 男子800米
1. 李国君(Li GuoJun),吉林
2. 邹建成(Zou JianCheng),广东
3. 王新民(Wang XinMin),福建

田径 男子1500米
1. 李文亮(Li WenLiang),河北
2. 王新民(Wang XinMin),福建
3. 陈野(Chen Ye),江苏

田径 男子5000米
1. 谢宝江(Xie BaoJiang),北京
2. 袁庆和(Yuan QingHe),吉林
3. 彭祥生(Peng XiangSheng),云南

田径 男子10000米
1. 谢宝江(Xie BaoJiang),北京
2. 彭祥生(Peng XiangSheng),云南
3. 杨健(Yang Jian),辽宁

田径 男子马拉松
1. 肖国明(Xiao GuoMing),云南
2. 陈家忠(Chen JiaZhong),云南
3. 韩忠(Han Zhong),解放军

田径 男子3000米障碍
1. 李文亮(Li WenLiang),河北
2. 王占奎(Wang ZhanKui),山东
3. 王如法(Wang RuFa),山东

田径 男子110米栏
1. 崔麟(Cui Lin),北京,14.41
2. 赖伟文(Lai WeiWen),广东,14.42
3. 刘振坤(Liu ZhenKun),黑龙江,14.69

田径 男子400米栏
1. 刘玉良(Liu YuLiang),辽宁
2. 徐宪洪(Xu XianHong),解放军
3. 李建生(Li JianSheng),天津

田径 男子4X100米
1. 广西,41.42
2. 江苏,41.85
3. 上海,42.11

田径 男子4X400米
1. 解放军,3:18.3
2. 广西,3:18.7
3. 广东,3:19

田径 男子10公里竞走
1. 杨其胜(Yang QiSheng),北京
2. 张立滨(Zhang LiBin),黑龙江
3. 姜立昌(Jiang LiChang),吉林

田径 男子跳高
1. 詹永安(Zhan YongAn),北京
2. 张如义(Zhang RuYi),上海
3. 郑毅(Zheng Yi),北京

田径 男子跳远
1. 孙景明(Sun JingMing),山东
2. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),辽宁
3. 董遵兴(Dong ZunXing),山东

田径 男子撑竿跳高
1. 蔡长希(Cai ZhangXi),福建
2. 江禹斌(Jiang YuBin),广东
3. 邓其健(Deng QiJian),广东

田径 男子三级跳远
1. 孙景明(Sun JingMing),山东
2. 张贻爻(Zhang YiYao),解放军
3. 邹振先(ZOU ZHEN XIAN),辽宁

田径 男子铅球
1. 阚福林(Kan FuLin),山东
2. 赵宝勤(Zhao BaoQin),辽宁
3. 王东吉(Wang DongJi),解放军

田径 男子铁饼
1. 李伟男(LI WEI NAN),北京
2. 王俊全(Wang JunQuan),辽宁
3. 赵学彩(Zhao XueCai),江苏

田径 男子标枪
1. 杨建梁(Yang JianLiang),上海
2. 张豹(Zhang Bao),河北
3. 韩灼光(Han ZhuoGuang),解放军

田径 男子链球
1. 纪绍明(Ji ShaoMing),解放军
2. 尹国邦(Yin GuoBang),山东
3. 胡钢(Hu Gang),江西

田径 男子十项全能
1. 董学智(Dong XueZhi),山东
2. 雷建国(Lei JianGuo),解放军
3. 李志伟(Li ZhiWei),陕西

田径 男子手榴弹
1. 韩灼光(Han ZhuoGuang),解放军
2. 张晓东(Zhang XiaoDong),辽宁
3. 王东吉(Wang DongJi),解放军

田径 女子100米
1. 贺祖芬(He ZuFen),四川
2. 蒙玉琼(Meng YuQiong),广东
3. 王霞(Wang Xia),辽宁

田径 女子200米
1. 王霞(Wang Xia),辽宁
2. 李丽莉(Li LiLi),北京
3. 蒙玉琼(Meng YuQiong),广东

田径 女子400米
1. 高艳清(Gao YanQing),广西
2. 郭桂梅(Guo GuiMei),辽宁
3. 张杰(Zhang Jie),北京

田径 女子800米
1. 郭桂梅(Guo GuiMei),辽宁
2. 李丹(Li Dan),辽宁
3. 王素香(Wang SuXiang),辽宁

田径 女子1500米
1. 林正兰(Lin ZhengLan),江苏
2. 吴凤霞(Wu FengXia),北京
3. 路红香(Lu HongXiang),辽宁

田径 女子3000米
1. 杨彦英(Yang YanYing),吉林
2. 高晓莉(Gao XiaoLi),青海
3. 罗玉秀(Luo YuXiu),青海

田径 女子100米栏
1. 张玉美(Zhang YuMei),山东
2. 仲美蓉(Zhong MeiRong),北京
3. 张建英(Zhang JianYing),北京

田径 女子4X100米
1. 广东,47.38
2. 广西,47.62
3. 解放军,47.94

田径 女子4X400米
1. 辽宁,3:50.4
2. 广东,3:51.2
3. 黑龙江,3:51.3

田径 女子200米栏
1. 刘莲爱(Liu LianAi),广东
2. 邹娃(Zou Wa),广东
3. 张建英(Zhang JianYing),北京

田径 女子跳高
1. 居士珍(Ju ShiZhen),上海
2. 郑思提(Zheng SiTi),北京
3. 李莉(Li Li),广西

田径 女子跳远
1. 邹娃(Zou Wa),广东
2. 肖洁萍(Xiao JiePing),江西
3. 康越莉(Kang YueLi),上海

田径 女子铅球
1. 李小英(Li XiaoYing),江西
2. 崇秀云(Chong XiuYun),江苏
3. 王文兰(Wang WenLan),湖南

田径 女子铁饼
1. 魏宝红(Wei BaoHong),吉林
2. 高育葵(Gao YuKui),山西
3. 李晓惠(Li Xiaohui),河北

田径 女子标枪
1. 李霞(Li Xia),江苏
2. 周毛加(Zhou MaoJia),青海
3. 候利华(Hou LiHua),上海

田径 女子五项全能
1. 张玉美(Zhang YuMei),山东
2. 孙玉香(Sun YuXiang),江苏
3. 尹赣青(Yin GanQing),江西

田径 女子手榴弹
1. 张杰(Zhang Jie),辽宁
2. 次仁卓玛(Ci RenZhuoMa),西藏
3. 王月华(Wang YueHua),解放军

羽毛球 男子团体
1. 福建
2. 江苏
3. 广东

羽毛球 男子单打
1. 汤仙虎(Tang XianHu),福建
2. 侯加昌(Hou JiaChang),广东
3. 周克俭(Zhou KeJian),湖南

羽毛球 男子双打
1. 汤仙虎/吴俊盛(Tang XianHu/Wu JunSheng),福建
2. 侯加昌/方凯祥(Hou JiaChang/Fang KaiXiang),广东
3. 栾劲/林江利(Luan Jin/Lin JiangLi),福建

羽毛球 女子团体
1. 湖北
2. 福建
3. 湖南

羽毛球 女子单打
1. 梁秋霞(Liang QiuXia),湖南
2. 陈玉娘(Chen YuNiang),湖北
3. 李芳(Li Fang),湖南

羽毛球 女子双打
1. 梁秋霞/李芳(Liang QiuXia/Li Fang),湖南
2. 陈玉娘/何翠玲(Chen YuNiang/He CuiLing),湖北
3. 刘晓征/丘玉芳(Liu XiaoZheng/Qiu YuFang),福建

羽毛球 混合双打
1. 吴俊盛/丘玉芳(Wu JunSheng/Qiu YuFang),福建
2. 张光明/涂棚芳(Zhang GuangMing/Tu PengFang),湖北
3. 戴金良/郑惠明(Dai JinLiang/Zheng HuiMing),上海

棒垒球 棒球
1. 天津,10
2. 上海,8
3. 北京,7

棒垒球 垒球
1. 天津,9
2. 北京,8
3. 陕西,6

篮球 男子
1. 解放军,24
2. 北京,23
3. 辽宁,21

篮球 女子
1. 北京,25
2. 黑龙江,24
3. 解放军,23

皮划艇 男子单人皮艇1000米
1. 谢金洲(Xie JinZhou),湖北
2. 梁树波(Liang ShuBo),广东
3. 何平富(He PingFu),广东

皮划艇 男子双人皮艇1000米
1. 湖北,4:9.6
2. 广东,4:16.3
3. 上海,4:21.8

皮划艇 男子单人划艇1000米
1. 吴国端(Wu GuoDuan),解放军
2. 郭福源(Guo FuYuan),广东
3. 张国兴(Zhang GuoXing),解放军

皮划艇 男子双人划艇1000米
1. 广东,5:18.8
2. 解放军,5:22.9
3. 浙江,5:40.6

皮划艇 女子单人皮艇500米
1. 李洁英(Li JieYing),广东
2. 马惠萍(Ma HuiPing),湖北
3. 沈美娣(Shen MeiDi),上海

皮划艇 女子双人皮艇500米
1. 广东,2:13.8
2. 湖北,2:17.9
3. 上海,2:23

棋类 围棋男子团体
1. 上海
2. 河南
3. 广东

棋类 围棋男子个人
1. 聂卫平(Nie WeiPing),黑龙江
2. 王汝南(Wang RuNan),安徽
3. 陈祖德(Chen ZuDe),上海

棋类 中国象棋男子个人
1. 胡荣华(Hu RongHua),上海
2. 蒋志梁(Jiang ZhiLiang),安徽
3. 杨富麟(Yang FuLin),广东

棋类 国际象棋男子个人
1. 戚惊萱(Qi JingXuan),上海
2. 刘文哲(Liu WenZhe),北京
3. 李中健(Li ZhongJian),黑龙江

自行车 男子争先赛
1. 张立华(Zhang LiHua),北京
2. 黄康林(Huang KangLin),江苏
3. 李忠(Li Zhong),山西

自行车 男子1000米计时赛
1. 张立华(Zhang LiHua),北京
1. 王平(Wang Ping),北京
2. 王平(Wang Ping),北京
2. 张立华(Zhang LiHua),北京
3. 李忠(Li Zhong),山西
3. 黄康林(Huang KangLin),江苏

自行车 男子4000米团体追逐赛
1. 北京,5:0.36
2. 山西,5:3.95
3. 河南,5:3.06

自行车 男子4000米个人追逐赛
1. 王富祥(Wang FuXiang),北京
2. 万新建(Wan XinJian),河南
3. 刘广玉(Liu GuangYu),河南

自行车 男子100公里团体计时赛
1. 山西,2:19:19.8
2. 上海,2:21:24.4
3. 天津,2:21:53.7

自行车 男子公路个人赛
1. 孙占波(Sun ZhanBo),北京
2. 孙志威(Sun ZhiWei),上海
3. 段林章(Duan LinZhang),山西

自行车 男子公路个人计时赛
1. 段林章(Duan LinZhang),山西
2. 赵国怀(Zhao GuoHuai),吉林
3. 刘金海(Liu JinHai),天津

自行车 公路男子180公里团体赛
1. 上海,15:4:24.7
2. 山西,15:4:25
3. 河南,15:4:29.3

自行车 女子1000米计时赛
1. 陈立英(Chen LiYing),北京
1. 宁艳华(Ning YanHua),山西
2. 陈虹(Chen Hong),福建
2. 陈虹(Chen Hong),福建
3. 吴秀荣(Wu XiuRong),河南
3. 孙景芹(Sun JingQin),北京

自行车 女子3000米追逐赛
1. 孙景芹(Sun JingQin),北京
2. 陈立英(Chen LiYing),北京
3. 张爱华(Zhang AiHua),山西

自行车 场地女子2公里团体
1. 山西,2:40.72
2. 北京,2:42.2
3. 河南,2:43.07

自行车 场地女子200米
1. 宁艳华(Ning YanHua),山西
2. 邹秀清(Zou XiuQing),北京
3. 周祚慧(Zhou ZuoHui),江苏

自行车 女子公路个人赛
1. 文正顺(Wen ZhengShun),吉林
2. 刘桂英(Liu GuiYing),天津
3. 王秀兰(Wang XiuLan),辽宁

自行车 女子公路个人计时赛
1. 俞延秀(Yu YanXiu),甘肃
2. 孙景芹(Sun JingQin),北京
3. 樊翠英(Fan CuiYing),山西

自行车 公路女子70公里团体赛
1. 甘肃,6:45:29.1
2. 辽宁,6:46:51.9
3. 江苏,6:47:38.5

自行车 女子公路50公里团体计时赛
1. 山西,1:15:20.8
2. 甘肃,1:16:22.3
3. 上海,1:16:26.6

击剑 男子花剑团体
1. 江苏
2. 天津
3. 广东

击剑 男子花剑个人
1. 张晓石(Zhang XiaoShi),天津
2. 文国刚(Wen GuoGang),江苏
3. 金龙根(Jin LongGen),上海

击剑 男子佩剑团体
1. 江苏
2. 广东
3. 天津

击剑 男子佩剑个人
1. 张宝仁(Zhang BaoRen),辽宁
2. 王品章(Wang PinZhang),北京
3. 王锐基(WANG RUI JI),广东

击剑 男子重剑团体
1. 上海
2. 广东
3. 辽宁

击剑 男子重剑个人
1. 崔一宁(Cui YiNing),上海
2. 陈静析(Chen JingXi),上海
3. 佟伟(Tong Wei),辽宁

击剑 女子花剑团体
1. 上海
2. 江苏
3. 广东

击剑 女子花剑个人
1. 庄杏娣(Zhuang XingDi),江苏
2. 袁月美(Yuan YueMei),上海
3. 白淑凤(Bai ShuFeng),天津

足球 男子
1. 广东
1. 辽宁
3. 解放军

手球 男子
1. 解放军,10
2. 北京,9
3. 广西,8

手球 女子
1. 天津,10
2. 广西,8
3. 安徽,8

体操 男子团体
1. 江苏,424.4
2. 解放军,410.7
3. 湖南,409.3

体操 男子个人全能
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建
2. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏
3. 杨明明(Yang MingMing),上海

体操 男子自由体操
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建
2. 吴守德(Wu ShouDe),安徽
3. 安德才(An DeCai),解放军

体操 男子鞍马
1. 杨明明(Yang MingMing),上海
2. 黄伟强(Huang WeiQiang),上海
3. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建

体操 男子吊环
1. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建
2. 杨明明(Yang MingMing),上海
3. 应海良(Ying HaiLiang),解放军

体操 男子跳马
1. 吴守德(Wu ShouDe),安徽
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建
3. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏

体操 男子双杠
1. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建
3. 杨明明(Yang MingMing),上海

体操 男子单杠
1. 潘辰飞(Pan ChenFei),江苏
2. 蔡焕宗(Cai HuanZong),福建
3. 杨明明(Yang MingMing),上海

体操 女子团体
1. 湖南,357.1
2. 广西,355.9
3. 北京,354.7

体操 女子个人全能
1. 刘亚军(Liu YaJun),北京
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南
3. 梁兰贞(Liang LanZhen),广东

体操 女子跳马
1. 丁鲁平(Ding LuPing),江苏
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南
3. 王学军(Wang XueJun),湖南

体操 女子高低杠
1. 刘亚军(Liu YaJun),北京
2. 陆路(Lu Lu),解放军
3. 方玉霜(Fang YuShuang),北京

体操 女子平衡木
1. 刘亚军(Liu YaJun),北京
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南
3. 李钦(Li Qin),云南

体操 女子自由体操
1. 刘亚军(Liu YaJun),北京
2. 蒋绍毅(Jiang ShaoYi),云南
3. 王学军(Wang XueJun),湖南

赛艇 男子单人双桨
1. 张杞昌(Zhang QiChang),广东
2. 蒋健(Jiang Jian),浙江
3. 何况(He Kuang),浙江

赛艇 男子双人单桨有舵手
1. 广东,7:49.9
2. 湖北,7:58.4
3. 广东,8:0.3

赛艇 男子四人单桨有舵手
1. 广东,7:20.3
2. 湖北,7:23.7
3. 解放军,7:24.8

赛艇 男子八人单桨有舵手
1. 广东,6:33.4
2. 上海,6:35.6
3. 湖北,6:37.7

赛艇 女子单人双桨
1. 吴育伟(Wu YuWei),上海
2. 陈美琴(Chen MeiQin),广东
3. 范安萍(Fan AnPing),上海

赛艇 女子双人单桨有舵手
1. 上海,4:18.8
2. 浙江,4:20.4
3. 湖北,4:21.6

赛艇 女子四人单桨有舵手
1. 湖北,3:55.8
2. 浙江,3:56.3
3. 广东,3:59.3

赛艇 女子八人单桨有舵手
1. 广东,3:39.4
2. 湖北,3:40
3. 上海,3:40.5

射击 男子50米自选步枪3X40个人
1. 林波(Lin Bo),陕西
2. 杨相炎(Yang XiangYan),解放军
3. 陈国兴(Chen GuoXing),河北

射击 男子50米自选步枪3X40团体
1. 河北,4485
2. 青海,4481
3. 陕西,4476

射击 男子小口径自选步枪40发立射个人
1. 雷源生(Lei YuanSheng),江西
2. 林波(Lin Bo),陕西
3. 杨相炎(Yang XiangYan),解放军

射击 男子小口径自选步枪40发立射团体
1. 河北,1429
2. 解放军,1427
3. 陕西,1413

射击 男子小口径自选步枪40发卧射个入
1. 林宏光(Lin HongGuang),广东
2. 戚风(Qi Feng),云南
3. 林波(Lin Bo),陕西

射击 男子50米自选步枪60发卧射个人
1. 雷源生(Lei YuanSheng),江西
2. 毛国强(Mao GuoQiang),江苏
3. 张克忠(Zhang KeZhong),湖北

射击 男子小口径自选步枪40发卧射团体
1. 陕西,1569
2. 云南,1563
3. 北京,1563

射击 男子小口径自选步枪40发跪射个人
1. 徐惠敏(Xu HuiMin),上海
2. 戚风(Qi Feng),云南
3. 陈国兴(Chen GuoXing),河北

射击 男子小口径自选步枪40发跪射团体
1. 青海,1514
2. 上海,1513
3. 云南,1509

射击 男子小口径标准步枪3x20个人
1. 徐惠敏(Xu HuiMin),上海
2. 何金星(He JinXing),青海
3. 崔顺友(Cui ShunYou),湖北

射击 男子小口径标准步枪3x20团体
1. 解放军,2237
2. 上海,2228
3. 陕西,2222

射击 男子10米气手枪60发个人
1. 金淳捌(Jin ChunBa),吉林
2. 许可(Xu Ke),四川
3. 兑麦修(Dui MaiXiu),贵州

射击 男子50米自选手枪60发个人
1. 惠成秀(Hui ChengXiu),河北
2. 苏之勃(Su ZhiBo),河南
3. 祁克发(Qi KeFa),甘肃

射击 男子50米自选手枪60发团体
1. 河北,2184
2. 陕西,2162
3. 内蒙古,2148

射击 男子25米60发手枪速射团体
1. 解放军,2336
2. 辽宁,2321
3. 湖南,2316

射击 男子25米大口径手枪慢加速射60发个人
1. 孙东(Sun Dong),青海
2. 梁长义(Liang ZhangYi),解放军
3. 苏晓安(Su XiaoAn),吉林

射击 男子25米标准手枪60发个人
1. 包赛纳(Bao SaiNa),内蒙古
2. 梁长义(Liang ZhangYi),解放军
3. 李钟琪(LI ZHONG QI),陕西

射击 男子飞碟多向个人
1. 张枢(Zhang Shu),陕西
2. 李建国(Li JianGuo),广东
3. 李伟光(Li WeiGuang),黑龙江

射击 男子飞碟双向个人
1. 郭立(Guo Li),广东
2. 邵晖(Shao Hui),河北
3. 邹发祥(Zou FaXiang),湖南

射击 男子50米移动靶标准速个人
1. 韩昌瑞(Han ChangRui),河北
2. 于吉平(Yu JiPing),陕西
3. 于建中(Yu JianZhong),解放军

射击 男子50米移动靶混合速个人
1. 于吉平(Yu JiPing),陕西
2. 韩昌瑞(Han ChangRui),河北
3. 倪庆华(Ni QingHua),解放军

射击 女子50米标准步枪卧射个人
1. 王芝梅(Wang ZhiMei),江西
2. 刘哨敏(Liu ShaoMin),浙江
3. 刘冬(Liu Dong),云南

射击 女子50米标准步枪3x20个人
1. 金东翔(Jin DongXiang),辽宁
2. 庞立勤(Pang LiQin),内蒙古
3. 李晓惠(Li XiaoHui),解放军

射击 女子50米标准步枪3x20团体
1. 辽宁,1700
2. 内蒙古,1694
3. 青海,1673

射击 女子10米气步枪40发个人
1. 庞立勤(Pang LiQin),内蒙古
2. 周贵宁(Zhou GuiNing),青海
3. 冷桂英(Leng GuiYing),山东

射击 女子25米小口径手枪个人
1. 董湘毅(Dong XiangYi),解放军
2. 陈俭(Chen Jian),浙江
3. 赵桂英(Zhao GuiYing),内蒙古

射击 女子25米小口径手枪团体
1. 解放军,1771
2. 湖北,1738
3. 内蒙古,1733

射击 女子10米气手枪40发个人
1. 张玮(Zhang Wei),甘肃
2. 高建敏(Gao JianMin),山东
3. 周莉(Zhou Li),青海

技巧 男子单人
1. 张以鸿(Zhang YiHong),上海
2. 吴则文(Wu ZeWen),江苏
3. 代建伟(Dai JianWei),湖南

技巧 男子双人
1. 曾国清/潘伟湘(Ceng GuoQing/Pan WeiXiang),广西
2. 胡富芬/黎少文(Hu FuFen/Li ShaoWen),广东
3. 姚明旭/李富安(Yao MingXu/Li FuAn),安徽

技巧 男子四人
1. 广西,55.475
2. 广东,55.1375
3. 浙江,53.8375

技巧 女子单人
1. 颜伟霞(Yan WeiXia),广西
2. 曹中英(Cao ZhongYing),上海
3. 蔡红(Cai Hong),安徽

技巧 混合双人
1. 余建军/霍次军(Yu JianJun/Huo CiJun),广西
2. 马忠恕/刘青(Ma ZhongShu/Liu Qing),湖南
3. 陈培/梁华君(Chen Pei/Liang HuaJun),安徽

技巧 团体
1. 广西,272.475
2. 上海,269.9625
3. 安徽,267.45

乒乓球 男子团体
1. 辽宁
2. 广东
3. 广西

乒乓球 男子单打
1. 王文荣(Wang WenRong),河北
2. 郭跃华(Guo YueHua),福建
3. 王建强(Wang JianQiang),广东
3. 刁文元(Diao WenYuan),安徽

乒乓球 男子双打
1. 梁戈亮/李卓敏(Liang GeLiang/Li ZhuoMin),广西
2. 李振恃/包帜远(Li ZhenShi/Bao ZhiYuan),解放军
3. 谷振江/宋良(Gu ZhenJiang/Song Liang),辽宁
3. 田书元/卢启伟(Tian ShuYuan/Lu QiWei),北京

乒乓球 女子团体
1. 北京
2. 河南
3. 黑龙江

乒乓球 女子单打
1. 阎桂丽(Yan GuiLi),北京
2. 魏力婕(Wei LiJie),北京
3. 余锦佳(Yu JinJia),广东
3. 黄锡萍(Huang XiPing),上海

乒乓球 女子双打
1. 李明/刘新艳(Li Ming/Liu XinYan),辽宁
2. 阎桂丽/刘世旭(Yan GuiLi/Liu ShiXu),北京
3. 何泽萍/刘洪英(He ZePing/Liu HongYing),四川
3. 杨莹/祁志强(Yang Ying/Qi ZhiQiang),四川

乒乓球 混合双打
1. 李鹏/李明(Li Peng/Li Ming),辽宁
2. 王文华/余锦佳(Wang WenHua/Yu JinJia),广东
3. 李振恃/伍时宝(Li ZhenShi/Wu ShiBao),解放军
3. 蒋志东/梁伟芬(Jiang ZhiDong/Liang WeiFen),解放军

游泳 男子100米自由泳
1. 么正杰(Me ZhengJie),黑龙江
2. 钟归如(Zhong GuiRu),湖南
3. 李建民(Li JianMin),天津

游泳 男子200米自由泳
1. 么正杰(Me ZhengJie),黑龙江
2. 黄卫东(Huang WeiDong),广西
3. 邓伟雄(Deng WeiXiong),广东

游泳 男子400米自由泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东
2. 黄卫东(Huang WeiDong),广西
3. 付水生(Fu ShuiSheng),浙江

游泳 男子1500米自由泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东
2. 黄卫东(Huang WeiDong),广西
3. 张小军(Zhang XiaoJun),广西

游泳 男子100米仰泳
1. 汤群(Tang Qun),上海
2. 张启元(Zhang QiYuan),云南
3. 李家宗(Li JiaZong),天津

游泳 男子200米仰泳
1. 汤群(Tang Qun),上海
2. 李家宗(Li JiaZong),天津
3. 张启元(Zhang QiYuan),云南

游泳 男子100米蛙泳
1. 王林(Wang Lin),解放军
2. 徐兵(Xu Bing),天津
3. 李国胜(Li GuoSheng),河南

游泳 男子200米蛙泳
1. 王林(Wang Lin),解放军
2. 李国胜(Li GuoSheng),河南
3. 卢焕开(Lu HuanKai),广东

游泳 男子100米蝶泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东
2. 桂园园(Gui YuanYuan),上海
3. 吴才锦(Wu CaiJin),解放军

游泳 男子200米蝶泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东
2. 吴才锦(Wu CaiJin),解放军
3. 桂园园(Gui YuanYuan),上海

游泳 男子200米个人混合泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东
2. 么正杰(Me ZhengJie),黑龙江
3. 乔勇(Qiao Yong),北京

游泳 男子400米个人混合泳
1. 罗兆应(Luo ZhaoYing),广东
2. 乔勇(Qiao Yong),北京
3. 吴才锦(Wu CaiJin),解放军

游泳 男子4X100米自由泳接力
1. 广东,3:48.69
2. 天津,3:49.2
3. 黑龙江,3:51.72

游泳 男子4X200米自由泳接力
1. 广东,8:30.7
2. 广西,8:33.11
3. 黑龙江,8:39.16

游泳 男子4X100米混合泳接力
1. 上海,4:10.16
2. 广东,4:10.71
3. 天津,4:13.96

游泳 女子100米自由泳
1. 蒋爱和(Jiang AiHe),四川
2. 胡频(Hu Pin),解放军
3. 杨占昆(Yang ZhanKun),云南

游泳 女子200米自由泳
1. 杨占昆(Yang ZhanKun),云南
2. 蒋爱和(Jiang AiHe),四川
3. 周思慧(Zhou SiHui),广西

游泳 女子400米自由泳
1. 杨占昆(Yang ZhanKun),云南
2. 周思慧(Zhou SiHui),广西
3. 张光(Zhang Guang),北京

游泳 女子800米自由泳
1. 高凯(Gao Kai),北京
2. 张光(Zhang Guang),北京
3. 周思慧(Zhou SiHui),广西

游泳 女子100米仰泳
1. 程凤英(Cheng FengYing),广东
2. 高凯(Gao Kai),北京
3. 王笑(Wang Xiao),辽宁

游泳 女子200米仰泳
1. 高凯(Gao Kai),北京
2. 程凤英(Cheng FengYing),广东
3. 李桂香(Li GuiXiang),广东

游泳 女子100米蛙泳
1. 梁秀琼(Liang XiuQiong),广东
2. 张海英(Zhang HaiYing),河北
3. 刘继云(Liu JiYun),湖南

游泳 女子200米蛙泳
1. 梁秀琼(Liang XiuQiong),广东
2. 马红力(Ma HongLi),辽宁
3. 张海英(Zhang HaiYing),河北

游泳 女子100米蝶泳
1. 胡华(Hu Hua),云南
2. 徐雅芬(Xu YaFen),解放军
3. 李滨杏(Li BinXing),黑龙江

游泳 女子200米蝶泳
1. 韦萍(Wei Ping),广西
2. 胡华(Hu Hua),云南
3. 邝美玉(Kuang MeiYu),广东

游泳 女子200米个人混合泳
1. 杨占昆(Yang ZhanKun),云南
2. 高凯(Gao Kai),北京
3. 柳雅芳(Liu YaFang),解放军

游泳 女子400米个人混合泳
1. 杨占昆(Yang ZhanKun),云南
2. 柳雅芳(Liu YaFang),解放军
3. 彭毅(Peng Yi),广西

游泳 女子4X100米自由泳接力
1. 解放军,4:24.02
2. 云南,4:25.16
3. 北京,4:26.44

游泳 女子4X100米混合泳接力
1. 广东,4:52.06
2. 解放军,4:55.03
3. 云南,4:55.51

跳水 男子3米跳板
1. 吴国村(Wu GuoCun),广东
2. 谢才明(Xie CaiMing),四川
3. 王卫国(Wang WeiGuo),江苏

跳水 男子10米跳台
1. 谢才明(Xie CaiMing),四川
2. 李孔政(LI KONG ZHENG),广西
3. 吴国村(Wu GuoCun),广东

跳水 男子团体
1. 广东,23
2. 四川,16
3. 辽宁,9

跳水 女子3米跳板
1. 钟少珍(Zhong ShaoZhen),解放军
2. 李宋芳(Li SongFang),广东
3. 孙晓虹(Sun XiaoHong),广东

跳水 女子10米跳台
1. 李宋芳(Li SongFang),广东
2. 钟少珍(Zhong ShaoZhen),解放军
3. 徐文娴(Xu WenXian),福建

跳水 女子团体
1. 广东,27
2. 解放军,19
3. 福建,11

水球 男子
1. 广西,25
2. 广东,25
3. 上海,23

网球 男子团体
1. 北京
2. 上海
3. 云南

网球 男子单打
1. 高宏运(Gao HongYun),福建
2. 王福章(Wang FuZhang),北京
3. 吕正义(Lv ZhengYi),上海

网球 男子双打
1. 高宏运/赖水长(Gao HongYun/Lai ShuiZhang),福建
2. 吕正义/王良佐(Lv ZhengYi/Wang LiangZuo),上海
3. 李承德/陈祥兴(Li ChengDe/Chen XiangXing),湖北

网球 女子团体
1. 湖北
2. 北京
3. 上海

网球 女子单打
1. 郭汉琴(Guo HanQin),湖北
2. 姜丽华(Jiang LiHua),上海
3. 徐美琴(Xu MeiQin),上海

网球 女子双打
1. 孙京环/王萍(Sun JingHuan/Wang Ping),北京
2. 郭汉琴/余丽桥(Guo HanQin/Yu LiQiao),湖北
3. 姜丽华/徐美琴(Jiang LiHua/Xu MeiQin),上海

网球 混合双打
1. 彭志渊/徐润珍(Peng ZhiYuan/Xu RunZhen),广东
2. 吕正义/姜丽华(Lv ZhengYi/Jiang LiHua),上海
3. 高宏运/陈正华(Gao HongYun/Chen ZhengHua),福建

排球 男子
1. 广东,23
2. 辽宁,21
3. 福建,21

排球 女子
1. 四川,21
2. 解放军,20
3. 北京,19

摔跤 中国式男子48公斤级
1. 王彦会(Wang YanHui),河北
2. 马权(Ma Quan),内蒙古
3. 罗培(Luo Pei),青海

摔跤 中国式男子52公斤级
1. 董雅臣(Dong YaChen),内蒙古
2. 韩和亮(Han HeLiang),北京
3. 王培贤(Wang PeiXian),山西

摔跤 中国式男子57公斤级
1. 卜建伟(Bo JianWei),山西
2. 张成龙(Zhang ChengLong),山西
3. 张建忠(Zhang JianZhong),河北

摔跤 中国式男子62公斤级
1. 李斌(Li Bin),内蒙古
2. 刘泽有(Liu ZeYou),吉林
3. 穆怀书(Mu HuaiShu),河北

摔跤 中国式男子74公斤级
1. 高静(Gao Jing),内蒙古
2. 王跃维(Wang YueWei),北京
3. 白拉(Bai La),吉林

摔跤 中国式男子82公斤级
1. 孙克勤(Sun KeQin),吉林
2. 白复兴(Bai FuXing),河南
3. 郭贵成(Guo GuiCheng),山西

摔跤 中国式男子90公斤级
1. 张维生(Zhang WeiSheng),河北
2. 图布敦(Tu BuDun),黑龙江
3. 石亮纯(Shi LiangChun),安徽

摔跤 中国式男子100公斤级
1. 张玉明(Zhang YuMing),山西
2. 达格登(Da GeDeng),黑龙江
3. 刘焕利(Liu HuanLi),河北

举重 男子52公斤级
1. 贺益成(He YiCheng),湖南
2. 蒋华根(Jiang HuaGen),上海
3. 吴胜(Wu Sheng),广东

举重 男子56kg
1. 肖明祥(Xiao MingXiang),广西
2. 陈满林(Chen ManLin),广东
3. 甘运标(Gan YunBiao),广西

举重 男子60公斤级
1. 刘英剑(Liu YingJian),北京
2. 张志芳(Zhang ZhiFang),黑龙江
3. 陆天佑(Lu TianYou),浙江

举重 男子67.5公斤级
1. 高明赐(Gao MingCi),广东
2. 杨秀成(Yang XiuCheng),河北
3. 潘良正(Pan LiangZheng),湖北

举重 男子75公斤级
1. 苗国胜(Miao GuoSheng),辽宁
2. 陈源海(Chen YuanHai),广东
3. 袁力(Yuan Li),北京

举重 男子82.5公斤级
1. 杨桂霖(Yang GuiLin),福建
2. 宋洪玉(Song HongYu),辽宁
3. 杨唐先(Yang TangXian),湖北

举重 男子90公斤级
1. 钱玉凯(Qian YuKai),北京
2. 田树林(Tian ShuLin),天津
3. 于守金(Yu ShouJin),山东

举重 男子100公斤级
1. 杨怀庆(Yang HuaiQing),山东
2. 宋振竹(Song ZhenZhu),山东
3. 方杏银(Fang XingYin),解放军

武术 男子个人全能
1. 李连杰(Li LianJie),北京
2. 王金宝(Wang JinBao),江苏
3. 王建军(Wang JianJun),北京

武术 套路男子长拳
1. 王金宝(Wang JinBao),江苏
2. 李连杰(Li LianJie),北京
3. 彭贵州(Peng GuiZhou),江苏

武术 套路男子太极拳
1. 王新武(Wang XinWu),宁夏
2. 徐毓茹(Xu YuRu),陕西,8.45
3. 李克俊(Li KeJun),贵州

武术 套路男子南拳
1. 邱建国(Qiu JianGuo),广东
2. 颜建国(Yan JianGuo),浙江
3. 严伟国(Yan WeiGuo),浙江

武术 套路男子刀术
1. 李连杰(Li LianJie),北京
2. 丁建三(Ding JianSan),安徽
3. 徐其成(Xu QiCheng),辽宁

武术 套路男子剑术
1. 陈道云(Chen DaoYun),安徽
2. 张玲妹(Zhang LingMei),山西
3. 李启明(Li QiMing),山东

武术 套路男子棍术
1. 巩铁练(Gong TieLian),山西
2. 王金宝(Wang JinBao),江苏
3. 王建军(Wang JianJun),北京

武术 男子自选拳
1. 李连杰(Li LianJie),北京
2. 沙孝奎(Sha XiaoKui),安徽
3. 王建军(Wang JianJun),北京

武术 男子自选枪术
1. 杨承冰(Yang ChengBing),安徽
2. 王福义(Wang FuYi),安徽
3. 俞吉元(Yu JiYuan),上海

武术 男子自选刀术
1. 俞吉元(Yu JiYuan),上海
2. 李连杰(Li LianJie),北京
3. 杨承冰(Yang ChengBing),安徽

武术 女子个人全能
1. 陈道云(Chen DaoYun),安徽
2. 李霞(Li Xia),北京
3. 张玲妹(Zhang LingMei),山西

武术 套路女子长拳
1. 李霞(Li Xia),北京
2. 郝致华(Hao ZhiHua),北京
3. 陈道云(Chen DaoYun),安徽

武术 套路女子枪术
1. 陈道云(Chen DaoYun),安徽
2. 李霞(Li Xia),北京
3. 张玲妹(Zhang LingMei),山西

武术 女子自选拳术
1. 李霞(Li Xia),北京
2. 曹琼瑜(Cao QiongYu),安徽
3. 郝致华(Hao ZhiHua),北京

成绩录入:竞体    责任编辑:大川